355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Николай Взоров » книга "История очков, или Вооруженный взгляд"
История очков, или Вооруженный взгляд - Николай Взоров
  • Книга добавлена: 18 апреля 2020, 21:30
обложка книги История очков, или Вооруженный взгляд - Николай Взоров

Название книги: История очков, или Вооруженный взгляд

Автор книги:



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
106Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Центрполиграф
Размер: 33 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Доказано, что большую часть информации об окружающем мире мы получаем через глаза… И если бесценный дар природы – зрение нарушается, в ход идут приспособления для его коррекции. Очки – вещь настолько привычная для нас сегодня, что с трудом можно представить, что было время, когда их не существовало…

Наша книга расскажет, как шла эволюция оптических приборов от первых очков, найденных в гробнице Тутанхамона, до современных 3D-очков и сверхмощных телескопов.

Вы прочтете о контактных линзах, корригирующих, бифокальных, спортивных, солнцезащитных, компьютерных очках… Узнаете, что такое рефракция, близорукость, дальнозоркость, астигматизм, пресбиопия, адаптация, аккомодация… Лорнеты, монокли, пенсне, микроскопы, бинокли, подзорные трубы, лупы – все эти оптические приборы тоже нашли место в этой познавательной книге, которая будет интересна и взрослым и детям.

  • Просмотров: 187 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю