355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Никита Поляков » Мегера парижская » Текст книги (страница 1)
Мегера парижская
  • Текст добавлен: 14 апреля 2020, 22:00

Текст книги "Мегера парижская"


Автор книги: Никита Поляков



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Однажды мы с моей Душенькой, а она у меня барышня высоких идеалов, решили посетить наши провинциальные города, так чисто для истории, а то всё по этим заграницам мотаемся, а своей страны знать не знаем. Ужас какой! А что мы своим внукам потом рассказывать будем?

Так вот приехали мы как-то в город «Ж» и я могу вам сказать, что его название прямо его и описывало. Дороги всё в ямах, на улице грязь, повсюду разбросан мусор, а люди, а люди настолько суровые, что в тридцатиградусный мороз у них хватает сил и терпения стоять на остановке и ждать общественный транспорт. Одним словом ужас какой-то.

Извините, конечно, что я отошёл от темы, но это было необходимо. Приехав в «Ж», мы заселились в гостиницу с говорящим названием «Париж» как будто они хотели сказать этим, вот посмотрите у нас как у французов, но не тут то было!

На входе в «Париж» нас встретила суровая статная женщина, она была одета в тёмных тонов брючный костюм. Как позже сказала моя душенька, как будто мы пришли в «ритуальное бюро». Ну, так вот встретила она нас, и сразу же нам захотелось уйти. Но идти было некуда потому что, как сказал нам наш водитель, это единственный отель на весь «Ж». Вот такой вот Ж.

А водитель наш ещё тот прохиндей, специально вёз нас объездными путями, чтобы я ему больше денег за бензин заплатил. Вы не подумайте, мне не жалко, я наоборот ему больше заплачу за предприимчивость и смелость.

Так вот о чём это я? Ах, да о суровой смотрительнице «Парижа». Когда мы с душенькой подошли к ней, она с ходу спросила – «вам обычный номер?».

И я тоже решил с ходу спросить – А какие ещё есть варианты?

На что получил весьма содержательный ответ – Нет.

Ну, на нет и суда нет, подумав про себя, я молча кивнул нашей смотрительнице.

– Вот вам ключи от десятого – быстро проговорив свою реплику, она сунула мне в руку ключ от номера.

К слову «Париж» это был самый обычный пятиэтажный дом. Но он здесь был не одинок! «Париж» занимал только половину дома, а в оставшейся части размещались жильцы этого дома, как бы это банально не звучало! Я не знаю было ли такое решение законным, но раз «Париж» существует, значит, он никому не мешает! Что ещё сказать, это же «Ж»!

Поднявшись на второй этаж по лестнице (конечно же, никакими лифтами тут далеко и не пахло), мы обнаружили свой номер! На двери еле держалась полустёртая цифра десять, и дверная ручка очень сильно болталась. А вот замок работал вполне исправно. Но это были ещё цветочки «Парижа», далее нас поджидало нечто весьма необычное и даже слегка из ряда вон выходящее! Приоткрыв входную дверь, я заметил странную тень на полу. Но никакой опасности она нам не представляла! Эта странная тень оказалась обычным стариком! И меня сразу посетила мысль, что мы ошиблись номером или нам дали не тот ключ, но все мои догадки тут же развеялись неожиданным вступлением старика!

– Вы наверно, новые постояльцы «Парижа»! Не зовите, пожалуйста, эту Мегеру Горгоновну! Я досмотрю фильм и тут же уйду! У них тут канал ловиться, которого у меня нету!

– Да, конечно, отец, как скажешь! – прибывая в небольшом (культурном) шоке от увиденного и услышанного, я попытался произнести что-то внятное – Позволь спросить, как ты сюда пробрался? Дверь была закрыта на ключ!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю