Текст книги "Чистая душа 2 (СИ)"
Автор книги: Наталия Ош
сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 13 страниц)
Пытаясь не думать о том, что я сама, своими собственными ногами сейчас ухожу от мужа, направилась в салон. После поездки в Даркнес я все сильнее осознавала то, как мне нужен Макс. Это было странно, но в то же время правильно. Так должно быть, я доверила ему свою жизнь и душу, надев слейв на его руку. А его жизнь и душа в моих руках. Провела пальцами по цепочке слейва, соединяющей кольцо и браслет.
В салоне все прошло уже привычно, кроме того момента, когда я уговаривала Ольгу сесть в соседнее кресло.
– Оля, ты всегда рядом со мной, ты представляешь меня. – Это был почти последний аргумент.
– Исс-раах Мрак, я могу сходить в другой салон, если Вы считает, что я должна лучше выглядеть.
– Оль, а я это в договор внесу. – Вот это последний. Спасибо мужу, научил. – И я считаю, что ты хорошо выглядишь, но моя подруга может и побаловать себя вместе со мной.
Надув щеки Ольга плюхнулась в соседнее кресло.
– Не надо в договор, я так буду.
– Страдать будешь? – Ситуация была для меня странной. Обычно Макс меня уговаривает на что-то, а тут я Олю.
– Буду. Страдать буду, ворчать буду, – ворчала Оля, а потом тихо добавила. – красоту наводить тоже буду.
Еще в машине написала сообщение Алехаро, что у нас на процедуры только час, поэтому сейчас вокруг нас с Олей начали крутиться все сотрудницы салона, под чутким присмотром эльфа. Алехаро рассказал мне, что у него теперь много работы, но он очень счастлив. Расспросил меня блоке, о предстоящей учебе. Вспомнила о купленных мной в магазине средствах для ухода, которые так и стояли в пакете рядом с моим трельяжем в гардеробной.
– Алехаро, я в четвертый день не приеду.
– Почему? – Стилисты такой вопрос не задают своим клиентам, но мы с Алехаро другой случай.
– Ты помнишь средства, что мы покупали в «Юти?» – посмотрела на эльфа через зеркало, тот кивнул. – Я сниму ролик с их применением. Но ты имей в виду, если все страшилки, которые мне написали в блоке будут правдой, я на тебя мужу пожалуюсь. – не отводя взгляда от Алехаро, говорила я ему. Мнению эльфа в косметике и одежде я доверяла, но вот все что мне пожелали «добродетели», несколько пугало.
– Ничего с тобой не будет. Я бы не стал рекомендовать плохую вещь. – Совершенно не испугался угроз Алехаро.
В остановившуюся около дома машину Макс сел сразу. Попав в его объятия, я пыталась сама прижаться к нему, как можно сильнее. Меня не пугало то, что я схожу с ума от прикосновений мужа, меня пугало то, что я могу не испытать их снова.
Дорогу в Верейс к нашему дому я провела сидя на коленях Макса и обнимая его.
Дом мы осмотрели быстро. Макс предупредил еще раз, что цветовые решения за мной. Выбрала все цвета будущих стен и полов во всех комнатах, посмотрели, как все выглядит теперь. Оба остались довольны результатом.
– Рон, организуй, чтобы сегодня ночью и завтра днем здесь никого не было. – сказал Макс выходя из дома.
– Хм, я думал, что мы спешим. – с сомнением ответил дракон.
– Мои люди установят охранные системы и продолжите работы. – Макс снизошел до объяснений. Что-то новенькое.
– Ну, если так. – Рону не осталось ни чего, кроме как согласиться.
Садясь в машину, я посмотрела, как на Раахгаал из-за гор надвигаются грозовые тучи. Нежно-голубое небо без единого облачка затягивала черная пелена. Передернула плечами.
– Маленькая, что-то не так? – обеспокоенно спросил муж.
– Все в порядке. Просто туча такая черная.
– На всю неделю плохая погода. – раздался голос Леса у меня в голове.
– Жаль. – ответила я в слух, мне нравился солнечный Раахгаал.
– Что там у тебя в блоке? – сменил тему муж.
Я открыла блок и стала смотреть, что там появилось новенького. Выкладывать фото дома, которые я сделала сейчас, в общем проводить бесполезно время с пользой.
– Радио призрак на связи. – Лес развлекался. – Давай комментарии почитаю, мне все равно их просматривать.
«Читай» По привычке ответила в чат «техподдержки».
Слушала Леса, читавшего чат моего блока и дающего комментарии к прочитанному, обнимала мужа и наслаждалась лучиками солнца, в окне. Жаль, что нас нагоняет та огромная черная туча.
Макс решил провести собеседование в своем кабинете в офисе Даркнес. Сидя на колене у мужа, я внимательно слушала, что он говорил алерну Дремиру Антерейски, или Зайчику, как назвала его Леси. Зайчик был собран, уверен в себе, идеально отвечал на все вопросы Макса, это я понимала по реакции рааха Максимилиана на ответы алерна. В общем идеальный кандидат. Закончив с Зайчиком, и сообщив, что он с этого дня занимает должность главы отдела развития, Макс вызвал к нам алерну Весейю Сулей. Весейя же немного нервничала, кончики ее острых ушек были розовыми, старательно подбирала слова при ответе на вопросы.
Глава 13.2
– Маленькая, ты уверена, что эта девочка подходит на роль заместителя главы? – спросил Макс, закончив собеседование и не дав никакого ответа алерне.
– Ты же был не против, когда мы смотрели документы.
– По документам, не спорю, алерна отлично подходит на должность, но ты же видишь, что она совершенно не может отстоять свое мнение.
– Я вот тоже не могу отстоять свое мнение, когда на меня так раах Максимилиан Мрак смотрит. И вообще ты ее блок видел?
– А говоришь, что не можешь отстоять свое мнение. – улыбнулся муж.
А я поняла, что сейчас проверку проходила и я. И от моей реакции зависела судьба алерны. Ужасно!
– Не делай так больше. – попросила я Макса.
– Как? – спросил он, поднимаясь вместе со мной со своего стула. Я молчала, как объяснить свои мысли не понимала. – готовьте документы Сулей и известите ее о повышении. – Бросил Макс своей помощнице, сидящей у входа в его кабинет за огромным столом со стойкой.
– Поняла, раах Мрак. – ответила девушка.
Я даже ее лица никогда не видела, она всегда за рабочим экраном. Да и именем не интересовалась, зачем оно мне.
Макс привел меня в Эль`Бус, там сразу направились в ресторанчик «В гостях у драконов».
– Дорогой мой, а почему мы второй раз сюда идем? – мне не принципиально, но интересно же. Муж до этого не приводил меня дважды в одно и тоже место, кроме ресторана в Кагаалнате.
– Ты хочешь что-то другое на обед? – вопросом на вопрос ответил он.
– Нет, мне все равно. Главное не женскую еду. – добавила я, и мы оба передернули плечами.
– Мне захотелось шарики, а это ближайший ресторан.
Сегодня были новые виды шариков и новые соусы, но при этом Макс заказал и те, что мне понравились в прошлые разы.
Расставание с мужем вновь было тяжелым, но ему нужно идти работать, а мне ехать дальше на учебу. Макс снова поцеловал меня.
– Все, Драгоценная моя, я ушел. Увидимся перед ужином.
Макс вышел из машины и крылся в дверях офиса, в этот момент пошел сильный дождь. Капли барабанили по крыше и стеклам машины. А мне было очень грустно.
– Исс-раах, мы можем ехать? – спросила Оля, вытаскивая меня из моих мыслей.
– Да. – ответила я, каким-то чужим голом.
Исс-раах Каурнейс преподавала в том же здании, где располагались «Раш». Поднявшись на десятый этаж с табличкой «Школа Каурнейс», выйдя из лифта мы оказались в фойе школы. Меня тут же встретила девушка администратор.
– Исс-раах Мрак, прошу, Вас ожидают. – девушка проводила меня к дверям одного из многочисленных кабинетов.
Кабинет оказался небольшим светлым залом с ярким освещением, легкими тонкими шторами на окнах, несколькими рядами стульев выстроившихся перед черный блестящий роялем, за которым сидела исс-раах Каурнейс.
– Добрый день. – поздоровалась она, улыбаясь нам приятной и доброй улыбкой. – Я вас попрошу. – сказала она Ольге и Ксандеру указав на стулья.
Ксандер остался стоять у дверей, а Оля села на один из стульев.
– Могу я обращаться к Вам по имени во время занятий? – спросила меня преподаватель.
– Да, конечно. Можно и не на занятиях. – улыбнулась я исс-раах.
– Замечательно, проходите сюда. Давайте начнем с того, что я буду играть ноту, а Вы попробуете повторить. Вот так, о-о-о. – продемонстрировала раашка, как это нужно делать, мне, стоящей рядом с ней.
Узнав предел моих возможностей в самой низкой и в самой высокой ноте, исс-раах начала играть их в разной последовательности, получалась забавная мелодия.
– Искра, Вы меня полностью устраиваете, как ученица, у вас великолепный голос и очень хороший слух. – сказала исс-раах Каурнейс через час наших с ней упражнений. – Если я устраиваю Вас, как преподаватель. – Я кивнула. – Великолепно! – захлопала в ладоши исс-раах. – Тогда я составлю для Вас план занятий. Мы можем встречаться раз в неделю, а Вы будете дома практиковаться. Раах Мрак еще играет на рояле?
– При мне нет. – Макс играет на рояле? Теперь понятно, почему он все еще у нас стоит.
– Возможно ему придется вернуться к этому, чтобы помочь Вам. – исс-раах Каурнейс задорно подмигнула. – Вы не пожалеете. Когда Вам будет удобно заниматься?
– Так же, после обеда, но не во второй и четвертый день. – ответила за меня Ольга.
– Третий день Вас устроит? – подумав спросила преподаватель.
– Да. – Наверное, да. Знать бы еще что там жизнь придумает, или раах Мрак.
Чем себя занять между занятиями, я не думала, мы с Ольгой буквально бежали домой. У нас есть два часа и чудесная книга исс-раах Дарк. Изучая книгу, мы чуть не пропустили время, когда нужно было выходить на занятия в бассейн. О времени напомнила Анита, потому что мы с Олей внимательно читали книгу сидя за обеденным столом рядом. Сегодня мы не шептались и не обменивались секретами, нас наполняла информацией книга.
Занятия в бассейне не принесли сюрпризов, только легкую усталость. Вернувшись домой к ужину, я стала ждать Макса. В комнате стоял вкуснейший аромат будущего ужина, но я мечтала почувствовать совсем другой запах. Как же медленно открываются эти двери лифта.
Макс зашел домой, подхватывая меня, подбежавшую к нему, на руки. Как же я соскучилась. Обнимая и целуя мужа, не сразу заметила, что он держит в руках не только меня, но и букет из пышных белых цветов.
– Ты же не любишь запах цветов в доме. – сказала я, вместо слов благодарности.
– Зато я люблю смотреть, как светятся твои глаза счастьем, когда я их тебе дарю.
Глава 13.3
Неделя пролетела не заметно.
Утром третьего рабочего дня я приехала в офис с Максом, встретилась там с алерном Антерейски, под постоянные охи и ахи Леси, что он просто Зайка, лапочка и что-то еще. Антерейски вел себя сдержанно и обходительно, границ приличия не нарушал. Выслушал про мою идею снять ролик с применением косметики, предложил мне самой поработать с его заместителем и Соньей, чтобы не возникло недопониманий. Прекрасно понимая, то, что он просто от меня избавляется, с удовольствием пошла к алерне Сулей. Обсудив все с эльфийками, Сонья присоединилась к нам почти сразу, договорились о том, что завтра они приедут к нам и мы снимем ролик. Во время обсуждения видео мы с алерной Сулей перешли на ты, теперь она была для меня – Висейя или Сея. После заглянула в кабинет к работающему с документами Максу, договорилась с ним о встрече в Эль`Бус на обед, и поехала в торговый центр за принадлежностями для курсов. В этот раз никто не запрещал Ольге помогать мне в выборе, поэтому мы справились быстро и с хорошим настроением пришли на этаж с ресторанами. После обеда Макс отвез меня к «Раш», мы записали большое количество песен, но оказалось, что это не все. Раш сказал приехать в пятый день утром. Урок танца в этот раз пролетел не заметно, а я и исса Ари были довольны результатом.
Утром четвертого дня приехали Сонья и Висейя, сняли ролик о применении всего, что я купила еще с Алехаро, естественно рядом присутствовала Оля, а в голове раздавались различные реплики двух неугомонных эльфов. Алехаро меня не обманул, результат радовал. На обед встретилась с Максом, мы снова были в ближайшем к офису ресторане, слишком много мужу нужно было сделать, чтобы отдохнуть со мной на день больше. После посидели с Ольгой за книгой о хорошей жене, сходила в бассейн.
В общем жизнь приняла какой-то понятный мне ритм. Разочаровывало то, что дождь все эти дни никак не прекращался, мир вокруг превратился в серый и унылый, прохожие на улице стали грустными, наверно поэтому я все сильнее грустила и переживала даже от коротких расставаний с Максом.
К пятому дню у меня совершенно испортилось настроение, не помогали даже витамины. Я уже начала подумывать, что нужно съездить в клинику. В таком состоянии никак не могла настроиться на нужный лад, и стоя у усилителя голоса в студии «Раш» я снова и снова делала ошибки, мы по нескольку раз перезаписывали две оставшиеся песни. Раш был очень недоволен, что-то говорил Максу, но я не слышала, только видела через стекло.
Наконец-то справившись с последней песней, я вышла в комнату к остальным. Сегодня нас в студии было мало, мы с Максом, Раш и дракон, имя которого я так и не запомнила. Макс тут же заключил меня в объятия, так мы и вышли в комнату отдыха и уже были почти у дверей студии, когда сзади прозвучало:
– Искра, возьми. – манера разговора Раша раздражала, по напрягшейся руке мужа, поняла, что не только меня.
Обернувшись к Рашу тут же, получила в руки несколько листов бумаги. Пояснений что это мне не требовалось. Расписание выступлений и участие в различных мероприятиях группы «Раш». Вот только было одно «но», одно большое «но»!
– Раш, я не смогу. – подняла глаза от бумаг на рааха, уже стоящего совсем рядом.
– Тогда тебя заинтересует это. – и поверх бумаг в моих руках положили еще одну.
Прочитала что в ней, не поверила своим глазам, прочитала снова. Дала все бумаги Максу. Глаза мужа сейчас пылали тьмой. Я чувствовала всем телом его злость. А я вспоминала слова иссы Золтог. Собрав в себе все силы, я ответила Рашу.
– Я ухожу. Второй раз не приду, даже не пытайся.
Развернувшись, я вышла из студии на ватных ногах, ведомая мужем. Макс почти сразу подхватил меня на руки.
– Маленькая моя, я обескуражен не меньше тебя. – заговорил Макс со мной в лифте. – Мы покажем эти бумаги акону Одилу и он разберется, как так получилось, что подписывала один договор, а по факту тебе предъявляют другой. – Я кивнула. Было очень обидно, что Раш так поступил со мной. А все силы, что во мне оставались, я потратила на ответ этому противному рааху. – Пока адвокат не докажет, что это подделка, придется соблюдать условия.
– Я поняла. Только сейчас мне нужно будет объяснить это все огромному количеству людей.
– К сожалению, тебе это нужно сделать как можно скорее, потому что, если об этом объявит Раш.
– Не успеет. – улыбнулась я мужу и достала свой коммуникатор.
Выйдя из здания на улицу, я глубоко вдохнула. Сквозь редкие тучи светило солнце, запуская свои маленькие копии по лужам на дорогах, по мокрым машинам, по капающим после дождя с навесов редким каплям, все вокруг сияло и светилось. А рядом со мной был раах Максимилиан, который не придаст меня никогда, вместе с ним не страшно ничего, он поможет справиться со всем.
– Привет всем! – Запустив съемку видео сказала я. – Я к вам с новостями. На сколько они хорошие или плохие, решайте сами. Мы сейчас у студии группы «Раш» и только что завершилась запись моего вокала для переиздания альбома. А вот после этого мне выдали расписание будущих выступлений «Раш», к моему сожалению, они полностью совпадают с моим учебным планом, и я выбрала учебу. Отказавшись от дальнейшего участия в группе. Согласно полученному мной сейчас договору я не имею права исполнять песни «Раш» на публике или для записи видео, не имею права выставлять к просмотру имеющиеся у меня фото и видео записи с «Раш». А также я должна выплатить приличную неустойку за срыв мероприятий с моим участием. Сумму озвучивать не буду, но это гораздо больше, чем я получила от участия в группе. Есть несколько причин того, почему так получилось, а я из этого вынесла свой урок и подобных ошибок больше не совершу.
Закончив запись видео, я села в машину.
Глава 13.4
– Драгоценная моя, ты сильно расстроилась? – спросил Макс усаживаясь рядом со мной.
– Ты знаешь, наверное, нет. Мне неприятна эта ситуация в целом. Подделка договора. Поступок Раша. Обидно, что я не смогу исполнять такие красивые песни. Но мне не нравился сам Раш. – говорила я мужу, отправляя видео в блок и закрывая доступ для всех к разделу «Музыка», удалить фото и видео не поднялась рука. – А ты? Что сейчас чувствуешь ты? – посмотрела я на Макса.
– Лучше тебе этого не знать. – улыбнулся он.
Мы направлялись в аэропорт. Солнце продолжало радовать своими лучиками и на улице становилось ощутимо теплее.
– Макс, а куда мы летим?
– Это все еще сюрприз. И даже если ты спросишь еще столько же раз, сколько уже спросила, все равно не скажу.
– Но попробовать стоило. – поставив свой коммуникатор в специальное отверстие, знать, что сейчас будут писать в блоке, не хотелось, меня интересовал вопрос важнее, но некоторые раахи с самого утра не признаются, мне даже не дали посмотреть какие вещи собирает мне Ольга, обняла мужа и прижалось к нему. – Макс, я же все равно скоро узнаю.
– Вот и потерпи. – И меня слегка щелкнули по носу, прижимая сильнее к своему боку другой рукой.
– Не хочу портить момент, но на это стоит взглянуть. – раздался голос Леса у меня в наушнике.
– Мне лень. – ответила я.
– Что только ради твоей лени не сделаешь. – хмыкнул эльф.
На экране, прикрепленном к спинке переднего сидения, появилось видео. Аэропорт я узнала сразу. Но вот откуда это видео у Леса, было интересно.
– Макс, а это нормально? – махнула я рукой на экран.
– Ты про само видео или его наличие? – уточнил муж.
– Пока про то, откуда оно.
– Вообще-то видео охрана крупных объектов почти вся на «Даркнес». – ответил за Макса Лес, а я показала мужу на наушник. – А я проверяю все ли там в порядке перед вашим приездом. Ты видео смотри.
Изображение приблизилось, и я рассмотрела на нем тех, кого совершенно не ожидала увидеть вместе исс-раах Тангене, она же «Куница» и алерну Крас. Сейчас они стояли друг напротив друга и ругались, судя по жестам, звука у видео не было. К ним подошли представители охраны, попытались успокоить двух женщин, но в итоге женщины еще и на них накричали. Мужчины такое терпеть не стали, забрали женщин под локотки и куда-то повели.
– А это что сейчас было? – досмотрев видео я повернулась к Максу.
– Сейчас узнаем. – сказал он, доставая свой коммуникатор и набирая чей-то номер. – Тангене и Крас еще у вас? Обеих попридержите. Если хочет, пусть ждет, мне все равно.
В аэропорту мы сразу же прошли в комнату охраны.
– Где? – спросил раах Максимилиан, войдя в серое помещение, заставленное экранами и папками с бумагами.
– Раах Максимилиан Мрак, произошла ошибка. – заговорил, поднимаясь со стула раах Тангене.
– Я сам разберусь.
В этот момент охранник открыл дверь смежного помещения, и я увидела, как за столом друг напротив друга сидят две встрепанные, растерявшие всю свою красоту и элегантность женщины. Их руки были пристегнуты браслетами к трубе, проходящей по середине стола.
– Это она во всем виновата! – закричала «Куница», увидев нас в дверях.
– Я полностью согласна, во всем виновата она. – ткнула пальцем в сторону «Куницы» Крас.
– Крас, заткнись. – прорычал раах Максимилиан. – Слушаю. – кивнул он исс-раах Тангене.
– Все началось восемь лет назад. – глядя на стол начала свой рассказ девушка. – Мы отдыхали с подругой в клубе и к нам подошла алерна Крас. Предложила нам помощь в устройстве личной жизни. Мы посмеялись и отказались, но потом подруга решила попробовать. Вскоре она вышла за Вас замуж. – «Куница» подняла глаза на Макса, а я остолбенела. Мое тело превратилось в глыбу льда. Она подруга Блеск? Я не ослышалась? Девушка продолжила. – Алерна Крас учила ее как вытянуть из Вас побольше денег, как одеваться, как вести себя. Но Ани оказалось мало. Еще, она говорила, что Вы не устраиваете ее как мужчина, что Вас она не интересует. Что Вы ждете или ищите кого-то другую, не знаю, я не поняла ее. Ани начала заводить любовников, ей нравилось вас этим бесить. Обоих. И Вас – раах Мрак и алерну. Потом она забеременела и решила, что с нее хватит. Сделала аборт и решила уехать с каким-то любовником, даже не знаю кто он. А алерна Крас взялась за меня. Вот только Вы больше не обращали ни на кого внимания, тогда я решила, что возьму что-то поменьше, но хоть что-то. И вместо Вас познакомилась с Берком. Он решил, что я недостаточно элегантна и отправил меня на курсы, а там я встретила Искру. Меня так взбесило, что у нее получилось то, что не получилось у меня. А еще я подумала, что Ани погибла из-за Вас. И. – девушка замолчала, глубоко вздохнула, продолжила. – И я позвонила алерне Крас. Она стала мне говорить, что писать в блоке Искры. Сказала, что если я ей заплачу, то она поможет развести вас. – Девушка еще раз вздохнула и замолчала, снова отвернувшись к столу.
– Крас, слушаю. – голос мужа прогремел, после тихого рассказа «Куницы».
– Макс, ну не ужели ты веришь во все это? – с улыбкой спросила алерна. – Девушка обещала мне оплатить услуги по развитию ее блока, ты же понимаешь, что я теперь без работы. – алерна сверкала глазами на моего мужа, а мое состояние изо льда переходило в пламя. – Не оплатила, собралась уехать из Раахгаала.
– Достаточно. – остановил ее раах Максимилиан. – Искорка, идем. – совершенно другим, ласковым тоном сказал мне Макс.
Мы вышли за дверь, которую Макс захлопнул так, что все задрожало. Или это я сама дрожу?
Глава 14.1
Как мы шли до самолета, как в него садились, не помню, меня трясло. Мысли смешались и мелькали с такой скоростью, что я не успевала их понимать. Куница – подруга Блеск, Крас познакомила Блеск с Максом, но ведь Крас сама на него претендовала. Нет? Я запуталась.
– Макс, ты понял, что сейчас было? – спросила я обнимающего меня мужа.
– То, о чем тебе не нужно думать. – Макс зарылся носом мне в волосы. – Просто забудь.
– Стукнуться головой? – Пошутила я, какое настроение, такие и шутки.
– Только попробуй! – И эту самую дурную голову понадежнее прижали большой ладонью к горячей груди. – Маленькая моя, Искорка моя, не думай об этом, не угасай снова. – Тихо шептал мне муж, так тихо, что стук его сердца я чувствовала и слышала сильнее голоса.
Под шепот Макса и равномерные удары его сердца я уснула. Да, мозг потребовал отдыха.
– Драгоценная моя, просыпайся. – Поцелуи мужа покрывали мое лицо.
– Очень надо? – Пыталась вспомнить куда нам сегодня нужно.
– Мы почти прилетели и скоро будем садиться. Просыпайся, соня маленькая.
– Куда мы прилетели?
Вместо ответа Макс показал мне на чудесный вид. Облака рассеиваются, и под нами появляются высокие массивный деревья, вдалеке виднеется очертание города. И вся эта красота в свете солнца. Пару раз моргнув, я поняла, где мы.
– Даркнес! – Повернулась к мужу и обняла его за шею.
– Я же обещал, что привезу тебя сюда на несколько дней и покажу город. – Муж был доволен произведенным на меня эффектом.
Дорогу до того самого домика, где мы останавливались в прошлый раз, я внимательно рассматривала в окно. Может это и глупо почти час смотреть на мелькающие за окном машины деревья, но они такие красивые.
С грустью посмотрела на поле, где я в прошлый раз пела, поняла, что в этот раз я такого себе позволить не могу. Обидно, грустно, от мысли что Раш так поступил.
В домике с прошлого нашего визита ничего не изменилось. До ужина оставался час. Уже решив, что я хочу сходить в душ сейчас и смыть с себя все то, что приключилось сегодня со мной, почти дошла до ванной комнаты, посмотрела на зазвонивший коммуникатор. Такое оповещение было на прямой показ в чьем-то блоке. Открыв видео, я растерялась.
Блок «Раш», показ от Раашки, она растрепанная и заплаканная куда-то уверенно идет.
– Я устала терпеть. Раш покалечил не только мою жизнь, но и жизни многих хороших людей, сейчас я направляюсь в отдел полисменов и расскажу обо всех его делах.
– Макс! – Я прибежала в гостиную к мужу. – Он же. Макс, сделай что-нибудь! – Показывала я непонимающему рааху коммуникатор.
– Обман Искры стал последней каплей. – продолжала Раашка вместе со мной.
– Отдай. – Макс забрал мой коммуникатор.
– Макс, пожалуйста. – просила я.
– Иди в душ. – приказ.
Я развернулась и собиралась пойти выполнять требование, спорить бесполезно. На глаза наворачивались слезы. Это у меня есть Макс, а кто защитит Раашку от ее собственного мужа? Меня остановила большая ладонь, перехватив поперек. Уха с наушником коснулись горячие пальцы.
– Это тоже оставь. Теперь можешь идти. – и шлепок, для ускорения по любимому месту мужа на моем теле.
Стоя под струями воды, я не понимала, слезы это или вода катятся по моим щекам. Прошлый приезд сюда принес мне радость и облегчение, а в этот раз лучше не становится. Я взяла мочалку и начала со всей силы тереть себя.
– Маленькая, остановись. – Руки мужа накрыли мои. – Все будет хорошо. Раашка под охраной. Крас и Раш задержаны до выяснений. Тангене оставил свою жену в Раахгаале с билетом к ее маме, девушка под нашим присмотром и больше тебе не навредит. Остановись.
– Почему так? Почему, когда я привыкаю к тому, что все хорошо, обязательно что-то происходит?
– У всех так. Просто тебе надо научиться переживать такие ситуации с гордо поднятой головой. – ласковый голос мужа, нежные касания его ладоней к моему телу успокаивали, как ни что другое. – Успокоилась?
– Да. – улыбнулась. – А ты говорил, что мы тут вдвоем не поместимся.
– Ты знаешь, тут все же тесновато вдвоем. – улыбнулся в ответ Макс.
После ужина мы решили посмотреть фильм, лежа в гостиной на диване. Фильм я так и не досмотрела, уснула в теплых объятьях мужа.
– Маленькая моя, если бы я знал, что ты будешь столько спать, мы остались бы в Раахгаале. – прозвучал голос мужа.
– Я не специально. – спряталась на груди мужа, не открывая глаз. Успев отметить тот момент, что я не диване, а в кроватке, раздетая и в любимой позе, с ногой, закинутой на Макса. – Еще чуть-чуть.
– Спи, в город я без тебя поеду. – муж пошевелился подо мной, показывая, что он встает.
– Стоять! – подскочила прямо на нем и уперлась ладошками Максу в грудь. – Как это без меня? Я проснулась.
– Тогда иди сюда, – притянул меня к себе ближе хитрый раах. – за тобой должок еще со вчерашнего вечера остался.
Долги Максу я отдавать люблю, это в первый раз было страшно и угрозы его пугали, и сам Макс был другим. Теперь все совсем иначе, нежность, страсть, забота, все проявлялось сильнее и ярче.
Зарядка, завтрак, быстрые сборы. И вот мы уже в машине, которую ведет сам Макс.
– Дорогой мой, а у меня к тебе есть вопросы.
– Слушаю твои вопросы. – Макс улыбался.
– Если честно, то он один. Ты как собираешься без тренировки пробыть эти дни?
– По ощущениям, меня на сегодня еще хватит. Но если что, то я знаю, что делать. Не волнуйся. У меня тоже есть вопрос. Можно? – Макс глянул на меня и вернул взгляд обратно к дороге.
– Да, конечно.
– Тебе нравится, как ты сегодня выглядишь?
Осмотрев себя, одетую в тонкие узкие черные брюки, заправленные в ажурные ботиночки на маленьком каблуке, тунику ниже бедра с переходом цвета, на плечах светло-серый, а внизу черная, и короткую тонкую курточку. Я поняла, что впервые не сомневалась в том, что я выбрала.
– Да.
– Это хорошо. Только мы сейчас встретимся с мамой. – от этих слов, я приложила руку к шее и поняла, что опять забыла про украшения.
– Родной мой, нам очень нужно обратно. – взялась я за локоть Макса.
– Держи, – Макс достал из внутреннего кармана куртки мешочек с украшениями. – И дурилку свою держи. – мне протянули наушник.
Сразу же надела наушник.
– Сам он дурилка. – прозвучал голос Леси. – Только ему не говори.
– Обзывается? – спросил Макс. – И просила не говорить. – сам сделал выводы раах. – Леси, я тебе уши надеру. – громче добавил он.
– Хорошо, папочка. – ответила Леси, будто Макс мог ее услышать.
Достала и надела украшения из мешочка, тонкая длинная цепочка, почти до талии и такие же тонкие длинные серьги. Подумав, накинула цепочку дважды на шею.
– Ой. – прозвучал голос Леси. – А чего это она там делает?
– Ты про кого? – говорить при Максе с «призраками» я не стеснялась.
– Сея. Смотри.
Глава 14.2
Я достала из маленького рюкзачка коммуникатор. На экране видео, Сея на работе, сидит за рабочим коммуникатором, а я вижу все от самого коммуникатора, ну да, там камера для презентаций. Эльфийка вздыхала и вытирала редкие слезы, но продолжала что-то печатать.
– Что она печатает? – спросила я Леси.
– Отчет по итогам прошедшей презентации.
– Макс, а кто отчет готовит по итогам?
– Руководитель отдела. А что?
– А заместитель может? – продолжала расспрос мужа.
– Может, если он официально исполняет обязанности руководителя. У вас там какие-то девчачьи игры?
– У нас там так себе руководитель и в первый рабочий день отчета не будет. – решила я.
– Ладно, развлекайся. – муж пожал плечами и продолжил управлять машиной по дороге ведущей через густой лес. – На развлечения минут тридцать, медленнее ехать не смогу.
– Спасибо. – поцеловала мужу в щеку, для чего пришлось снова повиснуть на его локте. Хоть наклонился, и то ладно.
«Леси, что будем делать?» Написала в чат, так как не хотела отвлекать мужа от дороги, разрешил баловаться, буду баловаться. Мне все равно не нравился Зайчик.
– Сейчас.
Пока ждала Леси, подключила увеличительный экран, который был в машине.
– Так, вот. – появилась моя ушастая подружка.
Экран разделился на три части, в одной половине отображалась Сея, вторая половина поделена пополам, вверху экран, который видит она, внизу место для печати текста. Экран приблизился, и я увидела нарисованную копию себя, которая стучит в стекло, после моя копия прошла к нарисованному почтовому ящику, села на стульчик и стала задумчиво что-то писать на бумаге. Я и Сея наблюдали за этим.
– Пиши, я отправлю. – сказала Леси.
«Что случилось?» Банально, но что-то другое я не придумала.
Моя нарисованная копия сложила листочек с посланием и опустила в ящик.
«Простите, исс-раах Мрак, такого больше не повториться»
Пришел мне ответ, а сама Сея села прямо, вытерла глаза и с усердием приступила к печатанью отчета.
«Мне интересно почему ты плачешь и почему ты на работе» Написала я новое сообщение, проследив за тем, как моя копия делает все тоже самое, стульчик, лист, ящик.
«Алерн Антерейски приказал выйти на работу и приготовить отчет, он заболел, а отчет нужен»
Болеющий эльф, это серьезно, просто простудой они не болеют.
– Ни чего он не болеет.
Вместо Сеи на экране появилось видео с уличных камер, где обаятельный Антерейски шел с девушкой в кафе.
«А меня сегодня первый раз пригласили на свидание» Добавила Сея, возможно просто решив кому-то выговориться.
«Ты говорила алерну, что не можешь?» Написала я.








