355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Николай Устрялов » книга "Русский октябрь. Что такое национал-большевизм"
Русский октябрь. Что такое национал-большевизм - Николай Устрялов
  • Книга добавлена: 15 апреля 2022, 15:30
обложка книги Русский октябрь. Что такое национал-большевизм - Николай Устрялов

Название книги: Русский октябрь. Что такое национал-большевизм

Автор книги:



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
210Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Алисторус
Размер: 47 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Причудливая диалектика истории неожиданно выдвинула советскую власть с ее идеологией интернационала на роль национального фактора современной русской жизни», – писал Николай Васильевич Устрялов (1890 – 1937), русский политический деятель, писатель и публицист, основоположник национал-большевизма.

В годы Гражданской войны в России он был на стороне белых и боролся с большевиками, затем, в эмиграции переосмыслил свои идеи под влиянием успехов советской власти в строительстве нового государства. Пытаясь соединить идеологию большевизма с русским национализмом, Устрялов создал особое политическое движение – национал-большевизм. В СССР оно было разгромлено в 1930-е годы, но продолжало существовать за границей, чтобы возродиться в России уже после краха советской системы.

В книге представлены основные работы Н.В. Устрялова, которые дают достаточно полное и связное представление о национал-большевизме как об идеологии.

  • Просмотров: 149 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю