355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Николай Павлов-Сильванский » книга "Государевы служилые люди. Происхождение русского дворянства"
Государевы служилые люди. Происхождение русского дворянства - Николай Павлов-Сильванский
  • Книга добавлена: 8 мая 2021, 15:01
обложка книги Государевы служилые люди. Происхождение русского дворянства - Николай Павлов-Сильванский

Название книги: Государевы служилые люди. Происхождение русского дворянства

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
364Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ВЕЧЕ
Размер: 42 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Становление и развитие сословного и классового общества на Руси со времен складывания государства и вплоть до эпохи расцвета империи – предмет многолетнего обсуждения историков и одна из опорных точек понимания истории нашей страны. Профессор Н. П. Павлов-Сильванский (1869–1908) стал одним из первых ученых, кто заставил видеть в этом процессе не нечто исключительное, но проявление общеисторических закономерностей. Увлекательная, основанная на большом документальном материале книга не бесспорна, но, несомненно, очень полезна и ценна для всех, кто интересуется историей России.

  • Просмотров: 224 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю