355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Н. Околелов » книга "Авианосец Третьего рейха Graf Zeppelin – история, конструкция, авиационное вооружение"
Авианосец Третьего рейха Graf Zeppelin – история, конструкция, авиационное вооружение - Н. Околелов
  • Книга добавлена: 26 сентября 2016, 15:26
обложка книги Авианосец Третьего рейха Graf Zeppelin – история, конструкция, авиационное вооружение - Н. Околелов

Название книги: Авианосец Третьего рейха Graf Zeppelin – история, конструкция, авиационное вооружение

Автор книги:



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
13 тыс.Всего слов

Соавторы: А. Чечин,С. Шумилин
Язык книги: русский
Год издания: 2008
Размер: 38 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Перед вами — очередной выпуск журнала «Морская коллекция», который познакомит вас с монографией, посвященной одному из самых загадочных кораблей Третьего рейха — авианосцу Graf Zeppelin. Работы по проектированию авианосца начались в Германии в конце 1933 — начале 1934 года. Однако отсутствие опыта в постройке авианесущих кораблей побудило немцев обратиться за помощью к своему дальневосточному союзнику — Японии. Специалисты в области авиации и кораблестроения пробыли в Японии с сентября по декабрь 1935 года; результатом поездки стал достаточно удачный проект авианосца, в соответствии с которым в декабре 1936 года на верфи в городе Киле был заложен «Авианосец А», при спуске на воду получивший название Graf Zeppelin…

  • Просмотров: 466 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю