355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Николай Гоголь » книга "Большая Новогодняя книга. Русская классика"
Большая Новогодняя книга. Русская классика - Николай Гоголь
  • Книга добавлена: 13 сентября 2021, 15:01
обложка книги Большая Новогодняя книга. Русская классика - Николай Гоголь

Название книги: Большая Новогодняя книга. Русская классика

Автор книги:



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
153Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: АСТ
Размер: 42 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В этом уникальном издании собраны, пожалуй, все самые известные рассказы и повести, написанные на русском языке в жанре рождественского, или святочного, рассказа: от «Ночи перед Рождеством» Николая Гоголя до «Чука и Гека» Аркадия Гайдара. Помимо хрестоматийных произведений Николая Лескова, Антона Чехова и Александра Куприна в сборник включены рассказы: «Мальчик у Христа на елке» Фёдора Достоевского, «Извозчик» Максима Горького, «Ангелочек» Леонида Андреева, подборка рассказов Лидии Чарской и «Рождественский день у Киндяковых» Аркадия Аверченко.

«Большая новогодняя книга» – не только прекрасный подарок для всей семьи к Новому году и Рождеству, но и обязательный том для вашей домашней библиотеки.

  • Просмотров: 136 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю