355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Наум Синдаловский » книга "Призраки Северной столицы. Легенды и мифы питерского Зазеркалья"
Призраки Северной столицы. Легенды и мифы питерского Зазеркалья - Наум Синдаловский
  • Книга добавлена: 6 октября 2016, 02:46
обложка книги Призраки Северной столицы. Легенды и мифы питерского Зазеркалья - Наум Синдаловский

Название книги: Призраки Северной столицы. Легенды и мифы питерского Зазеркалья

Автор книги:



17Страниц
4-5Часов на чтение
60 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Центрполиграф
Город: Москва
Год издания: 2007
ISBN: 978-5-9524-2699-3
Размер: 178 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Фольклор, в отличие от официальной историографии, неподвластен «идеологическим заказам». Он свободно существует по собственным таинственным законам, избирательно закрепляя в народной памяти самые разные по масштабу и значению события.

В предлагаемой книге Н. А. Синдаловский скрупулезно собрал предания и легенды, рожденные в Санкт-Петербурге со дня его возникновения и по сию пору.

В совокупности все это не только чрезвычайно любопытно и занимательно. Рассказанное автором позволяет ярче представить образ жизни и психологию наших предшественников, помогает понять их фантазии, страхи, заботы, помогает постичь механизм возникновения мифов и формирования массового сознания в мире без телевидения.

  • Просмотров: 382 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю