355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мишель Фуко » книга "Интеллектуалы и власть. Избранные политические статьи, выступления и интервью. Часть 2"
Интеллектуалы и власть. Избранные политические статьи, выступления и интервью. Часть 2 - Мишель Фуко
  • Книга добавлена: 29 сентября 2016, 04:30
обложка книги Интеллектуалы и власть. Избранные политические статьи, выступления и интервью. Часть 2 - Мишель Фуко

Название книги: Интеллектуалы и власть. Избранные политические статьи, выступления и интервью. Часть 2

Автор книги:



21Страниц
6-7Часов на чтение
83 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Праксис
Город: Москва
Год издания: 2005
ISBN: 5-901574-45-1
Размер: 221 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга М. Фуко «Интеллектуалы и власть», Часть 2, представляет собой продолжение публикации избранных политических работ одного из крупнейших французских мыслителей XX в., начатое издательством «Праксис» в 2003 году. В Части 2 собраны статьи, интервью, материалы круглых столов с 1971 по 1982 гг., в которых Фуко продолжает исследование вопросов, определявших его творчество на протяжении всей жизни: какая связь между властью и знанием воплощена в современных правовых институтах? Что такое «государственный интерес»? И, наконец, что такое современная политическая рациональность, как она возникла, и чем отличается от политических моделей прошлого?

http://fb2.traumlibrary.net

  • Просмотров: 368 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю