355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Николай Жаринов » книга "Исповедь литературоведа. Как понимать книги от Достоевского до Кинга"
Исповедь литературоведа. Как понимать книги от Достоевского до Кинга - Николай Жаринов
  • Книга добавлена: 18 апреля 2020, 13:00
обложка книги Исповедь литературоведа. Как понимать книги от Достоевского до Кинга - Николай Жаринов

Название книги: Исповедь литературоведа. Как понимать книги от Достоевского до Кинга

Автор книги:



1Страниц
меньше часаЧасов на чтение
45Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Размер: 9 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В этой книге нет больших литературоведческих анализов. Да и какой в них смысл после трудов Бахтина, Лотмана, Дунаева и Набокова? Перед вами история о том, как литература переплетается с жизнью обычного человека и как в ней можно найти ответы на все важные вопросы – стоит лишь подобрать правильный момент для чтения, увидеть и услышать подсказки, которые спрятали писатели в страницах своих трудов.

Автор этой книги, филолог, журналист и блогер Николай Жаринов, рассказывает о книгах, которые сопровождали его на протяжении самых значимых и переломных событий в жизни. Мы видим, как с возрастом меняется отношение к «Преступлению и наказанию» Достоевского, почему книги Кинга становятся лучшими друзьями подростков, и как Бунину удавалось превращать пошлые истории в подлинное искусство.

Это исповедь, от начала и до конца субъективная, личная, не претендующая на истину. Спорьте, не соглашайтесь, критикуйте – ничто не возбраняется. Ведь по-настоящему литературу можно понять, только проживя ее через собственные эмоции.

  • Просмотров: 226 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю