355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Наталья Стремитина » книга "Интеллектуальная женщина – миф или реальность?"
Интеллектуальная женщина – миф или реальность? - Наталья Стремитина
  • Книга добавлена: 28 мая 2020, 17:00
обложка книги Интеллектуальная женщина – миф или реальность? - Наталья Стремитина

Название книги: Интеллектуальная женщина – миф или реальность?

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: Грифон
сообщить о нарушении



Описание книги

Современная женщина – кто она?.. Энергичная, деловая, порой жёсткая, иногда умеет за себя постоять… Личность женщины изменилась, в ней появилось много нового, а может быть, чего-то не хватает?

Французский драматург Жан Ануй однажды заметил: «Женщины открыли дверь сексуальной свободы, но наглухо закрыли дверь человеческой доброты». К сожалению, в этом есть доля истины. Многие наши современницы успешно делают карьеру, однако редко создают семью. Эти женщины заявляют: «Мужчины нам не нужны!» Соответственно, чаще всего и дети тоже. Но значительно больше женщин с традиционным мышлением – какое бы образование они ни получили, где бы ни работали, они прежде всего – жёны и заботливые матери.

Автор пытается найти золотую середину в этой уже государственной проблеме. Одна из глав так и называется: «Почему народ убывает?» Но при этом и женщины, и мужчины хотят быть счастливыми. Как этого достичь, и размышляет Наталья Стремитина.

В книге также представлены статьи авторов журнала «Интеллектуальная женщина»: доктора философских наук Нелли Холлер (Австрия), кандидата искусствоведения, доктора филологических наук, литературного и театрального критика Капитолины Кокшенёвой (Россия), доктора филологических наук Ирины Карабулатовой (Россия).

  • Просмотров: 172 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю