355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Николай Степанченко » книга "Медсестра"
Медсестра - Николай Степанченко
  • Книга добавлена: 10 октября 2016, 04:27
обложка книги Медсестра - Николай Степанченко

Название книги: Медсестра

Автор книги:



9Страниц
2-3Часов на чтение
35 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Год издания: 2009
Размер: 99 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

 

Нашумевший роман известного сетевого писателя Степанченко Николая aka Goldenkokos.В автобиографической книге автор рассказывает о годах работы в отделении реанимации и на Скорой психиатрической бригаде в начале 90-х годов. Роман хорошо и иронично написан и читается на одном дыхании. Можно было бы назвать «Медсестру» мемуарами, но роман действительно в меньшей степени посвящен автору, а в большей – удивительному миру белых халатов.

На свете есть место, где книги появляются сами по себе. Живет человек, работает в собственном дизайнерском агентстве, немного фотографирует и ведет дневник в интернете. В дневнике помимо прочего публикует воспоминания о том, как после получения среднего специального медицинского образования он работал в отделении реанимации и на Скорой психиатрической бригаде. Всем очень нравится – настоятельно нравится. «Читатели заговорили между собой про мою будущую книгу, и я, тщеславно поддакивая им, выдал авансом обещание, что непременно напишу ее», – оправдывается автор в предисловии к «Медсестре». В этом же предисловии объясняет происхождение название – в дипломе у Николая Степанченко значится: «Квалификация: Медсестра».

 

  • Просмотров: 337 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю