Текст книги "Верь мне (СИ)"
Автор книги: Ника Маршал
сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 11 страниц)
Глава 19
ИЛЬЯ
Первые лучи восходящего солнца едва расчертили пока еще темное небо, но мне уже не спится. Многолетнюю привычку вставать спозаранку не пропьешь. Служба приучает к дисциплине, и приходится вырабатывать у организма определенные повадки. Мой организм пока еще до конца не осознал, что мы теперь не у дел, и в запрограммированных всего на несколько часов сна установках больше нет необходимости.
Рядом мирно спит Кира, свернувшись калачиком и уткнувшись мне в бок, такая уязвимая.
Как бы она не храбрилась и не говорила, что ОДНА со всем справится, человек остается человеком и в критической ситуации нуждается в защите.
Кира проявляет свою слабость только когда спит, принимая закрытую позу и инстинктивно ища тепла, которое я ей с радостью готов дарить двадцать четыре на семь.
Слегка, чуть касаясь кончиками пальцев, перебираю ее длинные темные шелковые волосы, дышу едва уловимым запахом любимой женщины, тонким и ненавязчивым с нотками карамели.
Умиротворение и полный дзен.
Если бы на заднем фоне не мелькали мысли о навалившихся на мою девочку проблемах из-за ее мудака братца, вообще было бы идеально.
На тумбе вибрирует телефон.
Сообщение от Мрака. – «Как проснешься, спускайся. Братишки приехали.»
Эх, как бы ни хотелось мне остаться в постели, нежась рядом с любимой женщиной, все – таки в данный момент дело первостепенней нашей слабости.
Но ничего, как только разгребемся с этим дерьмом, у нас будет куча времени на все хотелки.
Тихо, чтоб не разбудить Киру поднимаюсь с кровати, одеваюсь и покидаю комнату.
Оно и к лучшему, что Кира спит, нам с отрядом предстоит тяжелый разговор, который моей красавице слышать не рекомендуется.
Спускаюсь на первый этаж. Мужики обнаруживаются возле барной стойки, Мрак крутится в зоне кухни, остальные двое заняли высокие барные стулья.
Заметив меня, подрываются на ноги, выпрямляясь. Как и положено перед командиром. Тоже пока от своих привычек не избавились.
– Вольно. – Подхожу к ним ближе.
– Здоров, Харон. – Подаю руку своей правой руке Ивану Лаврову, высокий и поджарый, он ничуть не изменился на гражданке, русые волосы коротко стрижены, серые глаза смотрят внимательно и строго. В целом не особо примечательный во внешности, если бы не приметный шрам от ножа на левой щеке, полученный во время операции по ликвидации группы коррумпированных ментов. Мы двое – единственные, кто остался из первоначального состава отряда, когда Шахов только сформировал «Сумрак»,
Остальные со временем заменились, кто – то ушел добровольно, кто-то списался в могилу.
Иван – спец по технике и отлично разбирается в устройствах разного рода. Его навыки были незаменимы, когда вместо показательной казни нужно было «по – тихому» убрать объект.
– Рад видеть, командир. – Хлопает по плечу. – Вот уж не думал, не гадал, что мы встретимся в подобных обстоятельствах. Надеюсь, она, – Иван качнул головой в сторону второго этажа, – того стоит.
– Поверь, брат, моя женщина стоит и большего. – Ответил без колебаний.
– Каблук. – Подначил по – доброму. – Растаял, Лютый, в нежных дамских ручках.
– Признаю. И охренеть, как этим доволен.
– Все парни, командир для нас потерян, без-воз-врат-но. – Сверкая белозубой улыбкой, выдает Макар.
Подаю руку самому молчаливому из нашей команды. – Шерхан, рад тебя видеть.
– Я тебя тоже, Лютый.
Роман Хан был обладателем экзотической внешности. Оно и понятно: мать – русская, отец – кореец. Специалист по ближнему бою, а так же первоклассный снайпер. Светиться он не любит, уж слишком примечательная у него физиономия для наших широт, предпочитает больше действовать из тени, не многословен и скуп на эмоции. Отец – в лихие девяностые главарь банды в одном из сибирских городов, с пеленок вбивал в него хладнокровие.
– А где Демон? – Оглядываюсь в поисках последнего члена отряда, нашего младшенького.
– А у Демона особое задание. Скоро подтянется. – Прокомментировал Макар, выложив на стойку стопку бумаг и фотографий. – Командуй парадом, Лютый.
– Значит так… – Подаю голос, на весь гараж разносится звук открытия кодового замка.
Словно по команде все выхватили стволы и направили в сторону возможно незваного гостя.
Но вопреки опасениям в наш временный штаб заваливается Демон.
Увидев направленные на него стволы, притормаживает и поднимает руки. – Воу, воу, парни, я конечно рассчитывал на теплый прием после долгой разлуки, но это явный перебор. Тем более мочить гонца с хорошими вестями, дурная примета.
Незаметно выдыхаем. Почти одновременно прячем стволы, кто в кобуру, кто под одежду за пояс.
Демон, он же Демьян Зверев подходит ближе, легким движением грузит на стойку рядом с выложенными бумагами мотоциклетный шлем.
– Приветствую всех. – Шутливо козыряет парень.
Демьяну всего двадцать четыре. Самый молодой из нас. Высокий брюнет с карими глазами. Думаю для всей команды, как и для меня, было большим сюрпризом, когда Шах привел в нашу компанию на позицию выбывшего члена, такого юнца. Но никто оспаривать выбор тогда еще полковника Шахова не стал. Потому что знали, если Шах выбрал, значит было за что. И в работе наши с командой сомнения развеялись.
С первого взгляда пацан мог показаться слишком развязным и несерьезным, но это была лишь оболочка, на самом деле Демон обладает проницательностью и незаурядным умом, а также ловок, сообразителен и не в меру хитер.
Пробыл в «Сумраке» три года до нашего расформирования. Единственный из нас, кто решил остаться в органах. Демон – универсал, хорош и в рукопашном бою, и в обращении с оружием, но также этот парень имеет один особый навык – он с легкостью втирается в доверие к людям, считывая их, и без труда находя слабости, и может выудить любую нужную информацию. Прирожденный менталист, не иначе.
– Итак наша цель – Николай – Бойко младший. Официально честный бизнесмен, владеющии сетью супермаркетов и торговых центров – начинаю брифинг, информацию, щедро предоставленную Мраком, я еще вчера изучил и теперь в целом представляю, что за личность этот Коля. – По факту, глава не особо крупной, но уже представляющей угрозу ОПГ.
Показываю отряду фотку хлыща. Так и хочется попортить его наглую рожу, с презрением глядящую на мир. Но ничего, близок час расплаты, муденыш.
– Бойко собрал вокруг себя много шестерок, а также организовал «подушку безопасности». С его руки кормятся многие начальники в управлении МВД и следственном комитете, даже мэр города. Время даром он не терял и обзавелся полезными связями, как я предполагаю дело здесь не только в деньгах, которые он им отстегивает за «дружбу». Скорее всего на многих из них у него есть компромат. Как понимаете закрыть в тюрьму – не вариант. С вероятностью в сто процентов Бойко освободят, даже не доведя дело до суда. Такие методы, как запугивание или полное обанкрочивание, тоже отпадают. Потому как цель не совсем обычный человек. Судя по данным из клиники, в которой он некоторое время наблюдался, – взглянул на стопку листов исписанных мелким неразборчивым почерком и отодвинул их в сторону, – так вот из этих записей можно сделать один вывод – Бойко младший – социопат. Он зациклен на определенной цели. В в нашем случае… на Кире Коган.-
Непроизвольно руки сжимаются в кулаки, и чего этому гаденышу не хватало? Деньги, власть, любые возможности открыты, делай, что хочешь. Нет же, потянуло на запретный плод.
– Психологическое состояние цели не внушает доверия и лишь несет в себе дополнительные риски. Вы знаете, что это значит, не в первый раз сталкиваемся с подобными личностями. Для таких отморозков у нас всегда был один метод. Поэтому вижу только единственный вариант разрешить проблему – ликвидировать. – Собственноручно выношу приговор. – Возражения? – Осматриваю отряд на наличие несогласных, но таковых не имеется.
Годы службы сделали из нас бесчувственных профессионалов своего дела.
Мы жизнь отдадим ради защиты невинных людей, но с мусором подобным Бойко, которого и человеком назвать язык не повернется, у нас разговор короткий.
У меня уже давно нет жалости к тем, кто и сам забыл про это слово. Думаю, что у остальных принципы не сильно отличаются.
– Каковы наши действия по устранению цели? – Задает вопрос Харон.
– Для начала нужно вывести заложника из – под удара. А следом вплотную заняться устранением цели.
– Кто заложник? – Подается вперед Шерхан.
Я беру в руки следующую фотографию и демонстрирую подчиненным.
– Николай Бойко старший, он же криминальный авторитет Коля Бешенный. – Озвучиваю имя.
– Я конечно предполагал нечто подобное, Лютый. Но все же не могу не задать логичный вопрос – ты издеваешься? На хрена нам собственноручно спасать бандита? Устроим «отпуск» обоим сразу. Мир только чище станет. – Закатил глаза Мрак.
– Исключено. – Награждаю Котова предупреждающим взглядом.
– Лютый, насколько я понял этот Бешенный отец твоей Киры? – Подмечает Иван.
– Верно.
– Тогда возражений по спасению заложника не имею. – Оглашает свое мнение Лавров.
– Вы что думаете? – Интересуюсь мнением остальных.
– Я выполню любой приказ командира. – Отвечает сухо Роман.
– Ну, конечно перспектива лезть под пули ради спасения бандитской шишки, скажем прямо, не особо радует. Но раз командир сказал надо, солдат отвечает – есть. – Соглашается и Демьян.
– Раз решили, тогда остается выяснить месторасположение обоих.
– Что ж в этом я могу помочь. – Выступает вперед Демон. – Мрак когда кидал сигнал «сос» так же дал мне ЦУ. В общем, наведался я в больничку, где предположительно находится Бойко-старший. Взломал камеры внутреннего наблюдения, разболтал пару медсестричек и установил, что таки – да, Бешенный реально там отлеживается после покушения. Четвертый этаж больницы, палата номер четыреста восемь. Весь этаж, а так же все выходы заняты охранниками. Всего около двадцати человек по всей больнице. Похоже, сынуля страсть как переживает, чтобы его батька никуда не делся. В общем просто так клиента оттуда не вытащить. Но… – Демон победно усмехнулся, – я сумел скопировать данные пропуска одной из медсестер, Мрак сможет сделать копию, так что окно для проникновения будет. Но как понимаешь, только для женщины. – Демон смотрит на меня с жирным намеком.
– Ну, нет. Я не собираюсь рисковать Кирой. – Начинаю злиться.
– Остынь, Лютый. – На плечо мне ложится рука Ивана, который с присущей ему рассудительностью продолжает. – Боюсь без твоей девочки не обойтись. Если пойдет кто-то из нас, Бешенный встанет в стойку, поднимет шум, начнется перестрелка. Единственная, кто может на него повлиять и заставить пойти добровольно, только его дочь.
– Харон, он убьет ее, стоит Кире только показаться на пороге. Благодаря ее мудиле брату для всех она теперь – преступница, организовавшая покушение. Я… не могу поставить ее под удар.
– Никто не позволит ей навредить, мы будем рядом. Кроме того, дадим твоей Кире указания на случай, если Бешенный откажется. На самый крайний случай мы пустим в ход безотказный план. Но, командир, ты ведь согласен, что поубивать всех охранников и поставить на уши весь город мы всегда успеем. Почему бы не воспользоваться ситуацией и не попытаться разрешить все с минимальными потерями. Мы обеспечим им безопасный отход. Уверен, сама девочка тоже против не будет. – Продолжал меня убеждать старый друг.
– Я. Сказал. Нет. – Отрезал свое последнее слово. – Придумаем другой план, без участия Киры. Варианты есть. Я не позволю ставить под угрозу жизнь гражданского.
И тут, как гром среди ясного неба, раздался голос моей женщины. – Я все сделаю.
Глава 20
НИКОЛАИ БОЙКО-СТАРШИЙ
В палату Бойко-старшего вошел мужчина под два метра ростом, темные волосы стрижены под короткий ежик, карие глаза опасно блестят из-под нависших бровей, но вот в разрез опасному взгляду, рот его растягивается в улыбке, демонстрируя несколько золотых фикс.
– Ну как ты тут поживаешь, вскормленный в неволе орел молодой? – Пробасил гость, приземляясь в кресло, напротив постели больного и опустив на тумбочку пакет.
– Ой, Боря, – скривился Коля Бешеный, – давай без лирики и расшаркиваний. Переходи к делу.
Боря – Кувалда, старый знакомый Бешенного еще с незапамятных времен, и можно сказать практически единственный его друг, которому можно довериться в любой ситуации. Проверено годами. Пацан не скурвился ни под тяжестью денег, ни под прессом ментов.
Боря оглядел палату прищуренным натасканным взглядом. – А здесь базарить о делах нормально? – Дотронулся до уха с намеком.
Бешенного передернуло от злости. – Я что, совсем по-твоему лох? Все чисто. Расслабь булки, Боря.
– Да вот и я думал, что ты не лох, Коля. А дочу свою, как последний педрила подставил.
Бешенный сцепил зубы, подавив желание начистить морду товарищу за брошенные слова. Потому как да… Боря прав, подставил он, дурак старый, Кирку под удар.
– Проверить своего сынка на вшивость захотел! – Продолжил меж тем Кувалда. – Подсунул его людям левое завещание на ее имя. Ну? И нравится, чего ты этим добился? – Обвел он рукой палату, намекая на плачевное состояние Бойко. – Самого чуть не грохнули. Проверенные люди, которых ты Киру приставил охранять, ее прое*али. И теперь она в руках у твоего е*анутого сынка. И он с его мозговитым умом будет вертеть этим козырем до последнего. Пока тебя не порешит. А потом за ненадобностью и от нее избавится. Ты этого добивался, дружище?
– Не смей этого е*анатика моим сыном называть. – Стукнул кулаком по тумбе. – Нет в нем ни капли моей крови! Тамарка где-то его наб*ядовала. А мне теперь с этим выродком неблагодарным возись! Хотел по-человечески ему все, что нажил, передать. Дело свое, на блюдечке приподнести. Все-таки я его воспитывал. Как своего. Готовил. А он, при первой же возможности мне нож в спину! Кирку мою… забрал. И теперь смеет еще ко мне сюда заявляться! И ее, девочку мою, виноватой выставляет! Да если бы она у него в заложниках не была, я б его на месте собственными руками… пасть порвал гниде! Кишки бы выпустил! – Вцепившиеся в пододеяльник пальцы нещадно прорвали ткань. – А так, терпеть приходится. Выжидать. Подыгрывать. – Тонкие губы сомкнулись, лишь желваки яростно перекатывались под кожей скул.
– И что же ты планируешь делать, Колян?
– Выберусь из этой больницы, которая людьми младшенького напичкана. – С ненавистью оглядел помещение и решительно произнес больной. – И объявлю войну. Как в старые добрые. Прихлопну гаденыша и его шушеру вычищу. Если нужно будет, улицы кровью залью, чтобы люди выходить из дома днем и ночью боялись. Но разберусь я с этой мразью по – своему.
– А Кира? – Удивился Кувалда. – Она ведь первой пострадает, если ты развяжешь войну.
– Именно поэтому, как только выберусь отсюда, первым делом накроем все точки, где могут ее удерживать. Младшенький не мог ее далеко вывезти. Она ему под боком нужна, чтобы меня на поводке держать. Так что, да… я ее вытащу. Костьми лягу, но вытащу.
– Ну, тогда у меня для тебя хорошая новость, Колян. Доча твоя от твоего Колянчика сбежала.
– Это точно? – Подался вперед Бешенный, тут же сморщившись от боли, прострелившей бок.
– Инфа стопроцентная. Девочка где-то схоронилась. Люди младшего лес прочесывали. Теперь на город переключились. Ищут. Пока безрезультатно.
– Тогда хорошо… ха, Кирка – то не промах, даже этому е*анатику не по зубам оказалась! Тогда ничего мне действовать не мешает.
– Боюсь тебя расстраивать, но кое – что может помешать. У Кирки твоей большие проблемы наклевываются. – Достал Кувалда свой телефон и включил репортаж местного телеканала, на котором так удачно засветился Бойко – младший. – На, сам погляди.
«Вам известны какие – то подробности покушения на вашего отца? – Вещает молоденькая журналистка, попутно задавая вопросы, едва ли Кольке в рот не заглядывает. – Возможно, стали известны личности причастных или организаторов?
– Что ж… раз представилась возможность воспользоваться содействием СМИ, то почему бы не поделиться последними новостями. – Приторно ухмыльнулся младший прямо в камеру, – нашей службе безопасности в сотрудничестве с правоохранительными органами удалось выяснить личность одной из причастных к покушению на жизнь моего отца девушки. Ее имя – Кира Коган. – На экране высвечивается фотография единственной дочери Бешенного с каких – то соревнований. – Я от лица своей семьи прошу посодействовать граждан нашего города в поимке преступницы. За любую информацию о ее месте нахождения будет выплачено вознаграждение. Телефоны и соцсети, по которым вы сможете с нами связаться, высветятся на экранах.
Бешенный вернул телефон другу, и с трудом сделал вдох сквозь стиснутые зубы.
– Пиз*ец. – Огласил Бешенный.
– Согласен. – Кивнул, выражая свою солидарность Боря.
– Ну, сука… – прошипел не хуже змеи. – Ты подписал себе смертный приговор, щенок… я тебя лично выпотрошу…
– Чо делать – то с этим будешь?
– Решено, Боря. Организуй мне выход. Пора выписываться и положить конец этой свистопляске. Ты же принес то, что я просил? – Покосился с сомнением на пакет. – Тебя же не шманали?
– Обижаешь. Я уже давно не того уровня дядя, чтобы меня шпана мелкая шманала. – Сверкнул Кувалда фиксами и кинул пакет на колени Бешенному.
– Я в тебе не сомневался. А теперь слушай план…
Глава 21
ИЛЬЯ
– И так еще раз, если тебя просекут, если ты почувствуешь угрозу, жми на кнопку, и я сразу приду за тобой. Мы с Демоном будем этажом ниже. Поэтому доберемся практически мгновенно. Если Бешенный уйдет в отказ, примени ручку, я уже показывал как, там транквилизатор мгновенного действия и опять же жми кнопку, чтобы мы забрали его тушу и тебя. Но если все пройдет как надо, и отец согласится пойти с тобой, действуй по плану и сопроводи его в процедурный кабинет на третьем этаже, охранники естественно пойдут с вами, но их мы возьмем на себя. Главное – ничего не бойся, Кира. Я рядом.
До сих пор не понимаю, как согласился на эту авантюру, но отговорить Коган не удалось, ни угроза ее жизни, если не дай бог что-то пойдет не так, ни мои слова, не смогли пробить ее поистине невероятное упрямство.
– По-моему, Ильюш, этот совет скорее для тебя, чем для меня. – Кира с выражением смотрит на наши сцепленные руки. У меня аж костяшки побелели, настолько сильно я сжал ее ладони в своих. Ну да, согласен, перенервничал, хотя всегда на операциях отличался спокойствием и хладнокровием, но когда под угрозой жизнь дорогого тебе человека, любимой женщины, вбитые годами установки просто слетают к херам.
– Ничего не бойся, Илья. Я помню все инструкции и торжественно клянусь их соблюдать. – Аккуратно вытаскивает руки из захвата и поправляет рыжий парик и огромные очки, конспирация под медсестру, чей пропуск скопировал Демон.
– Ты знаешь, глядя на тебя сейчас, мне кажется, что позывной «Лютый» тебе совсем не подходит. – Гладит своими тонкими пальцами мои, напряженные.
– Это просто вы нашего командира в деле не видели. Тогда сразу бы отпали все сомнения на счет позывного. – Оглядывается к нам Иван.
Он и Демон впереди, мы с Кирой расположились на заднем сидении.
Мрак за больницей в другой тачке проконтролирует, чтобы на камерах слежения не осталось следов, заодно на нем страховка и запасной план отхода.
Шерхан же занял позицию с винтовкой в недострое напротив больницы, будет прикрывать наш отход, если ситуация обострится.
– Даст бог не увижу. – Тихо шепчет Кира.
Вскидывает взгляд. Глаза в глаза.
Эх, послать бы все это дерьмо к хренам, да только лучше от этого не будет. Нужно разобраться здесь и сейчас.
– Я справлюсь. – Заявляет уверенно, скорее всего в попытке меня успокоить. Моя сильная девочка.
– Я знаю.
Неожиданно Кира склоняется вперед, и не обращая внимания на то, что мы в тачке не одни, быстро целует в губы и тут же шепчет. – Люблю тебя.
В груди становится тесно и жарко.
– Все готово. Камеры под моим контролем. Я буду следить за всем происходящим и если что, предупрежу об опасности. Буду координировать передвижения. Можно приступать. – Звучит голос Мрака из наушника.
Кира отстраняется и хватается за ручку двери. – Я пойду, времени и так немного. Покончим со всем поскорее. – Кидает на меня последний взгляд, и выдыхая, словно перед прыжком в воду, выходит из машины, запахивая поплотнее пальто, скрывая под ним белый медицинский халат.
– Да, Лютый, прям зависть берет. И где ты такую девчонку отхватил? – Иван провожает как и я, взглядом фигурку моей женщины, которая быстрым шагом направляется к больнице.
– Где отхватил, там уже нет. Все, мужики, пора выдвигаться и помните, чтобы не случилось выводите Киру из – под огня любыми способами.
– Есть, командир. – Отзываются синхронно, и мы выходим из тачки и идем к больнице.
Харон отделяется от нас и идет к черному входу. Мы же с Демоном заходим через центральный вход, в руках у нас корзина с фруктами, показываем ментовские корочки у стойки регистрации.
Улыбаюсь самой обаятельной улыбкой, на которую способен. – Здравствуй, красавица, а не подскажешь нам, в какой палате подполковник Зольников находится, мы коллеги, пришли его навестить.
Мрак взломал внутреннюю сеть больницы и удачно выведал, что этажом ниже Кириного отца после операции на сердце отлеживается некий полковник Зольников. Неплохое прикрытие, чтобы зайти в больницу с оружием, под видом ментов и не вызвать подозрения.
– Триста седьмая палата. – Часто хлопает ресницами молоденькая девчонка.
– Спасибо. А это вам, – толкаю в ее сторону шоколадку. – К чаю.
Разворачиваемся и с Демьяном направляемся в сторону лестницы.
– Командир, а ты тот еще дамский угодник. Девчонка едва стойку слюнями не закапала. – Хмыкает Демон.
– Лучше молчи. – Передергиваю плечом. – Не отвлекайся от дела. Охрана Бойко может остановить нас для проверки в любой момент. Будь готов.
– Всегда готов. – Усмехается парень.
Качаю головой. Юнец еще совсем, что с него взять.
Поднимаемся на третий этаж и останавливаемся на лестничном пролете, водружаю корзину с апельсинами на подоконник и достаю телефон, на экране отразится сигнал «сос» от Киры, если она его подаст. Вешать на нее прослушку или камеру было опасно, могли засечь, а так у нее при себе тревожная кнопка, замаскированная под кольцо.
Зверев достает свой телефон, заглядывает в экран, открыв какую – то программу, заглядываю чрез плечо – программа слежения.
Парень хмурится.
– Извини, Лютый. – Поднимает на меня растерянный взгляд. – Мне позвонить нужно, это срочно. Я быстро.
Киваю, подтверждая согласие.
Демьян отходит на пару метров и мне слышен его разговор.
– Мира, а не подскажешь, где ты сейчас? – Начинает без приветствия
С той стороны провода ему что – то отвечают.
– А вот врать, милая, не хорошо… – Глаза Демона опасно сужаются и губы превращаются в тонкую линию, дальше Зверев продолжает разговаривать сквозь стиснутые зубы. Парень явно зол. – Ты сейчас у судейского сынка в гостях. Откуда знаю? Откуда нужно! Мира, немедленно езжай домой! А если не послушаешься, то вспомни о том видео, что у меня есть, и что мой палец может в любой момент дрогнуть и слить его в сеть. Да, угрожаю! Потому что ты меня вынуждаешь! Я же русским языком тебе сказал, никуда без меня не лезть и дождаться моего возвращения! Иди домой, Мира. – Выдыхает, будто устало прикрывает глаза. – Если что – то с тобой случится, я не смогу тебе помочь, понимаешь? Все, скоро увидимся, Булочка. – Отключает телефон и засовывает в карман.
– У тебя какие – то проблемы? – Какой – то странный разговор я сейчас услышал.
– Целый ворох. – Усмехается скорее устало, привычная легкость в поведении парня будто на миг улетучилась.
– Говори.
Демьян взъерошивает темные вихры волос, глаза загораются неприкрытым гневом, совсем не присущим для него.
– Если коротко, то мою младшую сестру Дашку чуть не убили этим летом. Менты решили спустить это дело на тормозах, потому что там замешаны детки не последних людей. В общем я сам решил разобраться с теми тварями, и для этого под прикрытием поступил в Дашкин институт, и так получилось, что я припряг помочь мне Мирославу, девушку, которая спасла Дашку.
– Я так понимаю, ты эту девочку чем – то шантажируешь? – Вскидываю вопросительно брови.
– Шантажируешь… – усмехается. – Да ничего я ей не сделаю. Так, страху навожу, чтобы она мне помогла. Больше мне там не у кого помощи искать, к сожалению.
– А как же мы? Думаешь, мужики или я тебе отказали в помощи?
– Нет конечно. Но пока и привлекать вас не к чему. Я еще ничего толком не узнал. только начал налаживать мосты. И уж поверь, как только что – то найду, так сразу вам свистну, чтобы эту свинью зажать и выпотрошить за все, что он с Дашкой сотворил. – Демон скрипнул зубами от злости и бессилия.
– Тогда буду ждать сигнала. Поверь, мразь от расплаты никуда не денется.
– Спасибо, командир.
В этот момент в больнице раздается оглушающий вой пожарной тревоги.
– Кто активировал сигналку? Мрак? – Стреляет в меня вопросом Демьян.
– Нет. – Скриплю зубами. – В наш план поднятие тревоги не входило. Быстро за мной! Прикрывай!
Я пулей преодолеваю пролет, Демьян следует за мной, я не оборачиваюсь и про себя молюсь лишь об одном, чтобы с Кирой все было в порядке, остальное не важно. Сигнала от нее не было, так что, пожалуйста, пусть все обойдется.
Открываю дверь на четвертый этаж, охраны Бойко нет.
Хотя должна быть.
Весь коридор в дыму.
Пациенты и врачи мечутся в панике, никто ничего не понимает, да и очага возгорания не видно.
Мчусь вдоль коридора в четыреста восьмую палату. С грохотом отворяю дверь, наставляя ствол в пространство, только вот в палате пусто.
Нет ее. Не защитил. Не смог.
– Киры нет. – Произношу вслух.
Демон поспевает за мной, заглядывает в палату.
– Твою ж! – Шипит и пытается связаться с остальными. – Мрак! Мрак! Прием! Ч-ч-черт! Кто-то глушит связь! Нас раскрыли! Лютый!
– Твою мать, Лютый! – Демон дергает меня за плечо. – Приди в себя! Ты нужен Кире! Девчонка и заложник пропали! Но далеко их увезти не успели бы! Нужно проверить все выходы! Нельзя их упустить! Разделимся! Ищи ее!
– Ты прав.
Мы с Демоном разбегаемся по разным этажам. Люди в панике, дым распространился по зданию. На пятом этаже обнаруживаю несколько брошенных дымовых шашек, именно они и послужили источником этой котовасии. Кто-то специально организовал эту панику. Только вот с какой целью? Никто ведь не знал, что Кира заявится сюда сегодня. Неужели все было заранее спланировано, и когда охрана обнаружила Киру, они привели план в действие?
Нет. Охрана ее не заметила. Мрак следил за ней по камерам, и если бы случилось подобное, и ее правда засекли, он бы дал знать.
Тогда, что мать его здесь происходит и куда делась Кира?
– Мрак! – Пытаюсь дозваться по нашей линии до товарища, но тщетно. – Мрак, отвечай, мне нужны твои глаза! Я не могу найти Киру! – На том конце убивающая меня тишина. Достаю телефон, пытаюсь дозвониться, но и тут меня ждет разочарование, сигнала нет. Кто-то полностью глушит все виды связи в определенном радиусе. Такое оборудование есть только у спецслужб, но при желании все можно купить. Неужели это Бойко – младший так расстарался? Ведь наверняка знал, что Кира обязательно попробует спасти отца. Насколько же она нужна этой гниде?
Рассуждал про себя, пока проверял все пути выхода на верхнем этаже. Путь к крыше перекрыт, пожарная лестница – чисто. Остаются только автомобили в том числе и скорые, которые могли беспрепятственно покинуть территорию больницы.
Так, Лютый, не время поддаваться панике. Нужно добраться до Шерхана, наша глазастая птичка могла что-то заметить.
Быстрым шагом спускаюсь вниз, где все еще продолжается эвакуация пациентов, приехали пожарные, слышится вой сирен,
Я выбираюсь на уличу, минуя толпу через окно второго этажа, и практически бегом, направляюсь к тачке Мрака. Нужно проверить его состояние. Не верю, что Мрак стал бы бездействовать, когда потерял с нами связь. Значит что-то случилось.
Внешне я сама хладнокровность, а вот внутри у меня скручивается черная непроглядная тьма, что-то настолько темное и запредельное, что самому должно быть страшно от осознания того, что во мне все эти годы скрывалось.
Подбегаю к машине, рядом Мрак с разбитой губой и мрачный Харон. На асфальте четверо крепких мужиков с разбитыми мордами и без сознания
Иван отодвигается, открывая мне вид на человека, который сидит в тачке прикованный наручниками.
С разбитой рожей, злой как черт – Коля Бешенный собственной персоной.








