412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Наталья Фенгаги » Кому можно верить? (СИ) » Текст книги (страница 21)
Кому можно верить? (СИ)
  • Текст добавлен: 18 марта 2026, 17:00

Текст книги "Кому можно верить? (СИ)"


Автор книги: Наталья Фенгаги



сообщить о нарушении

Текущая страница: 21 (всего у книги 27 страниц)

Глава 43: Облегчение.

Когда за спиной девушки захлопнулась входная дверь, она закрыла глаза и глубоко вздохнула свежего вечернего воздуха. На душе было тяжело и даже больно, болело сердце.

   Лотти хотела зайти к соседу-вампиру, посидеть в его уютной корчме поесть мясо, приготовленное на углях и испить сладковатого красного вина из малины. Но передумала. Её состояние не укроется от проницательных глаз мистера Урса̀ра. Он начнет деликатно расспрашивать, что случилось у серебряноволосой принцессы, а она расплачется.

  Поэтому Лотти направилась в обратную сторону от площади Менестрелей вглубь района. Она знала уютный рыбный ресторанчик на соседней улице, так что вместо мяса будет рыбка, а красное вино заменит белое.

  Наслаждаясь вкусным ужином, прекрасная леди размышляла о сложившейся ситуации и пыталась найти выход. Но чтоб найти выход, нужно понять причину подобного поведения мужа. А причину она понять не могла.

  Раон мужчина он не глупый, из приличной, не нищей семьи, мать бухгалтер, отец инженер-строитель. Сам он получил неплохое образование, работал не только с людьми, но и представителями других рас. Во всех странах мира женщин уважают, муж берет на себя заботу о своей женщине. Это святая обязанность мужчины.

   Тогда почему такое поведение, а главное отношение к ней как к женщине, жене, личности. Признается в любви и тут же гадит в душу. Обещает исправиться и выражает к ней пренебрежение, а порой откровенное не уважение. Всё что она делает, мужчина воспринимает как, само собой разумеется. А сам даже комплимент сказать не может. Или может быть не хочет?

  Думает он только о себе, ах да, ещё о своей псине, злилась Лотти. Можно подумать, что мужчина беден, но и это не правда. Неплохая зарплата, по меркам Домирии плюс дополнительный заработок. И приехал он не с пустым кошельком. Естественно, что в кошелёк мужа она не заглядывала. Однако когда Раон просит поменять ему деньги, в мешочке звенят не три-пять монет. Конечно, Лотти не знает их номинал, так как ни за что в жизни не полезет мужу в карманы или в кошелёк. К тому же Раон скупает все газеты на всеобщем наречии не скупясь.

  Ответов на свои вопросы Лотти не нашла и что делать дальше тоже не поняла. Как то так получилось, что в их семье она муж или мамочка нерадивого дитятки. Мысль о том, что её не любят, в голову девушки от чего-то не пришла, как и мысль о расставании. Так как Лотти считала, что однажды создав семью, её нужно сохранить.

  Время подходило к десяти часам вечера, пора было возвращаться домой. Вот только ей не хотелось. У прекрасной эльфийки даже возникла мысль переночевать в гостинице. Но идея ночевать в отеле имея собственный дом в городе, показалась ей глупой.

Вернувшись домой, девушка заглянула на кухню. Раон разобрал короб с продуктами и даже как мог навёл порядок на кухне. Из гостиной вышел Раон.

  Муж и жена молча смотрели друг на друга. Лотти не хотелось разговаривать, ей казалось, что это бесполезно, к тому же она устала. Так что девушка просто прошла мимо мужа и направилась на второй этаж.

  Зайдя в их с мужем спальню, Лоттэ́тинэ взяла свои домашние вещи и ушла в гостевую комнату. Набрав себе горячую ванну, леди с наслаждением погрузилась в ароматную пенную воду. На какое-то время ей полегчало. А выйдя из гигиенической комнаты, обнаружила мужа, который сидел на кровати ожидая её.

  Снова виноватый вид, опущенные плечи и покаянный взгляд.

–"Который раз почти за два месяца"– подумала Лотти.

  Ей стало жалко своего возлюбленного, и некое чувство вины кольнуло совесть Лотти. И она села на кровать рядом с мужем.

– Я даже не знаю что сказать, – пожал плечами Раон.

  Лотти молчала.

– Я давно живу один. Мне не о ком было заботиться. Я не привык. Я давно сам по себе. Но я постараюсь. Я обещаю. Понимаю, что тебе обидно. Прости.

   Раон посмотрел на Лотти печальным повинным взором, раскаяние читалось в каждой чёрточке его лица.

– То есть когда ты ставишь пустую бутылку из-под молока в шкаф, ты не думаешь, что утром я останусь без кофе. Неужели сложно сходить в молочную лавку, она ведь рядом – рассуждала Лотти. –  Скажи, когда я ухожу из дома, ты вообще обо мне вспоминаешь? – Лотти посмотрела на мужа, в её глазах стояли слезы.

– Зачем ты так, Лотти? Я не только вспоминаю о тебе, я жду тебя и скучаю. Это правда, – поторопился добавить Раон, видя скепсис в глазах любимой.

– Я не знаю, как нам дальше жить, – вздохнула леди. – Закончится мое обучение, я начну работать, у меня не будет возможности постоянно убирать и готовить.

– И не надо. Разберемся, – заверил её муж.

– Угу, и ты засрёшь весь дом, – скептически подняла одну бровь Лотти.

– Это я могу, – рассмеялся мужчина.

– Раон, это не смешно. Мы вроде поговорить решили.

– Сокри, сокри. Я просто хотел разрядить обстановку – сконфуженно улыбнулся он. – Тебе ещё три года учиться, зачем забегать вперед? Давай шаг за шагом.

– Это называется строить планы на будущее – пояснила Лотти.

– Аэээ... Зачем так сложно? Придет время, разберемся, – примирительно улыбнулся Раон.

– Мы сейчас-то разобраться не можем, – вздохнула девушка.

– Милая, все будет хорошо. Ты очень мне дорога. Мы справимся. Пойдём спать, тебе нужно отдохнуть. У тебя завтра практика.

  Раон приобнял Лотти за плечи и аккуратно притянул поближе обнимая. Приподняв её лицо за подбородок, он нежно поцеловал девушку.

  Спать легли вместе, Раон даже отказался от ночного чтения газет. Мужчина всегда утверждал, что без чтения перед сном он не уснёт. Однако отключился раньше любимой женщины. И так бывало всегда, когда Лотти просила не шуршать или откровенно психовала, объясняя, что он ей мешает. Раон вообще быстро засыпал, хотя всегда утверждал обратное.

  Следующим вечером вернувшись домой Лотти была встречена довольным мужем. Свернув белозубой улыбкой, Раон поцеловал её у порога

– Добрый вечер, дорогая. Позволь помочь тебе? – он помог своей леди снять уличную обувь.

– Спасибо, милый, – удивленно поблагодарила девушка.

– Сегодня ужин на мне, – гордо заявил мужчина.

– Серьезно? – улыбнулась Лотти.

– Конечно, – подтвердил любимый муж.

  Раон проводил свою супругу в столовую, там уже был сервирован стол. Ну как сервирован, лежали столовые приборы, салфетки, хлеб и стояли соль с перцем. Но видно, что мужчина старается, уже один этот факт обрадовал Лотти. Мужчина усадил девушку во главе стола.

– Дорогая, подожди, пожалуйста. У меня скоро будет всё готово, – довольно сообщил мужчина.

– Хорошо, жду, милый, – улыбнулась девушка.

  Довольный произведенным эффектом, Раон отправился на кухню. А Лотти очистив магией руки, осталась ждать ужин.

  Через какое-то время из кухни донёсся аромат жареного мяса, однако вскоре его заменил запах горелого мяса. Девушка забеспокоилась, она не хотела потерять в пожаре ещё один дом.

– Милый, помощь нужна? – спросила Лотти, заглянув на кухню.

  В помещении витал дым и царил запах гари.

– Нет. У меня всё под контролем. Просто расслабься, – Раон взял жену под локоток и вывел из кухни. – Уже скоро, – заверил он.

   Что ж, пламени нет, можно расслабиться,  решила Лотти и вернулась в столовую.

  Через некоторое время появится Раон, с двумя тарелками в руках. С гордым видом он поставил блюдо на стол рядом с Лотти. Вид блюда был ужасен. Сухой на вид, черный кусок чего-то, размером с ладонь возлежал на белой тарелке. К нему прилипли какие-то черные пупырышки. С боку покоились изуродованные ножом свежие овощи.

   Мужчина старался и скорей всего это его первый кулинарный опыт. Поэтому Лотти мило улыбнулась и поблагодарила мужа.

– Ешь, ешь. Попробуй, – торопил её Раон. – Стейк с овощами. Приятного аппетита.

– Спасибо, дорогой. Приятного аппетита, – ответила леди и приступила к трапезе.

  Вернее попыталась приступить, попытка воткнуть вилку в горелый кусок мяса не увенчалась успехом. Лотти потыкала вилкой в стейк, черный кусок прыгал и гремел на тарелке.

  Взглянув на мужа, девушка наблюдала, как он пытался вонзить столовый прибор в черное нечто на своей тарелке. В конце концов, с большим усилием вилка вошла в стейк. Но вот отрезать кусочек у Раона не получалось. С воодушевлением и большим усилием он ширкал ножом по стейку, но стейк не сдавался. Следует учесть, что нож был не столовый, настоящий острый, им Лотти обычно чистила и резала овощи. Под ожесточенным мужским напором половина овощей из тарелки вывалилась на стол.

  Раон победил и отделил вожделенный кусочек. Однако возникла проблема, стейк не желал отдавать воткнутую в него вилку. Помогая себе ножом, мужчина сбил с вилки кусок мяса. Звякнув об тарелку, стейк выскочил из неё и поскакал по столу, теряя по дороге черные кусочки сажи.

 Не удержавшись Лотти весело рассмеялась. Раон пытался наколоть кусок мяса на вилку, чтоб вернуть в тарелку. Но естественно, что у него не получалось, стейк гремел, прыгая по столу и ускользал от столового прибора. Не выдержав, Раон рассмеялся следом за супругой.

  Супружеская пара веселилась, сидя за столом. Атмосфера была расслабленная и дружеская. Казалось, что все проблемы остались позади, а впереди ждёт счастливая семейная жизнь.

  В итоге, мужчине надоело гонять горелый кусок по столу, так что, отложив вилку, Раон взял его рукой и вернул в тарелку. Вернувшись к овощам, стейк звякнул о фарфор и успокоился. С трудом наколов отрезанный кусок мяса на вилку, мужчина отправил его в рот.

– Попробуй, дорогая. На самом деле не плохо, – удовлетворённо кивал он головой, усердно жуя. – Жаль, что соус впитался.

– Куда впитался? – не поняла Лотти.

– Не знаю, – пожал плечами Раон. Я жарил стейк в соусе, но соуса нет.

– Соус отдельно готовят и подают к стейку. Ты же видел, как я делала, – удивилась девушка.

– Тааа... – скривился мужчина. – Так тоже можно. Попробуй.

  Ещё раз ткнув вилкой в свой стейк, Лотти поняла, что ей не победить. Поэтому она просто взяла кусок двумя пальцами и отгрызла кусочек.

  Что это за мясо было уже не определить, во рту образовался горьковатый вкус дыма с острым послевкусием. Есть это было невозможно, но Лотти не хотелось обижать мужа. Это его первая попытка и ей не хотелось отбить у него энтузиазм. Поэтому она потихоньку грызла горелую подошву закусывая овощами.

– Неожиданно неплохо. Я бы даже сказал хорошо для первого раза, – хвалил себя мужчина. – Что скажешь?

 – Думаю, что при должной практике, ты сможешь добиться определённых успехов, – стараясь не задеть чувства любимого, ответила Лотти.

   В этот момент она раскусила, что-то острое и твердое и от неожиданности скривилась. Выплюнув всё в салфетку, Лотти искала, чем запить или прополоскать рот, так как во рту горело.  Но на столе ничего не было. И девушка поспешила на кухню. Выполоскав рот водой и магией восстановив свои вкусовые рецепторы, Лотти вернулась в столовую и села за стол.

– Это был перец? – спросила она, отцарапывая ногтем о стейка пригоревшую к нему горошину черного перца.

– Да. Я делал перечный соус – подтвердил муж.

– Перец для соуса нужно предварительно размалывать. Ты рядом был, когда я в прошлый раз, перец для соуса измельчала. Почему ты так не сделал? – спросила Лотти.

– Зачем? И так сойдёт. Нормально же, – отмахнулся Раон.

– Серьезно? – недоумевала прекрасная леди.

– Угу, – жуя, подтвердил мужчина. – Ты ешь, – кивнул на тарелку он.

– Милый, может не стоит доедать? Пережаренное вредно для желудка, – аккуратно намекнула девушка.

– Неее, нормально. Знаешь, я сам не ожидал, но довольно неплохо получилось, – гордясь собой, нахваливал себя Раон.

  Это было странно, так как мужчина был привередлив в еде. Каши не ел принципиально, кроме риса не признавал другую крупу, пельмени и манты не любил, картошку и тушёные овощи тоже, вареное и запечённое мясо не воспринимал, только жаренное. Любил все виды уличной еды, кое-какие супы и макароны. Лотти было трудно ему угодить. Пойдет или нормально, это единственные эпитеты, которые девушка слышала в адрес своей стряпни. А тут, практически восторг.

 Доедать стейк Лотти не решилась, съела только овощи. Раон же доел свою порцию полностью. И взял на себя мытьё посуды. Однако со сковородкой он не справился, так как соус не впитался в мясо, пригорел к сковороде. Он так припаялся к кухонной утвари, что Лотти только с третьего раза смогла очистить ее бытовой магией. Ближе ко сну Раону стало плохо. Поэтому Лоттэ́тине пришлось пустить в ход магию, только уже целительскую, чтоб подлечить мужа. На следующий день всё вернулось на круги своя, все бытовые обязанности легли на плечи высокородной леди.

В начале августа пришло время Раону возвращаться в Домирию, так что Лотти проводила мужа на портальную станцию. На девушку накатила тоска, не смотря на сложности семейной жизни, она понимала, что будет скучать по мужу. Ей даже не хотелось, что б он уезжал. Именно это она ему и сказала, взяв под локоть и прильнув ближе.

– Милый, может быть, останешься ещё на недельку?

Раон отстранил рукой прижимающуюся к нему супругу и хмурясь ответил:

– Смысл? Всё равно уезжать неделей раньше неделей позже. К тому же зимой я приеду, уже скоро.

– Скоро!? Почти полгода, – удивилась Лотти.

– Ээээ... Не так уж долго, – безразлично ответил мужчина.

Девушка в недоумении посмотрела на мужа, но развить тему не успела, так как началась загрузка пассажиров в дилижанс, чтоб группой проехать через портал. И Раон быстро попрощавшись с женой, прошёл на посадку.

Вернувшись в пустой дом, Лотти ожидала, что ощутит одиночество, но она почувствовала облегчение. Чему тут же устыдилась и прогнала от себя подобные мысли. Но в последующие дни, это чувство невозможно было игнорировать. В доме было чисто, мусор и крошки не валялись по всем помещениям, никто не шпынял и не задевал её. По вечерам после практики можно было отдохнут и ни кто не мешал девушке спать.


Глава 44: Что это было?

Через неделю закончилась практика, однако к удивлению Лотти, она совсем не устала, а наоборот отдохнула. За время подработки в лаборатории она узнала много нюансов работы зельевара и теперь имела представление, какой должна быть ее собственная зельеварня.

  Время до начала четвертого курса леди Лоттэ́тинэ посвятила ничегонеделанию и размышлениям. По идее она должна была думать о том, как не выдать себя. Так как с первого сентября практические занятия по целительской магии у нее будет вести Великий архимаг Нолвэ́йл Тамбио́н. Самый сильный целитель в мире может вмиг вывести её на чистую воду. Но в голове у Лотти роились совсем другие мысли.

  Она думала о муже и своей семейной жизни, а ещё вспоминала начало их отношений. В то время Раон вел себя иначе. Вежливый, воспитанный, интересный в общении мужчина, он ни когда не позволял себе посмеяться над ней. Хоть Раон и не осыпал Лотти комплиментами, но и не обесценивал её. Раньше они гуляли не под руку, а иногда просто держались за руки, но сейчас. Если кто-то посмотрит на них сейчас со стороны, то не заподозрит в них пару. У Раона руки в карманах, если Лотти пытается взять мужа под локоть, он говорит, что ему так неудобно и непривычно.

  Лотти вспоминала Новый год, который они встречали вместе. Это было яркое, позитивное воспоминание, пожалуй, один из самых приятных моментов прожитых с любимым мужчиной. Ах, да. Ещё первый поцелуй на мосту. Девушка скучала по тому Раону Борку из прошлого и надеялась, что всё у них образуется. И они вновь будут счастливы.

  Студентка Трезэ́н вернулась в общежитие Академии двадцать девятого августа, а первое практическое занятие на четвертом курсе началось с проверки знаний. Профессор Тамбио́н решил узнать, чему его студенты научились за три года обучения, устроив им испытание. И Лотти чуть не попалась в ловушку архимага.

  Проверка знаний, как всегда, проходила на магических иллюзиях. При лечении лёгких больного нага, студентка Трезэ́н действовала уверено и в какой-то момент шестым чувством поняла, как именно нужно спасти пациента. Она уже собиралась пустить магию, для восстановления альвеол в лёгких, но заметила, что причина поражения нестандартная, виновник яд.  Какой именно яд Лотти не знала, но отравляющее вещество маскировались под обычную инфекцию.

  Если начать восстановление без противоядия, альвеолы начнут взрываться. Как Лотти это поняла, она не знала, какой яд использовался, она тоже была не в курсе. Когда нет возможности и времени определить вид отравляющего вещества, пациента необходимо напоить стандартным противоядием. Далее ввести в лёгкие пациента противоядие в газообразной форме и только потом начать восстановление лёгких.

   Именно это Лотти и собиралась сделать. Но внезапно остановилась. Её как кипятком окатило. Это была ловушка архимага. Студент, только перешедший на четвертый курс, не может справиться с этим испытанием. Это задание для выпускного экзамена.

  Очень хотелось спасти пациента, но Лотти понимала, что она выдаст себя. Поэтому она приняла решение убить своего иллюзорного пациента. Решение далось не легко, горящий в агонии наг выглядел очень реалистично. Но Лотти успокаивала себя тем, что это не реальный пациент и в этих стенах от рук обучающихся целителей успокоилось несметное количество иллюзий.

  Поэтому она направила целительский поток на восстановление альвеол и они начали лопаться. Когда лёгочные пузырьки начали взрываться и наг судорожно выгнулся, харкая кровью, Лотти вскрикнула от неожиданности. Она знала, что это произойдет, но впервые увидела, как это происходит.

  Пациент умер в агонии, захлёбываясь собственной кровью. Магические иллюстрации были невероятно достоверны. Это делалось для того, чтобы целители могли отслеживать реакции пациентов на лечебные манипуляции. А так же знали, чем чреваты их ошибки.

   Девушка испугано посмотрела на своего преподавателя.

– Студентка Трезэ́н, вы поняли свою ошибку? – серьезно спросил её учитель.

– Нет, профессор, – испуганно ответила Лотти, поглядывая на мертвого иллюзорного нага.

  Она боялась, что архимаг понял, что она специально прикончила магическую иллюзию.

– Неудивительно, вы это ещё не проходили. Пациент был отправлен ядом глубоководной синей актинии. Вы будете изучать её яд в этом году у профессора Пройа́р, – как ни в нем не было сообщил профессор.

– Профессор Тамбио́н, зачем вы дали задание, с которым невозможно справиться на данном этапе обучения? – поинтересовался сокурсник Лотти.

– Во-первых, всегда есть надежда найти уникумов. Во-вторых, целитель всегда должен быть внимателен и понимать, что его ошибка может стоить кому-то жизни, – архимаг указал на мертвую иллюзию.

– Студентка Трезэ́н, не расстраивайтесь, – обратился он к Лотти. – Вы действовали правильно, если бы это было обычное воспаление, вы бы спасли пациента.

  Мысленно Лоттэ́тинэ удовлетворённо выдохнула, а внешне расстроено покивала головой. Именно о таких проверках предупреждала её Тариана и Лотти чуть не попалась.

  В дальнейшем обучение проходило без сюрпризов. Но девушка не расслаблялась и всегда была начеку. К середине четвертого курса обучения, к своему неудовольствию, Лотти стала любимицей архимага. Он даже иногда ставил её в пример. Она прекрасно умела контролировать свой магический поток и отлично знала теорию, так что большинство заданий выполняла с первого раза.

  Практические занятия стали сложней. Началось углублённое изучение ядов и проклятий. Стартовала практика по акушерству и гинекологии. Зелье стали многоуровневыми и более затейливыми. А занятие по боевой магии были настолько сложными, что некоторые студенты падали в обморок без сил на полигоне.

  До четвертого курса не дошли двое студентов, а на промежуточных экзаменах группа потеряла ещё одну студентку. Девушка поняла, что не справляется и перевелась в магическую Академию Кальвэ́. Она решила, что лучше уйти самостоятельно, чем вылететь с позором после весенней сессии.

  На следующий день после сдачи экзаменов леди Лоттэ́тинэ стояла на портальной станции, высматривая в толпе прибывших своего мужа. Хмурый Раон тащил свой сундук на колёсиках и как будто был чем-то недоволен. Завидев Лотти, он помахать рукой, однако не соизволил улыбнуться, хотя девушка светилась радостной улыбкой.

– Милый, как прошла поездка? – обняв мужа, спросила Лотти.

– Нормально, – ответил он.

– Как дела дома? Как родители? – продолжала расспрашивать девушка.

– Та, нормально, – пожал плечами Раон.

– А брат с женой, как у них дела? – уже не зная как наладить диалог, спросила Лотти.

– Пойдет – чуть ли не отмахнулся от вопросов муж.

  Лоттэ́тинэ решила больше не доставать мужчину вопросами и наняв повозку отвезла мужа домой. Ехали в полной тишине, по приезду Раон опомнился, он обнял супругу и полез с поцелуями. На поцелуи Лотти ответила, но чувствовала себя не комфортно. У нее было такое ощущение, что Раон не рад её видеть.

За ужином, который приготовила Лотти, завязался разговор. Раон закончил обучение в художественной школе и девушка интересовалась его успехами. Так как переписываться они стали редко, а по медальону связи муж был не очень словоохотлив. Однако он рассказывал, что уже выполнил пару рекламных заказов.

  На ответы от большинства вопросов Раон уклонялся или отвечал нехотя и расплывчато. Вечером он всё же показал Лотти некоторые свои работы, то что взял с собой.

– Очень даже неплохо. О! Вот это очень красиво, – похвалила Лотти. – Я так понимаю, это оформление меню ресторана.

  Листая художественные работы мужа, девушка отмечала, что некоторые рисунки как будто не закончены. Создавалось впечатление, что в какой-то  момент Раон решал, что и так сойдёт и просто двигался дальше. А ещё Лотти поняла, что с таким подходом ему будет тяжело конкурировать на рынке художественных рекламных услуг. Так как, к примеру, у эльфов каждая завитушка совершенство. Но в целом творческие успехи мужа её порадовали.

– Завтра утром схожу на площадь, куплю газеты. Посмотрю, какие предложения есть по моей специальности – довольно сообщил мужчина.

– Надеюсь, ты найдешь применение своим способностям. Художники часто нужны в разных областях, не только в рекламе. У тебя есть действительно хорошие работы – старалась подбодрить мужа Лотти.

  Хвала Богиням, газет с собой Раон не привез, а те, что уже были в доме, Лотти выкинула. Поэтому ночь прошла спокойно без шуршаний и удивлённых комментариев.

  На следующий день мужчина попросил Лотти поменять деньги, естественно он имел в виду выгодный курс, ведь она всегда выручала мужа. Но она вежливо отказалась и отправила мужа в банк. Было видно, что Раон был немного удивлен, но сумел сохранить лицо.

  Так что он направился на площадь Менестрелей, там находились отделения сразу двух банков. Вернулся мужчина с кипой газет и прежде чем заняться их изучением, он зашёл на кухню. Открыв шкаф для стазиса, Раон взял бутылку с соком, выпил прям из горла. Довольно хекнув он поставил сок на место. Лотти смотрела на это, округлив глаза.

– Есть же стаканы, – возмутилась девушка.

– Ааа... – отмахнулся он.

– Что значит ааа!? Пить с общей бутылки неприлично. Почему я должна пить твои слюни, а если кто-то в гости придет? Гостю это наливать? – Лотти указала на шкаф, в котором стояла обслюнявленная бутылка.

– Я всегда так делал, – с улыбкой ответил Раон.

– Но это же отвратительно. Раон, не делай так больше, – попросила девушка.

  Муж закатил глаза.

– Сокри, сокри. Хорошо, я постараюсь, – просто пообещал он.

  Однако по поведению мужа, Лотти поняла, что ему всё равно, и он пообещал, лишь бы она от него отстала.

  Мужчина занялся чтением газет и просмотром вакансий. А Лотти решила уточнить, как прошел обмен в банке. Мужчина недовольно покачал головой, поджав губы:

– Плохой курс. Очень плохой.

– Это банк, дорогой. Они не будут менять тебе деньги во вред себе, только по доброте душевной. Банк это не добрая Лотти, – намекнула девушка.

– Это понятно. Просто я не ожидал, что настолько плохой обмен, – расстроился Раон.

   Семейная пара вместе просматривала объявления. Они обсуждали перспективы и шансы трудоустройства начинающего художника. Раон отметил, что в объявлениях о работе указана невысокая оплата. Он рассчитывал на большее.

  После сдачи экзаменов Лотти ещё не успела полностью восстановиться. Магический резерв был полон, а вот тело ещё не пришло в норму. Последним было испытание по боевой целительской магии. Пришлось побегать по полигону, пару раз атакующие заклинания сбивали девушку с ног, единожды её протащило по булыжникам. Спина и плечи побаливали. Раон заметил, что она поводит плечами и разминает их.

– Дорогая, у тебя спина болит? – заволновался мужчина.

– Да, немного. Экзамен по боевой магии прошел тяжело, – поделилась Лотти.

– Яраг! Целителю нужен целитель. И такое бывает, – рассмеялся он.

– Ещё как бывает. Мы же не бессмертные, – улыбнулась прекрасная эльфийка.

– Дорогая, давай я сделаю тебе массаж, – предложил муж.

– Ах! Это было бы замечательно. Спасибо, милый, – обрадовалась леди.

  Она действительно была в восторге от предложения любимого. Держась за руки семейная пара, поднялась наверх по лестнице в спальню. Прежде чем раздеться и оголить спину, Лотти обняла супруга и поцеловала его в губы. Раон ответил на поцелуй и помог жене избавиться от одежды.

  Предвкушая нежные поглаживания и ласковые руки мужа, Лотти легла на живот и расслабилась, приготовившись получать удовольствие.

  Внезапно на её расслабленную беззащитную спину обрушились грубые мужские пальцы. Рыча, Раон царапал ей спину.

– Ааа! Ааа ааа ааа... – испуганно кричала Лотти, выгибаясь на кровати.

– Ррр..ккххаа рр ха х…– продолжал истязать её спину мужчина.

– Больно! Ааа.. Раон, больно.

   Прикрывая грудь, леди перекатилась на другую сторону кровати. И в ужасе уставилась на мужа.

– Сокри, хаха, сорри ккхах, – смеялся Раон. – Прости, дорогая, – извиняясь, мужчина тянул руки к жене.

– Зачем ты это сделал? – озадаченно спросила Лотти, отбиваясь от него.

– Я не знаю, – пожал плечами мужчина. – Просто увидел твою спину и захотелось. Прости, – улыбался Раон.

  Лотти не могла поверить в то, что сейчас произошло. От чего-то ей стало очень неловко и стыдно. Стыдно за мужа. Прикрываясь своим платьем, под извинения мужчины Лоттэ́тинэ сползла с кровати.

  Подойдя к зеркалу, она повернулась к нему спиной и взглянула на свою спину.  Вся спина была в красных полосах, в одном месте проступила кровь, было больно.

  Раон постоянно извинялся. Он гладил Лотти по рукам, плечам и извинялся, извинялся, извинялся.

– Ссссс... – с шумом втянул он воздух, когда увидел кровь. – Дорогая, прости. Я не знаю, как так получилось.

– Всё нормально, всё нормально, – зачем-то сказала девушка.

  Скорее всего, она сказала это для себя, пытаясь успокоить себя. Именно себя она в этом убеждала. Потому что на самом деле ей хотелось орать, кричать, материться и обрушить на голову мужчины все кары небесные. Но она сдержалась, сама не понимая как ей это удалось, но она сдержалась.

  Где-то в глубине души леди понимала, что если сейчас она устроит скандал или просто врежет ему от всей души, то их семье придет конец. А по мнению Лотти семья это великая ценность. Однажды создав семью, её нужно сохранить. Не для того она выходила замуж, пошла семь кругов ада с документами и государственными инстанции, потратила деньги, чтоб вот так всё разрушить.

  Поэтому засунув свои гордость и обиду подальше, в самый дальний ящик самого далёкого шкафа, который стоял в самом тёмном углу её сознания, прекрасная эльфийка нашла в себе силы и выдавила растерянную улыбку. И ещё раз заверив, что всё в порядке спряталась в ванной комнате


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю