Текст книги "Подмена (СИ)"
Автор книги: Нионилла Ржевская
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 9 страниц)
Глава 10
Таисия
Верчусь возле зеркала, пытаясь рассмотреть себя со всех сторон. Для посещения детского дома я выбрала элегантный костюм оливкового цвета. На мне туника прямого кроя без рукавов и прямые брюки со стрелками, думала стоит ли повязывать пояс на талию и все-таки решила это сделать.
Мне нравится, то что я вижу в зеркале, но понравится ли Одинцову.
Глубоко вздохнув беру в руки телефон и ещё раз пытаюсь набрать номер сестры, но как всегда мне отвечает голос робота.
Время поджимает, беру сумочку, в которую кидаю телефон, кредитную карту и помаду. Выходу из спальни, спускаюсь вниз.
Одинцова вижу сразу он стоит так же, как и я вчера утром, у окна и смотрит в сад. Услышав стук каблуков, он поворачивается и разглядывает меня. Мне неуютно от этого взгляда, хочется скрыться от него, но я собираюсь, надеваю на лицо маску безразличия, как обычно это делает Эмма.
– Я готова.
Он кивает.
– Отлично. Поехали.
Лев идёт вперёд, я за ним, в тишине одеваем верхнюю одежду, выходим и садимся в подготовленный автомобиль.
Я вчера долго думала стоит ли спрашивать Льва, как я должна себя вести на этом мероприятии. Скорее всего нужно улыбаться, пока тебя фотографируют, короче играть без словесную супругу, потом решила ещё раз позвонить сестре, но она всё также не доступна. Чтобы не попасть в неловкую ситуацию, решаюсь заговорить и прояснить некоторые моменты.
– Лев я хотела бы поинтересоваться.
Начала я и мужчина тут же повернулся ко мне и пристально посмотрел, слова от его взгляда пропали.
– Что Эмма?
Снова имя сестры привело меня в чувство и я смогла договорить, то что хотела.
– Я хотела узнать, есть ли какие-то правила, короче как себя вести на этой встрече? Я же правильно понимаю, что там будут журналисты?
– Журналисты, конечно же будут. А как вести себя? Нормально. Самое главное не кривиться при виде сирот, как ты умеешь. Короче держи себя в руках и улыбайся.
– Хорошо.
Дальше ехали молча.
Я честно пыталась понять, какие отношения между сестрой и её мужем, но так и не поняла.
Одинцов общался со мной холодно, я конечно всё понимаю, ссора, но они же семья и должны хоть как-то общаться. Хотя, какое мне дело? Просто нужно следовать тем установкам, которые я лёжа ночью в постели давала себе.
Нужно вести себя, как сестра. Конечно грубить и приказывать, я не смогу, у меня не получается, я пыталась.
Просто надо вести себя более холодно и отстраненно. Месяц скоро закончится, я получу деньги, найду маме хороший центр реабилитации и мы заживём хорошо.
Машина остановилась у большого здания. Небольшая вывеска гласила «Детский дом 15».
Возле входной двери нас уже ждали люди с камерами и работники самого детского дома. Лев открыл дверь со своей стороны и вышел на улицу, я последовала за ним. Первым делом к нам подошла директор, поздоровалась и стала благодарить Одинцова, за помощь в ремонте. Я стояла рядом и молчала, делала всё, как сказал Лев.
– Не стоит благодарности, ведь дети это наше будущее. Они должны жить в хороших условиях.
– Конечно. Я полностью с вами согласна. Проходите, посмотрите, какой ремонт мы сделали за те деньги, что выделили вы.
Они что-то ещё говорили, но я больше не слушала, я рассматривала стены детского дома, которые были разрисованы персонажами из советских мультиков. Мне понравилось, что все помещения, куда заводила нас директор были ухоженными, даже там где требовался косметический ремонт, было чисто и свежо, сразу понятно, что тут работают хорошие люди. Нам показали столовую и классы для подготовки к школе. Как объяснила женщина, взрослые дети ходят в школу, что находится на соседней улице, а здесь они только готовят к школе.
В столовой пахло едой и я сразу вспомнила детство, так пахло в детском саду.
Последним помещением была игровая комната, стоило нам войти в неё большой компанией, как воцарилась тишина. Дети которые на данный момент были в этой комнате замерли, а некоторые вообще подбежали к воспитателю и постарались спрятаться за широкой юбкой.
Дети были одного возраста примерно лет трёх или четырёх навскидку. Директор, что-то ещё говорил, но я не слушала, мой взор был устремлен на маленького мальчика, который даже не повернулся в нашу сторону, а был всё так же увлечён лепкой из пластилина. Что он там лепил, было неизвестно, но мне очень хотелось посмотреть.
Вот вроде вчера весь вечер готовила себя к этой поездке и говорила, что нужно вести себя отстраненно, но на деле этого не получалось и я уже отошла от якобы супруга и какая-то неведомая сила тянула меня к мальчику.
Присев рядом на низкий стул я увидела, что он вылепил очень красивый самолёт, он был похож на настоящий.
– Привет. Это ты сделал самолёт.
Начала я разговор, но мальчик только поднял глаза, посмотрел на меня и снова вернулся к своему занятию.
– Артем не разговаривает. Он попал к нам год назад и не произнёс и слова. Хотя врачи говорят, что это психологическая травма, физически он полностью здоров.
Так грустно стало от слов директора, хотелось спросить. Как он сюда попал? Что произошло с его родителями? Эти вопросы вертелись на языке, готовые сорваться с губ, но так и остались не произнесенными, потому что я увидела взгляд Льва и одернув себя вернулась на место рядом с ним.
После экскурсии, мы снова вышли на улицу, ещё час стояли у дверей детского дома, отвечая на вопросы журналистов, а вернее Лев отвечал, а я думала о Артеме. Сама не знаю почему, но этот мальчик притягивал меня.
Когда на все вопросы Лев дал развернутый ответ, мы уже шли к машине, из дверей детского дома начали выходить дети в куртках и шапках, видимо вышли на прогулку, из толпы вышел Артем и подошёл ко мне, молча протянул самолёт, который недавно сделал.
– Это тебе.
Вложил его мне в руку и убежал вслед за остальными на детскую площадку.
Так я и села в машину, прижимая к себе самолёт. На губах была улыбка, а в душе пустота, мне хотелось вернуться, туда, к этому мальчику. Попробовать помочь, поговорить, ведь он заговорил со мной.
Это чудо какое-то! Ведь директор сказала, что он не говорит.
Мысленно я пообещала себе, что обязательно приду сюда ещё раз, конечно пока не знаю когда, но обязательно приду.
За этими размышлениями я даже не заметила, что весь путь от детского дома, до особняка на меня не отрывая взгляд смотрел Лев Одинцов.
Глава 11
Лев
Что черт возьми происходит с моей женой???
Я не понимаю. Она изменилась, такое ощущение, что и не она это вовсе, а двойник. Просто, не может человек так измениться, за несколько дней. Когда я уезжал в командировку, Эмма была обычная, та к которой я привык за три года брака, а сейчас она другая. Я не знаю эту женщину. Моя супруга никогда бы не подошла к ребенку, а тем более к сироте. Стоило мне заикнуться о детях, как Эмма морщила свой носик и говорила, что ей рано об этом думать.
Хотел бы я ребёнка? Конечно хотел и сейчас хочу.
Сына.
Хотя и против ещё одной дочери не буду, но Эмма в свои двадцать шесть, наотрез отказывалась рожать. Я сначала злился, а потом просто стало не до этого. Решил стать Мэром и начал подготовку к выборам, потом наши отношения испортились окончательно.
Поворачиваю голову и снова смотрю на супругу, она улыбается глядя в окно машины, прижимает к груди пластилиновый самолёт, не боясь испачкать дизайнерское пальто.
Красивая. Вот сейчас она прекрасна. Та, которую я полюбил всем сердцем.
– Эмма, что ты задумала?
Я не сразу понимаю, что произнёс это вслух.
– Прости?
– Я не понимаю чего ты добиваешься? Зачем ты устроила цирк в детском доме?
– Извини, я не хотела испортить всё, просто сама не могу объяснить, зачем я подошла к Артёму.
Она оправдывалась! Это просто невообразимо!
– Ты ничего не испортила, просто я хочу понять, что ты задумала?
– Ничего.
Проговорила она и снова отвернулась к окну. Ну что же, я всё равно рано, или поздно узнаю, а пока просто буду наблюдать.
– Ты надеюсь не забыла, что вечером мы едем на день рождение. Будь готова к восьми.
Проговорил, как только машина остановилась возле дома. Сам я не собирался выходить, у меня было ещё много дел в офисе.
– Буду готова. До вечера.
Эмма вышла из машины и зашла во двор, я проводил её взглядом, дождался, пока фигура жены скроется в дверях дома и кивнул водителю.
В офисе не мог нормально сосредоточиться на работе, все мои мысли возвращались к Эмма. Совсем некстати вспомнил, как мы познакомились.
Это был примерно такой же приём, как тот на который мы идем сегодня. Множество женщин и мужчин, которые пришли отдохнуть в приятной компании. Эмму я заметил сразу, она пришла в тот вечер не одна, а с каким-то мужиком, как выяснилось потом, это был какой-то крутой фотограф.
Я как завороженный наблюдал за ней весь вечер, когда Эмма взяла бокал шампанского и направилась в сторону балкона, я пошел за ней.
– Красивый вид.
Я подошёл к перилам и посмотрел на ночной город, туда же куда смотрела девушка.
– Очень.
– Как вас зовут?
Мне просто жизненно необходимо было узнать её имя.
– Эмма. А вас?
– Лев.
– Ммм, так вы царь.
Засмеялась девушка, а для меня этот смех был лучшей музыкой.
Я влюбился. Как мальчишка. Впервые в своей жизни. У нас так быстро всё закрутилось, что через месяц, я уже сделал ей предложение и она согласилась. Перед самой свадьбой она ушла из модельного бизнеса, сказав, что хочет посвятить себя семье. Я был на седьмом небе от счастья. Но как же всё быстро закончилось.
Вздохнув, посмотрел на часы и встал, закрыл офис, направился домой. Время ещё было, но мне хотелось принять души и переодеться.
В восемь, как и говорил жене, ждал её в гостиной. Не знаю почему, но я нервничал практически так же, как в день первого свидания. Ругнувшись про себя, напомнил, что моя супруга уже показала своё истинное лицо и не стоит питать иллюзии, что она измениться, такие люди не меняются.
Раздражаясь ещё сильнее от того, что Эмма опаздывает, потянулся к галстуку и в этот момент услышал стук каблуков, обернулся и застыл на месте. Эмма спускалась по лестнице в чёрном вечернем платье. Длина платья закрывала полностью ноги и только разрез открывал вид на ногу при ходьбе. Ассиметричный верх платья закрывал полностью, до самого запястья одну руку, а другая наоборот была открыта. В руке супруги была маленькая сумочка, точное название я не знал. Из украшений на Эмме были только маленькие жемчужные серьги и такое же ожерелье из небольших жемчужин. Я даже помнил, когда подарил супруге этот комплект, на первую годовщину, она тогда вроде обрадовалась подарку, но не разу его не надела и поэтому я даже удивился увидев свой подарок на Эмме. Обычно Эмма одевает самые дорогие украшения, что бы блеснуть и похвастаться перед другими.
– Я немного опоздала. Прости.
Пришлось даже тряхнуть головой, чтобы отогнать воспоминания о нашем счастливом начале и моих мечтах.
– Прекрасно выглядишь. Поехали.
Комплимент сам вырвался из моих уст, просто это было правдой, Эмма уложила волосы и оставила их распущенными, чёрные локоны переливались на её плечах при каждом движении. С макияжем она сегодня тоже не переборщила, только подчеркнула свою красоту.
Мы вышли вместе из дома и сели в подготовленный автомобиль, за рулем был Виктор, он молча завëл автомобиль и поехал в сторону центра, в самый дорогой ресторан этого города.
– У кого день рождение?
– Что?
Я задумался и не сразу услышал что именно спросила Эмма.
– Ты говорил, что мы едем на день рождение.
– Ах да, день рождение у начальника полиции. Сама понимаешь, что я не могу не появиться на нём.
– Понимаю.
Дорога оказалась свободной и мы очень быстро добрались до места назначения. Я вышел первым и затем помог выйти супруге. Здесь на людях мы должны играть счастливую пару.
Взяв Эмму за руку, почувствовал, как дрожь пробежала по её телу.
Интересно.
Стоило нам войти внутрь ресторана, как мы сразу же попали в мир грозных мужчин и красивых женщин. Практически сразу к нам подошёл виновник торжества.
– Лев! Как хорошо, что ты пришёл!
Эльдар Акимов уже был на веселе, это можно было заметить невооружённым глазом, стоило лишь посмотреть на раскрасневшееся лицо начальника полиции.
– Я тоже рад Эльдар. Поздравляю.
– Спасибо. Спасибо дорогой. А это твоя прекрасная супруга?
– Да. Это Эмма.
Эльдар схватил руку моей жены и поцеловал её, от чего я еле сдержался, чтобы не скривиться.
– Прекрасная Эмма, я очень рад знакомству с вами, надеюсь вы отставите мне один танец.
– Я тоже рада знакомству. А насчет танцев, не уверена, я сегодня их все обещала супругу.
– Но я думаю, Лев не будет против. Правда же?
Я мельком увидел умоляющий взгляд супруги и решил спасти её из лап Эльдара.
– Прости Эльдар, но супруга танцует только со мной. Всегда.
– Ох и жадный ты Одинцов. Ну ладно, проходите веселитесь, я позже хотел бы с тобой поговорить.
– Договорились.
Акимов пошёл встречать других гостей, а мы под руку с Эммой пошли в глубь зала.
– Спасибо, что помог.
– Не за что, но нам придется весь вечер танцевать вместе.
Эмма открыла рот, чтобы что-то сказать, но потом передумала.
– Говори.
Твердо сказал и она опустив взгляд практически прошептала.
– Я не умею танцевать.
Глава 12
Лев
– Я не умею танцевать.
Я хотел было сказать, что несколько месяцев назад на таком же приёме, мы прекрасно танцевали, но вовремя закрыл рот.
Что-то было не так и нужно было в этом всëм разобраться.
– Ничего Эмма, я обещаю, что не буду злиться, если ты отдавишь мне все ноги.
Она улыбнулась. Дальше мы не смогли продолжить разговор, так как ко мне стали подходить мужчины, здороваться и пришлось переключиться на них.
Уже больше часа, я кочую от одной компании мужчин к другой, несколько раз порывался подойти к супруге, но меня всё время, кто-то перехватывал. Если честно устал, от этого всего и все эти разговоры о скорых выборах нервировали.
– Ты всё таки думаешь, что обойдешь на выборах Буркова? Ты не подумай ничего Лев, но Антон уже два срока в кресле Мэра.
– Вот поэтому и нужно его сменить. Антон перестал делать, что-то для города.
– Ты лучше не говори так громко.
– А то что?
Я никогда не боялся говорить, то что думал и сейчас не собираюсь этого делать.
– Тебя могут услышать.
Раздался знакомый голос из-за спины и повернувшись я увидел перед собой Буркова собственной персоной.
– Антон я всегда говорю что думаю.
– В этом твоя ошибка.
Мне совсем не хотелось общаться с Бурковым, поэтому я поспешил откланяться.
– Прошу прощения, но мне нужно найти супругу.
Краем глаза я увидел, как Эмма пошла в сторону балкона и я тоже поспешил в ту сторону, но я не успел открыть дверь, как мою руку перехватили.
– Лев, наконец-то я тебя нашла.
Кого, кого, но её я точно не ожидал здесь увидеть.
– Света? Как ты здесь оказалась?
– Меня пригласили, так же, как и тебя.
– Ясно. Ну тогда отдыхай.
Я снова взялся за ручку двери, повернул и при открыл её.
– Подожди.
Она сильнее схватила меня за руку и прижалась ближе.
– Лев, может мы уйдем. Вместе.
Томным голосом проговорила Светлана.
– Свет, мне кажется ты перегибаешь. Я тебе ничего не обещал.
– Так я ничего и не требую, просто очень соскучилась.
Света смотрела на меня и хлопала длинными ресницами, а грудью сильнее прижималась ко мне. Мне пришлось сделать усилие, чтобы оторвать блондинку от себя.
– Прости Света, но не сегодня.
Отвернулся от девушки, открыл дверь и прошёл на балкон.
Эмму я увидел сразу, она стояла у самого края, практически так же, как тогда, когда мы познакомились, только сейчас девушка смотрела на небо. Я подошёл к ней, стал рядом и тоже поднял голову. Небо сегодня было усыпано звёздами.
– Красиво.
Проговорил я, наслаждаясь видом. Эмма молчала, так и стояли мы в тишине, пока девушка её не нарушила.
– У тебя есть любовница?
Задала она вопрос и я даже сначала потерялся не зная, что ответить, но быстро взял себя в руки.
– С чего это тебе стало интересно?
– Просто мы женаты и…
– Что-то тебя раньше не заботил наш брак. Ты сама оставила супружескую постель, если не забыла.
Эмма замолчала, всего на несколько минут.
– Ты прав, это не моё дело.
Развернувшись на высоких каблуках, она быстрым шагом пошла к двери.
– Стой. Ты куда?
– Мне кажется, я лишняя на этом празднике жизни.
Я не успел перехватить ее, Эмма двигалась быстро и прямо к выходу из ресторана. Я рванул следом, надеясь нагнать её у машины, но у самого выхода меня остановил виновник торжества.
– Лев! Ты уже уходишь?
– Прости Эльдар, но мне нужно уйти.
Я хотел быстрее отделаться от него и догнать супругу, но увы моим желаниям не суждено было сбыться.
– А мне кажется тебе важнее поговорить со мной.
Можно было конечно отказаться и уйти, но что-то во взгляде Эльдара заставило меня остаться.
– Ну пойдём, поговорим.
Мы прошли в комнату отдыха, Эльдар плотно прикрыл дверь и даже закрыл её на ключ.
– Эльдар, ты меня пугаешь.
– Лев, это не шутки.
Сейчас лицо начальника полиции и правда было серьёзным.
– Сейчас я хочу поговорить с тобой серьёзно. Лев, ты же понимаешь, что Бурков не отдаст так легко своё кресло?
– Конечно понимаю, но я готов ко всему.
Мужчина громко рассмеялся.
– Лев, ты слишком честен и думаешь все такие же? Ты вообще в курсе, что на тебя собирают компромат и поверь он будет грязный, настолько, что за тебя никто не проголосует.
– Эльдар прости, но это не возможно.
– Дурак ты Лев, но сука честный и поэтому мне нравишься. Я хочу, чтобы после выборов, ты не лез в мои дела, я же в свою очередь обещаю не борщить. Ну как согласен?
Я знал, что Эльдар не ангел, он берёт взятки и не раз отмазывал детишек высокопоставленных особ. Но кто в этом мире без греха? Я понимаю, что искоренить коррупцию не возможно и придется с ней мириться.
– Согласен. Я не буду лезть к тебе, но только если это будет в пределах разумного.
– Отлично.
Он потер руки.
– Тогда слушай. Ты правда хороший мужик и будешь отличным Мэром, но у тебя всё же нашлась одна слабость, ты не смог устоять перед соблазнительной блондинкой. Она хороша. Правда?
– Ты о ком?
– Да о Светочке! Её к тебе подослал Бурков.
– Это невозможно, она работает у меня…
– Да, да, да. Работает давно, да и проверил ты её вдоль и поперёк, но ты не забывай, что любого человека можно купить, просто нужно знать цену. Бурков давно перекупил твою Светочку. Думаешь, она просто так к тебе в трусы полезла?
Я понимал, что он не врёт, но не мог поверить, что я мог так просчитаться.
– Каков его план?
– Точно не знаю. Скорее всего, она должна была тебя соблазнить, потом возможно снять на камеру, ну или напоить и выставить в дурном свете. Короче можно сделать всё, что угодно. Так что действуй. Вооружён тот, кто предупреждён.
– Спасибо.
– Да не за что. И можно я дам тебе один совет.
– Валяй.
– Наладь отношения с женой, она у тебя красавица. И ты же сам знаешь, что семейному человеку доверяют намного больше.
После этих слов, он прохлопал меня по плечу, открыл дверь и вышел из комнаты, оставляя меня одного.
Мне нужно было подумать, но точно не здесь. Я вышел из комнаты и сразу направился к выходу, на этот раз меня никто не остановил и я сразу же направился к машине.
– Виктор, в офис.
Мужчина кивнул и сел за руль, когда он выехал на дорогу, я задал вопрос.
– Эмма где?
Он совершенно не удивился, значит знал, где она.
– Дома, приехала на такси минут пять назад.
Это хорошо, одной головной болью меньше.
Глава 13
Таисия
Сама не понимаю, почему так разозлилась. Ну есть у мужа моей сестры любовница? Мне то какое дело? Я всего лишь заменяю её на время, скоро всё закончится и пусть они сами разбираются со своей жизнью.
Приехав в дом Одинцова на такси, я зашла внутрь и сразу же закрылась в комнате. Сбросила платье, оставила его прямо на полу, просто перешагнув через него. Приняла душ, стоя под струями воды, вспоминала то чувство которое испытала, когда услышала короткий разговор между Львом и девушкой. Неужели я испытала ревность? Да быть такого не может! Скорее всего мне просто стало не приятно.
Я вообще не могла понять почему Эмма и Лев живут вместе. Они не любят друг друга. Ну ладно, Эмма любит деньги Одинцова. Это понятно. Но зачем Лев живёт с моей сестрой? Вот это и не понятно.
Вернувшись из ванной, я подняла платье, положила его на стул, завтра Даша его заберёт и отправит в химчистку.
Легла спать, но долго не могла уснуть, все мои мысли были о Одинцове и меня это безумно злило.
Закрывала глаза и сразу всплывал его образ. Он красивый. Хищный взгляд заставлял подчиняться, это я видела сегодня, когда он общался с мужчинами на вечере. А женщины были готовы падать перед ним на колени, лишь бы он обратил на них внимание.
Так! Таисия хватит думать о нём! Спать! Надо спать!
Снова переворачиваюсь на другой бок и как ни странно на этот раз действительно засыпаю.
Утром решаю, что нужно меньше общаться с домашними и больше времени проводить вне дома.
Всю неделю мне это удаётся прекрасно. Лев вообще если и появлялся в доме, то скорее всего приезжал поздно, поэтому у меня прекрасно получалось не сталкиваться с ним.
С Ксюшей общение так и не наладилось, я старалась несколько раз поговорить с ней, но всё тщетно, стоило мне заговорить, то сразу же в мой адрес сыпались оскорбления и в итоге я решила тоже избегать её. И мне очень повезло, что вскоре в школе начались каникулы и она улетела к матери на две недели.
Вообще я эту неделю провела замечательно. Утром просыпалась рано, эту привычку я не смогла побороть, пила кофе и уезжала, много гуляла, даже один раз побывала в больнице у мамы. Для этого, конечно мне пришлось оставить машину у одного из торговых центров, а в больницу поехать на такси.
Меня впустили в палату и я провела с мамой несколько часов, потом поговорила с лечащим врачом. Он был доволен лечением, ему удалось подобрать лекарства и стабилизировать состояние моей мамы. Мы с ним договорились, что мама пробудет в больнице ещё три недели и отсюда отправится сразу в реабилитационный центр.
Так же мне удалось встретиться с подругой, мы посидели в небольшом кафе, поговорили обо всём. Я рассказала ей о том, что у Льва есть любовница.
– Тай ну, а может быть он просто хочет развестись с Эммой? Поэтому и не стал оправдываться?
– Тогда почему не разводится? С его то связями, я думаю, что это можно будет быстро устроить.
Катя задумалась на несколько минут, а потом выдала.
– А теперь подумай головой. Он же собирается Мэром стать. Правильно?
– Ну да.
– А где ты видела не женатых Мэров? Семейному человеку всегда доверия больше. Правильно?
Дождавшись моего кивка, она продолжила.
– Вот и Одинцов твой скорее всего ждёт выборов, а потом уже и будет разбираться со своим браком. Если конечно всё так, как мы думаем.
– В твоих словах есть логика.
– Ну я же не настоящая блондинка.
Засмеялась Катя и я подхватила её смех.
После встречи с подругой стало легче и я вернулась в дом Одинцова в приподнятом настроении.
Стоило мне переступить порог дома, как передо мной появилась Даша.
– Добрый день Эмма Владимировна.
Слава богу, что она перестала называть меня госпожой, обращение по имени отчеству, мне нравилось гораздо больше.
– Добрый день Дарья.
– Эмма Владимировна, для вас пришла доставка.
Не успела я и слова сказать, как перед моим лицом появился прекрасный букет из мелких розовых роз. Как ни странно, это были мои любимые цветы. Да, именно мои, ведь Эмма предпочитала крупные красные бутоны.
– Кто их прислал?
Я стояла и пялилась на букет, боясь взять его из рук Даши.
– Лев Анатольевич конечно!
Она сказала это таким тоном, как будто других вариантов и не могло быть.
Я аккуратно взяла букет из её рук и вдохнула изумительный сладкий запах роз.
– Там есть карточка.
Даша улыбнулась и скрылась из виду. Я достала небольшую белую карточку и прочла несколько слов.
«Приглашаю тебя в ресторан. Буду в семь.»
Всё коротко и понятно, скорее всего какой-то деловой ужин, куда он не может явиться без сопровождения. Вздохнув я пошла в сторону кухни, нашла Дашу, попросила поставить цветы в вазу и отнести их в мою спальню.
Ну а что?
Они же завянут до приезда Эммы, а я буду любоваться и пусть они предназначены на самом деле не мне, об этом можно и забыть.
Поднявшись в спальню, я сразу отправилась в ванную. До встречи оставалось около трёх часов, но мне очень хотелось принять ванну с ароматическим маслом, чтобы немного разгрузить голову.
Как бы я не старалась выбросить из головы разговор с подругой, но у меня ничего не получалось.
После ванны, я высушила волосы и решила вытянуть их утюжком, конечно тот который был здесь совершенно не сравнить с моим, поэтому я справилась намного быстрее. Долго стояла у зеркала и думала, что сделать со своим лицом, яркий макияж я никогда не делала, поэтому и сегодня экспериментировать не стала, нарисовала стрелки, подкрасила ресницы и губы, на этом решила остановиться.
В гардеробной тоже провела много времени, перебирая многочисленные наряды.
Мой выбор остановился на длинном платье кроя русалка, оно необычно сочеталось с бежевыми вставками, v-образный вырез открывал вид на грудь, юбка платья была выполнена из бежевого атласа, а поверх него была чёрная шифоновая ткань расшитая пайетками и стразами. Под платье я выбрала бежевые лодочки на шпильке.
Выбранный образ радовал мой глаз и в назначенное время я вышла из комнаты. Спускаясь по лестнице чувствовала волнение, как перед своим первым свиданием и очень старалась не думать о Одинцове, как о своём спутнике.
Но все мои мысли и установки выветрились из головы, стоило мне увидеть Льва. Он стоял у самой лестницы и стоило мне ступить на последнюю ступеньку, как Одинцов протянул мне руку. Я вложила в его руку свою ладонь и дрожь пробежала по всему телу от этого прикосновения.
Как бы я не уговаривала себя, не шептала себе, как мантру, что этот мужчина занят и не просто какой-то женщиной, а моей сестрой, моё тело реагировало на него и я очень боялась оставаться с ним наедине.
– Ты сегодня просто прекрасна.
Лев улыбнулся так, что мои колени подкосились.
– Я не опоздала? Мы успеем?
– Куда?
– На ужин. У тебя встреча?
Я спрашивала, надеясь, что он расскажет мне хоть что-то, что сможет меня успокоить, но следующие слова меня не успокоили, а заставили напрячься сильнее.
– Мы никуда не торопится Эмма. У нас свидание.








