355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Нора Галь » книга "Слово живое и мертвое"
Слово живое и мертвое - Нора Галь
  • Книга добавлена: 26 сентября 2016, 17:13
обложка книги Слово живое и мертвое - Нора Галь

Название книги: Слово живое и мертвое

Автор книги:



20Страниц
5-6Часов на чтение
83 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Международные отношения
Год издания: 2001
ISBN: 5-7133-1078-7
Размер: 239 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Нора Галь – одно из ярких имен в блистательной плеяде российских литераторов, создавших всемирно признанную школу художественного перевода. Свою славу она заслужила, открыв нам «Маленького принца» Сент-Экзюпери. Бесценной заслугой Норы Галь остаются ее выдающиеся переводы шедевров современной мировой литературы.

«Слово живое и мертвое» – обобщение многолетнего творчества и самой Норы Галь, и ее замечательных коллег. Вместе с тем эта работа выходит далеко за рамки собственно переводческих проблем. Разбирая типичные ошибки, проникающие в прозу и публицистику, на радио и телевидение, и противопоставляя им блестящие образцы живой русской речи, она вносит неоценимый вклад в столь актуальную ныне борьбу за чистоту и достоинство русского языка.

  • Просмотров: 938 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю