355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Младен Долар » книга "О скупости и связанных с ней вещах. Тема и вариации"
О скупости и связанных с ней вещах. Тема и вариации - Младен Долар
  • Книга добавлена: 25 февраля 2022, 17:02
обложка книги О скупости и связанных с ней вещах. Тема и вариации - Младен Долар

Название книги: О скупости и связанных с ней вещах. Тема и вариации

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
388Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Издательство Ивана Лимбаха
Размер: 32 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Скупость с незапамятных времен считалась одним из главных грехов, в то же время ей всегда было присуще нечто опасно близкое к самой природе человеческого желания, внутренняя способность его извращения. Следует ли сохранять и накапливать для себя одного или делиться с другими? Этот выбор лежит в основе любого общества. Автор предлагает психоаналитический взгляд на проблему, исследует культурную историю образа скупца, анализирует развитие скупости на фоне подъема и расцвета капитализма.

Младен Долар (р. 1951) – словенский философ, профессор Люблянского университета. Один из основателей Люблянской лаканианской школы. Основные направления его исследований – психоанализ, современная французская философия, немецкий идеализм и теория искусства. Он автор четырнадцати книг и более ста пятидесяти статей. Книга «Голос и ничего больше» (2006) переведена на десять языков, в том числе на русский. Книга «О скупости и связанных с ней вещах» была дополнена автором в перспективе ее перевода на русский язык и потому отличается от оригинального издания 2002 года.

  • Просмотров: 112 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю