412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Настасья Новак » Академия Карлайл (СИ) » Текст книги (страница 16)
Академия Карлайл (СИ)
  • Текст добавлен: 14 февраля 2025, 19:29

Текст книги "Академия Карлайл (СИ)"


Автор книги: Настасья Новак



сообщить о нарушении

Текущая страница: 16 (всего у книги 28 страниц)

– Отпусти её… – Видимо, их уже бьют очень долго, потому что Томас говорил сбивчиво, а его голос хрипел.

– Смотри! – Зак, встав за спиной, схватил меня за подбородок, фиксируя голову. – Может, пожалеем ребят?

Не знаю, как я смогла изловчиться, но укусила Шелби за руку в место между большим и указательным пальцами.

– Ауч! – Он закричал от боли, вырвав руку из моей челюсти, и ударил меня в живот, от чего я начала задыхаться! – Мерзкая девчонка!

– Эй, придурок! – Джек отвлёк его от меня. – Иди сюда!

Зак ухмыльнулся и пошёл к нему. Снова к горлу подступал страх, от которого затошнило. Честно говоря, хотелось снова отключиться, чтобы не видеть весь этот ужас, что творил Зак. А ещё хотелось пить. Сильно и много хотелось пить.

– Ты знаешь, что девочек бить нехорошо? – Джек оскалился, поднимая голову на Шелби. – Ты же понимаешь, что ты уже труп? – Не дожидаясь, когда он подойдёт ближе, Джек ударил его ногой в колено, от чего Зак упал, снова завыв от боли.

Парень в маске, что стоял рядом, не дожидаясь приказа своего начальника, ударил в живот Джека, а Томас пытался выпутать руки из узлов, из-за чего снова получил удар по лицу. Я не могла на это смотреть, поэтому закрыла глаза и начала плакать. Я запрокинула голову, чтобы не смотреть. Далеко не каждый сможет выдержать такое, и, кажется, я тоже сдаюсь… Папочка, где же ты?..

– Эй! – Зак подлетел ко мне и опрокинул голову обратно, чтобы я смотрела на него. – Не смей отключаться! Для тебя же я тут показываю это шоу!

– Пошёл ты! – Я попыталась ударить его ногой и плюнула в него.

Зак, бросаясь в меня всякими гнусными оскорблениям, ударил кулаком в лицо. Защипала бровь, видимо, он рассёк мне её. Парни снова начали провоцировать его, обращая внимание к себе, наверно, чтобы он не бил меня. Зак поднял моё лицо, посмотрев на бровь. Я чувствовала как по щеке что-то течёт и отчётливо пахнет кровью. Он ухмыльнулся, что не сильно расшиб её, и отбросил моё лицо в сторону. Поднимаясь с корточек, он снова пошёл к Джеку и Томасу.

Пока я пыталась привыкнуть к новой боли, я почти не слышала, о чём спорили Джек и Зак. Джек как-то смог снова заманить его к себе. Ничему жизнь не учит… Зак наклонился к нему вплотную, что-то говоря ему в лицо, но Старк резко ударил его лбом в нос, от чего Шелби схватился за своё лицо руками.

– Ты мне нос сломал, тварь!

– Извини… – Джек, краем глаза посматривая на меня, наблюдал за Заком, как тот корчится от боли. – Я планировал тебе череп проломить!

– Я сейчас тебе его проломлю!

Зак набросился на Джека, нанося удары без остановки. Он бил его с такой силы, что Джек упал вместе со стулом, а Зак сел на него сверху и продолжал бить. Джек так сильно кричал, а я не видела, всей картины, от чего мне казалось, что он не просто бьёт его, а убивает… Подчинённые Зака переглянулись и оттащили своего босса от него, чтобы он не убил Старка, а после подняли стул с Джеком.

– Хватит, я прошу тебя! – Я закричала сквозь слёзы. – Отпусти их, пожалуйста!

– Нет, малышка, они останутся здесь, а ты будешь смотреть, пока не сделаешь, что я прошу! – Зак оторвался от парней в маске, поправляя жилет, и вытащил пистолет из кобуры. – Пора принимать решение, Ана…

Я не понимала, зачем ему так принципиально нужна запись этого видео с моими словами, если он уже отправил это отцу. Напрашивается только один вариант: он просто пытается сломать нас и тянет время. Зак наставил пистолет в голову Джека, взводя курок. Надо что-то придумать… Иначе мы точно не протянем, ожидая отца. Переживая за нас, я не могла собрать мысли в кучу. Я так боялась, что он выстрелит в него. Зак явно проявлял признаки истерии. Он был на грани. Больше злить и провоцировать его нельзя. Иначе он может убить всех нас. А ещё я беспокоилась за Роба с Амелией… Надеюсь, что они живы и смогли добраться до мамы с папой…

***– Остановитесь! – Роберт вскочил с места за компьютером и привлёк к себе внимание! – Кажется, я знаю, как нам их найти!

– Роб, сейчас не время! – Фредерик нервничал и глядел на часы.

– Дай мне минуту! Я всё объясню! – Он снова включил видео. – Вслушайтесь!

Все стали заново смотреть послание Зака. Ева и Фредерик пытались сконцентрироваться на посторонних звуках, но голос плачущей дочери уже врезался в память, что ничего другого они не могли разобрать.

– Слышите?! Это же самолёт! Либо взлетает, либо садится! А ещё, посмотрите! – Он ткнул в полотно, на котором проектор демонстрировал видео.

– Видите шины? Их там очень много! – Агент Бёрнс увеличил кусок на видео, где видны ряды с шинами для машин. – И табличка валяется в углу, её плохо видно, но скорее всего она имеет отношение к этому зданию! Вот здесь, – он указал на полотне место, – видно окно и через него проходит небольшой луч солнца, а это значит, что снято совсем недавно, уже утром!

– Ребята… – Ева с трудом сдерживающая свои слёзы, с улыбкой посмотрела на своего племянника и агента. – Вы молодцы!

– Всем внимание! Вы двое, – Клейтон указал на двух агентов из группы, – отправляйтесь к домику, на всякий случай, и всё проверьте! Все остальные ищут любую информацию о взлетах и посадках самолетов с семи до десяти утра. Так мы сможем понять примерное место, где держат ребят! За работу!

Все занялись поиском информации. Кто-то искал заброшенные здания за Лондоном, кто-то проверял все аэропорты, где были вылеты и посадки самолетов в определенный временной промежуток. Поиски увенчались некоторыми успехами: было выявлено три аэропорта, в которых были найдены нужные рейсы. Но подходящих зданий, находящихся по близости этих аэропортов, не было. На поиски зданий ушло ещё достаточно большое количество времени.

Время неумолимо текло со скоростью света, Фредерик ходил из угла в угол, как загнанный зверь. Он так сильно переживал за дочь, что не мог ни о чём думать. Но вскоре к нему развернулся на стуле Роберт с победной улыбкой:

– Я нашёл! – Он подозвал к себе Фредерика, а следом подошли Ева и Клейтон. – Смотрите. Мы искали по Лондону, но ошиблись. Это Манчестер. Как раз заброшенный завод шин! Его закрыли двадцать лет назад, поэтому это здание сложно отыскать на картах! Как раз недалеко находится аэропорт, из которого вылетел самолет в девять утра!

– Он не мог уехать так далеко. – Фредерик смотрел на здание и метался в сомнениях. – До Манчестера ехать часа три…

– А у тебя есть другие варианты? – Клейтон посмотрел в монитор, сверяя все пазлы в голове. – Остальные варианты не сходятся с деталями на видео. Да и это отсюда три-четыре часа, а от Академии не больше двух часов.

– Надеюсь, мы не ошиблись… – Фредерик вздохнул и опустил голову. – Всё, времени больше нет! Пора ехать! – Фредерик схватил координаты адреса и выбежал из кабинета.

– Ты умница! Спасибо! – Ева погладила Роберта по волосам и обняла его, а после тоже вышла со всеми из кабинета.

– Их же найдут? – Амелия подошла со спины и прикоснулась рукой к плечу Роберта. – А вдруг…

– Оставь эти мысли! Думай о хорошем…

Группа Кортез погрузилась в машины и уехала по адресу, который нашел Роберт…

***– Пора принимать решение, Ана…

– Я всё скажу, если ты их отпустишь! Прошу тебя!

Захлёбываясь в слезах, я обессилено сидела на стуле не в состоянии больше двигаться. Кажется, он сломал меня. В какой-то момент мне показалось, что я и сама уже жить не хочу.

– Кортез, не зли меня! – Зак ткнул пистолетом в голову Джека. – Ты не в том положении, чтобы диктовать условия!

Томас, который всё это время молчал, показывал мне, шевеля лишь губами, чтобы я согласилась. Я обратила внимание, что он шевелит руками, видимо, придумал план, как высвободить руки.

– Хорошо… – Я опустила глаза. – Я согласна. Можно попросить воды?

– Воды можно! – Зак победно улыбнулся. – Хорошая девочка, вот так бы сразу!

Зак вышел со своими подельниками. Томас тут же начал лихорадочно шевелить руками. Я услышала глухой удар и еле слышный хруст, а после Том издал сдавленный стон, освободив руку. Скорее всего, он вывихнул палец, чтобы избавиться от стяжки на запястьях. Он сразу же подошёл к Джеку и попытался развязать его руки. Выходило очень медленно, так как с вывихнутым пальцем это давалось трудно. Как только он освободил его, он сразу же принялся развязывать меня. Томас выглядел куда более живым, чем Джек. Его били меньше, а всё потому что он выбрал отличную тактику – выжидание.

– Он возвращается… – Я встала со стула и сразу обняла Тома. – Он сейчас упадёт!

Я оторвалась от Тома и подлетела к Джеку, который еле стоял на ногах, и закинула его руку к себе на плечо.

– Ты как? – Я пыталась посмотреть ему в глаза, чтобы узнать правду, потому что знала, что он точно соврёт.

– Хреново, золотко… – Было слышно, что ему очень трудно дышать. – Кажется, он сломал мне ребро…

Томас помог мне с другой стороны, и мы встали рядом с дверью, которую, если открыть, сразу же закроет нас. За ней было слышны шаги. Зак возвращается. Томас шепотом сказал мне, чтобы я поддерживала Джека, а выдавалось это сложно, так как сил не было вообще: хотелось пить, есть, а ещё избитое тело ныло. Дверь начала открываться, а Томас приготовился…

– Какого х…

Зак не успел договорить, потому что Томас тут же ударил его дверью, от чего он упал, отлетев на пару метров. Я наблюдала всё как будто со стороны и не понимала, что мне делать. Я даже не сразу поняла, что больше не держу Джека.

– Уходите! – Джек толкнул меня в объятия Томаса, пытаясь нас двоих выпихнуть за дверь.

Но не успел. Зак уже нанес ему удар в область подбородка. Видимо, Джек собрал все остатки сил и ответил ему, ударив в щёку. Шелби сделал несколько шагов назад. Джек хотел наброситься на него снова, но Зак наставил на него пистолет.

– Вы всё равно не уйдёте! – Целясь то на нас, то на Джека, Зак смеялся. – Ты-то уж точно не уйдёшь! Ты мне ещё нужна!

Переведя внимание на меня, Зак не заметил, как Джек воспользовался этой секундой и снова побежал на него. Шелби в последний момент перевёл пистолет на Джека и выстрелил…

***Группа Фредерика Кортеза выехала из Лондона в Манчестер. Водители гнали с большой скоростью, включив мигалки и сирены. Сейчас важны лишь жизни трёх студентов, в числе которых его дочь. Время близилось к полуночи, а команда никак не могла найти на GPS это здание.

– Мы ошиблись… Чёрт! – Фредерик ударил кулаком в бордачок автомобиля. – Разворачиваемся!

– Кэп, кажется, что-то есть! – сообщил по рации один из агентов о найденном здании. – Есть здание в миле отсюда.

– Только бы успеть…

Три машины прибыли на место, оставив транспорт за полмили от здания, чтобы не привлекать внимание. Агенты, словно змеи, передвигались настолько бесшумно, что можно было услышать звук ручейка в нескольких десятков метров от них.

– Капитан! – Раздался мужской голос в уже Фредерика. – Вижу цель… На улице трое.

– Подходите ближе и снимайте их. – прячась в кустах, Кортез посмотрел в бинокль.

– Есть!

Трое преступников были убиты в течение пары секунд из винтовки с глушителем. Снайпер на дереве высматривал в окна движение в здании. Увидев Зака в прицеле дальнего видения, он сообщил об этом капитану:

– Кэп, я вижу Шелби…

– Эту сволочь брать живым! – Фредерик выбежал из кустов и спрятался за машину, на которой приехал Шелби со своими подельниками. – Здание брать штурмом! Только всех прошу быть внимательными! Там трое заложников.

Через несколько мгновений посыпались выстрелы. Все агенты тут же пригнулись и разбежались по первым попавшимся укрытиям. Ещё двое, заметив одного из агентов, открыли огонь, ранив замеченного штурмовой группы. Ещё один снайпер сразу снял двух преступников.

– Агент разведки, Ева Кортез, требую машину медиков, у нас раненный агент! – Ева, вызвав по рации службу спасения, назвала адрес.

– Сэр! – по рации вызывал снайпер. – Шелби ранил кого-то из заложников!

– Ты сможешь снять его? – Фредерик злился и молился, чтобы это была не его дочь.

– Нет, он скрылся за балку.

– Следи за ним! – Фредерик проверил магазин в пистолете и в винтовке и посмотрел на свою жену. Она махнула головой, что готова. – Входим в здание…

Комментарий к Глава 16.

Что же.. Глава вышла тяжёлой. Для меня, во всяком случае точно… Я, конечно, та ещё рёва-корова, но при написании (и редактировании) я ревела белугой. Безумно жаль ребят, жаль Фредди с Евой, жель Клейтона.

Есть предположения, чем всё закончится?

========== Глава 17. ==========

Комментарий к Глава 17.

Вы ещё не подписались на крутой канал в телеге?

Тогда оставляю тут ссылочку:

https://t.me/RCFicbook

Здесь ребята публикуют крутые и качественные фанфики по различным фандомам и ориджиналы. Можно найти прекрасные работы на любой вкус. Переходите, читайте и наслаждайтесь =)

– Входим в здание…

– Сэр, Шлеби снова стреляет! Цель открыта! – рация Фредерика опять заговорила.

– Огонь на поражение…

***Переведя внимание на меня, Зак не заметил, как Джек воспользовался этой секундой и снова побежал на него. Шелби в последний момент перевёл пистолет на Джека и выстрелил…

– Нет! – закричала я. Закричала так сильно, как могла.

Кроме своего визга и писка в ушах я не слышала ничего. Томас пытался держать меня, но я вырывалась и хотела бежать к Джеку, как Зак выстрелил в потолок, заставляя меня остановиться.

– Не делай глупостей! – Зак снова наставил на нас с Томом пистолет.

Услышав стрельбу снаружи помещения и звуки битого стекла позади нас, Зак, да и мы с Томасом, сразу же пригнулись. Шелби спрятался за какую-то бетонную плиту. Джек лежал на полу, не подавая признаков жизни.

– А твой папочка отчаянный! – Поняв, что стрельба не опасна, Зак вышел из укрытия. – Пора с вами разобраться…

Но не успел Зак поднять пистолет и направить на нас, как получил выстрел точно в лоб. Закричав, я зажмурилась и прижалась к груди Тома. Через секунду настала звенящая тишина… Я поняла, что угрозы больше нет, я тут же сорвалась с места и упала рядом с Джеком.

– Джек! – Я слегла затрясла его. – Очнись! Я прошу тебя! – Позволив порыву выйти наружу, я прильнула к его губам, совершенно забыв о Томасе. – Не бросай меня…

– Ана… – Он закашлял, сморщив лицо. – Ты в порядке?

– В полном. – Я сняла с себя чью-то кофту, которую надела ещё в домике, и прижала к ране Джека. – Нас скоро вытащат отсюда. Всё будет хорошо! Только не отключайся! – Я снова затрясла его, увидев, что он теряет сознание. – Не смей закрывать глаза! Смотри на меня! Слышишь? – я прижалась к его плечу, закусывая губу, чтобы сдержать слёзы. – Говори со мной! Просто говори…

– Купер… – Справа от меня Джек заметил Томаса, который присел рядом. – Уводи её… – Он повернул голову ко мне и улыбнулся. – Золотко, если б я знал, что нужно словить пулю для того, чтобы ты поцеловала меня, я готов ещё. – Он засмеялся и сразу закашлял. А я мельком глянула на Тома. Было очень стыдно перед ним.

– Дурак! – Я стукнула по плечу ладонью, он чего он сморщился. – Прости-прости-прости! – Заметив, что он снова закрывает глаза, я слегла затрясла его руку. – Эй, эй! Не закрывай глаза!

– Руки за голову! – Обернувшись, я увидела человека в форме и обратно повернулась к Джеку. – Чисто! Здесь раненный! Срочно медиков в южное крыло!

– Анастейша! – За спиной я услышала голос мамы.

– Мама! – Хотелось сорваться с места и обнять её, спрятаться, но я не могла бросить Джека. – Он без сознания и не дышит!

Зажимая его рану одной рукой, второй рукой я била его по щекам, чтобы он снова открыл глаза. Но он не открывал. Я заплакала во весь голос. Через секунду вошёл отец и присел рядом со мной.

– Пап, он не дышит! – Я повернула голову к отцу, не видя его лица от слёз. – Сделайте что-нибудь, пожалуйста!

Папа без слов убрал мои руки с тела Джека и поднял с колен, дав медикам пройти к нему. Я обняла отца и почувствовала со спины обнимающую меня маму. Только сейчас я увидела на своих руках кровь. Пытаясь вытереть об одежду, мне казалось, что её становилось только больше, от чего я лихорадочно пыталась от неё избавиться. Мама аккуратно взяла мои руки и спрятала их в свои, в надежде привести мои эмоции в порядок. Медики что-то говорили про остановку сердца и начали проводить реанимационные мероприятия. Моё же сердце пропустило, наверное, тысячу ударов от этой фразы.

– У него, кажется, ребро сломано! – прокричала я, открываясь от объятий отца.

– Томас, ты в порядке? Не ранен? – Мама осмотрела лицо Тома, на котором не было живого место, всё было в синяках и кровоподтёках. – Тебя нужно тоже осмотреть.

– Со мной всё в порядке…

– Это я виновата! – Я плакала, заикаясь от истерики. – Если бы я сразу послушала Шелби, то ничего бы не случилось!

– Дочка… – Папа прижал меня к себе.

– Я виновата. Виновата! – Я слегка покачивалась, заставляя качаться вместе со мной папу. – Я виновата…

– Смотри на меня! – Отец отстранился от меня, поднимая голову за подбородок. – Смотри, я сказал! – Он грубо зажал рукой мой подбородок. – Ты не виновата! Слышишь? – Папа чуть ослабил хватку, а я постоянно уворачивалась и пыталась смотреть на Джека. – На меня смотри, я сказал!

– Есть! Завели! – воскликнул кто-то из скорой помощи. – Аккуратнее грузите на носилки! – На него надели маску с кислородом. – Сильвер, подъезжай ближе к входу! – позвал по рации парамедик водителя машины.

– Я поеду с ним! – Я вырвалась из рук отца и подошла к носилкам, взяв за руку Джека, а медики лишь смотрели на отца. – Папа, пожалуйста! – Я перевела глаза на маму. – Мама!

Отец лишь закатил глаза и дал разрешение, понимая, что я не отступлю. Я сразу же пошла за людьми к машине скорой помощи. Погрузив Джека в машину, один из фельдшеров подал мне руку, чтобы я забралась внутрь.

Уже в машине меня начали осматривать и наложили пластырь на бровь, заранее обработав её антисептиком. Я слегка отшатнулась, так как сильно щипало, но снова подставила лицо, понимая, что они хотят мне помочь. По дороге Джек снова переставал дышать. И снова медики пытались вернуть его. Ты сильный… Я знаю, ты сильный и справишься и сможешь прийти в себя. Только не оставляй меня…

Как только мы подъехали к больнице, Джека тут же выгрузили из машины и повезли в помещение медицинского учреждения. Весь путь до операционной я бежала за ними, и, если бы не санитары, я бы так и ворвалась к нему в операционную.

Через несколько минут за окном я увидела внедорожник родителей. Спустившись на первый этаж, я подбежала к ним и крепко обняла. Я была так рада что их вижу, что жива, что снова начала плакать. Какой бы сильной, взрослой и непробиваемой себя не считала, я уверена, что эта жуткая история оставит значительный отпечаток в моей жизни… Понимая, что больше никто не сможет причинить мне зла, я всё равно оглядывалась. Мне казалось, что Шелби продолжает следить за мной и нападёт вновь, если я останусь одна.

Родители повели меня к доктору, чтобы вновь осмотрели меня и дали выпить успокоительные. Да я и сама была совсем не прочь напиться стольким успокоительным, чтобы, наконец, перестать дрожать и привести себя в норму.

***После того, как Джека начали оперировать, через пару часов в больницу приехал отец Старка. Внешне он выглядел спокойно, только легкое потряхивание рук и глаза выдавали его смертельное беспокойство за сына. Честно, было больно на него смотреть. Клейтон метался из угла в угол, как загнанный зверь, в самом дальнем коридоре больницы и брал себя в руки только тогда, когда к нему кто-то подходил. Мне и самой было больно. Только после этого проклятого выстрела я осознала, что только он мне нужен и больше никто, а теперь я могу его потерять и никогда не увидеть.

Ещё нужно это объяснить как-то Томасу. Он умный и хороши парень, думаю, что он и так всё понял (по его взгляду в подвале всё было ясно), наблюдая за окном палаты, как его осматривают и перевязывают руку, я думала о том, что не могу не объясниться с ним. Это, как минимум, скотский поступок по отношению к нему. Он-то уж точно не заслужил такого. Как только я услышу, что с Джеком всё хорошо, тогда я смогу поговорить.

Мама с папой, казалось, спрашивали каждую минуту как я себя чувствую, от чего я жутко заводилась, но тут же выдыхала, понимая, что они переживают. Пока я слонялась по больнице в своих мыслях, мама позаботилась и съездила в магазин купить сменную одежду для меня. Переодевшись в джинсы и футболку, я с отвращением выкинула окровавленный комбинезон. Честно говоря, хотелось его сжечь, а не просто отправить в мусорку.

С начала операции Джека прошло несколько часов. Время тянулось так медленно, будто целая вечность прошла. На улице уже было светло. Мы пробыли в больнице всю ночь. Но вот появился доктор, и все повскакивали со своих мест, облепив врача.

– Мы закончили. – Хирург снял маску. – Парень – боец. Сейчас его состояние тяжелое, но стабильное. Он будет находиться в реанимации до тех пор, пока не придёт в себя.

– Можно ли его перевести в Лондон? – голос Старка-старшего дрожал, но было заметно, как он облегчённо выдохнул.

– Не советовал бы, но если вы перевезёте его на вертолете…

– Вертушка будет тут через час. – Клейтон хлопнул по плечу врача и пожал ему руку. – Спасибо. – Он сразу же отошёл, набирая чей-то номер.

– А можно… – Я несмело подняла глаза на доктора. – Можно ли хотя бы посмотреть на него?

– Только через окно. – Врач улыбнулся. – Не переживайте, парнишка поправится.

– Спасибо вам! – Я опустила голову, смахивая слезинки с глаз.

Я подошла к палате Джека. Казалось, что он просто спит, если бы не куча приборов, которые были присоединены к нему. Я сделала пару шагов ближе к окошку и прислонила руку. Только бы с ним всё было хорошо… Закусив губу, чтобы снова не заплакать, я обернулась на чей-то голос.

– Анастейша… – за спиной стоял Томас. Он сразу же приблизился ко мне, когда разглядел слёзы. – Эй, ты чего? – Он наклонил голову, чтобы заглянуть мне в глаза, а я упорно сопротивлялась. Не могла посмотреть на него. – Иди сюда…

Он потянул меня за руку и обнял, прижимая к себе как можно крепче. Этого я и боялась. Эмоции снова взяли надо много вверх, и слёзы полились рекой. Не знаю, сколько мы так стояли, но Томас всё это время обнимал меня и гладил по волосам и ждал пока я не успокоюсь.

– Прости меня… – Успокоившись, я, наконец, осмелилась посмотреть на него. – Я…Я…Мне так жаль…

– Я знал. – он грустно ухмыльнулся. – Я видел как между вами летают искры, но тешил себя надеждой, что я смогу занять место в твоём сердце, только не вышло.

– Мне так стыдно… – Я опустила глаза, но он поднял моё лицо, заставляя смотреть на него. – Я совсем не желала обманывать тебя и причинять…

– Остановись… – Томас вытер остатки слёз с моих глаз. – Я не злюсь на тебя, ясно? – Он улыбнулся лишь уголками губ. – Всё в порядке, мы попробовали и не получилось. Это жизнь. Но для тебя я всегда останусь другом, и ты можешь всегда попросить о помощи. Поняла?

– Том…

– Ты поняла меня?

– Да… – Я встала на носочки и поцеловала его в щёку. – Спасибо!

Он снова притянул меня к себе, заключая в своих объятиях. Я не ошиблась в этом парне. В нём столько рассудительности, спокойствия и теплоты, что он просто обязан найти своё счастье. Мы так простояли несколько минут, пока за спиной не услышала гневный мужской голос:

– Из-за тебя чуть не убили моего сына! – Оторвавшись от Томаса, я увидела, как на нас несётся Дональд Купер, глаза его были наполнены яростью.

Уж не знаю, что он собирался делать, но, непонятно откуда, появился мой отец и припечатал его к стене, зажимая рукой его горло.

– Не смей к ней приближаться, иначе… – Голос отца сорвался на крик.

– Мистер Кортез, отпустите его! – Томас подбежал к ним и стал их разнимать.

Тому удалось растащить их, встав между ними. А отец сразу спрятал меня за спину, защищая от нападок.

– Если бы Томас не связался с ней, то с ним всё было в порядке! – Дональд продолжал кричать на весь коридор больницы. – Это всё твоя вина!

На мгновение мне показалось, что ему плевать на внешний вид сына, только лишь бы начать ругаться со мной или с отцом: Дональд даже ни разу не взглянул на лицо Тома, а уж перевязанную руку и подавно не заметил.

– Успокойся! – Томас толкнул отца в грудь, не давая и шанса снова сцепиться. – Ты в своём уме, вообще? Причем здесь Анастейша?! – Всегда спокойный Том начинал закипать и злиться. – Оставь её в покое!

– Ты чуть не умер, а теперь ещё её защищаешь? – Дональд был очень удивлен, что сын не принял его сторону.

С одной стороны, я прекрасно понимала его. Действительно, его сын чуть не лишился жизни и его гнев и переживания понятны, но… Хотя, возможно, он и прав. Если бы не я, Томас не остался бы в домике, когда все расходились и не пострадал бы…

– Ещё одно слово о моей дочери, Купер, и ты не жилец! Это я тебе гарантирую! – Отец было хотел снова наброситься на него, но я схватила его руку.

– Папа, не надо! – Я держала его за руку, сжимая за запястье как можно крепче.

– Если не прекратите кричать сейчас же, я вызову охрану! – За спиной заговорила медсестра. Она обвела всех взглядом, давая понять, что не шутит, и ушла.

– Мы возвращаемся домой, сын! – Дональд перевёл взгляд с моего отца на Тома.

– Нет! – Томас выпрямился и гордо поднял голову.

– Что ты сказ?..

– Ты меня слышал! – Томас всё также уверенно стоял. – Уезжай домой, а я остаюсь здесь со всеми!

– Ладно… Дома поговорим… – Дональд сузил глаза и, сделав шаг назад спиной, развернулся и пошёл на выход из больницы.

Через несколько минут подошёл Клейтон и сказал, что вертолёт для перевозки будет здесь через полчаса. Родители всячески пытались уговорить меня поехать домой и отдохнуть, но я наотрез отказалась, сказав, что мы поедем в больницу к Джеку. Томас поехал с нами (точнее, он не смог устоять под моим натиском; после всего, что с нами произошло, я не могла позволить ему ехать домой с агентами). Единственное, на что я согласилась, это заехать куда-нибудь перекусить. На самом деле, есть очень хотелось. Я осознала, что не ела почти двое суток, и желудок предательски заурчал.

Поев в ближайшем кафе у больницы в Манчестере, мы сразу же поехали в госпиталь Святой Марии Вифлеемской в Лондон. Всю дорогу я пыталась поспать, но сон не шёл совсем. Только сейчас я сообразила, что под рукой нет телефона. Взяв мамин телефон, я набрала Амелию. Видимо, она также не спала всё это время, так как голос был очень уставшим и поникшим. Она сказала, что отец забрал её домой, но она уже придумала план, как уйти из дома и приехать в больницу. А Роберт остался в штаб-квартире. Все так устали, что весь путь до Лондона была полнейшая тишина после того, как я закончила говорить с подругой.

Доехав до больницы, мы сразу нашли Старка-старшего. Он сообщил, что Джека пока поместили в реанимацию, когда он очнётся – никто не знает. Наверное, через час приехал Роберт с Амелией. Мы с Томом рассказали всё, что с нами происходило.

– Я так рада, что вы живы! – Амелия сразу же обняла нас двоих, заставляя Томаса нагнуться к ней.

– Ну, всё, хватит! – Я выпуталась из её объятий. – Есть разговор, давай отойдём…

Я взяла под руку Амелию, и мы спустились на первый этаж за кофе. Рассказав Амелии всё, я только и делала, что говорила ей не кричать на всю больницу от переизбытка эмоций.

– Ну, ты даёшь, подруга! – Она взяла стаканчики с напитком в руки. – Только ты можешь во всём этом хаосе добавить ещё и драмы!

– Прошу тебя, не ори на весь холл! – Закинув монетки в автомат, я дожидалась последнего стакана кофе. – Я понятия не имею, как так вышло. Я просто испугалась, что… – Опустив глаза в пол, я грустно ухмыльнулась.

– Да уж… – Амелия попыталась заглянуть мне в глаза. – С ним всё будет хорошо, вот увидишь! А Томас… – Она вскинула бровь. – Так спокойно это воспринял. Я поражаюсь его умению всегда держать эмоции под контролем.

– Только на отца он сорвался ни за что…

– В смысле ни за что? – Она локтём толкнула меня. – Прекрати во всех бедах видеть себя виновную! Мало того, что он стал набрасываться на девушку, так ещё и на такую же пострадавшую!

– Но…

– Никаких «но» я не желаю слышать! – Она сделала пару шагов вперёд, развернулась ко мне и перегородила путь. – Или я расскажу всё Робу, уж он-то точно не будет церемониться с тобой, ясно тебе?

– Есть, сэр! – Я закатила глаза, и мы пошли к парням.

Отдав им горячий напиток, мы ещё около двадцати минут обсуждали произошедшее. Время подходило к полуночи. Решив, что стоит прогуляться до палаты Джека узнать новости, мы пошли туда, но у самой палаты увидели Клейтона и какую-то женщину, которая плакала на его плече. Она была очень красива. Невысокого роста, стройная брюнетка тихо всхлипывала.

Через пару минут к ним подошли мои родители. Моя мама обняла эту женщину, будто давнюю подругу. Думаю, что это мать Джека. Очень красивая женщина. Мы стояли не так близко, но я, зачем-то, пыталась разглядеть её: тонкий носик, ярко выраженные скулы придавали её лицу какой-то особый шарм и красоту.

– Сэм… – Мама заправила прядь её волос за ухо. – Не думай об этом… – я услышала лишь обрывок фразы.

Саманта, значит…

– Красивая женщина… – я даже не сразу поняла, что сказала это вслух.

Мы так стояли и глазели на них, пока нас не окликнули и не позвали. Клейтон сказал, что показатели Джека становятся лучше и его переводят в обычную палату. Пока мы стояли разговаривали, кто-то позвонил папе на телефон и он отошёл, но через минуту все вздрогнули:

– Дьявол! – Папа ударил кулаком в стену. – Этого не может быть! Объявляйте в розыск!

– Что случилось? – Мама подошла к папе, положив руку на плечо.

– Шелби развёл нас всех! – Он зажал пальцами переносицу, зажмурив глаза. – Он выманил всех, кого возможно, из штаб-квартиры, а кто-то этим воспользовался и отпустил Болтона! Чёрт!

Сердце забилось со скоростью света. Мы всё это пережили только потому что эти, даже людьми их назвать не могу, решили поиграться? Ушам своим не верю. Роберт, увидев мою панику в глазах, тут же легонько затряс за плечи и заставил смотреть в глаза.

– Тебя никто больше не тронет, понятно? – Он взял мой подбородок и повернул к себе. – Смотри на меня! На меня! Никто не посмеет! Всё кончилось, и ты в безопасности. Поняла?

– Д-да… – Я убрала его руку с лица, оглядываясь на остальных.

– Детка, давай поедем домой, тебе нужно поспать… – Ко мне подошла мама и коснулась ладонью моей щеки.

– А как же…

– Ана, езжай домой, – Клейтон мягко улыбнулся. – А я тебе сразу позвоню, как он очнётся, договорились? Вам всем нужно поспать, иначе окажитесь также на больничной койке!

Я лишь кивнула в знак согласия. Наверное, он прав. Если я не посплю хотя бы пару часов, то сойду с ума. Мы вышли на улицу и сели в машину. Как только я опустила голову на плечо Роберту, я тут же отключилась. Проснулась я уже у дома. Пока я спала в машине, родители развезли всех по домам. Зайдя в дом, я сразу же поднялась в свою комнату и рухнула на кровать, не раздеваясь.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю