355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Никита Филатов » книга "Роман с Блоком"
Роман с Блоком - Никита Филатов
  • Книга добавлена: 11 февраля 2022, 17:03
обложка книги Роман с Блоком - Никита Филатов

Название книги: Роман с Блоком

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
104Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Крылов
Размер: 27 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Роман с Блоком» – это остросюжетный исторический детектив, написанный по реальным событиям признанным мастером этого жанра, председателем Петербургского детективного клуба Никитой Филатовым.

Какова роль поэта и гражданина перед лицом опасности, угрожающей Отечеству? В годы Первой мировой войны Александр Блок сделал для себя нелегкий выбор и отправился в действующую армию, в то время как большинство представителей так называемой «творческой интеллигенции» предпочло отсидеться с газеткой на кушетке.

После Февральской революции Блок стал секретарем Чрезвычайной следственной комиссии в Петрограде. Поэт и чекист погрузился в хитросплетение дворцовых интриг, в мир военного шпионажа и агентурной работы тайной полиции.

Среди персонажей «Романа о Блоке» – его жена и мать, поэты Николай Гумилёв, Андрей Белый и Анна Ахматова, руководитель Департамента полиции Степан Белецкий, начинающий литератор Корней Чуковский, знаменитый присяжный поверенный Николай Муравьев и даже будущий нарком НКВД Генрих Ягода.

«Роман с Блоком» отличает достоверность. Автор наглядно и доказательно развеивает мифы, связанные с последними годами жизни и творчества великого поэта в советской России.

  • Просмотров: 158 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю