Текст книги "Письмо (СИ)"
Автор книги: Наталья Боярская
сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 2 страниц)
Манька почему-то захотела нарисовать эту девушку. Она чем-то ей понравилась или просто заинтересовала ее. Манька хорошо рисовала для ее семи лет. Она нарисовала полянку с цветами, большое солнце на безоблачном небе. По середине стояла девушка с рыжимы волосами в голубом платье. Маня подписала рисунок в уголке: 《Моя сестренка》. Маня только научилась писать, но у нее уже хорошо получалось, она очень любила читать, особенно ей нравилось читать про Карлосона. Она любила сказки про Бременских музыкантов и в детском доме не раз перечитывала. Иногда ей читал дядя Гриша, Манька обожала как он изменял свой голос когда персонажи разговаривали, делал то писклявый, то грозный, то смешно выделял букву 《Р》. Маня уже скучает по дяде Грише...
В обнимку с альбомом девочка уснула. Ей снилась та девушка, что стояла под аркой. Девушка была ее сестрой и они вместе гуляли по цветочному полю с целым мешком шоколадных конфет. Солнце ярко светит, ветерок поднимает им рыжие кудряшки. Вдруг неьо темнеет и затягивается тучами. Поле становится большим коридором новой квартиры Мани. Уперев руки в бока стоит Раиса и грозно смотрит на них.
– что я говорила?– шипела словно змея мама– я тебя никогда не полюблю! Ты не станашь мне дочкой. Вдруг ты заразная?!
Маня проснулась от этого ужасного сна. Она лежала в кровати и боялась пошевелиться. Вдруг услышит мама и наругает ее?! Сон так и не возвращался, а за окном начало светать. На улице шел настоящий ливень, а может это просто так казалось.
Маня тихонько встала и подошла к окну. Тут же девочка увидела ту самую девушку с рыжими волосами. Почему она стоит там? Думала Манька. Девушка стояла под аркой и обнимала себя за плечи, пританцовывая с одной ноги на другую. Маня так и наблюдала за ней, пока девушка не ушла. Маня не понимала почему девушка там стояла. Ей было интересно куда теперь девушка пошла. Наверное она заболеет.
Маня вернулась в кровать, но так и не смогла уснуть. Она все думала о той девушке, что стояла под аркой девятиэтажного дома. Девочка ворочалась, то подгибала ноги, то расскрывалась, то с головой пряталась под одеяло. Прислушивалась к тишине. В комнате стало совсем светло. Доддь закончился и в окно пробирались лучи солнца.
Маня встала с кровати и залезла на второй этаж. От сюда комната выглядела совсем другой. Даже водопад на фото обоях как-то по другому стекал по стене.
Маня легла и задрала ноги, она почти достала до потолка. В голову забралась одна идея, как скоротать время. Маня спустилась с кровати и открыла свой новый комод, достала джинсовый комбинезон и футболку с носочками. Папа ведь пообещал, что сегодня ей можно будет пойти погулять.
Аккуратно, словно это, что-то святое, Манька сложила вещи. Старенький комбинезон она сложила вчетверо. Разгладила складки ткани ребром ладоней, проводя от центра к краям. Футболку, с наклееным микки-маусом, Маня так же бережно сложила и положила рядом с комбинезоном. Готово. Вот теперь можно было и дальше ложиться спать. А когда она проснется, покушает и отправится гулять. В этиз мечтах Манька залезла снова на второя ярус кровати и тут же уснула, даже не укрывшись.
Разбудил Маню какой-то жужащий шум. Девочка потирая глаза, хлопая босыми ножками по ламинату, с взъерошаными волосами шла на этот странный и страшный звук. У двери в ванную шум усилился. 《Что там бабайка?》– подумала Маня. Ей было очень страшно, но она должна была спасти маму и папу от этого чудовища с таким ужасным ревом.
Взявшись за ручку двери девочка даже на мгновение передумала входить в ванную, но резко дернула ручку и... Раиса широко раскрыв рот кричала от неожиданности. В руках у последней были фен и расческа.
– ты что это делаешь?– кричала мама выключив фен и успокоившись.– черт, я чуть не умерла от страха!
– я думала, что тут чудовище– промямлила Маня.
– дура. Нет никаких чудовиш, дедов Морозов, Снегурочек, бабок-ёжек и пасхальных кроликов! Этого просто не существует!
– дад Мороз есть, он приходил к нам...– Маня не договорила, Раиса рассмеялась, вытолкнула ее из ванной комнаты и захлопнула дверь перед ее носом.
Маня заплакала. Тихонько по розовым щечкам, не много помятым после сна, потекли соленые слезы. Мане захотелось зарыдать во все силы, но она сдерживалась. Никто не должен узнать о ее печале. Никто не должен ее жалеть.
Скоро Маня успокоилась. Она подумала, что мама могла пошутить про деда Мороза. Конечно же она пошутила, кому тогда Маня рассказывала стишок? Новый Год, стульчик и Маня запинаясь рассказывает стих, который учила две недели. Мама просто пошутила.








