355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Наталья Минина » книга "Фива"
Фива - Наталья Минина
  • Книга добавлена: 29 сентября 2020, 13:30
обложка книги Фива - Наталья Минина

Название книги: Фива

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
72Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: СПбКО
Размер: 23 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Загадочная история девушки с удивительным именем и сверхъестественными способностями. Рутинная жизнь захолустного американского городка меняется навсегда, когда появляется она – Фива. Фива с детства отличается от окружающих ее в XX веке людей (рыжие волосы, чёрные, как смоль глаза, которые становятся в темноте фиолетовыми), умение видеть людей насквозь и предвидеть события. Отстранённая, необычная, холодная, но горячо любящая троих: единственную подругу Лизи, пропавшего без вести дедушку «Косулю» и колясочника Мишеля. Каждый день в своём саду девочка строит из песка загадочные города, которые однажды оживают под силой звездопада.

Достроив песчаные города, она отправляется в далёкое путешествие в древние Фивы (греческие и египетские) пытаясь изменить предначертанное.

На что способна Фива ради того, чтобы спасти от смерти подругу, вернуть из прошлого пропавшего в экспедиции дедушку-археолога и подарить возможность ходить инвалиду Мишелю… Жестокость подростков и холодная справедливость, дружба и запретная любовь, путешествие во времени и великое археологическое открытие. В чем грань, и существует ли она?

Чудеса, описанные в книге, до сих пор живут в сердцах местных жителей и исполняют их желания. Не верите, добро пожаловать в мир Фивы и убедитесь сами.

  • Просмотров: 140 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю