355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Наталья Павлищева » книга "Роксолана и Сулейман. Возлюбленные «Великолепного века» (сборник)"
Роксолана и Сулейман. Возлюбленные «Великолепного века» (сборник) - Наталья Павлищева
  • Книга добавлена: 12 октября 2016, 06:20
обложка книги Роксолана и Сулейман. Возлюбленные «Великолепного века» (сборник) - Наталья Павлищева

Название книги: Роксолана и Сулейман. Возлюбленные «Великолепного века» (сборник)

Автор книги:



28Страниц
8-9Часов на чтение
114 тыс.Всего слов

Соавторы: Александр Владимирский
Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Город: Москва
Год издания: 2014
ISBN: 978-5-699-70060-8
Размер: 318 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Впервые! Два бестселлера одним томом! Двойной портрет самой прекрасной и верной супружеской пары Блистательной Порты. История великой любви и жестокой борьбы за власть, обжигающей страсти и дворцовых интриг, счастливого брака и разбитых сердец.

Нет сейчас более популярного женского сериала, чем «ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЕК». Невероятная судьба славянской пленницы Роксоланы, ставшей законной женой султана Сулеймана Великолепного, покорила многие миллионы телезрительниц. Ни до Роксоланы, ни после нее султаны Османской империи не женились на бывших рабынях по законам шариата и не жили в моногамном браке – они вообще предпочитали официально не жениться, владея огромными гаремами с сотнями наложниц. А Сулейман не только возвел любимую на престол Блистательной Порты, но и хранил ей верность до гроба – и после кончины Роксоланы написал такие стихи: «А если и в раю тебя не будет – не надо рая!..»

  • Просмотров: 352 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю