412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Наталья Саратовская » Сокровенный дар для ведьмы (СИ) » Текст книги (страница 12)
Сокровенный дар для ведьмы (СИ)
  • Текст добавлен: 8 июля 2025, 21:04

Текст книги "Сокровенный дар для ведьмы (СИ)"


Автор книги: Наталья Саратовская



сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 19 страниц)

ГЛАВА 40

ГЛАВА 40

Николас Вуд

Урвал немного времени и съездил к себе домой. Меня радовал тот факт, что про этот небольшой двухэтажный домик никто не знал. Я купил его втайне от друзей, специально чтобы прятать ведьм, которых мне удается спасти. Сейчас тут находились шестнадцать стихийных магинь. Они ждали, когда я смогу их вывести в Мун. Но в данный момент мне нужна была только одна.

Прошелся по дому в поисках нужной девушки. Нашел ее на кухне за чтением книги.

– Добрый день, Ваше Величество!

Молодая женщина на вид чуть старше нас. Хотя это было обманчиво. Она была гораздо старше, чем выглядела. Рыжие кудрявые волосы такой же пышной копной ложились на плечи и спину. Тоненькая фигурка обтянута домашним платьем, так и не скажешь, что эта женщина родила двоих детей, выгодно выделялась в свете магических светильников.

– Николас, добрым этот день, впрочем, как и любой другой, станет тогда, когда ты найдешь мою дочь! – величественным голосом проговорила она. – А пока в нем нет ничего доброго. Ведь из-за тебе подобных я три года живу вдалеке от родных и понятия не имею, что случилось с моими детьми.

– Я вам предлагал перебраться на родину еще три года назад!

– Я уже говорила, что без дочери не вернусь. Так, что у тебя есть для меня хорошие новости?

Женщина положила кусочек ткани в качестве закладки между страничек и захлопнула томик. Медленно повернула голову, смотря на меня немигающим взглядом. Вот именно этого взгляда Антинии я всегда боялся. Рожденная не королевой, а став ей из-за удачного замужества, быстро освоилась в новой роли. Красивая. Умная. Величественная. Со строгим, но в тоже время нежным, для родных, характером. Чем не истинная королева? Она просто не могла ей не стать.

Сглотнул образовавшийся ком в горле. – Я нашел вашу дочь, но привести ее сейчас не могу. Ваше Величество, я приехал вас забрать. Всех! Я вас уже три месяца пытаюсь отправить в Мун, дальше тянуть не возможно. Демон ускорился и похищает все больше и больше магинь. Мы не знаем, были ли среди них ведьмы, но лучше перестраховаться.

– Не вижу проблем. Отправляй остальных. Мне сначала приведи дочь.

– Я не могу. Она восстанавливается после того как сняла проклятье.

– Твое? – уточнила королева Муна.

Я рассказал в деталях, что было за эти последние дни и даже показал момент тренировки, который удалось запечатлеть с помощью артефакта. Антиния внимательно слушала, иногда выясняя ту или иную информацию. Уже после завершения рассказа опытная ведьма уточнила самую последнюю деталь.

– Она, правда, смогла превратиться в стихию?

– Да. Частично и на короткий срок, но смогла. Вас я так понимаю, этот факт не удивил? – я присел рядом с ней на стул.

– Мальчик, ты забываешь, я потомственная ведьма в двенадцатом поколении. И да мне известно, что раньше мы были в полной гармонии со стихиями, поэтому могли в них превращаться. Я думала этот навык утрачен уже навсегда. И я рада и горда, что моя дочь умеет такие вещи. А еще я все-таки ее хорошо воспитала. Раз вы оба до сих пор живы. Я думаю Алукард не простил бы гибель друзей от рук сестры.

– Ваше Величество, я хочу попросить руки вашей дочери.

Она выгнула тонкую бровь. – Я не уверена, что могу распоряжаться подобными вещами. Во-первых, разрешение обычно спрашивают у отца или главы рода или клана. Во-вторых, какого мнения сама Тара? Хочет она за тебя замуж или нет? Ведь ее никто не сможет заставить.

– Я вас услышал. Сделаю все, так как положено. Антиния, пожалуйста, вернитесь в Мун. Я позабочусь о Таре. Она отлежится, и через пару дней будет в родовом гнезде. Я думаю, она очень обрадуется, увидев вас дома рядом с отцом.

– А что если Тара не появиться через пару дней? Вернуться я смогу только уже с официальным визитом. А это прямое объявление войны. Ты хочешь развязать ее между Эрнином и Муном? Все нападения на Мун заканчивались плохо. В истории была только одна война закончившаяся подписанием не выгодного для нас договора. Если мы с Минартом вернемся с требованием выдать нашу дочь, будет битва. А так как наше королевство сильнее, я боюсь, для Эрнина будут печальные последствия.

– Войны не будет! Дайте мне неделю, и принцесса вернется в родное королевство. Обещаю. А это послужит гарантией. – я пододвинул кусок полотна, в который был, завернут меч. – Мой меч, который я собираюсь преподнести вашей дочери. Вы знакомы с традициями, и объяснять, что это значит, не нужно.

Антиния смерила меня тяжелым взглядом. Явно обдумывая утопить меня или пощадить.

– Будь, по-твоему, волк. Я уйду. Но если Тары не будет во дворце Муна через неделю. Я утоплю тебя или заморожу и поставлю в бальном зале в качестве украшения.

Во дворе дома я открыл портал и все шестнадцать ведем, перешли через него. Только мать Тары напоследок бросила на меня уничтожающий взгляд.

Ну, что же, у меня есть неделя поймать демона и вернуть дочь матери, дабы избежать выполнения угрозы. Антиния шутить не любит.

ГЛАВА 41

ГЛАВА 41

Тара

Слушала я нового родственника в пол уха, уж очень сильно боялась допустить ошибку в зелье. Кара вовремя принесла мне мою тетрадку. Вот, хоть убей, а я не помню, как и что смешивать. А это зелье очень важно для меня. Без него я к демону даже не сунусь. Боюсь я их до смерти. Хорошую же приманку выбрали охотники.

Мне вот, очень интересно, а как я вообще собралась спасать девушек? Ладно, найти, ладно как-то их вывести оттуда. А что делать с настоящим живым демоном дальше, мне никто не объяснял! Мама вообще говорила держаться от них подальше. Спасибо хоть есть рецепт нейтрализатора чувств и эмоций. Выпью это снадобье и на несколько часов я буду в безопасности, а может и дней. Вообще это самый непредсказуемый рецепт в маминой тетрадке.

Я сверялась с заметками в каждом своем жесте, пока мой новый братец расхаживал по комнате, продолжая свой рассказ.

– В каждой команде обычно есть темный и светлый боевой маг. Но так как у Николаса и Грея уже была своя связка, то наши профессора приняли решение ее не разбивать. Поэтому в нашей команде темная магия только у меня. Майкал, как ты уже поняла целитель. Но если обычно эти ребята дружелюбные, готовые спасти тебя из любой передряги, неважно друзья вы или нет, этот парень отвечал всегда только за свою команду, на остальных он чихать хотел. Ну и за артефакты отвечаю я. Вот и вся наша команда.

– Артефакты у него действительно крутые. Например, портальный кристалл это его личная разработка, удачная надо сказать. Уже четырнадцать лет ей пользуются оба королевства. А вот сражаться при помощи магии, он совершено не умеет, зато достаточно хорошо владеет мечом. – раздался такой приятный бархатный голос позади.

– Вот ваши травы, моя миледи. – на стол лег пучок сушеных трав. – А еще у меня подарок для своей спасительности. – мое ухо обожгло теплым дыханием. От близости этого волка у меня мурашки пошли по всему телу.

– Приготовленный моими руками. – ехидно добавил братец.

– Не только! – меня бережно развернули к себе лицом.

– Этот браслет поможет тебе увеличить твой резерв и ты не будешь его так быстро расходовать. – у меня на руке оказался очень ажурный браслет с тонким плетением, а в центре была роза с лепестками пяти цветов из драгоценных камней. – Если интересно как он работает, спросишь нашего артефактора, потому как я понятия не имею.

– Вот так и дарят подарки девушкам. А потом еще удивляются, что это они разбегаются в разные стороны. – куда-то в пустоту добавил Алукард.

– Клык, заткнись! Тара, у меня для тебя другой подарок, даже два. Первый, кулон со слезой русалки. Носи его и не снимай, тогда ты всегда будешь в безопасности. Он может защитить тебя от любого ментального воздействия, от чар подчинения и даже от любовных зелий.

Мне на шею одели тоненькую цепочку с маленькой прозрачной каплей. У него такие нежные и теплые руки. Держите меня, я таю. А про слезы русалки я слышала много легенд. Это необычайная редкость. Русалки практически не показываются на поверхности, а еще они редко плачут, настолько, что их слезы видели всего пару человек за всю историю существования нашего мира. Они действительно обладают лучшим защитным эффектом от ментального воздействия. Подобное украшение стоит очень дорого. На моей шее сейчас мирно висело примерно тысяча золотых. Я сглотнула и прошлась пальцами по цепочке.

– Спасти жизнь волку, это значит приобрести надежного и верного друга и защитника. Так вот, Тара, в знак верности и преданности я хочу, чтобы ты взяла это. – он взял кусок ткани, что стоял рядом со стеной, развернул его, доставая оттуда меч. Роскошный надо сказать меч. Тонкое лезвие, закруглённая рукоять инкрустирована драгоценными камнями. Мужчина встал на одно колено преподнося его мне. Сзади присвистнули. Надо полагать это братец-вампир. Ведь кроме нас троих тут была только Кара и больше никого.

Оборотень стоял на одном колене, с вытянутыми руками и склонённой голой. А я смотрела на него с широко распахнутыми глазами. Вот и как мне реагировать? – Спасибо, конечно, но я не могу его принять. Я даже не умею с ним обращаться! И вообще, зачем он мне?

На мое плечо легла твердая рука брата. – Сестренка, ты, похоже, плохо знаешь волчьи обычаи. Тебе придется принять этот меч, иначе Нику грозит смерть.

– Что? Как? Почему? – в уголках глаз начали собираться слезы. Это что еще за обычаи такие?

– Видишь ли, за спасённую жизнь волк должен подарить свой меч, сделанный специально для него, тому, кто его спас. Таким образом, волк показывает, что у него появляется хозяин, которому он будет отныне служить либо до смерти, либо пока хозяин его не отпустит. Отказаться от этого дара это означает, что выбранный хозяин считает волка слабым, а такому волку места в стае больше не будет. Его загрызут сородичи. Сейчас мало кто соблюдает этот обычай, но если волк на него идет, значит, он считает, что больше ему не чем тебе отплатить!

Вот так новости. Я стояла словно молнией пораженная. Спасла, называется человека. Оказалось, что обрекла его на вечное рабство.

– Тара, не молчи. Ты должна дать ответ! Либо принимаешь, либо нет. – поторопил меня Алукард.

– Конечно принимаю, я не для того снимала проклятье, чтобы потом отправить человека за грань. – приняла меч из рук Николаса, а тот как мне показалось даже выдохнул с облегчением.

Я продолжила готовить зелье, сверяясь с маминой тетрадкой. Руки делали все механически. Мои мысли сейчас были где-то далеко. Я помню, что меня спрашивали, что резать, смешивать. Отвечала я тоже механически. Я не могла понять, зачем Николас так поступил?

– Алукард, ты сказал «пока хозяин не отпустит», а как это сделать? – шепотом спросила родственничка. Ну, а что раз он умный, так пусть просвещает.

Тот лишь улыбнулся. – А что, уже надоел?

Я стушевалась. – Нет. Но я не хочу, чтобы его что связывало. Проклятье я снимала, от чистого сердца потому что захотела помочь человеку. Ну и, наверное, сделать ему приятное.

– Ага, особенно способом снятия.

– Откуда? – я негодовала, и почувствовала, как щеки покрываются румянцем, а еще мои уши буквально горели.

В ответ мне понимающе улыбнулись. Похоже, у меня скоро не будет брата, я его лично прибью! Выдохнула, успокаиваясь и возвращаясь к вопросу. – Так как?

– Отдаешь ему меч, со словами: «Ты верно мне служил. Я отпускаю тебя назад к твоей стае!» Только сделать ты это сможешь после первого полнолуния. Раньше, к сожалению нельзя. А на счет демона ты уверена?

– Уверена. Да и зелье готово. – оно как раз поменяло цвет на ярко красный. А вот демона я до смерти боюсь. Я костра боялась меньше, чем этого монстра. Но я никому не скажу, что у меня есть страхи, даже брату.

– Ты правильно все сделала? – спросил родственник, с подозрением смотря на стеклянный сосуд в мои руках.

– Не сомневайся! – уверенно произнесла я, собирая остатки трав, лишними они не будут. Хорошая ведьма, это запасливая ведьма.

Темная мать, помоги! Надеюсь, я правда все верно смешала.

– Прости сестренка, я не смогу пойти с тобой, мне нужно появиться во дворце по срочной работе. Но если я тебе понадоблюсь, просто нажми на красный камень. – он крепко меня обнял и обернулся летучей мышью.

Вот так всегда! Как нужна помощь и защита, так никого рядом нет. А может и нет! Я нащупала в кармане передника серого форменного платья камушек. Спасибо братец.

А когда мы в подвале остались одни с Николасом он притянул меня к себе и поцеловал требовательным властным поцелуем, не терпящего возражений. Запястье начало колоть и я оттолкнув мужчину, сбежала. Укрываясь в тишине выделенной мне комнаты.

ГЛАВА 42

ГЛАВА 42

Майкал Моринд

С ведьмой все в порядке. Она довольно быстро восстановилась. Я её спас. Вроде все сделал правильно, так почему я сижу сейчас на кухне и вливаю в себя уже третью порцию коньяка? Наверное все дело в утреннем разговоре.

Грей собрал нас всех в кабинете, сообщил новость о ещё двух пропавших девушках. И сказал, что демона нужно выманивать из логова, как можно скорее. И все было бы ничего, если не одно но. Для приманки он выбрал единственную добрую ведьму. Ведьму, которая наградила меня странной меткой. Ещё раз посмотрел на свое запястье. Бледный рисунок в виде шипов никуда не делся.

– А может не будем её использовать? Она ещё слаба и ей нужно восстановиться. – предложил я, сам же удивляясь своим словам.

Но меня поддержал, только Клык. Он всерьёз переживал за сестру. Оборотни же в два голоса начали убеждать в правильности своего решения.

– От неё не требуют не выполнимого. Ей всего лишь нужно посидеть на поляне и сотворить пару заклинаний. – вещал Николас.

– Вы хоть понимаете, что уже тринадцать девушек пропали? И в последнее время демон ускорился. Я думаю это как-то связано с пурпурной луной. Ему явно нужно как можно больше жертв. Дальше тянуть нельзя. Каждая секунда промедления увеличивает шанс найти девушек мертвыми или не найти их вообще. – утверждал Айсберг.

– Поэтому вы двое решили пожертвовать моей сестрой? – вампир был на грани бешенства.

– Да не будем мы ей жертвовать! – злился альфа. – Она просто привлечет к себе внимание, а дальше вступим мы. Поймаем и допросим демона.

– А где гарантия, что вы успеете? – Алукард постепенно переходил на крик. – Знаете, каждому из вас я с легкостью доверю жизнь. Свою собственную жизнь! Но жизнь единственной сестры, которая и так много чего натерпелась, я боюсь отдавать в ваши руки. Ты Грей, ненавидишь ведьм всем сердцем. Да, ты при любом удобном случае свернешь ей шею. Я вижу, как у тебя руки чешутся. А ты Николас скорее всего думаешь не о ее спасении, а о том как бы поскорее уложить ее в свою кровать. И как я должен вам поверить? Тебя Майкал вообще люди не волнуют. Тобой иногда руководит дар, но на искрению помощь ты не способен!

Вампир нервно расхаживал по кабинету. Лис стоял возле окна, облокотившись на подоконник. Рест как всегда сидел в своем кресле и прожигал взглядом Клыка.

Да меня мало волнуют люди, но по какой-то неведомой мне причине, я искренне не хотел, чтобы зеленоглазка была приманкой. Мне была противна эта идея.

– Я с тобой полностью согласен. – вскочил с кресла в котором сидел. – Мне плевать на людей и их проблемы. Так же согласен, что дар иногда берет надо мной верх. Но что касается твоей сестры ты не прав! Может дело в метке, которой она меня наградила, а может дело в том, что эта девушка с чистыми помыслами и мне ее просто жаль.

– Какая метка? – раздались сразу три удивленных голоса.

Я тяжело выдохнул, опускаясь обратно в кресло и закатывая рукав рубашки. – После общения с твоей сестрицей, на моем запястье появилось это. И каждый раз, когда я думаю о ней, от рисунка исходит приятное тепло.

– У меня такая же появилась после поцелуя. – нахмурившись признался Вуд, также закатывая рукав.

Клыкастый посмотрел на Лиса, а затем на мою руку и с шумом опустился на стул, закрывая глаза рукой. – Темная мать, только не вы!

– Алукард, объясни! – приказ от хозяина дома.

Он перекинул свою косу на другое плечо, еще раз прошелся ладонью по лицу и на выдохе начал объяснение. – В нашей семье когда девушка встречает потенциального жениха, на его руке появляется бледная брачная руна рода Дамвилей. Таких женихов трое из них наследница должна сделать выбор. Когда она перед алтарем темной матери назовет имя своего будущего мужа, две другие метки пропадут.

– Она усиливает влечение? – нахмурился Николас.

– Нет. Все ваши чувства будут только вашими, до тех пор пока она не станет белой или золотой. После официальной церемонии она действительно увеличивает чувства супругов. Но пока выбор не сделан, к сожалению, другие девушки не будут обращать на вас внимание.

– Я не против такой женушки. – хохотнул Николас.

– А когда она должна сделать выбор? – насторожился я, потирая руку. Я не собирался жениться, от слова совсем.

– В течение года, после того как найдет третьего. Я не хочу никого из вас видеть своим родственником. С меня хватит нашей связи боевой четверки.

Эта новость перекрыла главную причину сбора. Мы все сидели и каждый думал о своем. До тех пор пока не появилась виновница споров. Собственно по этой причине я и ушел из кабинета. Ну не было у меня желания слушать бред, который там должен был состояться.

После десятой порции решил прилечь отдохнуть. Шатаясь добрел до второго этажа. Удивительно как я еще на ногах стою? Уже взялся за дверную ручку своей комнаты, но до моего слуха донеся девичий плачь. Оставил желание поспать и направился к источнику звука. Постучался. Мне никто не ответил.

– Побьет или накричит, не важно, во мне сейчас столько алкоголя, что я даже не почувствую.

Убедил сам себя и вошел в комнату. Девушка лежала, уткнувшись лицом в подушку. Худенькие плечи слегка подрагивали. А ее кошка сидела рядом с ней и скалилась. Всю жизнь мечтал стать обедом для горной пумы.

– Зверь не рычи! Я всего лишь хочу успокоить твою хозяйку.

Животное дернуло ухом. Посмотрела на ведьму и, спрыгнув с кровати, ушла в дальний угол комнаты.

– Я присяду? – обратился к девушке.

– Как хотите. – всхлипнула она.

Положил ладонь ей на спину между лопаток, посылая легкий успокаивающий импульс. – Какая причина слез?

Ответом мне были только всхлипы. Послал еще один импульс.

– Давайте поговорим?

Худенькое тельце под моей рукой перестало вздрагивать и она поднялась, усаживаясь на колени.

Оставшиеся слезы растерла по щекам. – Хорошо.

– Повторяю вопрос. Почему ревете?

– Я не хочу быть приманкой! Мне страшно. Я не такая сильная и смелая, какой кажусь. Мало демона, так еще приближается пурпурная луна и магические бури. Такое слияние еще ни одна ведьма, рожденная при пурпурной луне, не пережила. Убегать от охотников куда проще. А как сбежать от демона или природы?

Быстро же ты, невестушка, растеряла свой боевой дух!

– Почему вы никому не сказали, что вам страшно? Хотя бы своему брату, он вас и так готов забрать в любой момент. А оборотни пускай сами выкручиваются, это их работа.

– Они же ваши друзья! Как вы можете такое говорить? – ее глаза широко распахнулись от ужаса.

– Вот именно друзья. Сильные, взрослые мужики, с отличным магическим потенциалом и боевой подготовкой, не могут поймать одного демона и решили спрятаться за хрупкой девушкой.

Зеленоглазка теребила пальцы. – Вы считаете у меня есть выбор?

– Выбор есть всегда! Только от нас зависит где мы будем и что мы будем там делать.

ГЛАВА 43

ГЛАВА 43

Тара

Кару пришлось оставить в доме охотника, она так сильно на меня рычала, что я теперь боюсь и ее. В лес возле нейтральных земель мы с охотниками переместилась. Удобно оказывается, когда ты знаком с создателем этих волшебных кристаллов. Можно перемещаться куда захочешь.

– Ну, что развлекайся. Только помни, колдуешь через свой резерв. – проговорил главный охотник, кривя губы. А все-таки шрамы ему идут. Он с ними еще страшнее выглядит.

Одним взмахом руки я рисовала в воздухе картины лепестками цветов. Вот солнышко, вот лепестки приняли образ домика, речки, а еще случайно получился портрет другого брата, который сменился на портрет рыжего охотника и целителя. Ой, а это плохо. Надеюсь двое наблюдателей в кустах не заметили.

– Может, ты что-то посильнее наколдуешь, а то уже полдня здесь сидим. Скоро темнеть начнет. – измождённый голос главного охотника заставил меня вздрогнуть. Ну что ему опять не так? Не колдую – плохо, колдую –опять плохо!

Глубоко вздохнула. Майкал был прав только от меня зависит выбор моего жизненного пути. И я точно не хочу бояться будущего, которое может не наступить, а лучше я буду следовать своим принципам сейчас. А мои принципы вопят, что нужно помочь охотникам спасти девушек.

Значит охотник, ты говоришь сильнее колдовать!? Будет тебе сильнее. Попросила дерево легонько стукнуть главного волка. Дерево так и сделало, а я в это время создавала щит из воздуха. Почему из воздуха? Мы с Николасом решили, что нельзя показывать родную стихию. На огонь демон может не прийти, опасаясь. А земля их вроде вообще никогда не интересовала. Так и сошлись на ветре.

Охотник как раз начал возмущаться, но его голос быстро стих стоило появиться алой дымке, в которой проглядывалось очертание большой рогатой фигуры. Быстро выпила зелье. Дымка рассеялась, а на поляне оказался демон, похожий на человека, но в раза два крупнее. С красной кожей, большими витиеватыми черными рогами, длинными когтями и хвостом, который нервно постукивал по траве.

– Пахнет вкус-с-сной, невинной ведьмой! Где ты с-солнце мое? – протянул зловещим тоном краснокожий, а из пасти виднелись здоровенные клыки.

Он быстро огляделся и крадучись направился в мою сторону. А вот теперь главное от страха за грань не уйти. Голос демона звучал зловеще, пугающе и сводящим с ума, в плохом смысле этого слова.

– Молодая. Крас-с-сивая. С-с-смелая. Невинная. – он втянул воздух возле меня, поморщил нос, и продолжил уже рокочущим голосом. – Неужели ты меня с-совсем не боишься?

– Не боюсь. – мой голос звучал твердо.

Ага не боюсь, еще как боюсь. Коленки дрожат, от страха дыхание перехватывает, того и гляди сейчас либо в оброк грохнусь, либо заикаться начну. Попыталась собраться, мне нужно добиться чтобы он отвел меня к другим девушкам. А там выберусь как-нибудь. Я надеюсь. В конце концов у меня в рюкзаке еще есть очень старое зелье, которое готовила еще матушка. Вот оно точно уложит демона на лопатки.

– Времена тяжелые настали. Охота на ведьм идет, уж лучше демон в союзниках, чем отправиться на костер. – как можно спокойнее проговорила я, поднимаясь на ноги, правда они превратились в вату и плохо держали.

– Ты, правда, этого хочешь? – обольстительно протянул демон, неспешно обходя меня по кругу. Момент и вот он уже держит меня за талию. А мне захотелось ему рога пообломать. Нужно было действовать по плану. Заставить его открыть портал в свое убежище, тут бы вмешались охотники. Но моя глупая натура, решила погеройствовать. Видимо зелье сработало, и все здравые мысли сменило бесстрашье.

– Конечно! – томно и чарующе отвечала я. – Слышал, девушки пропадают, молодые, красивые и обладающие магией, не хочу быть одной из них. Хочу крепкого мужчину, который сможет меня защитить.

Я не знала, что так умею. Если выберусь обязательно попробую так же уговаривать охотников.

Краснокожий улыбнулся. Но из-за клыков улыбка больше походило на оскал. – С-с-слышал. Пошли с-с-со мной, раз тебя некому защищать.

Нас окружила алая дымка, и мы исчезли с той поляны, где я играла при помощи ветра лепестками и где остались двое, явно взбешенных охотника. Вот только я не поняла, как демон смог развязать веревку, которой я была привязана к охотнику, но он это сделал. Теперь может стукнуть его по сильнее и убежать? Нет, еще рано! Я тут вроде по делу!

Его дымка давила. Перед глазами была черная пелена. Я прикрыла веки пытаясь избавиться от неприятного ощущения. Сильно зажмурилась, а когда открыла глаза и вновь смогла видеть, огляделась. Темная, мрачная пещера, освещенная одним тусклым факелом, с потолка капала вода, а под ногами было что-то скользкое.

Чудовище, не выпуская меня из рук, сладко промурлыкал, словно большой кот. – Хотела с-с-сильного мужчину. Располагайс-с-ся. Ты тут навс-сегда.

Он выпустил меня из объятий, и я смачно упала на пол. После перемещения, в теле была слабость.

– Как это навсегда? – возмутилась я. – А как же мои вещи?

– А зачем они тебе? В нижнем мире все ходят без одежды. Я уверен тебе очень пойдут наши бус-с-сы, это единственное, что ты будешь отныне нос-с-сить!

Вот же демон, я только сейчас поняла, почему они опасны. Они искусные соблазнители. Вот и сейчас каждое слово он пропивал сладким чарующим голосом.

– Ну, нет, я так не согласна! – еще и ножкой притопнула. – Мне нужны травы и мази. Ты сам сказал, я еще невинная, а ты большой. Поэтому мне нужны мои травы.

Ага, травы. Какие-нибудь не существующие и обязательно с другого конца королевства, а лучше вообще с территории драконов. Я слышала они чужих не жалуют, особенно демонов. Он уберется из пещеры в поисках сорняков, а я найду девушек, которых он похитил, надеюсь, они еще живы.

– Хорошо завтра найду и принес-с-су тебе вс-с-се что захочешь, моя кошечка. – сладко пропел рогатый, поднимая меня и снова прижимая к себе. Да таким соблазнительным голосом, что ни одна девушка бы не устояла, а я еще как-то держусь и даже могу соображать.

Стоп! Он меня кошечкой назвал? Ух, как он разошелся, кошечка я, видите ли. Хм, смешно! Дай только дотянуться до рюкзака, я тебе покажу кошечку. Как же хорошо, что я убедила охотника в необходимости взять рюкзак и одеться не в платье служанки, а в мою одежду, теперь я готова ко всему и особенно убивать всех и вся!

Соблазнительно, не хуже демона, закусывая губу и хлопая длинными и пышными ресничками прошептала. – Слушай, а имя у тебя есть?

– Анушахаресесид! – гордо выпятив грудь, произнесло это лохматое чудище.

– Красиво, а можно покороче, боюсь не выговорю? – выдавила подобие улыбки.

Быть в объятиях когтистой лапы, было довольно страшно и хотелось уже вырваться из этой хватки. У меня и так сердечко вот-вот выпрыгнет из груди. Сработало, демон задумался и выпустил меня из своих объятий.

Почесал длинными когтями мохнатый загривок и пробормотал. – Обычно вообще имя не с-с-с-прашивали, ну ты можешь называть меня Харес-с-с.

– Хорошо, Харес, скажи, а мы тут вдвоем или есть еще кто-то?

Демон удивленно моргнул. – Не с-с-совс-сем, здес-сь ес-сть еще девушки, ты будешь жить с-с-с ними.

Ага попался, только почему он так спокойно мне все рассказывает? Это очень странно?

Он повел меня по узкой тропе, напоминающей коридор. Пока меня вели по извилистому пути, стены которого где-то были покрыты поросшим мхом, где-то слизью, а где-то и вовсе чем-то светящимся, обратилась к пуме.

– Кара, ты меня слышишь?

– Слышу, ррр, где ты? Твои охотники совсем слушаться не хотят. – пума как обычно рычала на всех и вся. – Пришлось немного их разукрасить.

А вот это плохо, они такого точно мне не простят.

– Слушай, я в какой-то пещере. На входе в эту пещеру я оставила метку силой. Пусть охотники меня найдут. Если не справятся за два дня, зови Грома. Он точно найдет меня где угодно, хоть в нижнем мире.

– А как же…

Я не стала ее выслушивать. – Все потом! Я очень тебя люблю. И если я не справлюсь за два дня, одна только темная мать знает, что меня ожидает. Поэтому мне будет плевать узнают охотники про Грома или нет. Мне нужно выбраться отсюда!

– Тара, я люблю тебя! Мурррр муррр муррр.

Замурчала довольная кошка, а я оборвала мысленный контакт.

Тем временем мы уже стояли возле огромной глыбы, смутно напоминающей дверь. Демон положил рядом руку, и она отъехала в сторону, за ней была такая же пещера-комната, отличающаяся от коридора, только размером и тем, что здесь было сухо, меня бесцеремонно втолкнули внутрь и дверь за моей спиной закрылась.

– Да уж! Я действительно глупая ведьма, мало того, что связалась с охотниками, так еще и добровольно ушла с демоном в его логово. – пробормотала я себе под нос.

Вгляделась в темноту, разгоняемую тусклым светом факелов.

Это была большая пещера с несколькими матрасами на земляном полу, а сразу за ними широкая деревянная ширма. Все остальное пространство разглядеть было невозможно из-за темноты, откуда послышался шепот.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю