355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Николай Каланов » книга "Моряк морю не изменит. Пословицы о море, моряках и морской службе"
Моряк морю не изменит. Пословицы о море, моряках и морской службе - Николай Каланов
  • Книга добавлена: 15 декабря 2020, 11:30
обложка книги Моряк морю не изменит. Пословицы о море, моряках и морской службе - Николай Каланов

Название книги: Моряк морю не изменит. Пословицы о море, моряках и морской службе

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
25Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ИП Каланов
Размер: 13 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Пословиц и поговорок о море, моряках и флотской службе, без всякого преувеличения, море. В изумительных и по содержанию и по форме творениях народного гения отражены буквально все стороны морской деятельности и жизни человека, его взаимоотношений с природной стихией. Можно сказать, в своей сумме пословицы и поговорки – это подлинная энциклопедия накопленных тысячелетиями людских знаний о море.

Данный сборник пословиц и поговорок о море, моряках и морской службе по своему объему и содержанию претендует быть первым изданием такого рода не только в отечественной, но и мировой маринистической и фольклористической литературе.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

  • Просмотров: 152 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю