Текст книги "Эскортница для Сотника (СИ)"
Автор книги: Нора Славская
сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 14 страниц)
Глава 13.
Завтракали мы в ресторане, который, похоже, тоже принадлежал Сотнику. По крайней мере судя по милой услужливой официантке, которая чуть из униформы не выпрыгнула, чтобы угодить хозяину. Высокая, стройная брюнетка, с едва заметным раскосым разрезом глаз. Азиатская кровь в ней явно присутствовала. Фигура – ничего так. Грудь средненькая – неполная двойка, а вот задница выдающаяся. Видимо, деваха не мало времени проводит в зале, приседая со штангой.
Настроение итак было ни к черту, так ещё эта вертихвостка выбесила своим поведением и писклявым голоском.
Эскортница – ему видите ли не подходит, а шлюшестая официантка – в самый раз! Судя по тому, как нагло она с ним заигрывала, там было нечто большее, чем стандартное "босс-подчиненная".
– Милый, а в твоем ресторане, все официантки такие навязчивые? – спросила я, изображая скучающий вид. Нужно было поставить на место зарвавшуюся девицу, которая намеренно игнорировала мое присутствие.
Сотник оторвал взгляд от меню, глазами выдавая удивление моей осведомленностью, о находящемся в его собственности заведении. Да-да, дорогой мой женишок, тебе досталась невеста, не побоюсь этого слова, с мозгами. Так что, не нужно на меня так подозрительно смотреть. Представь себе, не все эскортницы – тупые курицы!
Внутри бушевал ураган, после его обидных слов, хотя внешне, я источала полнейший штиль, не выдавая истинных эмоций. Не дождется, сволочь, ни истерик моих, ни тем более слёз!
– Дина не навязчива, она услужлива, – лениво произнес Сотник.
– Даже слишком. С тобой, особенно, – я правда старалась сдерживаться, но кажется, получалось не очень.
– Что будешь заказывать, дорогая? – Глеб лихо соскочил с опасной темы.
– Ничего. Что-то у меня аппетит пропал, – скривилась я, кинув мимолетный взгляд на официантку. – Но, – продолжила, – кофе, пожалуй выпью. Закажи мне такой же, как себе.
– Ты же такой не пьешь! – удивился мужчина.
– Захотелось, – натянула я улыбку.
Глеб пожал плечами и перевел взгляд на Дину.
– Вам как обычно, Глеб… Сергеевич? – спросила та.
Вот сучка! Специально сделала паузу, чтобы подчеркнуть степень близости их отношений.
– Да, Дина, как всегда. Только добавь еще одну чашку кофе, для моей невесты.
Пока Глеб говорил, на лице Дины сияла благоговейная улыбка, но последнее слово, моментально ее стерло. Так тебе, Диночка, знай свое место!
– Н-невесты? – шокированно переспросила она.
– Да, невесты. Что-то непонятно? – раздраженно поинтересовался Глеб.
– А? Нет-нет, – любовница Сотника быстро взяла себя в руки и нацепила на лицо дежурную улыбку, – я все поняла. Ваш заказ будет готов через десять минут, – сказала и удалилась, виляя бедрами.
– А у тебя неплохой вкус! – заметила с издевкой.
– Ты о чем? – Глеб изобразил фальшиво-непонимающее выражение лица.
– Ты же спишь с этой Диной! Не отрицай.
– Я и не отрицаю, – заявляет невозмутимо.
– И? Ты намерен продолжать с ней спать? – голос все-таки дрогнул.
– Как ты себе это представляешь, Лана? Я только что представил тебя, как свою невесту.
– Это что-то должно значить? Многие женам изменяют без зазрения совести, а тут, всего лишь невеста.
– Чего ты сейчас добиваешься? Решила предъявить какие-то претензии?
– А почему нет? Если ты намерен параллельно спать еще с кем-то, – я старалась говорить тише, потому что, мы хоть и сидели в очередной раз, в какой-то приватной зоне, но всё же, в публичном месте, – то я – самоустраняюсь!
– Что значит самоустраняюсь? – Глеб говорил абсолютно спокойно, ни на тон не повысив голоса.
– То и значит, что я не собираюсь отдаваться тебе после кого-то!
– Серьезно?! А до меня, ты разве не тем же самым занималась? Или, хочешь сказать, что твои тр… спонсоры, были не женаты?
– Видишь-ли, дорогой, последние три года, я состояла в отношениях с Севой, а он свободен, как птица в небе и женат никогда не был. Так вот, за это время, я пересмотрела свои принципы и стала жутко брезгливой собственницей.
О да, я издевалась! Но это хоть как-то компенсировало мне колкости, сказанные Глебом.
– Вот мне интересно, как тебя угораздило связаться с этим ничтожеством? – скривился Сотников.
– Ну, знаешь ли, при первом знакомстве – он произвел довольно приятное впечатление. Да и вообще, вначале Сева казался практически идеальным мужчиной. Это чуть позже из него дерьмо полезло, и он наконец показал свою истинную суть.
– Тогда нахрена ты оставалась с ним целых три года?! И, если бы он тебя не кинул, наверняка оставалась бы и дальше.
Опасный вопрос. Да и тема для меня неприятная. Нужно было как-то отвлечь Глеба, чтобы не допытывался дальше.
Благо, придумывать ничего не пришлось, кто бы мог подумать, но мне подсобит Дина, которая так вовремя принесла наш заказ.
Выкладывая тарелки с подноса, она то и дело, невзначай, на меня поглядывала. На первый взгляд, она казалась моей ровесницей, или даже чуть постарше, а там, кто его знает. Только сейчас заметила у нее на груди бейджик с надписью “администратор”. Интересно!
Дина закончила с сервировкой стола, и с искусственной улыбкой поставила передо мной чашку с кофе, но уходить не спешила. Видимо, ждала высочайшего дозволения от хозяина. Глеб тоже заметил неуместное присутствие своей сотрудницы и бросил короткое:
– Свободна.
Девушка обиженно поджала губы и гордо вскинув подбородок, удалилась.
– Милый, а с каких это пор, администраторы выполняют работу официантов? – поинтересовалась.
Сотник удивленно вскинул брови и после короткой паузы ответил:
– Дина всегда обслуживает только мой столик. Это ее личная инициатива.
– Ну, еще бы!
Хотелось спросить: инициативна ли она настолько же в постели? Но, сдержалась. Не стоит нарываться, а то еще начнет пытать меня на счет Севы.
Глеб уже приступил к завтраку, а я, подозрительно изучив содержимое чашки, предложила:
– Давай поменяемся чашками?
– Зачем? – опешил мужчина.
– У твоего администратора был такой довольный вид. Смею предположить, что она туда плюнула, – показала я пальцем на чашку.
Кажется, такого, Сотников точно не ожидал. Но заступаться за свою любовницу не стал, похоже, прецеденты были.
– Хорошо, пересаживайся ко мне, – заметив мое удивление, пояснил: – Будем делиться.
Я, в принципе была не против, поэтому встала и пересела на его диван. Да, здесь, так же, как и в “Аббадоне”, в приватной зоне, были столики с диванами.
Мой кофе, так и остался сиротливо стоять на другом конце стола. Глеб поделился со мной не только горячим напитком, но и всем завтраком.
Не успели мы толком приступить к трапезе, как нас неожиданно побеспокоили.
Как думаете, кто пожаловал?)
Глава 13.1.
– Ну привет, голубки! – поздоровался… Миша. Да-да, тот самый Михаил, который, якобы, заказал сопровождение для своего друга-иностранца. По легенде, придуманной Сотником, естественно.
А еще, по невероятной случайности, этот улыбчивый здоровяк, уже много лет, являлся моим хорошим знакомым. А когда-то, даже был личным фитнес тренером. Но это давно было – в самом начале нашего знакомства. В те самые времена, когда я числилась любовницей депутата, который потом скоропостижно скончался, к сожалению.
Я отреагировала на появление Миши раньше Глеба. Подскочила с места со словами "Привет, Миш!", и хотела обнять хорошего знакомого, но, сильная рука дернула меня назад и я приземлилась прямо на колени мужчины.
Повернулась и с возмущением посмотрела на агрессора.
– Будешь сидеть здесь! – рявкнул он. А я вздрогнула.
– У-у-у, как у вас все запущено, однако! Много же я пропустил, – усмехнулся Михаил. Прошел к столу и сел на противоположную сторону.
– Здорово, дружище! – наконец соизволил поздороваться Сотников. – Вы уже вернулись с дачи? Вадим мне не звонил.
– Ага, вернулись. У вас офигенные соседи! Нам даже суетиться не пришлось. Они все разрулили.
– А что там за история с капканом? – спросил Глеб, поглаживая мне спину через водолазку.
– Да все из-за идиотки Алисы! Наутро после нового года она пропала. Димон в истерике, мол, пойду ее искать. Одного мы его, естественно, не отпустили. Поперлись искать ее втроем, девчонок дома оставили. Снегу выпало почти по пояс. Мы шли по ее следам, которые заваливал новый снег. Как она сама там шла, вообще непонятно.
– Короче, – произнес Глеб, поторапливая увлекшегося рассказчика.
– Так вот! Шли мы, короче, через сугробы. Нифига не видно. Вадим шел первым, вот и угодил в капкан. Хорошо, что капкан был не на волка, а то бы кабздец пришел ноге!
– Откуда там вообще капкан взялся? – спросил Сотников, явно переживая за брата.
– Да черт его знает, Глеб! Капкан был установлен возле дома Алискиного хахаля. Скорее всего, этот дебил хотел поймать лисицу.
– Мои ребята разберутся, – угроза в голосе.
Я как-то незаметно, даже для самой себя, начала поглаживать затылок Глеба, разминать шею. Почувствовала, как напряжение, понемногу его отпускает.
– Да забей, братан! Ваши высокопоставленные соседи в курсе. Они с ним разберутся.
– Ладно. Пусть живет. Пока. А как эта Алиса вообще оказалась в доме? Вадя же вроде с ней расстался.
– С Димоном пришла. Этот влюбленный идиот поверил, что нравится ей. А она тупо приперлась из-за Вади. Ну не выгонять же ее!
– Ясно. Опять накуролесили без меня, – вздохнул Сотников.
Краем глаза, заметила приближающуюся Дину и поддавшись порыву ее позлить, прикоснулась губами к щеке Глеба.
– Миш, ты бу… – запнулась она на полуслове, увидев нашу сладкую парочку, – будешь что-нибудь заказывать? – Надо же, какая выдержка у девахи! Кроме злобного взгляда в мою сторону, больше никакой реакции. Вышколенные, однако, у Сотника любовницы. Но фамильярное обращение к Михаилу, я уловила. А девица-то не промах, ко всем успела подлизаться!
Глеб, окинул меня подозрительным взглядом, затем посмотрел на вошедшую Дину, и снова на меня. Усмехнулся. Притянул меня еще ближе, и наклонившись, шепнул в самое ухо:
– Играешь на публику, ведьмочка, – причем, это был не вопрос, а утверждение.
– А если нет? – тоже прошептала я.
Он сделал скептически удивленное лицо.
– Может, мне просто так захотелось. Порыв, – последнее слово, прошептала ему прямо в губы, слегка прикасаясь.
Глеб глубоко задышал и грубо схватил меня за затылок, углубляя поцелуй. Дыхание перехватило, а пульс ускорился.
– Мы вам не мешаем? – прервал Миша творящееся безумие.
Сотников прервал поцелуй и с недовольством произнес:
– Отвали и не завидуй!
– Имейте совесть! Мы в публичном месте.
– В котором я – хозяин! Поэтому, могу делать все, что мне захочется. Дина, – позвал он девушку, – ты приняла заказ?
– Д-да, – ответила с опаской.
– Так какого хрена ты все еще здесь?!
Дина вздрогнула, засуетилась и быстро ретировалась от раздраженного босса.
– Мальчики, я вас оставлю на время, – хотела встать, но Сотник меня удержал. – Мне нужно в уборную, – пояснила я. – Глеб, я не собираюсь сбегать! Прекрати себя так вести! – бросила я и удалилась в уборную.
Достало его неадекватное поведение! Неужели мне нужно отчитываться в намерении посетить туалет! Кажется, я попала в лапы тирана. Это пугает. Перевоспитать такого мужчину – дело не легкое, или даже невозможное. Но выбора то нет! По его поведению становится понятно, что он еще не скоро решит меня отпустить. Поэтому, нужно искать компромиссы. Если я не соображу, за какие ниточки дергать, чтобы не бесить Сотника, то он безжалостно задавит меня своим властным характером. А мне бы хотелось такой модели отношений. Да, кажется, я уже смирилась с неизбежностью наших отношений. В данной жизненной ситуации – мне это было даже выгодно.
Оказавшись в дамском туалете, вздохнула с облегчением. Слишком подавляющая аура у Сотникова. Она как будто вытягивает все силы. Мне нужна была передышка, хотя бы на жалкие пять минут.
* * *
– Глеб, ты чего прессуешь девчонку? Она скоро заикаться начнет от твоих выкрутасов.
Крупный шатен, спортивного телосложения, сидел, развалившись на диване, за столиком ресторана и мысленно посмеивался над своим другом. Он второй раз в жизни видел Глеба в таком состоянии. Но в этот раз, Михаила это не беспокоило. Лана ему нравилась. Когда-то, он даже к ней подкатывал. Но был тактично послан. После чего они посмеялись и стали хорошими приятелями.
Он в тайне надеялся, что роковая красотка, сможет найти ключик к сердцу его друга, почти брата и бизнесмена с криминальным прошлым, которого прилично потрепала жизнь.
– Не могу себя контролировать. Меня раздражает, как на нее реагируют другие мужики, а она как будто не прочь с ними пофлиртовать. Короче, не могу игнорировать ее эскортную деятельность, – признался мужчина лучшему другу.
– Она тебе нравится. И ты ее ревнуешь.
– Она очень красивая – это только слепой не заметит, и она меня возбуждает. Но, не более того. И это точно не ревность. Просто, я – собственник! Ты знаешь. Если женщина со мной, то она только со мной. Других вариантов и быть не может. Измен я не потерплю. Убью нахрен!
– Угомонись, братан! Ты чего разошелся? Сам же себя накручиваешь на ровном месте. Я понимаю, у тебя был негативный опыт, но он был давно. И не надо всех женщин грести под одну гребенку. Я давно знаю Ланку. Насколько я ее знаю: она верная в отношениях. Если, конечно, эти отношения искренние и добровольные. А в вашем случае, ты вообще не имеешь права от нее что-то требовать. Ты ее принудил.
– Пришлось. Она сама не захотела добровольно, – пробурчал Сотник.
– А ухаживать не пробовал? – улыбнулся здоровяк.
– Да пошел ты!
– Я-то пойду. А ты, если не изменишь свое поведение, пойдешь вместе со мной, в далекое пешее… Она тоже с характером. Я серьезно, Глеб! – сказал мужчина, отхлебывая кофе, которое только что принес незнакомый официант.
«М-да, развел ты Глебушка цветник! Как бы не пожалел потом», – подумал Миша.
– Сам разберусь.
– Ну-ну, разберись. Что думаешь дальше делать?
– Мы ночью улетаем в Майами. Дело одно надо решить. Ты мне попозже тоже будешь нужен. И еще, я всем объявил, что Лана моя невеста. С этим могут возникнуть проблемы. Журналюги налетят, как коршуны. Я-то привычный, а вот Колковой придется не сладко.
Как бы не пытался Сотников отмахиваться от Ланы, все же он успел к ней привыкнуть, и ему очень не хотелось, чтобы кто-то ее обидел. А еще, он не забывал про ее мутные дела с Зауром. Нужно было как можно быстрее все выяснить. И подумать, как вытащить девчонку из-под внимания Халилова.
– Не волнуйся, Ланка не кисейная барышня. Если что, она сможет достойно ответить. А я смотрю, ты времени зря не терял! Несколько дней, и уже невестой сделал. Планируешь окольцевать? – весело спросил друг Сотникова.
– Посмотрим. Если для дела будет нужно – окольцую.
– Ее согласие, тебе, конечно же, не нужно!
– Ты абсолютно прав.
– Ну, смотри, я предупредил. Лучше тебе наладить с ней нормальные отношения. Поверь, она не дура и если будет нужно – подыграет. Тебе ведь нужна послушная женщина? – Глеб кивнул. – Так вот, грубостью – ты спровоцируешь обратное. Послушай друга, и не усложняй себе жизнь. Вдруг, тебе понравится быть семейным человеком, и ты не захочешь расставаться с Ланой.
Сотник задумчиво посмотрел на друга и промолчал.
Дорогие, извиняюсь за долгое ожидание! На даче, интернет работает с перебоями((
Глава 14.
Пока меня не было, мужчины что-то активно обсуждали, но стоило подойти ближе к столику, как они моментально замолчали. Забавно! Обо мне сплетничали, что ли?
– Лана, ты поела? – спросил Глеб.
– Да, – короткий ответ.
– Точно больше ничего не хочешь?
– Однозначно. Это было мое первое и последнее посещение данного заведения.
– Не вкусно? – кивнул он на остатки завтрака.
– Скорее, небезопасно для моего желудка. Но это камень не в огород повара, если ты понимаешь, – с намеком ответила я.
– Догадываюсь.
Глеб кинул хмурый взгляд в сторону своего администратора, которая топталась неподалеку и косилась на нас. Затем обратился к Мише:
– Ладно, братан, нам пора. Еще дохрена дел нужно успеть сделать до отлета. Надеюсь, скоро свидимся.
Сотников встал, потянулся через стол и приобнял Мишу за плечи. Тот обнял в ответ.
– Давай брат, не теряйся! – Было заметно невооруженным взглядом, что этих двоих связывает нечто большее, чем просто дружба. Если бы точно не знала, то подумала бы, что они братья. Каким образом такого добродушного парня как Миша угораздило связаться с Сотниковым, мне еще предстоит выяснить.
– Лана, – Михаил наклонился ко мне и приобняв чмокнул в щеку. Я ответила тем же. А вот Сотник напрягся, и схватив меня за руку, потащил к выходу. Прям мимо стоящей в ожидании Дины. И даже не взглянул в ее сторону, когда она с обворожительной улыбкой попыталась к нему обратиться. Это было фиаско!
Ну, бывай Диночка! Надеюсь, больше никогда тебя не увижу.
Выйдя из ресторана, Глеб сказал, что у него сейчас важные дела в клубе. И что я еду с ним.
– Глеб, что мне там делать? У тебя дела, а я что, буду сидеть, в потолок плевать?
– Подождешь меня в баре, на первом этаже. Поскучаешь немного. Ничего с тобой не случится, – дал грубый ответ.
– Не хочу я скучать! Мне тоже, между прочим, есть чем заняться.
– И чем же? – спросил ехидно.
– Ну, например, мне нужно заехать к подруге в салон и сделать всякие бьюти процедуры.
– Сделаешь, когда прилетим в другую страну, – отмахнулся он, продолжая тащить меня на буксире к машине.
– Ну уж нет! – дернула его за руку, чтобы остановился. – Я уже много лет хожу только к своей Кристине и изменять ей не собираюсь. И уж тем более, я никогда не пойду к не проверенному мастеру, – заявила категорично. Какие же непонятливые эти мужики!
Глеб нахмурился, с недоверием изучая мое лицо.
– Да не сбегу я, сколько можно повторять! Куда мне бежать, в самом-то деле?! Ты знаешь где я живу. А моя сестра в заложниках у твоего брата.
– Она не в заложниках. Вадим довольно серьезно настроен на ее счет. Так что у них все добровольно.
– Ну-ну! Примерно, как у нас. Да?
– А что, тебя кто-то заставляет со мной спать? – Сотник наклонил голову вбок и ухмыльнулся.
– Спать – нет. Долгое воздержание вредно для здоровья, а я забочусь о своем здоровье. Но, я тебя не выбирала. Просто гормоны сработали.
– Гормоны говоришь, – он дернул меня на себя и сжал руками. Я ахнула и уперлась ладонями в его плечи.
– Глеб, пусти!
– Сначала поцелуй меня, – удивил меня. То есть, раньше целовал сам и ответа особо не ждал, а тут, видите ли, захотел инициативы с моей стороны.
– А если я не хочу?
– Думаю – это не правда. Могу подкинуть тебе стимул. Поцелуешь, отпущу тебя, куда ты там хотела, – я радостно улыбнулась, но поняла, что поторопилась, – но, только в сопровождении Сени.
Черт, так и знала, что будет какое-то условие! Ну, да ладно, Сеня – не такая уж проблема. Тем более, что я действительно не собираюсь никуда сбегать.
Так уж и быть, поцелую этого варвара. Не то чтобы мне самой этого не хотелось.
– Хорошо. Я согласна.
Так как, мы все еще стояли в обнимку, мне осталось только обхватить Глеба за шею и поцеловать сначала его колючий подбородок, а когда он склонил голову, я жарко вторглась в его рот. Благо, мои высоченные каблуки, спасли меня от стояния на цыпочках, в попытке дотянуться до губ мужчины.
Этот гад никак не среагировал на мой порыв. Стоял истуканом и не делал никаких ответных движений. Хотела уже обиженно отстраниться, но внезапно, он сжал меня сильнее и со всей животной страстью захватил в плен мой рот.
Я опять потеряла связь с реальностью, сконцентрировавшись только на этом конкретном мужчине, и на своих ощущениях от его действий. Да, нежность – это не его конек. Его поцелуи – обычно жесткие, жадные, страстные, в них нет и капли нежности, но меня это почему-то еще больше заводило. Не то, чтобы мне нравилась грубость, но он и не был особенно груб. Сотников всегда был на грани, но еще ни разу не переходил черту, за которой, я чувствовала бы себя некомфортно. Моя пресловутая женская интуиция подсказывала, что он просто боится быть нежным. Показать свою слабость. Довериться женщине. Да еще и эскортнице. Что бы он не говорил, как бы не пытался обидеть меня словами, я чувствовала, что нравлюсь ему. Но этого, к сожалению, было мало. Нужно было именно влюбить его в себя, и никак иначе. С моими возом и маленькой тележкой проблем, я не могу позволить себе отношения с каким-нибудь офисным работником, например. И его подставлю, и себе хуже сделаю. А так как других вариантов на горизонте не предвидится, то нужно работать с тем, что есть. К тому же, не могу сказать, что “рабочий материал”, так уж плох. Точно не внешне. Ну, а с характером, как-нибудь разберусь. Захочешь жить – подстроишься, как говорится.
Поцелуй вышел уж слишком откровенным и долгим. Вернул нас в реальность – Сеня, постучав по стеклу машины.
Глеб выматерился, и отстранившись, бросил на водителя недовольный взгляд. Тот опустил стекло и извиняющимся голосом, коротко произнес:
– Босс, вас ждут.








