Текст книги "Только Ты (СИ)"
Автор книги: Наталия Ланская
сообщить о нарушении
Текущая страница: 11 (всего у книги 13 страниц)
Глава 50. Друг ли?
Наверное все же явные сомнения, отразились на моем лице, потому что, Антон сразу продолжил:
– Да, не волнуйся ты так, Руслан будет уже ждать нас там, – отмахнулся он небрежно. Но этот момент, мне еще больше не понравился.
– Далеко это место? – спросила я. Мне было не так уж интересно, но почему то решила уточнить.
– Нет, ехать чуть больше получаса, – ответил шатен.
– Ладно, сейчас пойду соберусь, – сказала я, а на самом деле, решила все же позвонить сначала Руслану. Потому что, внутри меня все словно натянулась в какую-то пружину. И моя интуиция, прям кричало, что, что-то не так.
Прошла дальше на кухню, выключила ноутбук и убрала его в специальную сумку. Взяла свой телефон и решила набрать Руслана, но краем глаза заметила, что Антон также последовал за мной.
– Я сейчас, возьму кофту и вернусь, – пошла в сторону спальни, решив что будет возможность остаться одной и все же сделать звонок. С каждой минутой, проведенной в компании этого мужчины, мне все больше казалось, что от него исходит опасность.
Видимо из меня плохая актриса или Антон, что-то понял сразу, потому что, уже в метре от спальни он меня позвал:
– Милана? – это прозвучало, так жутко. А еще стало страшнее, когда я невольно обернулась и наткнулась на злой взгляд мужчины.
Я рванула в спальню, попутно притворяя дверь. Но закрыть на замок не просто не успела. От удара с той стороны, меня откинула назад так, что я стукнулась бедром об угол комода. Сумка с ноутбуком слетела с моего плеча, впрочем, как и вылетел из рук телефон.
– Что тебе надо? – не обращая на ушибленное место, спросила я прекрасно уже понимая, что ни а каком сюрпризе от Руслана и не было речи. Точнее мой мужчина ничего такого не планировал. Тем более не просил об этом Антона.
– Всего лишь немного ласки, птичка моя, – медленно подходя ко мне, с мерзкой улыбкой(а для меня она была именно такой), произнес он. – Мне вот интересно, что же наш Руслан нашел в тебе, что не отлипает? Покажешь, что у тебя занимательного есть? – от его слов, по моего телу прошли мурашки. Нет, конечно, не от предвкушения. По мне прошел озноб страха..
– Я девушка твоего друга! – ответила я. Не то чтобы, эта информация была бы ему неизвестной, но в тот момент, я говорила просто, чтобы хоть как-то изменить эту обстановку. И не знаю… протянуть что ли время. Вдруг, Руслан вернется домой раньше? Сколько прошло? Час? Да какой час! От силы минут двадцать! Промелькнуло в мыслях. Но других вариантов у меня попросту и не было..
– Друга!? – ехидно переспросил он. – Может и друга, но ему и так все достается на блюдечке. Бабки, тачки, шл. хи! – перечисляя, он делался все злее и злее. – Вот и я хочу попробовать, что дается ему просто так! – выплюнул он и резко подскочил ко мне.
Это произошло в миг, вроде вот он стоит на месте и в другую секунду уже хватает меня. Я начинаю отбиваться и выворачиваться. Но куда там? Наши весовые категории, абсолютно в разных плоскостях. Но все же, что есть мочи пинаю его по голени.
– Сука, – шипит он мне в лицо, хватает за шею и приподнимая бьет в добавок затылком об стену.
После чего, отпускает и я кулем падаю на пол. Голова разрывается тут же болью, и в глазах мелькают темные пятна.
– Нет, – хриплю я от недавнего прикосновения его к моей шеи, когда этот ублюдок склоняется ко мне.
– Да дрянь, да – только эти слова я хочу чтобы ты произносила в следующие полчаса. – Он хватает меня под руки и швыряет на кровать. Следом нависает на до мной пытается расстегнуть на мне блузку. Я упираясь как могу, но руки и все тело словно обессилено. Из-за удара головой, меня сильно мутит, но я стараюсь хотя бы не потерять сознание.
– Моя девочка, я отъимею тебя так, что тебе самой потом еще захочется. Придешь ко мне сама, – говорит он расстегивая мою блузку. Я из последних сил, хватаю его за ладонь и кусаю до крови. Он резко с ругательством ее отдергивает.
– Тварь, значит будет жестко, как я люблю, – и замахивается на меня этой же рукой.
– Принцесс? – голос Руслана, останавливает ладонь Антона за десять сантиметров от моего лица.
Услышав голос моего мужчины, я хочу крикнуть, что есть силы. Но Антон резко зажимает мой рот. Одной рукой сдергивает с моего плеча наполовину расстегнутую блузку, от чего она разрывается и оставшиеся пуговицы сыплются в разные стороны.
– Я вернулся, – слышу уже недалеко от спальни шаги Руслана. Стараюсь, хоть что-то сказать, но получается только мычание.
Дверь открывается, и в этот момент рука Антона убирается и он губами прижимается к моим.
– Решил, что поедем… вместе, – последнее слово Руслан говорит уже очень тихо, смотря на нас.
Глава 51. Ты мне веришь?
Дальше буквально в два шага Руслан подскакивает к нам, хватает Антона на рубашку и отшвыривает от меня. Но не далеко. А только чтоб покрепче его перехватить. С размаху бьет ему в лицо. Все это происходит за считанные секунды. Но Антон после быстро приходит в себя.
– Что ты творишь? – прям сам из себя "оскорбленная невинность" кричит этот гавнюк, сплевывая на пол кровь из разбитой губы.
– Бл…, Антон!!!! Что я творю??? Какого х… ты забыл в моем доме рядом с моей женщиной? – орет на него в ответ Руслан.
За все это время я так и не могу прийти в себя. Меня мутит, голова ужасно болит и кружится. На все что у меня хватило сил, так это отползти к изголовью кровати и зажать руками полы рубашки, что порвал на мне Антон.
– Она сама меня сюда пригласила, – нагло врет в лицо Руслана эта тварь.
– Что за ху…я? – не веря говорит Филатов.
– Еще вчера сказала, что как будет у нее время, так мы сразу и встретимся. А сегодня позвонила. Я был поблизости, вот и заскочил, – переводя взгляд на меня, с расплывающейся улыбкой сказал Антон.
– Это все чушь! И вранье! – тут же сказала я, попыталась по громче, но это явно мне пока не удавалось. Хотя мужчины меня все равно услышали.
– Ну, ну… и ты будешь верить какой-то девке? – спросил шатен. – Мы же дружим ху…ву тучу лет!!! – эмоционально говорил он. Звезда погорела театра блин! Так играть! – Да мы же никогда не ссорились из-за шл. х! – продолжал он, не замечая, что Руслан еле сдерживается. – Подумаешь, очередная, ноги раздвинула бы и все!
На этой фразе он снова получил по лицу.
– Проваливай из моего дома! И чтобы и близко тебя не видел здесь и возле нее, – прорычал Руслан, выпихивая Антона из комнаты, а следом из квартиры.
– У тебя вообще крыша поехала?! Ты что решил поверить какой-то твари, – напоследок донеслось уже возле выхода. После чего был слышен хлопок двери.
Через минуту Руслан медленно зашел обратно в спальню. Но даже не подошел ко мне, а прислонился к косяку двери.
– Что было? – спросил он как– то отстраненно. А у меня мороз прошел по коже. Он что мне не верит? Раз даже не подошел обнять?
– Как только ты пришел, минут через десять заявился твой "друг", – выплюнула я это слово из себя. Потом начала рассказывать что было. Говорить старалась спокойно, словно это произошло не сейчас и не со мной. Понимая, что если дам волю эмоциям, просто скачусь в истерику. Да, да именно в истерику. Я сильная. Но в конце концов меня сейчас чуть не изнасиловал, какой-то подонок!
– А потом пришел ты, – закончила я свой недолгий рассказ.
– И он пришел именно тогда, когда я только уехал? – с ледяным спокойствием спросил Руслан.
– Да, – просто ответила я, не понимая к чему клонит мужчина.
– Ты же общалась с ним вчера, когда танцевала?! – то ли спрашивал, то ли утверждал он.
– Ты хочешь сказать, что поверил ему? Что я сама его позвала? – сдавленно спросила я.
– Я не знаю, чему верить Милана? – устала сказал он, пройдя в центр комнаты и взъероша волосы рукой.
– Ты вообще охр. нел Руслан? На меня напал твой чертов "друг"!!! Чуть не изнасиловал!!! А ты не знаешь, во что верить??? Серьезно??? – мой голос все же прорезался и эти фразы я едва ли не кричала.
– Милан, но он мой друг. Мы больше десяти лет с ним вместе! – тоже переходя на крик произнес он.
– А я кто для тебя??? Просто девка? С которой ты провел несколько месяцев? – я уже не могла сидеть и тоже встала. Но голова закружилась от резкого подъема и я быстро схватилась за изголовье кровати.
– Нет, ты же знаешь, что это не так! – кивая головой проговорил он уже тише.
– Но ты все равно не веришь мне? Так? – с болью в голосе спросила я. Но он промолчал.
– Ты мне веришь? – уже предчувствуя, что это конец. От тяжести в груди сжалось сердце.
Наступило молчание. Тягостное, плотное, злое..
– Милан, я не знаю, что сказать… – с какой-то даже злостью проговорил он. К кому она относилась, в этот момент я даже не стала задумываться.
– Тогда лучше ничего не говори..
Собрав все возможные силы в кулак, медленно подняла свой телефон и сумку с ноутбуком. Если бы она не валялась рядом с телефоном, скорее всего просто забыла про нее. Вообще все мои действия были словно механические. Дойдя до стула взяла кофту, пока одевала, мельком взгляд прошелся по Руслану. Он стоял возле окна, отвернувшись к нему и сложив руки на груди.
Не стала задерживаться в спальне. Застегнула кофту по пути к выходу. Натянула на ноги кроссовки. Конечно с легкой юбкой, они абсолютно не шли. Но в тот момент, это меньшее о чем я думала. Схватила сумку, в которой были паспорт и деньги, благо она стояла на трюмо у двери. Ведь возвращаться в спальню обратно, я возможно бы и не решилась.
Когда я уже открыла дверь и переступила через порог, вышел в прихожую Руслан.
– Милан, подожди… – начал он, но я перебила.
– Нет. Руслан. Молчи. У тебя была возможность сказать, – развернувшись к нему лицом сказала я. – Оставайся со своим гнилым товарищем. Обо мне забудь. И больше никогда не появляйся в моей жизни!
Глава 52. Броня
Я вышла на улицу и поймав первое попавшееся такси села в него. Уже будучи в машине, когда водитель спросил куда ехать, я немного очнулась. Потому что, до этого словно пребывала в трансе.
– В аэропорт, – уточнив при этом какой.
Позвонила Дарье и попросила ее купить на ближайший рейс билет до города N…
Проезжающие здания начали расплываться перед глазами. И я поняла, что неосознанно сижу и плачу в машине. Вытерев зло слезы, пообещала себе, что здесь больше реветь я не стану. Только дома. Только в тех стенах, где меня дна самом деле любят, где меня поддержат в любую минуту, где мне действительно поверят, только там я позволю себе расслабиться.
Отвлек от мыслей звук сообщения, пришедшего на телефон. Билет куплен. Осталось только добраться до дома.
Аэропорт. Самолет. Снова аэропорт, но уже другой. И поездка на такси до дома. Все прошло как в тумане. Мое самочувствие не только душевное, но и физической с каждым часом только ухудшалось. Головная боль лишь усиливалась с каждой минутой. И выпитая таблетка обезболивающего, купленного еще перед полетом, как мне казалась, ничуть не справлялась с заявленным критерием из рекламного ролика.
Домой прибыла только к вечеру из-за пробок. И совершенно без сил.
– Ох, Миланочка, а мы тебя и не ждали сегодня, – увидев меня у порога встрепетнулась тетя Катя.
– Ничего, ничего я сейчас быстро приготовлю тебе что-нибудь вкусное, – заторопилась сразу на кухню Тамара Николаевна, ведь застала я их в гостиной. – А Руслан тоже с тобой? Будет ужинать? – обычная фраза, что раньше не раз звучала в этом доме, но сейчас она больно резанула по сердцу.
– Нет. – резко ответила я, хоть и не хотела этого. – Его нет со мной. И больше не будет. – Заметив, как переполошились женщины из-за моей резкой фразы, я добаила. – Все нормально. Но его здесь больше не будет.
– Но как же? Что случилось? – спросила тетя Катя.
– Потом, – ответила я кивнув на Алешу и заметив, что он тоже внимательно прислушивается к нам. Ведь увидев меня, подошел обнять. – Я устала с дороги, хочу помыться и отдохнуть, – погладив сына по голове и поцеловав макушка, отстранилась и стала подниматься наверх. – Есть я не буду Тамара Николаевна. Не готовьте ничего.
Как хватило сил подняться по лестнице и не упасть, не знаю. Разделась и залезла по душ. Уже там я обмякла и присела на корточки, словно из меня вытащили стержень. И дала волю слезам.
– Дура, идиотка, – шептала я самой себе. Позволила поверить, довериться другому человеку и вот это к чему привело. Тебе верить никто не спешил… Крутилось у меня в голове.
– Придурок, – как же я могла его полюбить. Зачем впустила в свою жизнь и в свое сердце. Открыла душу, а в ответ получила… а что получила? То что получила и озвучивать не хочется. Вот кто я была для него – очередной девкой…
– Тварь, – только так я могла сказать об Антоне. Это не мужчина, это только мерзкое подобие его.
Я мыла себя остервенело. Вот вроде не я сделала что-то плохое, но все равно при этом чувствовала себя грязной. Словно облитой помоями. И хотелось всеми силами стереть это ощущения с себя.
Слезы закончились. Тело отмыто, но не душа..
Выпив еще одну таблетку от головы, предварительно выключила свет и закрутившись в кокон из одеяла, легла в кровать.
Через какое-то время ко мне поднялась тетя Катя, а еще через полчаса Тамара Николаевна. Я понимала, что они обе волнуются и ждут от меня хоть каких-либо объяснений. Но я просто не могла сегодня говорить об произошедшем. Мне нужно было хоть немного успокоиться. Поэтому я делала вид, что сплю.
Хотя сон не шел. Память словно кинопленкой прокручивала мне снова и снова события этого не простого дня. Забудутся ли они? Сотрутся ли из моей памяти? Я понимала, что навряд ли. Но со временем хотя бы эмоции притупятся и все будет казаться не таким страшным. Мне нужно время. Просто время… И снова стану сильной. Стану жесткой. Отращу обратно свою броню, которую по великой глупости скинула.
На этих мыслях я все же погрузилось в тяжелый сон.
Глава 53. Сотрясение
На утро мое вчерашнее состояние не изменилось. У меня также болела и кружилась голова. В дополнении к этому, когда я пошла мыться проявились синяки на шее и руках, где меня держал Антон. Не знаю, может они конечно проявились и вчера. Но мне было не до разглядывания себя в зеркале.
Одела легкую водолазку, чтобы скрыть следы и не пугать моих домочадцев.
Спустилась на завтрак. Но поняла что не могу съесть и крошки. Тошнота находила волнами. Выпила только воду с лимоном. Это заметила Тамара Николаевна.
– Милана, с тобой все в порядке? – обратилась она ко мне.
– Голова болит и кружится, тошнит, – не стала я отнекиваться. – Вчера стукнулась головой, – и прощупав затылок, поняла что там немаленькая шишка образовалась.
– Может стоит съездить к врачу? – спросила уже тетя Катя. А я действительно поняла что это надо сделать. Потому что терпеть боль, больше не было никаких сих. Да и все состояние в целом было отвратительное.
– Сейчас позвоню в клинику, где мы были, – махнув Тамаре Николаевне.
– Я поеду с тобой, – тут же сказала женщина. И начала быстро прибирать со стола, заметив что уже никто не ест.
На звонок в клинике, мне сразу ответили и записали через час на прием к терапевту. Поехали мы на такси. Водить в таком состоянии было невозможно.
После осмотра у терапевта, меня направили к неврологу. Это был уже известный нам врач – Владислав Александрович Макаров. К нему, как и к терапевту я заходила сама. Попросив Тамару Николаевну подождать у кабинета. Не хотелось бы при женщине, если мне зададут вопросы, как то врать. Не то что бы я не доверяла ей. Естественно позже я расскажу ситуацию в которой побывала. Просто скорее всего не буду говорить всего.
После аккуратного осмотра головы, Владислав Александрович, выявил диагноз – сотрясения мозга. А затем он случайно, наверное, из-за отодвинутой горловины водолазки заметил и следы синяков.
– Снимите верх пожалуйста, – попросил он, даже как-то строго.
– Зачем, – отдернув вверх, задала вопрос я, уже понимая ответ.
– Снимите, – только повторил он.
– Кто это сделал? – серьезно спросил, когда увидел всю картину.
– Не важно. Этот человек далеко, – не хотела вдаваться в подробности я, одевая обратно кофту.
– Это ваш мужчина, о котором вы говорили ранее? – все же поинтересовался он хмурясь.
– Нет, – выдохнула тяжело я. – Это не он.
– Милана, я могу зафиксировать все следы и травму головы. Надо написать в полицию. Тот человек успел сделать что-то еще? – не говоря конкретно, но я поняла о чем хочет спросить врач.
– Нет, не успел, – и сейчас не специально, но меня прорвало. Слезы потекли просто ручьем. Владислав Александрович, присел рядом со мной на кушетку и аккуратно приобнял меня. Он слегка гладим меня по спине, и говорил что-то успокаивающе. В тот момент я даже не разбирала слов. Потому что истерика все же меня накрыла.
Спустя минут пять, может десять, не знаю сколько прошло времени, я все же успокоилась. И даже умылась в закутке с раковиной, что обнаружилась у врача в кабинете.
– Не надо ничего делать, – все же сказала я вернувшись к столу. – Владислав Александрович, я не буду писать заявления.
– Влад.
– Что?
– Называй меня пожалуйста, просто по имени, – попросил он.
– Хорошо.
– Я назначу тебе ряд анализов, необходимо сдать их в ближайшее время. Ты сегодня уже ела? – уточнил Влад.
– Нет, только выпила воду с лимоном, – сказала как есть ему.
– Хорошо, тогда прямо сейчас и иди, – выписывая мне разные бланки сказал он. – Завтра они будут уже готовы, и приезжай снова ко мне в это же время. А на сегодня, выпий вот это лекарство. Станет немного легче. Выписал он мне рецепт.
– Хорошо, спасибо Влад, – ответила я забирая листы.
– Как Тамара Николаевна? – спросил он когда я уже собиралась уходить.
– Уже гораздо лучше. Прошла все процедуры, что ты назначал и сейчас только принимает препараты.
– Я рад, – ответил мужчина. – Милана, – с небольшой паузой он продолжил. – Если понадобится моя помощь, звони в любое время.
Я кивнула в ответ. Слова сейчас были излишне.
Глава 54. Еще один диагноз
После сдачи анализов, мы с Тамарой Николаевной поехали домой. И весь оставшийся день я провела там же. Играла с сыном насколько позволило состояние, а во время его обеденного сна все же села поговорила с женщинами. Не вдавалась в подробности. Сказала лишь, что там в столице на меня напал человек. И вот последующее этому мое плохое самочувствие. Показала все же и свои синяки, чтобы для них это после не стало сюрпризом. Так как за один день они не сойдут и скорее всего, женщины их все равно увидят.
– Это что же Руслан сделал? – задала шокированная тетя Катя, назревший вопрос.
– Нет, это не он. – тяжело, как же тяжело об этом говорить. – Он меня спас, иначе последствия были бы хуже, – все же ответила я.
– Но почему он позволил лететь тебе одной в таком состоянии? Почему не приехал с тобой? Да хотя бы к врачу отвел бы там? – а эти уже можно сказать логичные из-за такой ситуации, вопросы озвучила Тамара Николаевна.
– Мы с ним расстались. – И пока не прозвучало еще что-то, сразу добавила: – и я больше не хочу говорить на эту тему и об этом человеке.
Но как оказалось это не совсем получилось. Точнее совершенно не получилось.
На следующее утро я как и планировала поехала в клинику. Тамара Николаевна, хоть мне и стало немного лучше, также непреклонно поехала со мной.
– Здравствуй, Влад, – оказавшись в кабинете невролога поздоровалась я.
– Доброе утро, Милана. Как себя чувствуешь? – спросил он сразу. Если бы он был просто знакомым, то я бы ответила что все хорошо. Но так как это было не праздное любопытство, то я описала полностью сегодняшнее свое самочувствие. – Так все понятно. Вот я расписал твое лечение. Пожалуйста следуй ему.
– А что с анализами, – забирая у него с рук лист, спросила я.
– Анализы не так плохи как я предполагал, но повышен уровень ХГЧ, – так, так что-то знакомое вот только не помню, что это за анализ. – Тебе надо пройти к гинекологу, я уже договорился с врачом, она тебя ждет, пойдем я провожу.
– Подожди, зачем к гинекологу, я же сказала, что до этого слава богу не дошло, – притормозила я его, но все же встала.
– Пойдем, врач – Алиса Викторовна сама тебе все расскажет, – будто немного смущаясь произнес Влад.
– Хорошо, – хмурясь я все же отправилась следом за ним. А за нами поздоровавшись с врачом, также пошла Тамара Николаевна, ожидавшая меня снаружи.
*****
А в кабинете у гинеколога меня ждало новое потрясение. Я беременна! Это объяснило и повышенный ХГЧ в крови. И подтвердило сделанное следом УЗИ. Срок пять недель.
Смех, слезы… Да, меня снова накрыло истерикой. Слишком часто это происходит в последние дни. Но и слишком много событий произошло…
– Это я так понимаю не планированная беременность? – уточняет Алиса Викторовна, после того как протянула мне салфетки и дала время прийти в себя.
– Нет, – машу я головой и попросила позвать в кабинет Тамару Николаевну. Не хотела пересказывать женщине новости, когда выйду к ней. Пусть уже узнает сразу.
– Милана Игоревна, я должна узнать, вы бы хотели сохранить плод или прервать беременность, пока срок небольшой это можно сделать без дальнейших последствий, – после того как врач вернулась за свой стол, спросила она меня.
– Миланочка, беременность? – переводя взгляд с Алисы Викторовны на меня ошалевши спросила Тамара Николаевна, присаживаясь на соседний от меня стул.
– Да, – ответила ей я.
– И нет, – это уже врачу.
– Прерываем? – уточнила гинеколог.








