Текст книги "Посланник из иного мира. Книга 2 (СИ)"
Автор книги: Николай Раздоров
Жанры:
Попаданцы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 16 (всего у книги 17 страниц)
Глава 36
Да сколько можно⁈ Часть первая
Глава 36. Да сколько можно⁈ Часть первая
Пока ехал до библиотеки, всё же смог успокоится в достаточной степени, чтобы хорошо, настроиться на плодотворное обучение. Обязательно возьму пару книг и свитков по Алхимии, что называется для начинающих и попробую хотя бы немного, но ознакомиться с предметом для завтрашней практики, хотя бы теоретически. Неожиданно у меня мелькнула мысль, которая мне очень сильно не понравилась, поэтому я сразу же крикнул кучеру.
– Извозчик! Останови здесь! – тот без лишних вопросов, начал останавливаться.
Когда он остановился, аккуратно выглянул наружу и посмотрел в сторону библиотеки, до которой оставалось проехать около 20 метров от того места, где мы сейчас остановились. Примерно через минуту, когда мы уже должны были бы подъезжать ко входу, если бы продолжили свой путь. Прямо через входные двери, вышла знакомая женская фигура. Если честно, то я уже особо не удивился, когда увидел Тарсу. Ведь почему бы главе гильдии Воров Первого круга города, не посетить библиотеку именно сегодня и выйти из неё тогда, когда я бы в неё входил. И что это такое происходит, я вас спрашиваю⁉ Меня что прокляли? Или как ещё, это всё объяснить? Так, когда это всё началось? Хм… Наверно примерно с обеда, когда я пришёл устраиваться на работу в лавку Старого Мастера. Прямо передо мной, его лавка взорвалась и загорелась… Хотя если подумать, то вроде как это происходит уже не в первый раз и скорее всего, со мной это не должно быть связано. Что дальше? Я подозвал и сел в этот экипаж. Точно! Я сел в этот чёртов экипаж, когда и начались, все эти встречи с моими врагами! Осторожно перевёл свой взгляд на извозчика и даже осмотрел его магическим зрением. По всем признакам, это был самый обычный человек, хотя это не показатель, вот я к примеру использую Маску и пока никто не смог понять, что я притворяюсь другим человеком.
В тот самый момент, когда я на него смотрел, он взял и поковырялся в носу! И внимательно стал смотреть, что именно он оттуда достал. Только не говорите мне, что он сейчас съест козявку? Но нет, слава богу, он не оправдал моих худших ожиданий. Он просто достал, что-то похожее на платок и вытер свой палец об него. После чего обратился ко мне:
– Господин, вы выходите здесь или как? – спросил он у меня, терпеливым тоном.
– Погоди немного, я ещё не решил, я тебе компенсирую простой, не волнуйся – ответил я ему.
– Хорошо господин. Как желаете – радостным голосом, ответил он мне. Что и понятно, стоишь себе на месте ничего не делаешь и зарабатываешь. Что намного лучше, чем куда-то ехать и работать.
Тем временем, еще раз аккуратно выглянул наружу. Тарса стояло около главного и единственного для посетителей входа в храм-библиотеку, в руках она держала, что-то наподобии тубуса и в данный момент, начала озираться по сторонам. Тут её взгляд упал на мой экипаж и она решительным шагом отправилась в мою сторону. Чёрт! Да какого хрена! Она же наверняка идёт сюда, чтобы воспользоваться, нанятым мною экипажем? Надо срочно выходить наружу, причём срочно! Ещё одной поездки с сумасшедшей дамочкой, у которой к тому же, есть определённые претензии к моей личности Корна, мои нервы просто напросто не выдержат. Поэтому с решительным видом, вышел из экипажа и пошёл в сторону Тарсы, ведь мне всё ещё нужно было попасть в библиотеку. Конечно я мог пойти и в обратную сторону, но что если она поинтересуется у извозчика, куда ехал этот господин, который только что вышел? И тот ей соответственно ответит, ведь ему абсолютно незачем это скрывать, что я ехал в Библиотеку, но вышел пораньше. А глава Гильдии Воров просто априори не может может быть глупой и может заинтересоваться, странным поведением незнакомого ей человека. Поэтому я и решил идти прямо ей на встречу, а не повернуть назад и к примеру вернутся в свою гостиницу. Когда мы уже проходили мимо друг-друга, то я заметил, что Тарса кинула на меня косой взгляд, но после просто прошла мимо. Фух! Пройдя ещё пару метров, неожиданно, меня окликнул голос Тарсы, который послышался сзади.
– Эй, а ну стой! – крикнула она, судя по всему обращаясь ко мне. Она что-то заподозрила⁉ Но это же не возможно! Осторожно обернулся назад и ответил ей.
– Да? Что вы хотели госпожа? – спросил я у неё.
– Ты не заплатил этому извозчику. Оплати – коротко ответила она мне, как отрезала.
– Ох точно! Прошу прощения, был погружен в себя. Сейчас, всё оплачу! – слегка расстроенным голосом из-за своей забывчивости, ответил ей я. Пройдя назад, расплатился с извозчиком, дав ему целую золотую монету, что было гораздо больше, чем я ему был должен.
– Это за мою забывчивость! Сдачи не надо – с улыбкой обратился я к нему.
– Спасибо господин! – ответил он мне радостным голосом, посмотрев на меня странным нечитаемым взглядом. Интересно, а почему он сам меня не окликнул, когда понял, что я забыл ему заплатить? Странный мужик. Кивнув головой Тарсе в знак благодарности за то, что она указала мне на мою невнимательность, отправился наконец в сторону библиотеки.
О боги! Надеюсь на сегодня, все нежелательные встречи закончены. Если я еще кого встречу, то точно пойду в ближайший храм бога богатства Длайнуса, чтобы выяснить, что происходит. Ведь как мне кажется именно из-за него, всё это со мной и происходит! Ведь только на моих глазах в двух разных аватарах, он терял сознание, из-за странных несчастных происшествий. А если точнее, то как мне кажется, во всём виновата, эта неизвестная богиня Афира! Прямо сейчас пойду и возьму, книгу или свиток о местных богах и найду, за что именно она отвечает в этом мире, хоть я уже примерно и догадывался об этом. Но нужно знать точно. Войдя внутрь храма, сразу направился в сторону Хранителя библиотеки, тот увидел меня ещё от входа и с широкой улыбкой на лице, поприветствовал меня. Ведь как я понял из тех знаний, что мне достались по истории, его можно было называть именно так и мне кажется, это подходящее имя для его должности.
– О молодой маг Ник! Как же я рад вас снова видеть! Вы подумали об моём предложении? Что вы хотите изучить сегодня? Или продолжите поглощать знания из кристалла Памяти? – поинтересовался он у меня, после приветствия.
– Добрый день, уважаемый Хранитель. Я пока не решил, но не волнуйтесь, как только я приму решение, то вы первый об этом узнаете. Сегодня я бы хотел, изучить довольно интересную тему с которой, я к своему стыду довольно слабо знаком. Я бы хотел изучить несколько книг или свитков, касающихся богов нашего мира – с улыбкой на лице, ответил я Хранителю. Всё же он вызывал у меня, только положительное впечатление о нём.
– Вам очень повезло. У меня, как раз, есть недавнее издание под авторством Аридара Мудрого! – воодушевленно ответил он мне. После чего, сделал несколько жестов руками в воздухе и после небольшой вспышки, на его стойке появилась довольно толстая книга белого цвета. Без словесная магия? Сильно. Оценил я.
– Такой авторитетный автор? – полюбопытствовал я у него.
– Конечно! Ведь это моё имя до того, как я полностью, посвятил себя своему богу – ответил он мне и весело засмеялся. После чего, встал в гордую позу, приподняв свой подбородок высоко вверх. Всё же весёлый старик, как я погляжу.
Книга под его авторством? Довольно интересно, что он там написал.
– Оо! Тогда я с удовольствием, возьму именно эту книгу – ответил я ему с улыбкой.
Еще немного с ним поговорив, взял с собой ещё несколько книг, по Алхимии для начинающих, которые он мне настоятельно рекомендовал. Зайдя в свою вип комнату, со спокойной душой сел за удобное кресло и приступил к занимательному чтению. Для начала открыл книгу Аридара и быстро стал перелистывать страницы, ища информацию об Афире. Как назло, о ней было написано практически в самом конце, и так, что мне удалось узнать. Афира и вправду была богиней удачи в этом мире и прославилась тем, что была очень капризна, если можно так сказать. Легко обижалась и почти сразу карала тех, кто вызывал её неудовольствие или не дай бог в прямом смысле этого слова гнев. И как понятно, она лишала разумных такой эфемерной в моём мире аспекта, как Удача! В этом же мире, это было вполне реально, если исходить из того, что было описано в книге. К примеру тут были приведено несколько зафиксированных случаев того, как страдали те, кого эта богиня отлучала от Удачи. К примеру один разгневавший её разумный, был ею Проклят: Проклятием Неудачи, по крайней мере для себя, я сделал именно такой вывод. Пошёл этот торговец однажды по улице города… И нет, на него не упал горшок со второго-третьего этажа, ближайшего дома. Просто напросто, взбесившийся питомец из Зала зверей, вышел из под контроля и сбежал и так получилось, что оказался, как раз таки на той улице, где и прогуливался тот торговец.
И что дальше спросите вы? Да ничего… Торговца просто не стало, а остался на той улице только довольный питомец, который сразу после лёгкого для него перекуса, просто лёг и заснул прямо на улице, откуда его и забрали потом его владельцы. Другой пример, тоже чем-то прогневавший богиню Афиру разумный, просто шёл по городу, а потом бац и провалился под землю, вместе с целым участком той самой улицы. Т больше его никто не видел. В книге приводилось, ещё достаточно много таких вот примеров, но смысл происходящих с ними несчастий, я уловил. Такие вот получившие Проклятье от богини Удачи разумные, просто напросто, очень быстро умирали. И такая вот Богиня в этом мире, считается светлой? Сума сойти! Хотя и другие светлые боги, не отличались добротой, когда это касалось наказания своих и не только своих верующих. Так ладно. Самое главное это то, что мне теперь делать, что бы снять это своего рода проклятье? Теперь точно, надо найти Длайнуса и поговорить с ним по этому поводу, ведь если я просто напросто умру от этого проклятья, то кто тогда выполнит, это его задание? Хм… А могу ли я с ним связаться, через ту метку, которую он оставил на моей шее? Решил сразу и проверить, эту свою догадку. Приложил к ней ладонь своей правой руки и попытался связаться с Длайнусом.
«Великий бог Длайнус! Ты меня слышишь? У меня возникли проблемы по твоей линии!» – мысленно попытался, я к нему обратиться. Немного подождал, но не услышал от него никакого ответа. Эта метка, для этого не предназначена? Неужели она только для того, что следить за мной? Или это я, делаю что-то не так? Может надо направить в метку другую энергию, а не ману? К примеру ту самую таинственную энергию веры? Только вот молитвы, тем более той, которая была нужна для обращения к Длайнуса, я просто напросто не знал. А нет ли её в этой книге под авторством Аридара Мудрого? Быстро её пролистал, но молитв к другим богам, кроме бога Знаний, в этой книге не приводилось. Попробовал сам подобрать нужный способ, но ничего путного у меня не вышло, даже направляя в метку сначала духовную, а потом и жизненную энергию. Сразу после библиотеки, пойду в ближайший его храм. Решил ещё немного почитать, о других богах этого мира… Но меня отвлёкли голоса, которые раздались недалеко от моей вип комнаты.
– Как это моя персональная комната занята⁉ Ты надо мной издеваешься Хранитель⁈ – спросил у Хранителя, чей-то надменный и злой голос.
– Мы сами не знаем, как так получилось. Но её уже оплатили на несколько дней вперед. Может, вы выберете другую комнату? Уважаемый Архимаг Тэнку! – послышался взволнованный голос Хранителя.
– Нет! Я хочу именно эту комнату. Я. Всегда. Изучал. Только. В. Ней! И ты это прекрасно знаешь Хранитель! Лучше не зли меня – опять послышался недовольный и злой голос некого Архимага Тэнку. Целый Архимаг, пришёл в эту библиотеку? Видно, тут и вправду есть много полезных знаний.
Хм… Только, где-то, я уже слышал имя этого Архимага. Неожиданно, всё моё тело охватил озноб. Только не говорите мне, что это тот самый Архимаг Тэнку который на меня охотиться! Афира ты е… Еле сдержал себя, чтобы не обматерить эту богиню даже мысленно. Вдруг она сможет «услышать» мою ругань, тогда мне точно будет очень сложно снять это ей Проклятье. Правда судя по тому, как оно себе показывало, оно было не полной силы, но всё равно приятного было очень мало. И что мне теперь делать с этим Архимагом⁉ Ведь если он захочет, то есть шанс, что он может увидеть сквозь маскировку, моей Маски. Тогда надо сделать так, чтобы он не захотел ко мне пристально приглядываться. Быстро собрал в стопку книги и свитки, после чего сразу же направился, на выход из комнаты. Ведь я был уверен, что та комната, которая так была нужна Архимагу, это именно моя комната. А когда я услышал шаги, которые явно двигались в мою сторону, то только убедился в этом. Ну а кто бы сомневался? Осторожно открыв дверь, выглянул наружу. И увидел стоящего передо мной эльфа неизвестного возраста, одетого в очень дорогие одежды зелённого цвета, у него были длинные платинового цвета волосы и надменное выражение на лице. Как только я его увидел, то тут же перевёл свой взгляд на Хранителя.
– О Хранитель! А я уже как раз собрался уходить, куда мне сдать взятые книги? – спросил я у него вежливо и с улыбкой на лице. Блин, что-то в последнее время, я постоянно улыбаюсь и можно даже сказать, «прогибаюсь», почти в каждом разговоре. Что меня, не особо сильно радовало.
– Так это же просто замечательно Ник! Уважаемый Архимаг, ваша комната теперь свободна. На сколько желаете её оформить? – поинтересовался он у Архимага. Который во время нашего разговора молчал, но недобрым взглядом, смотрел в мою сторону.
– На 100 лет! Этого же хватит? – сказал он и достал 2 кристаллические карты, каждая из которых равнялась 100000 Огненных кристаллов! Не хрена себе! Вот просто так взял и расстался с таким большим количеством кристаллов? На сколько же он тогда богат, если может позволить себе такие траты, как бы между делом.
– О конечно! Мы даже сделаем, специальную именную табличку, чтобы больше никто в будущем, не смог её занять – уважительным и довольным тоном, ответил он ему.
– Уж постарайся Хранитель. Никто не должен меня беспокоить, пока я в комнате – сказал он, как отрезал, – И подключите сюда, кристаллическую базу Памяти. Это же не проблема? – спросил он ледяным голосом у Хранителя. Тоном, который просто не приемлет, отказа.
– Да это возможно, прямо сейчас этим займусь, можете не волноваться – вежливо, ответил ему Хранитель.
На что Архимаг только холодно хмыкнул и зашёл внутрь комнаты, хлопнув за собой дверью. У него что, нервы совсем не к черту? Сразу после этого, улыбка пропала с лица Хранителя и он сделал несколько жестов руками в воздухе, от чего от его рук пошли волны синего цвета. После чего, они стали впитываться в дверь комнаты, бесследно, там исчезая. Через несколько минут он закончил с этим делом и довольно вздохнул.
– Вот же старый эльфийский ублюдок! Пользуется своим положением в городе! – выругался он. После чего перевёл свой взгляд на меня.
– Молодец парень! Быстро сообразил, что надо делать – похвалил он меня, – Ведь если бы, ты сразу не уступил ему «его» комнату, то этот урод, мог бы доставить тебе большое количество неприятностей – поведал он мне.
– Он что настолько злопамятен? – поинтересовался я у него.
– Очень! И всегда считает себя правым…И это не смотря, на сотни прожитых им лет, просто отвратительная личность. Когда же он уже отойдет на небеса? – вопросил он в пустоту с некоторой надеждой.
– А вы не опасаетесь, что он может вас услышать? – спросил я у него с некоторой опаской, ведь за не такой уж и толстой дверью, сейчас находился самый настоящий Архимаг Тэнку, который ещё и искал меня с понятной целью.
– В храме моего бога? – рассмеялся тот, – Не волнуйся, он только на первой ступени Архимага и уже не первое столетие. Ему просто не хватит силёнок и умения, чтобы обойти поставленную мной защиту. И скорее всего, на ней он и останется до конца своей мерзкой жизни – довольным голосом сказал он, – И сейчас он уверен, что слышит, как мы возносим ему похвалы – сказал он, после чего довольно засмеялся. Мда… Видимо именно этого Архимага, Хранитель очень и очень не любит, если не сказать больше. И думаю, есть за что.
– Ты и вправду, на сегодня всё? Можешь занять любую другую комнату и я её тебе продлю на месяц за свой счёт, можешь не волноваться – поинтересовался он у меня.
– На сегодня, я точно закончил. То что мне было нужно, я уже узнал – ответил я ему.
– Хорошо. Тогда, я закреплю за тобой 10 комнату, она находится в самом конце коридора и намного лучше, чем вот эта вот – пренебрежительно махнул он рукой, в сторону комнаты, где сейчас находился Архимаг. Хех. Если честно, то я думал, что к такой могущественной личности, будет несколько больше уважения от того же Хранителя. И хоть на словах перед ним он так и лучился добродушием и уважением, но как только тот его не слышал, то он сразу говорил о нём то, что на самом деле он о нём думает.
– Большое вам спасибо! Тогда до завтра – поблагодарил я его и кивнув ему головой на прощание, отправился на выход. Оставив по пути, все книги и кристалл Памяти у него на стойке. Теперь надо срочно решить, эту проблему внезапных и ОЧЕНЬ опасных для меня «внезапных» встреч.
Глава 36
Да сколько можно⁉ Часть вторая
Глава 36. Да сколько можно⁉ Часть вторая
Аккуратно выглянул из главных ворот Библиотеки и осмотрелся по сторонам, ведь теперь я реально опасался, встретить кого-то ещё, кого бы не очень хотел видеть. Правда теперь, даже не знаю, кто это может быть. И если честно, не особо хочу это узнать. Как только перешагнул через главные ворота храма, в моей голове сразу же возник голос Длайнуса.
«У тебя совсем нет мозгов смертный⁈ Вызывать МЕНЯ в храме другого Бога⁈ Больше никогда, так не делай ты меня понял?» – послышался его недовольный и возмущённый голос. О как! Так у меня получилось выйти с ним на контакт, но скажем так «связь» не установилась потому, что я находился под «колпаком» своего рода другой божественной вышки? Похоже на то. Пока думал, что ему на это ответить, как он сам спросил меня о причине вызова.
'И чего же ты опять хотел? Я ничего не смог понять. И давай быстрее, у меня очень мало времени! – поинтересовался он у меня, всё ещё не довольным голосом.
«Меня с обеда преследуют нежелательные встречи с моими недоброжелателями и врагами! И простым совпадением, это никак не объяснить… У меня есть догадка, что это всё, может быть связано с богиней Афирой! Можешь ли ты о сиятельный, рассказать мне прав ли я в своих догадках или нет?» – поинтересовался я у него, решив сходу его не обвинять. Посмотрим, что он на это скажет.
«А я то здесь причем смертный? Если ты чем-то разгневал Афиру, то сам с ней и разбирайся!» – сказал он и по ощущениям прервал наш сеанс связи.
«Нифига себе! Этот божественный, что-ли совсем офигел?» – мелькнула мысль у меня в голове.
«Уважаемый Длайнус! Я же просто могу погибнуть, если такие встречи или ещё чего похуже, будет продолжаться. Кто тогда выполнит твоё задание?» – мысленно опять, обратился я к нему. Спустя примерно минуту, когда я уже думал, что бог решил меня окончательно кинуть, он всё же снизошел до ответа.
'Какие же вы, все безмерно наглые Иномирцы! Хорошо, иди в Аукционный дом и купи там, что угодно, только активируй него благодаря с помощью моего знака. Я отправлю тебе достойное подношение для Афиры, после его подношения, на некоторое время, она точно оставит тебя в покое – ответил мне Длайнус.
«Хорошо, но скорее всего, я смогу посетить его только завтра. Надеюсь, это не проблема?» – поинтересовался я у него.
«Либо сегодня, либо сам разбирайся!» – сказал, как отрезал Длайнус.
«Хорошо! Скоро там буду» – ответил я ему мысленно, сквозь плотно сжатые зубы.
Ответа от него не последовало, но приму, это за согласие. Сориентировался на местности и отправился в этот раз пешком в сторону Аукционного Дома, очень надеюсь, что Аленты и Ассера, там уже не будет. Хотя кого я обманываю…? Возможно, там будут не только они, но и Тарса заглянет на огонёк. И в связи с этим надо кое-что предпринять. Взглядом нашёл подходящую подворотню и аккуратно, свернул туда сойдя с главной улицы. И попал можно сказать на «классическую» разборку в фэнтези мире. Двое разбойного вида мужиков, прижимали к стене молодую девушку, которая с паникой на лице, пыталась от них отбиться. Должен отметить, что она довольно ловко орудовала небольшим таким кинжалом, держа этих индивидов на расстоянии.
– Отвяжитесь от меня уроды! Да вы хоть знаете, кто моя сестра⁈ – кричала она им, ловко уворачиваясь от ударов их дубинок, которыми они хотели её приголубить.
– Нам всё равно! Ты ответить за то, что украла у нас кошелек воровка! – крикнул ей в ответ один из них.
Хм… «Она украла у них кошелек? Тогда возможно они в своём праве, что бы её примерно наказать?» – ведь она сама во всём этом виновата, чисто по моему личному мнению. Украла? Будь готова отвечать за свои действия, особенно если тебя поймают. То, что я сам ограбил «общак» Гильдии Воров, думаю немного другое. Как говорится, грабь награбленное! Йо-хо-хо! А влезать в этот конфликт между ними, только потому, что она девушка, а их нужно защищать, даже если они не правы, я точно не собирался. Уже было развернулся назад, чтобы оставить их самих разбираться, со своими проблемами. Когда один из них, сказал то, что ему никак не стоило говорить, по крайней мере в моём присутствии.
– Мы сейчас не только тебя измордуем! Но и трахнем, чтобы знала, как у нас красть! – засмеялся другой мужик и с ещё большим рвением, начал нападать на девушку, широко размахивая своей дубинкой.
Блин, ну зачем он это сказал⁉ Вот нелюблю я насильников, очень сильно не люблю. Я то думал, что они её побьют и сдадут страже, а далее в суд, который и будет решать, что с ней делать. Но раз они решились её изнасиловать, а по другому тут и не скажешь, то в «конце» они могут её и убить, чтобы не сыскать себе лишних проблем.
– Да пошли вы в жопу! Я сама вас трахну ублюдки! – закричала она яростно и быстрым росчерком кинжала, полоснула по руке ближайшего к ней мужика.
– Ах, ты мелкая сучка! – закричал мужик от боли. И дуром понёсся прямо на неё, девушка этого совсем не ожидала и он смог откинуть её в стену ближайшего дома. Отчего она ударилась головой об стену и медленно сползла на землю прямо по ней.
«Мда…» – на этом моменте, я и решил вмешаться в их «занимательную» драку.
Просто молча и без предупреждения, огрел этих мужиков по затылкам своим кулаками, они даже не успели среагировать на мою внезапную атаку и прямо как воровка до этого, повалились на землю, без сознания.
– Ну и что мне со всеми вами делать? – вопросил я вслух. После чего краем глаза из проулка, увидел, как по улице проходил отряд стражи, а ведь это выход!
– СТРАЖА! ПОМОГИТЕ! – закричал я не своим, а женским голосом, который изменил, благодаря своей Маске, причём сделал это, как-то совсем естественно. После чего, быстро применил заклинание Водной Тверди и опустился под землю, но сразу решил не уходить, а посмотреть, что будет дальше. На мой крик, спустя всего несколько секунд в проулок забежал отряд стражи состоящий из 4 воинов и одного Мага! Которые с удивлением уставились на живописную картину, что предстала перед их глазами. Немного постояв на месте, они начали их что называется «вязать» и девушку в том числе. Ну и ладненько! Думаю они сами там разберуться, кто прав, а кто виноват, а меня это совершенно не касается.
Довольный сделанным «добрым» делом, опустился ещё немного под землю и «отплыл» на десяток другой метров от того места, где опустился под землю. Опять создал под землёй небольшое свободное пространство и вновь переоделся в другую одежду, правда моего размера почему-то не нашлось и мне пришлось одевать одежду на размер меньше, которая довольно сильно меня обтягивала, но думаю это не будет проблемой. В этот раз, я решил притвориться, самым обычным человеком, может быть только с чуть большим количеством жизненной энергии, прямо как у человека, что только начал заниматся своим физическим развитием. Также рандомно изменил черты своего лица, сделав их более грубыми и надеюсь что теперь, назвать меня красавцем ниукого язык не повернеться. Думаю, это поможет мне избавится, от излишнего внимания женщин. Выбрался на поверхность за несколько переулков от Аукционного Дома, правда перед этим, раскидал во все стороны свои любимые Сканы! Чтобы не дай боже, мне не встрять в ещё какие-либо неприятности. Кстати говоря, меня очень интересует один момент. А на кого или на что именно, воздействует богиня Афира, чтобы выходили такие вот «случайные» встречи? Она воздействует на меня? Или на других? Как вообще работает, это её проклятие, которое можно сказать напрямую воздействует на реальность. Если честно, то это очень крутая способность, но только не тогда, когда это касается меня любимого. Выбравшись наружу, спокойной и уверенной походкой пошёл в сторону входа Аукционного Дома и очень внимательно смотрел по сторонам и старался заранее заметить тех, с кем бы я не хотел встречаться.
Вроде бы пока всё было спокойно, надеюсь, эта богиня уже успокоилась. Хотя если честно, то очень сомневаюсь, что она вот сама сидит и делает, все эти пакости конкретно для меня. Ведь кто я такой, для целой богини этого громадного «нового» мира? Просто мошка, если не меньше! Наверно, всё это происходит, что называется в «автоматическом» режиме или что-то на это очень похожее. За размышлениями, не заметил, как уже оказался перед главным входом Аукционного Дома и замер перед ним на месте, несколько опасаясь туда входить. Постоял примерно минуту, но вроде бы никто «знакомый» оттуда не вышел, поэтому с решительным видом, перешагнул порог и отправился внутрь. Кстати говоря, те разумные, которые видели меня в моём новом облике, реагировали на меня, несколько странно. Кидая на меня, нечитаемые взгляды, от которых мне даже стало несколько не по себе. Их так смущает, моя обтягивающая одежда? Ещё раз осмотрел себя и потом посмотрел на местных, ну да, больше никого одетого подобно мне, тут не было. Входу тут были, более свободные одежды. Правда и стесняться, мне особо было нечего, спортивного вида фигура, с неплохо развитыми мышцами, но не чрезмерно. В своём прошлом мире, я бы спокойно мог «выступить» на соревнованиях по бодибилдингу, правда не в тяжеловесах а в других более лёгких категориях и по моему мнению, довольно легко бы занял призовое место. Причем вообще, не занимаясь с железом, да и если бы я захотел, то с помощью Маски, я бы смог стать воплощением самого Аполлона на земле. Стоило мне только отойти на несколько метров от входа, когда сзади меня окликнул удивлённый и шокированный голос девушки.
– О боги! Как это возможно… Брат… это ты⁉ – сразу после этого, меня схватили за плечи и с недюжинной силой развернули к себе. Перед моими глазами, предстала Тарса, которая смотрела на меня, с широко открытыми глазами. Быстро окидывая меня внимательным взглядом со всех сторон, видно пытаясь что-то найти.
– Ээ… простите? Вы наверное обознались – ответил я ей с вымученной улыбкой на лице. Какого хрена! Какой к чёрту брат⁉ Почему, я встретил её уже во второй раз за день. Хотя, это чисто риторический вопрос. Да когда уже Афира или кто там ещё, наконец-то успокоиться? На сегодня мне точно хватит подобных встреч, решил я. И с решительным видом, молча повернулся и пошёл внутрь Аукционного Дома.
– Постой… – послышался неуверенный голос Тарсы. Но я не остановился и продолжил идти вперёд, очень надеясь, что она не кинется за мной. Чёрт! Ведь я же чисто рандомно, изменял черты своего лица и стал в итоге похож на её брата⁈ Даже интересно, а что будет дальше? Спустя пару метров, я узнал ответ на свой вопрос. Когда я подходил к главной стойке, перед ней стоял всего один мужчина, поэтому, я просто встал позади него и решил дождаться своей очереди. Невольно, прислушался к разговору, который был между ним и работником этого заведения. К своему ужасу, я узнал голос, стоящего впереди меня разумного.
– Хорошо. Тогда сразу сообщите мне, если нужный мне лот появиться на аукционе! – уже заканчивал разговор Ассер. А ведь это был именно он! Кто бы чёрт возьми сомневался – мелькнула удручённая мысль в моей голове. Так спокойно! Он то точно не должен меня узнать, так что сейчас, он просто повернётся, окинет меня своим убийственный взглядом и пойдёт дальше по своим делам. Несколько успокоил я себя, этой мыслью. Ведь что теперь то, может пойти не так?
Как только Ассер повернулся в мою сторону и увидел меня, то у него очень широко открылись, эти его красные глазища, которые он скрывал под темнотой своего капюшона. После чего в явном шоке, замер на месте. Бл*ть! Теперь то что⁉
– Ты?!. – ошарашенным голосом произнёс он, как будто сам не верит в то, что видит перед своими глазами. Он хотел сказать, что-то ещё, но его прервал очень злой и разъярённый голос Тарсы, который раздался прямо за моей спиной.
– Убью!! – закричала она.
– Тара… – только и успел сказать Ассер, когда на него накинулся туманный(!) вихрь.
Не знаю откуда, но Ассер достал короткий клинок, которым он и начал отбивать атаки Тары? Они знакомы? Судя по всему, так оно и есть и в данный момент, один из них явно, очень хочет убить другого. Хм… Да это же просто ПРЕКРАСНО! Аккуратно отошёл от них в сторону, чтобы не мешать их битве, ведь не один из них, не вызывал у меня ни капли симпатии. Очень надеюсь, что они просто поубивают друг-друга и это решит, довольно много моих проблем. Но чем дольше, я смотрел за их боем, тем отчетливее понимал, что Тарса просто не сможет победить Ассера, а тот почему-то только защищался, но совсем не атаковал в ответ. Причем даже с одной рукой, у него это получалось без особых на то проблем.
– Да умри ты наконец ублюдок! – кричала тем временем Тарса.
– Тара, послушай меня! Я не хотел его убивать, я не знал, что он твой брат! Кто-то специально меня подставил! – в некотором отчаянии, закричал ей в ответ Ассер.
– Мне всё равно! Ты ответишь за его смерть, своей жизнью! – яростно закричала она в ответ и достала откуда-то, какую-то чёрную таблетку, после чего решительно закинул её в свой рот.
– Чёрная Роза⁈ Откуда она у тебя? Ты же знаешь, что она нанесёт вред твоему развитию! – ошарашенным и несколько расстроенным голосом ответил ей Ассер.
– Мне всё равно! Сегодня ты точно умрешь Ассер! – яростно закричала она и ещё более яростно, бросилась в его сторону. Причём она явно стала двигаться быстрее, чем до этого. Осторожно подключил магическое зрение и с любопытством стал наблюдать за тем, как в жизненной энергии Тарсы, появились своего рода тёмные нити, которые начали прорастать, по всему её телу. И чем больше их становилось, тем сильнее и быстрее она становилась, правда при этом количество её жизненной энергии, явно становилось ощутимо меньше. Эти чёрные нити, явно питались её жизненной энергией, для своего роста, делая её взамен сильнее, правда думаю, что при таком её расходе, это Усиление не продлится долго и нанесет ощутимый вред её организму.




























