355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Никита Филатов » книга "Золото Джавад-хана"
Золото Джавад-хана - Никита Филатов
  • Книга добавлена: 9 апреля 2021, 13:30
обложка книги Золото Джавад-хана - Никита Филатов

Название книги: Золото Джавад-хана

Автор книги:



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
281Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Крылов
Размер: 45 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В январе 1804 года русская армия взяла приступом крепость Гянджа, после чего владения убитого Джавад-хана оказались под властью императора Александра I. Спустя несколько месяцев персидский шах, заключивший союз с Великобританией, объявил войну России. Одной из целей этого похода было завладеть легендарными сокровищами Джавад-хана.

На пути тридцатитысячного персидского войска оказывается всего лишь один русский полк. Когда становится известно, что сокровища Джавад-хана вывезли из Елизаветполя вместе с кассой полка, за сокровищами начинается охота. Персы ни перед чем не остановятся в желании завладеть «Золотым обозом»…

Также в издание включена историко-детективная повесть «Преферанс у господина литератора» – о борьбе служителей закона с политическими террористами в конце XIX века.

  • Просмотров: 193 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю