Текст книги "Сокровенный дар для ведьмы (СИ)"
Автор книги: Наталья Саратовская
сообщить о нарушении
Текущая страница: 14 (всего у книги 19 страниц)
ГЛАВА 48
ГЛАВА 48
Тара
Разъяренный демон залетел в пещеру, где я сидела и успокаивала одну из девушек, и зло прорычал.
– Что ты со мной сделала ведьма?
Я встала, отряхнула юбку. Абсолютно искренне, глядя прямо ему в глаза, пролепетала – Я? Ничего! Да и как? Я все время была здесь. Ты сам нас запер.
Он оглядел пещеру, где сидели потрепанные грязные девушки, и буркнул. – Как? Вы же пытались сбежать! Я видел!
Похлопав от удивления ресницами и поняв, что зелье, которым я его напоила, когда Гром его оглушил, не сработало и он все помнит, решила изобразить дурочку.
– Харес, ты о чем? Я ничего не делала? Да и не могла, дверь открывается, только с той стороны, а земля не моя стихия. Я воздушная ведьма, сам же видел на поляне!
Он оглядел всех девушек, почесал мохнатый загривок.
– Наверное, ударился! Пещеры тут низкие. – и соблазнительно промурлыкал. – Пошли со мной кошечка!
Я еле подавила нервный смешок. О камень, ага, конечно, мой маленький фамильяр постарался. Ну, может не маленький. Конь могучий высокий и копыта у него тяжелые – земляные, когда он скачет, земля трясется. А прилетело демону по его мохнатому загривку пару раз, у него теперь там наверняка хорошая шишка. Так тебе и надо!
Не отрывая глаз от черных омутов демона и добавляя нотки соблазнительности в голос спросила. – Куда? Зачем? Мне здесь хорошо.
Я сейчас молилась всем богам чтобы Фред сидел и не пытался убить демона. Я тогда герцогиню и за вечность не найду. Но с этой частью он справлялся, куда легче, чем запихиванием себя в бальное платье.
– А будет еще лучше, в отдельной комнате. Если ты мне поможешь, то сможешь жить, как принцесса. Хочешь?
Этот змей искуситель говорил так соблазнительно, надеялся видимо, что я очаруюсь и впаду в беспамятство, как все остальные. Как же хорошо, что я еще соображаю. Его очарование не действовало наверное из-за блокиратора эмоций, а вот что будет когда действие зелья закончиться я боюсь даже представить.
Поэтому чарующим голосом, таким же, как мед, сладким и тягучим прошептала. – Хочу, конечно, но что нужно делать? И как быть с ними?
Похоже мой голос на него действует ничуть не меньше, чем его на всех остальных.
– Они останутся здесь, пока они бесполезны.
Не много похлопав ресницами и все таким же чарующим голосом, спросила. – А зачем они тебе? Ведь у тебя теперь есть я.
– Для одного древнего заклинания, нужны все.
Повернув несколько раз в узком извилистом коридоре, демон уверенно шел куда-то вглубь пещеры. А я искренне надеялась, на заклинание, найденное в маминой тетрадке, и на свои силы, удержать его достаточно долго, чтобы охотники успели нас вытащить. Все-таки сделать големов, для водной ведьмы, большое достижение. Но благодаря прядям волос, которые я буквально заставила девушек мне дать, перед отправкой их в портал. Они получились достаточно живые, рогатик вроде не заметил подмены.
Мы попали в большую пещеру, с озером, вода в котором была непроглядно черной. А через верхнее отверстие, она освещалась мягким лунным светом. На другом берегу озера стоял каменный алтарь, которому мы медленно подходили.
– Как красиво! Что здесь? – вкрадчиво спросила я.
– Это древний алтарь, который скоро должен послужить центром заклинания. – нараспев произнес краснокожий.
– Что за заклинание? – невинно поинтересовалась я, разглядывая пещеру.
Вода пугала, а вот стены притягивали взгляд. Они были покрыты странной светящейся массой, не похожей ни на что, что я видела раньше.
Ведя меня вокруг озера, рогатый продолжал свою песню. – Сам не знаю. Но госпожа приказала, собрать тринадцать девушек, имеющих магический дар. А так же найти всех ведьм восемнадцати лет родившихся в ночь пурпурной луны.
– А ведьмы зачем? Наша сила отличается от магов! Да еще и обязательно рожденные при этой странной луне? Или ты не знаешь?
– Ну, почему. – обиделся демон. – Госпожа говорила, что с помощью ведьм она, наконец, добьется справедливости. А потом она обещала отдать их всех мне в жены и вернуть домой. – гордо заявила эта тварь рогатая.
Я и так их боюсь до трясучки. А еще становиться женой какого-то лохматого чудища. Я надеюсь он так пошутил.
Пока обходили озеро, в моей голове крутилась одна мысль, которая не давала мне покоя. Он скрывался в королевстве с огромным числом подавителей, три месяца и его никто не смог найти. Сделать это он мог только превращаясь в человека. А на это способны только верховные демоны. Неужели это один из верховных? Тогда у меня нет шансов. Братик, я надеюсь ты взял собой самый крепкий меч!?
С этой мыслью мы подошли к алтарю, взглянув на руны, начертанные на нем. Меня сковал липкий страх, который мной завладел. Заклинание, которое они собирались провернуть, было очень затратное. На это указывали символы. Но само заклинание было не знакомо. Надо что-то сделать! Но что я сейчас могу?
А демон сладко пропел. – Положи одну руку на алтарь, а второй призови стихию.
Немного замялась, раздумывая, стоит ли это делать, но мне помогли принять решение, насильно укладывая мою ладонь на каменную поверхность. Я призвала ветер, и алтарь едва заметно засветился зеленым светом.
– Отлично, ты подходишь.
Промурлыкал рогатый, а вот у меня опять руки зачесались, как же сильно хочу обломать ему рога, но на моем лице читалась только желание и очарование, поэтому я прошептала.
– Подхожу для чего?
– Для ритуала госпожи. Ты, правда, отмеченная темной матерью. А еще стать королевой демонов.
На моем лице было явное удивление. То, что я отмеченная богиней и без него знаю. Но причем тут королева демонов? Этот демон вообще о чем? Получается если, он предлагает мне стать королевой, то он король? Я думала про замуж, это была шутка, но, похоже, нет. Какая ведьма будь она в своем уме согласиться выйти замуж за демона? О темная мать, я хочу назад к охотнику. Лучше у него всю жизнь на кухне вкалывать, чем быть женой демона. Пусть жена, лучше постельной игрушки. Может где-то глубоко в душе я и мечтала выйти замуж, но не за демона же!
– Я не хочу замуж! Мне рано! – попыталась я возразить, но этот козел мохнатый даже слушать меня не стал, а схватил за локоть и куда-то потащил в противоположном направлении тому, откуда мы пришли. Схватила рядом лежавший камень и попыталась испортить хотя бы одну руну, пока была такая возможность. Надеюсь, это поможет.
Демон зашипел что-то на непонятном мне языке и поторопился уйти, быстро закрывая за собой дверь комнаты, в которую меня толкнул.
Тяжело выдохнула и тихо пробормотала. – Да уж, Тара, правы все вокруг! Я очень глупая ведьма. Ну, сколько же можно, находить приключения на свою бедовую голову. Когда я уже поумнею? Ведь говорили охотники, не подходить близко к демону, только завязать разговор. Что они сами разберутся, но я же захотела почувствовать себя героем, доказать свою значимость! Теперь мои дела хуже некуда, была служанкой, наживкой, а теперь, похоже, буду женой демона. Надо бежать отсюда!
– Здесь нет выхода, смирись! – обреченно сказала девушка, подходя ко мне.
ГЛАВА 49
ГЛАВА 49
Тара
– Ваша светлость? – мои эмоции находились где в районе удивления и радости. – Ура! Я вас нашла! Ваш жених будет рад вас видеть! Или вы хотите в мужья демона?
– Я бы предпочла вернуться к своему избраннику. Я вообще не понимаю, почему меня тут держат и что ты имеешь ввиду под «Хочу ли я в мужья демона?». Кстати можно не по этикету, мы вроде как в одинаковом положении находимся.
Герцогиня похоже полностью смирилась с тем, что возможно больше никого из своих родных она не увидит. И сейчас она мало походила на ту девушку, которая меня когда-то выручила. Ее лицо осунулось, приобрело жесткие черты, из глаз исчез радостный блеск, которым они лучились.
– Через два дня должна взойти пурпурная луна. Я родилась в ночь, когда она появилась восемнадцать лет назад. Ты тоже, а этот лохматый рогатик решил взять нас в качестве жен, перед этим любезно избавив от магического дара.
Эта комната была не большая, но мебели здесь было явно больше, чем в предыдущей. Две большие кровати, мягкий ковер и даже зеркало, но освещение было такое же тусклое.
Девушка усмехнулась. – И ты тоже. Я уже встречала когда-то давно одну девушку, которая родилась в туже ночь. Ты кстати на нее очень похожа. У нее было такое редкое имя. Кажется….
Не выдержала и перебила герцогиню, не хватало еще, чтобы демон узнал мое имя.
– Стой! Не надо имен. В логове демона произносить имя нельзя! Да ты права, я та самая девушка и мы с тобой знакомы. Кстати спасибо, что тогда помогла мне, несмотря на то, что я ведьма.
– «Т»! О, Всевышний это же правда ты! – в ее глазах мелькнула надежда. – Ты не представляешь, как я рада тебя видеть. Теперь мы точно отсюда сбежим. Ведь если кто-то и сможет найти выход из этих пещер, так это ты.
Просто «Т» и «П», неужели она помнит? Я так боялась называть кому-то свое имя, что мы месяц общались только по первым буквам имен. Это уже потом я назвала свое имя.
– У меня выбора нет, твой охотник пообещал мне жаркий костер, если я тебя не приведу к нему. Вот только попасть сюда было легче, чем выбраться. У меня совершенно нет идей, как это сделать.
Жаль я потеряла сувенир брата. Ох, как бы он мне пригодился.
– «Т», ты думаешь, я забыла, как одна до смерти запуганная девчонка сбежала из запертого амбара, окружённого охотниками?
Да, было дело. Я тогда загнанная в угол, решила залезть на крышу, а уже оттуда спрыгнула в стог сена и побежала куда глаза глядели. С такой скоростью я еще никогда не бегала. Правда чуть не увязла в болоте, но на помощь пришли Кара с Гром.
– «П», может быть тебя учили каким-то простым заклинаниям?
– Да, отец учил, только моему жениху нельзя знать про это. Он тогда разорвет помолвку. А что ты задумала?
Я коварно улыбнулась, обдумывая план действий. А еще я вспомнила слова Алукарда о моем верном песике, как-то же эта связь должна работать. Ну, а пока, попробуем выбраться хотя бы из пещеры и не попасть в когтистые лапы нечисти.
– Я в этом сильно сомневаюсь. Но если вдруг он откажется, сделаю все чтобы ты счастливая вышла замуж. И поверь мне если он ради тебя при помощи шантажа заставил ведьму явиться в логово демона, то на тебе он жениться в любом случае. За ним должок. А теперь давай вместе подумаем, как нам отсюда выбраться.
– Тара, Гром привел девушек. – раздался голос в моей голове. – Охотники спрашивают, тебя вытаскивать или сразу убивать, мур? – мурлыкнула кошка.
– А ты во мне сомневалась пародия на кошку? – раздался еще один голос. Эта парочка когда-нибудь сведет меня с ума. Так, стоп, что там Кара сказала про охотников?
– Что сделать? – я задохнулась от возмущения. – Передайте им, что это я нашла и спасла девушек. Можно сказать, сделала за них работу, а они меня убить решили? Хороша у них благодарность! Ничего не скажешь! Если они сейчас же не появятся в этой гребаной пещере, то я выберусь, кстати вместе с герцогиней, и утоплю всю их компанию к темной матери. И если целитель считает, что он здесь ни причём и ему ничего не угрожает, то ошибается. Ему тоже достанется, чтобы откачать не смог своих так называемых друзей. А братца превращу в ледяную статую, потому что он обещал, что браслет будет не иссекаемым источником, а водная стихия в нем закончилась! А чтобы у них был стимул, скажу вот, что…Нас тут замуж собрались выдать! За демона!
– Рррр, какой еще демон? Нам демон не нужен рррр. Нам нужен хороший муж.
– И я против демона! – не стал молчать Гром.
– Тара, может лучше за охотника замуж или за целителя, а демона в нижний мир отправим? Ррр, сейчас будем, охотники уже собираются, ррр. И не смей выходить замуж за демона ррр, покусаю, ррр.
Пума рассерженно рыкнула напоследок, а я рассмеялась, мне иногда кажется, что это я ее фамильяр, так она любит мной командовать. Они оба любят это делать. У Кары блестящее чувство юмора. Мне за них замуж! Ага, как же! Сразу после того как я стану принцессой!
Герцогиня уснула, а я, вытряхнув из рюкзака свои скудные остатки начала, обдумывать план. Вот и подумали над планом вместе. Охотники в лучшем случае будут здесь к утру. Взрывных шариков у меня осталось всего две штуки, есть еще не много огня в резерве на пару заклинаний. Сражаться другими стихиями будет сложно, но выхода нет. Из запасов осталось только бодрящая настойка, сварить что-то еще не смогу, трав не хватает.
– Что у нас выходит? Средств защиты практически нет. Еще есть герцогиня, которая обладает не понятной силой. Но она настолько выгорела эмоционально, что сражаться вряд ли сможет, даже если знает боевые заклинания. Обратиться к стихиям, может не получиться. Если прорываться с боем, то я не выстою. Но у меня еще есть Фред, а он со своим мечом уж точно справиться. – бубнила я себе под нос. – А что там с демоном, почему он так просто отвечал на все мои вопросы?
Взяла мамину книгу и принялась читать. Через пару часов, в заметках о магических существах я отыскала несколько страниц о вампирах. Оказывается, что они сами обладают гипнозом, полукровки могут пользоваться им только на противоположный пол. Могут превращаться в летучих мышей, на счет полукровок стоял знак вопроса.
– Получается, мама записывала все наблюдения. Значит, и я владею гипнозом! – прошептала.
Дети, рождённые от вампира и ведьмы, имеют разные магические способности. В мальчиках просыпается дар прорицания или ясновидение, полностью рождаются вампирами. Девочки имеют полную силу ведьмы, мало что, беря от вампира, при этом рождаются с сильным резервом и могут подчинить все стихии. Из-за сильного резерва могут иметь двух фамильяров, как призвать обоих, так и вырасти вместе с ними.
– Так вот почему у меня их два! – удивлённо выдохнула
Почему раньше не решалась о себе узнать? Мне просто было не до этого. Дальше растений я редко пролистывала ее заметки.
ГЛАВА 50
ГЛАВА 50
Тара
Открыть эту комнату у меня не получилось, как бы я не старалась. Поэтому оставалось ждать охотников, но они не торопились. Сегодня взойдет редкая луна и меня не станет. Внутри все жгло. Земля отнимала очень много сил и окончательно иссушила меня. Очень сильно хотелось в воду, ну или хотя бы попить. А еще от обезвоживания очень сильно хотелось спать. Я лежала на кровати, пытаясь уснуть, но из-за причитаний подруги, провалиться в благодатный сон никак не получалось.
Запустила в нее подушкой и гневно выпалила. – Хватит! Дай поспать, у нас есть еще время, если твои герои и мои мучители за нами не придут, сами сбежим! Мне не впервой! А теперь спим.
Мне было ужасно плохо. Подержание заклинания големов, стоило мне еще одного разряженного камня, правда на половину. Земли тут было предостаточно и ее резерв, медленно, но все же пополнялся. А вот голубой камень в моем браслете, который отвечал за воду, теперь был почти белый с едва заметными переливами. Водный резерв был на нуле. Обратиться напрямую к стихии не получалось. Воды тут практически не было.
У меня выкручивало все кости. Голова кружилась. И мне очень сильно хотелось спать. Буквально на секунду прикрыв глаза, я окончательно потеряла контроль над заклинанием. А дальше меня накрыло осознанием, что оно рассыпалось вдребезги.
– «Т», тебе плохо? – Пурин сидела возле моей кровати и с беспокойством смотрела в мои глаза.
– «П», я больше не смогла держать големов. – призналась я своей подруге по несчастью.
Я рассказала ей все, что со мной произошло с момента нашей последней встречи. И про охотников, и ловушки, и бессонные ночи, и голодные времена. В деталях поведала про последнюю неделю. Она слушала внимательно и с широко открытыми глазами. Иногда даже смеялась. Мне этого не хватала.
Сейчас меня трясло от побочных действий зелья. Эмоции вернулись, да еще и в двойном объеме. Если меня не убьет демон или охотники, то с этой задачей прекрасно справится откат от зелья.
Дверь в комнату потихоньку стала открываться. Я подумала, что это демон пришел за нами. Поэтому завизжала от испуга и шарахнуться от Пурин, упираясь в стену.
– Вырубай сирену! Сейчас демона разбудишь. Я с таким трудом его усыпил. Два дня потратил, а ты! – недовольно пробурчал брат, заходя внутрь комнаты.
Я же тряслась от страха, паники и одна темная мать знает от чего еще. Во мне сейчас все чувства были накалены до предела. Брат быстро пересек комнату и закрыл мне рот рукой.
– Да не кричи ты! Глупая, это же я! Что вообще с тобой происходит? Забыла, сильные не плачут! Ты сейчас успокаиваешься, а я убираю руку. Поняла!
Только чувствуя тепло родного человека я смогла взять себя хоть ненадолго в руки и несмело кивнула. После этого он убрал руку.
– Молодец, а теперь я тебя внимательно слушаю, что с тобой происходит, ведь два дня назад все было в порядке?
– Зелье блокирующее эмоции. – всхлипнула я и зажмурилась, прекрасно знала, что меня сейчас ждет.
– Какое зелье? Да ты совсем из ума выжила? Жить надоело? Или решила лично с темной матерью встретиться? Так я быстро организую вашу встречу. Вот только сначала вытащу из этой пещеры. Найду для тебя лекаря, а потом лично тебя отправлю к темной матери. Мелкая, когда ты поумнеешь и научишься правильно использовать зелья? – как я и думала брат разразился гневной тирадой. – Ладно, сколько хоть выпила?
Слёзы текли ручьем, а разговаривала я со всхлипами. – Двойную дозу, мне очень было страшно.
– Темная мать, помоги. Ты же боишься демонов даже на картинках, так скажи мне, бездна тебя дери, какого хаска ты отправилась в логово демона под действием этой отравы? Тебя вообще тут недолжно быть!
– Я хотела помочь спасти девушек. – я уже рыдала в голос.
Брат уперся руками, по обе стороны от меня, в кровать и тяжело выдохнул. – Помочь она хотела. Мышонок, я так понимаю, живая ты отсюда не планировала выбираться?
Мою речь из-за рыданий было сложно разобрать, но все же я попыталась говорить внятно. – Планировала, но не надеялась.
Слезы ручьями текли по щекам.
Фред взял мое лицо руками, утирая большими пальцами соленые капли. – Так, успокаивайся, мышонок. Сильные не плачут. Я рядом. Я вытащу тебя даже ценой своей жизни. Поняла меня? – вкрадчиво поинтересовался брат.
Мне же оставалось только моргнуть глазами так, как кивнуть не представлялось возможным.
– Если ты призовёшь Грома, то будет гораздо легче.
– Не могу! Он не откликается, так же как и Кара. – слезы хлынули еще сильнее.
Я, правда, звала их, но не могла дозваться. Я впервые их не чувствовала.
– Моя маленькая девочка. – брат крепко прижал меня к своей груди и начал нежно поглаживать спутанные волосы. – Ты сильная и бесстрашная. Всегда такой была. Твой фамильяр это горная пума. Какая еще ведьма может похвастаться таким смертоносным другом. Ты самая добрая ведьмочка на свете, если не веришь, то вспомни своего второго фамильяра. Стихийные пегасы редко откликаются на призывы ведьм. Просто держись за мной, а я сделаю все остальное.
Брат всегда находил нужные слова, поэтому я с трудом поднялась с кровати и пошла следом за братом на выход, крепко держась за его руку.
– А ты, что сидишь? Особое приглашение нужно? – обратился он к Пурин.
Девушка молча поднялась, отряхнула платье и посеменила следом за нами.
– Хаск, факел потух. – выругался братец возле двери.
– Я могу создать светляк. – несмело предложила герцогиня.
– Отлично, создавай. – обрадовался наш спаситель.
Мы двигались медленно. И по большей части тормозила наше шествие я. Меня трясло. Мне было холодно, не хватало воздуха. Я была в состоянии паники. Еще чуть-чуть и я просто сломаюсь.
– Ведьма, я тебя убью. Где вся моя добыча? – раздался зловещий голос с другого конца озера, мы как раз оказались в пещере с черным озером.
Он стремительно двигался в нашу сторону. От страха застыла и беззвучно глотала слезы.
– Эй, рогатый мохнатик, а ты не пробовал выбрать себе соперника из мужчин, а то придумал тоже мне девушек похищать. Может, сразишься со мной? – крикнул мой брат, прокручивая меч в руке, который достал из ножен.
Фред смело кинулся на демона. Острые когти ударялись о холодный металл меча. Звериный рык, звон. Мой вампир стоял за нас горой. И это бала чистейшая правда. Он скорее сам погибнет, но ко мне не подпустит ни одного злодея. И все это при условии полного отсутствия магического дара. Он потерял его во время учебы.
Стены пещеры святились гораздо ярче, чем в первый раз, а вода в озере стала ещё темнее и пугала она гораздо больше. Звук боя и нагнетающая обстановка только усиливали мою панику. Я вцепилась в свои волосы руками и села прямо на пол, рыдая уже в голос.
В воздухе появилась алая дымка, приводя в пещеру армию демонов вместе с ведьмами. Их было человек сто, не меньше. От страха я попятилась назад. Я отползала до тех пор, пока не упала в озеро. Где надо мной была толща воды. Густой, тёмной и холодной.








