355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Наташа Ридаль » книга "Любимые монстры Мэри Шелли"
Любимые монстры Мэри Шелли - Наташа Ридаль
  • Книга добавлена: 2 ноября 2021, 23:01
обложка книги Любимые монстры Мэри Шелли - Наташа Ридаль

Название книги: Любимые монстры Мэри Шелли

Автор книги:



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
124Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЛитРес: Самиздат
Размер: 33 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

История возникновения замысла романа о Франкенштейне хорошо известна и легла в основу ряда художественных произведений. Дневник личного врача лорда Байрона проливает свет на события необычайно холодного лета 1816 года. Но являются ли заметки Джона Полидори подлинными?

Мэри Годвин кажется, что она счастлива. Блистательный поэт Перси Шелли выбрал ее из множества других женщин, лето на берегу Женевского озера подарило невероятный источник вдохновения. Вот только Шелли и Байрон оказываются совсем не такими, какими их воображала восемнадцатилетняя барышня, а доктор Полидори хранит страшную тайну о проклятии своего рода. Это проклятие непосредственно повлияло на создание повести, опубликованной в 1819 году. Сочинение Полидори вошло в мировую литературу под названием «Вампир».

  • Просмотров: 94 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю