355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Николай Благовещенский » книга "Среди богомольцев"
Среди богомольцев - Николай Благовещенский
  • Книга добавлена: 12 октября 2016, 03:26
обложка книги Среди богомольцев - Николай Благовещенский

Название книги: Среди богомольцев

Автор книги:



14Страниц
3-4Часов на чтение
54 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 147 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В своём произведение Благовещенский описывает жизнь монахов на «Афоне» весьма однобоко, касаясь в основном бытовой стороны жизни и трудностей с которыми они сталкиваются в своём делание. В его записках нет той лёгкости и благоговения, которой есть у Бориса Зайцева в его описание «Афона». У Благовещенского отсутствует романтический настрой, произведение не предназначено для тех читателей, которые искренне верят, что в афонских монастырях на литургии «летают ангелы». Но при всём при этом, книга помогает увидеть быт монахов, их суждение и оценку жизни, убирает ложный ореол романтики связанный с монашеским деланьем.

Надо понимать, что сейчас многое изменилось на Афоне, и в части устройства монастырей, быта, питание. Всё что он описал относиться к его времени, а не к нашему.

  • Просмотров: 224 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю