412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Налерма Эмиль » Отверженная жена Альфы Теней (СИ) » Текст книги (страница 8)
Отверженная жена Альфы Теней (СИ)
  • Текст добавлен: 15 июля 2025, 16:17

Текст книги "Отверженная жена Альфы Теней (СИ)"


Автор книги: Налерма Эмиль



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 13 страниц)

Глава 18

Дина.

– А ты чего расселся?! – прикрикнула я на вервольфа, развалившегося средь некрупных скал около входа в шахту. – Быстро все встали и взяли по ящику! Я, между прочим, тоже с завтрака не садилась. И ничего, бегаю тут, слежу за всем. А вы, взрослые мужики, устали?

Нагоняй подействовал. Горестно вздохнув, парни принялись за дело. Так. Теперь надо осмотреть инструменты. С Мурута станется подсунуть мне заржавевший хлам. Крайне неприятный тип. Скользкий, до отвращения любезный. Но что взять с поверенного Матлера? Не удивлюсь, если его Тени еще более мутные индивидуумы, чем этот.

– Какого Рогатого?! – подпрыгнула я от внезапного ора моего благоверного.

Легок на помине…

– Что за мрако-безднову сутолочь вы тут устроили?!

Вылетали из уст Альфы смачные выражения, однако не пересекая черту приличий.

– Добрый день, милый, – расплылась я в вежливой улыбке. – Не ждала тебя так скоро. Да и обустройство шахты заняло чуть больше времени, чем я планировала. Но, если тебе не терпится взглянуть, то могу незамедлительно показать, чего мы уже успели добиться, – затараторила я, стараясь не замечать, с какой кропотливой внимательностью путешествует взгляд Альфы по моим телесам.

Потемневшими зрачками очертил он мою грудь, изящно упакованную в плотный пиджачок по фигуре. Затем медленно сполз к талии. С мелькнувшим на лице удовольствием огладил бедра и притормозил на стройных ножках, обтянутых в удобные брючки. Обалдело налюбовавшись последними, глаза Альфы вернулись к бюсту, стыдливо выглядывавшему между широкими отворотами.

– Что за бесстыдство ты на себя напялила?? – возмутился якобы муж, чей горящий взор едва ли не оставлял ожоги на оголенных участках моей кожи.

– Костюм, – невозмутимо ответила я. – Самая подходящая одежда для управляющего и особенно для лазанья по местам добычи.

Из-за разбуженной им вредности еще и покрутившись перед остолбеневшим Альфой.

Ну да, вообще-то на мне был спенсер – совсем коротенький пиджачок. И потому не прикрытая полами пятая точка кокетливо вырисовывалась через гладкую шерстяную ткань.

Пусть смотрит! И видит, отчего отказался, прогнав красавицу-жену.

Кстати, ничего вульгарного в моем образе не было. Самый обыкновенный женский костюм. Только вот для средневекового антуража, который меня теперь окружал, мой наряд, соглашусь, был из ряда вон.

– Это… это мужская одежда, – ошалело блеснули глаза Матлера, который не нашел других аргументов.

– Именно! – подтвердила я. – Какая работенка – такой и наряд, – и для пущего эффекта плавно обвела тыльными сторонами рук изгибы своих аккуратных боков.

Матлер сжал зубы так, что за породистыми щеками заиграли желваки. А расширяющиеся зрачки принялись заливать тьмой всю радужку. Оборотень шагнул вперед и, грубо схватив за локоть, потянул меня к обветшалому входу, сооруженному из неотесанных досок в самом вначале скалистого тоннеля.

– Ты что вытворр-ряешь?! – зарычал Альфа, для пущего эффекта пару раз встряхнув меня за руку.

– Это ты, что себе позволяешь?? – выдернула я занывшую конечность из его стального захвата.

– На кой Бова Однозубый ты вырядилась, будто трактирная девка? – надвигалась эта взбешенная глыба на меня, обжигая сгущающимся мраком в глазах.

– А ты много таких повидал? – спросила я, стараясь не поддаваться расползающемуся по телу ознобу от вида разъяренного Альфы.

– Что? – на секунду замешкался он.

– Да я в принципе не в обиде, с кем бы ты там не якшался. Хоть бы и с бордельными девами, – махнула я рукой.

Правда, жест получился деревянным вместо грациозного, но посыл мой был понятен. Что было заметно по часто заморгавшим векам Матлера с густыми ресницами, отсвечивающими серебром. Особенно когда я равнодушно давила:

– Главное, чтобы ко мне ты больше не лез.

Вот сама не знаю, почему меня так тянуло провоцировать оборотня. Наверное, просто бесил его напыщенный вид и пренебрежительная ухмылка, которую так и хотелось вытереть наждачной бумагой!

– Я уже догадался, что ты предпочитаешь приковывать внимание третьесортного сброда, – выплюнул он, в отвращении дернув верхней губой. – Нравится, когда тебя Дельты и Омеги глазами облизывают?

– А ты ревнуешь? – брякнула я машинально.

А вервольф словно окаменел. Нет, сначала он дёрнулся в мою сторону, как будто планировал вцепиться. Но в тот же миг застыл ошеломленным изваянием. Видимо, и сам не осознавал, чем продиктована его злость. А я возьми да и раскрой глаза оборзевшему ликантропу, что ведет он себя как вспыльчивый ревнивец.

И надо признать, было в этом огненном взоре и бешеном темпераменте что-то цепляющее. Но я переоценила взрывной характер вервольфа. Оказалось, Матлер способен тушить эмоции с той же молниеносностью, с какой он им поддается. Выправившись, вервольф мигом налепил на лицо маску отстраненности и выдал с завидным хладнокровием:

– Начинаю понимать, на что ты рассчитывала своим вульгарным образом, – вернулся к Альфе его уничижительный тон. – Это ведь была неуклюжая попытка пробудить во мне мужской интерес к своей персоне? Должен тебя огорчить, милая. Ревнуют лишь тех, к кому хоть что-то испытывают. А ты всего-то вывела из себя своего вожака, щеголяя позорящим меня нарядом! Как-никак тебя считают моей женой, Джина. И пока это так, ты обязана соответствовать этому статусу.

– Оу! Теперь у меня есть статус? – округлила я ротик буквой «О». – Ты вроде говорил, что я «кто-то там… частично новобрачная, нисколько не жена, но местами супруга и в целом будущая бывшая». Прости. Более точной формулировки мне запомнить не удалось.

– Не паясничай, – поморщился «муж». – Ты прекрасно понимаешь, о чем я. Для всех окружающих ты жена Альфы. Пусть они и чуют, что положение у тебя крайне шаткое. И, без сомнения, временное. Так что будь добра, вспомни о манерах и держись достойно!

– Кто бы говорил! – продемонстрировала я руку, на которой остались покраснения от его грубых пальцев. – И ты говоришь мне о манерах?

Одна неуловимая долька секунды, в течение которой по чертам Матлера успело прошмыгнуть сожаление. Но тут же сменившееся сухим приказом:

– Чтобы подобного больше не повторялось. Я тебя предупредил, Джина. Иначе поверь, я с легкостью найду способ ограничить твою нужность и тем самым превратить тебя в безмолвную исполнительницу моей воли.

– И как же я буду молча клянчить у Особняка эту твою «волю»? – огрызнулась я, но уже без прежнего запала. С него станется устроить мне ад, оставив прозябать в бездеятельности.

– Вот исключительно с Особняком и сможешь вести баталии, – усмехнулся Матлер, превратившись в того бесчувственного сухаря с короной, что прогнал поруганную новобрачную.

И это был весьма тревожный звоночек. Психанет и выставит меня и из этого дома. Или и того хуже – исполнит свою угрозу и превратит с помощью волшебных кристаллов в послушную марионетку.

Жутко даже представить такое!

И вынужденная подать назад, я нехотя сказала:

– И в мыслях не было вызывать тебя на чувства, – пришлось мне почти оправдываться, сжав руки в кулачки, которые так и чесались начать перевоспитывать оборотня. – Но следует тебя опечалить, – вернула я Матлеру его же слова. – Ведь понравиться стараются только тем, кто приятен. А мне – что ты, что те работящие ребята, о которых ты так несправедливо высказался... Хотя разница между вами всё же есть, – зачем-то пустились мои пальчики в путешествие по лацкану его дорожного костюма. – Парни, действительно, оставили у меня положительное впечатление. Чего не скажешь о тебе, милый, – растягивая обращение, спародировала самого Матлера. – Я уже говорила и повторю еще. Мне страх, как не хочется сближаться с тобой. А костюм, согласна, вышел не совсем для подобного рода прогулок. Так уж и быть. Попрошу Особняк подобрать мне более приличествующий обстановке.


Глава 19

Матлер

Она глумится надо мной.

Вот прямо сейчас стреляет в меня своими лукавыми глазками и поспешно опускает их, когда замечает, что я наблюдаю. А я взгляд теперь от Рыжей демоницы не отвожу!

Кажется, что если отвернусь, то она мигом придумает, как высмеять меня. Потешить гостей, собравшихся на ужин, моим очередным промахом!

Злит меня до зубовного скрежета. И во что это она снова вырядилась?? Платье почти не отличается по цвету от ее молочной кожи. И обтекает волнительные формы Джины как чешуя василиска.

А еще эта порочная вышивка на и так приковывающих взор выпуклостях! Эти узоры, переливающиеся оттенками пламени... оттенками ее роскошных волос… они, что спереди, что сзади, будто специально нашиты там, где место белью. И издалека думается, что Джина обнажена и прикрыта лишь этими самыми огненными рисунками!

Сумасшедшая!

Дерзкая, раскрепощенная, неутомимая…

Кто эта девушка, притворявшаяся забитой мямлей? Джиртдин так уверенно говорил о покладистом характере дочери, что впору думать, будто и он не догадывался, какая Джина на самом деле.

Но это невозможно. Старый хрыч точно знал, кого мне подсовывает. Иначе я и смысла не вижу в его сложной многоходовке. Полагал, что его неугомонная дочурка так впечатлит меня манящими прелестями и острым умом, что я не смогу устоять? Прощу обман?.. По всему выходит, что план Джиртдина был именно таков, – в который раз уже обгладываю я кости этой мысли. Но что-то в ней не сходится. Есть во всём этом нечто неуловимое, ускользающее от моего внимания…

Однако надо отдать прохвостке должное, я почти восхищен ее умениями. Почти.

Был бы восхищен, если бы не помнил, с чего всё начиналось. Как она заискивающе заглядывала мне в глаза и клялась, что согласна на все условия. И что ей не интересна придворная жизнь и блеск бальных залов. Что в случае, если ритуал будет безуспешным…

– Доброго вечера, Альфа! – прервал мои размышления искусственный голос Рыжего Джонара. – Слышал, ты перестроил одно из месторождений под добычу каменной соли. Смелое решение! Не слышал, чтобы кто-то из вервольфов раньше занимался подобным. Я впечатлен!

– Благодарю, – еле сдерживаюсь, чтобы не поморщиться от притворной любезности в его речах.

Зачем только матушка согласилась оставить Рыжего в Особняке на такой длительный срок? Глупцу же понятно, что он здесь по поручению Джиртдина. У прохиндея душа не на месте, знает ведь, на что дочь подписал!

Вот Джонар и снуёт здесь, выискивает.

А и пусть!

Еще неизвестно, кому из нас двоих тут нужна поддержка! – давлю в себе усмешку, глядя на Джину, что-то со знанием дела рассказывающую собравшимся вокруг нее вервольфам.

А те и рады! Неужели она не замечает, как сально горят их глаза, ощупывающие ее точеную фигурку? О чем эта упрямица только думает…

А я ведь предупреждал ее, что не потерплю больше обтягивающих… брюк.

М-да… Снова обыграла меня. Лисичка!

Речь же шла только о ее развратных костюмах. И, кстати, на места разработки брюки Джина с тех пор носит исключительно широкие.

Однако я упустил вероятность ее появления на ужине в подобном виде!

Но если не кривить душой, то мне отчасти даже нравятся пикировки с Рыжей шельмой. Кто бы мог подумать!

Она неплохо умеет развеивать скуку. Давненько никому не удавалось так заинтриговать меня, как чудесное преображение всобаченной мне суженой.

Но что там за спектакль вокруг нее, ради Света Луны?! Один только Мурут чего стоит. Вертится вокруг Джины, аж хвостом вилять готов. Наверняка, комплиментами забрасывает. Да и Магарт хорош!

Стоит, ощетинился. Будто его нарочно наняли охранять честь Рыжей Волчицы. Того и гляди рычать на других Волков начнет, решившихся перейти черту. Или просто слишком близко подойти к моей Волч…

Ахинея какая-то!

Застыл тут как монумент Волку-Прародителю и любуюсь как ту, что считается моей, окружили мои же зарвавшиеся вервольфы!

Еще и собственный кузен поддает жару, выказывая чрезмерную заботу о ней!

Совсем холмы свои попутали! Шакалы недорезанные, – и я сам не понял, как, отмахнувшись от всё еще донимавшего меня назойливой беседой Джонара, двинулся разогнать эту стаю падальщиков. – Решили, что если я не оказываю Джине внимания, то им можно покуситься на моё?..


Глава 20

Дина

Вечер начался со спора.

Нет, не с Альфой, возомнившем, что ему можно указывать мне, как одеваться и вести себя. И даже не с кем-то из обитателей Особняка. Всё было гораздо неожиданнее. Дискуссия зародилась между мной и с самим ДОМОМ!

– Я это не надену! – показала я пальцем на полный разврат, который сегодня появился в моем шкафу. – Оно слишком короткое. А, учитывая отсутствие бретелек и блестящую ткань, мне останется разве что ценник на себя налепить.

– Пффф! – зашлепали дверцы гардероба, как бы говоря: «Подумаешь… Что за ханжество?»

– Нет, я, конечно, хочу позлить Матлера. И еще больше – дать ему понять, что не намерена послушно выполнять его требования. Но эту тряпку даже ради подобной благой цели не напялю! И не проси, – сказала я, повторно рассмотрев микроскопический кусочек фосфоресцирующей ткани, больше подходящий для современных дискотек, нежели для званого ужина.

И я твердой рукой захлопнула дверцу.

– Давай, покажи нормальное вечернее платье. Иначе, клянусь, пойду в том же, что и в прошлый раз. И пусть думают, что хотят. Например, что вернулся прижимистый Альфа. Или что я демонстрирую двору свою похвальную экономность, – распахнула я гардеробные двери через пару секунд.

Но к моей досаде в нем не оказалось ни одного моего наряда! Вообще ничего. Даже брючные костюмы исчезли!

– Так значит? – прищурилась я. – Ладно. Тогда пойду прямо в этом, – показала я на надетый на меня и местами запачканный домашний сарафан. – Чем не коктейльная одежда? Ай! Ты чего?!

Уже через мгновение очутилась я в одном исподнем.

– Прекрати немедленно! – выкрикнула я куда-то в потолок. – Я знаю, к чему ты ведешь? Мечтаешь, чтобы хозяин и хозяйка воссоединились? Не бывать этому, так и заруби на своём балконном навесе!

Раз, и я стою в шикарном эротическом белье!

Черное, с тонким кружевом и с непортящими вида шелковыми темно-бордовыми ленточками, оно превосходно подчеркивало мою фигурку, оголяя так, чтобы при этом оставлять место фантазии.

– Оно великолепно. Правда, – с нескрываемым удовольствием разглядывала я себя в зеркале. – Но пойми ты. Дело не в том, что твой Альфа не соблазняется на меня. Не знаю, чем его оттолкнула Джина, но на меня он точно глазел голодными глазами. И без твоих вульгарных выкидонов.

– Бжжж-жг?? – вопросительно накренился шифоньер, спрашивая: «За чем же тогда дело стало?»

– За тем, что не нужен он мне. Ну, подумай. Наглый, эгоистичный, самовлюбленный, еще и вышвыривает, чуть кто надоест, – развела я руками. – Сдался он мне такой!

В ответ на что шкаф, который высочайшей волей Особняка явно был сегодня избран посредником в разговоре со мной, зашумел. Подпрыгнул. И, приосанившись, изобразил мужественную выправку.

– Да, внешне хорош. Не спорю, – сморщив, приподняла я правый уголок губ. – Но этого мало, дружок. Этого ой как мало!

И, приблизившись к гардеробу, грустно улыбнулась, погладив его инкрустированную грудь.

– Понимаю твою печаль, но и ты меня услышь. Такими методами ничего путного всё равно не добьешься. Если бы можно было создать отношения исключительно на основе качественного… интима, мир был бы совсем иным.

«И ваш, наверное, тоже», – добавила уже про себя.

– Асссь? – приоткрылась левая дверца.

– Предлагаю вот что. Если тебе так уж неймется очаровать Альфу, я это сделаю. Просто ради тебя. Ну и чтобы еще разок ткнуть Матлера горделивым носом в его потерю потерь. А ты, дорогуша, будь добр, сотвори-ка мне отпадное платье… Хм-м, – обалдела я от вида, открывшегося мне из недр шифоньера.

Ясно. Особняк воспринял прилагательное «отпадный» как есть. С вешалки стекали в буквальном смысле отпадающиеся куски материи, мгновенно соединяющиеся в лоскуты. Но уже через секунду по частям сползающие обратно к подолу. – Эм-м, это безумно экстравагантно и волшебно, – вежливо похвалила я, – однако Матлер вряд ли оценит, мою нагую грудь, если мы будем демонстрировать ее всем гостям. Может, попробуем нечто более загадочное. С намеком на обнаженность, но без нее в действительности. Улавливаешь?

И меня, наконец, услышали…

А сейчас я стою в торжественной зале Особняка в окружении местных ловеласов и любуюсь тучами, сгущающимися на лице Матлера. Вон он, мчится к нам, рассекая волны бальных нарядов собравшихся тут дам и кавалеров.

«Что ж, милый мой Отелло с поздним зажиганием, сбацаем для них спектакль?» – мысленно спросила я Альфу, наблюдая за его стремительным приближением.

Приглашать на наш дебют в качестве ссорящейся парочки не пришлось. Придворные мигом учуяли, что запахло жареным. И рванули окружить нас любопытными перешептываниями едва ли не быстрее самого Матлера.

Однако говорить последний не спешил. Видно, решил для начала придавить нас серебристой тьмой во взоре.

Тишина сжималась опасными кольцами, и разрядить ее взялся Магарт.

– Кузен, – учтиво кивнул он подошедшему вожаку Серых.

И стройные ряды моих поклонников как-то разом встрепенулись, но натолкнувшись на угрожающий блеск серебристых радужек, тотчас же сникли, уныло расступаясь.

«Так просто?? – немножко обиделась я. – неужели занавес еще в начале акта?!»

Только Магарт продолжал возвышаться суровой глыбой за моей спиной.

«Ну хоть его не проняло», – довольно отметила я, дождавшись конца зрительной дуэли двух важных персон Серого двора.

Похоже, остальные оборотни ждали того же. И судя по любопытству, просвечивающему сквозь их маски почтительности, господа жалели, что нет возможности сделать ставки.

А воздух тем временем сгущался. Как-будто со стороны Матлера на нас наползали потоки вихря, пропитанные чужой волей. Того и гляди вдохнем её и согнемся пополам. Словно нас уже сносит сильным ветром, мешающим дышать.

И не знаю, как волки, а я ощущала это давление, как нечто материальное, холодное… несправедливое?.. странно… как предательство…???.. Э-ээ…

Нельзя сказать, что я не заслужила колючего упрека в глазах Альфы. Но и он не пушистик!

Всё длилось, вероятно, не больше минуты. Но я умудрилась столько всего передумать за это время!

Во-первых, каково же сейчас стойкому Магарту, более восприимчивому к альфа-волнам, чем я? А ведь он борется! Непонятно, правда, с какой целью. Но в любом случае, даже я знала, что никаким упрямством не выстоять против своего же вожака.

И во-вторых, удивительным было, что уязвлена я не столько рассерженностью Матлера, а тем, что силу он применил и по отношению ко мне тоже!

Будто меня его агрессия не могла и не должна была коснуться, несмотря ни на что. А он нарушил что-то незыблемое.

И тут я вновь почувствовала то самое загадочное шевеление в груди, время от времени подталкивающее меня действовать наперекор своим же соображениям.

Мне вдруг жутко захотелось отыграться за нанесенное Альфой оскорбление. В чем именно оно заключалось, я пока не выяснила, однако где-то там за моей грудиной были твердо уверены, что нас задели!

А я предпочитала верить своей интуиции.

Так что «зуб за зуб, милый», – расплылась я в хищном оскале, когда своим неожиданным выпадом привлекла внимание Матлера:

– Пупсик! Как чудесно, что ты решил присоединиться к нам. Мы как раз обсуждали… – разлилась я бойким соловьем, спасая Магарта от поражения.

Хотя там одного только «пупсика» уже было достаточно, чтобы отвлечь внимание Альфы на себя, тем самым вынудив первым отвести глаза! Выпученные такие… с очумелым ужасом на дне.

«И правильно. И нечего буравить моего дорогого повара своими серебристыми глазищами! Они у тебя, знаешь ли, жутко выглядят на фоне побагровевшего лица», – мысленно пояснила я пылавшему гневом Матлеру.

Тут, кажется, моему подсознанию удалось донести до его чрезмерно-над-сознания основную идею моего поступка:

Ты продул, милый! Тут один красавчик-повар выдержал твой коронованный взгляд. Ха!

Упс.

Кажется, я спровоцировала преждевременную волчью линьку! Правда, побелел Матлер не шерстью, а кожей. Пятнисто так. Сначала пошел красными пятнами на повторно заалевшем лице. А затем уже побледнел как мраморная статуя, так и застыв с окаменевшими чертами.

Зато незримая альфа-сила в нас полетела с мощью спрессовывающего цунами. Кажется, рядом даже кто-то заскулил.

А Рыжего Джонара так вообще снесло в сторону.

Ну и меня тоже. Только не волнами-невидимками, а вполне себе реалистичным сцапыванием в охапку стальными руками Матлера. Я даже вскрикнуть не успела, как обнаружила себя уносимой из зала взбешенным оборотнем.

Ой-ёй, кажись, доигралась.

Мимо нас проносились потрясенные охи придворных, порицающие лица со старинных портретов и негодующие канделябры, передающие возмущение Особняка, а также редкие перепуганные слуги.

Но мой свирепый несся вперед на всех парах. И, очевидно, наша остановка была еще не скоро…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю