412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Налини Сингх » В объятьях льда (ЛП) » Текст книги (страница 12)
В объятьях льда (ЛП)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 23:58

Текст книги "В объятьях льда (ЛП)"


Автор книги: Налини Сингх



сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 12 страниц)

Эпилог

Смотрю на расползающихся в разные стороны Руслановичей, и поджидаю жертву. Ничего неподозревающий Ник спускается по лестнице, насвистывая себе под нос.

– Ник…

– Нет, Даша.

– Да я даже ничего не спросила, – произношу возмущенно, но Ник не так прост, заранее чувствует подвох.

– Ты попросишь меня посидеть с мелкими, – показывает на скрывающегося на кухне Демьяна. Подскакиваю с дивана и бегу за сыном, успеваю подхватить на руки до того, как он залез в миску кота. Казимир стоически прячется днем, ночами выбирается из укрытия, чтобы поесть и попить.

– Елисей уползает, – кричит Ник.

– Лови его.

– Он нашел Казимира, – голос Ника тонет в громком мяуканье кота.

Выбегаю из кухни и замечаю Елисея, что обнимает кота, пока тот истошно орет. Кота никто не обижает, он просто ненавидит, когда к нему подходят. Мы еще при покупке спрашивали, ласковый ли котик. Говорили, что ласковый. Нагло врали.

Опускаю Демьяна в детский манеж и подлетаю к Елисею, аккуратно убираю орущего кота и подхватываю сына на руки.

Замечаю, как у Елисея дрожит нижняя губа и готовлюсь, сын начинает плакать и звать котика. Демьян смотрит на брата и подхватывает концерт.

– Ушел, – кричит Ник и выбегает на улицу.

Вздыхаю и понимаю, что поход в салон отменяется. Няня заболела, Ник сбежал. Щелкаю пальцами:

– Я гений.

Быстро собираю необходимые вещи, закрепляю детей в автокреслах и выезжаю из дома. Путь до конечной цели не близкий, но в салон я успеваю. Останавливаюсь около офисного здания и набираю номер телефона:

– Любимый, спустись на парковку, пожалуйста.

Не проходит и десяти минут, как из дверей выходит Руслан и направляется к моей машине.

– Няня заболела, Ник сбежал, посидишь с мелкими? – невинно хлопаю глазами.

Руслан молча открывает дверь машины и достаёт Елисея, взвизгиваю и вылезаю, чтобы помочь с Демьяном.

– Люблю тебя, – целую Руслана, сыновей и выбегаю счастливая из его кабинета.

Время в салоне пролетает, как одно мгновение, грустно расплачиваюсь и плетусь на выход, забираюсь в машину и откидываюсь на спинку сидения. Включаю самую тоскливую музыку, так и доезжаю до офисного здания.

Руслан сидит в кабинете, дети спокойно играют на, расстеленном рядом с его столом, покрывале. Не расползаются, ничего не трогают, а молча играют.

– Как у тебя получается? – стону, опускаюсь на колени Руслана и обнимаю его за шею. Меня нежно целуют в висок и покрепче прижимают к твердому телу.

– Практика.

Ныряю пальцами под рубашку и глажу пресс, это меня успокаивает.

– Люблю тебя, малышка.

– И я тебя люблю.

– Устрою себе сокращенный день, поехали домой?

– Да, – чмокаю Руслана в щеку и расплываюсь в счастливой улыбке.

Дом, где у меня есть собственное место и люди, которые меня любят и ждут.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю