355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Нина Артюхова » книга "Светлана. Белая коза Альба"
Светлана. Белая коза Альба - Нина Артюхова
  • Книга добавлена: 19 апреля 2022, 18:05
обложка книги Светлана. Белая коза Альба - Нина Артюхова

Название книги: Светлана. Белая коза Альба

Автор книги:



7Страниц
меньше часаЧасов на чтение
292Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ТД "Белый город"
Размер: 68 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В сборник известной детской писательницы Нины Михайловны Артюховой (1901–1990 гг.) вошли две повести – «Светлана» и «Белая коза Альба». Обе написаны в первые послевоенные годы.

В них рассказывается о судьбе детей-подростков, переживших войну, их жизни, учебе, становлении характера, взрослении. Потеря всех близких заставляет героев обеих повестей особенно трепетно относиться к семейным ценностям. Благодаря неравнодушным к их судьбе взрослым, они вырастают активными, любящими и по-настоящему хорошими людьми. При этом дети начинают играть значительную роль в жизни взрослых и, в конечном итоге, и к тем и к другим приходит осознание необходимости друг другу.

Война предстает исключительно как великое зло, ломающее судьбы не только взрослых, но, что самое страшное, и детей. И только благодаря любви и взаимной поддержке герои строят свою новую жизнь, в которой совершенно недетские проблемы переплетаются с обычными для подростка переживаниями и радостями.

Книга будет, несомненно, интересна широкому кругу читателей, в том числе школьникам среднего и старшего возраста.

  • Просмотров: 69 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю