355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Окамото Кидо » книга "Оноэ и Идахати"
Оноэ и Идахати - Окамото Кидо
  • Книга добавлена: 5 октября 2016, 00:39
обложка книги Оноэ и Идахати - Окамото Кидо

Название книги: Оноэ и Идахати

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
10 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Искусство
Город: Москва
Год издания: 1988
Размер: 29 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В сборник входят впервые издаваемые в русском переводе произведения японских драматургов, созданные в период с 1890-х до середины 1930-х гг. Эти пьесы относятся к так называемому театру сингэки – театру новой драмы, возникшему в Японии под влиянием европейской драматургии.

Пьеса, «Оноэ и Идахати» (1915), написана Окамото Кидо (1873–1939), драматургом, тоже посвятившим свое творчество исключительно театру Кабуки и тоже пытавшимся внести нечто новое в традиционную драму. История трагической любви куртизанки Оноэ и молодого самурая Идаю Харады основана на фактическом происшествии, случившемся в 1746 году, когда любовники, не видя возможности соединиться навеки, решили вместе уйти из жизни.

  • Просмотров: 248 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю