355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Николай (Иван) Святитель Японский (Касаткин) » книга "Избранные ученые труды Святителя Николая Архиепископа Японского"
Избранные ученые труды Святителя Николая Архиепископа Японского - Николай (Иван) Святитель Японский (Касаткин)
  • Книга добавлена: 6 сентября 2016, 23:34
обложка книги Избранные ученые труды Святителя Николая Архиепископа Японского - Николай (Иван) Святитель Японский (Касаткин)

Название книги: Избранные ученые труды Святителя Николая Архиепископа Японского

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: ПСТГУ
Город: Москва
Год издания: 2006
ISBN: 5-7429-0224-7
Размер: 2 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

В сборнике представлены наиболее значительные научные работы величайшего из православных миссионеров XIX - XX вв. - святого равноапостольного Николая (в миру - Ивана Дмитриевича Касаткина, 1836-1912). Он был не только апостолом целого народа - японского, но и стал первым выдающимся русским японистом.

И хотя с тех пор прошло более ста лет, никто из исследователей не смог так глубоко проникнуть в сущность духовной жизни японцев. Писательский талант автора и серьезность исследования делают книгу интересной для всех: и специалистов, и студентов, и просто людей, интересующихся Японией. 

  • Просмотров: 586 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю