412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мирослава Кащей » Право выбирать (СИ) » Текст книги (страница 16)
Право выбирать (СИ)
  • Текст добавлен: 8 сентября 2016, 21:38

Текст книги "Право выбирать (СИ)"


Автор книги: Мирослава Кащей



сообщить о нарушении

Текущая страница: 16 (всего у книги 27 страниц)

Вошла туда. С раздражением улеглась на кровать. Мысли в голове крутились как пчелы диким роем и злобно гудели. Хотелось бить и крушить, причем первое хотелось сделать с Дитрихом. Немного успокоившись, я поднялась и подошла к зеркалу. Оно было большим, и я в нем отражалась во весь рост. Длинные волосы сейчас были распатланны, платье выглядело мятым, местами запачканным. Да, я больше похожа, на ведьму, чем на воспитанную аристократку. Так не годится. В детстве за мной следила няня. И я всегда выглядела чистой, прилично одетой и расчесанной. А в школе Ледяной башни, приглядывать за мной было некому, да и маскировка требовала некоторой неаккуратности, вот я и превратилась не понятно во что. Нужно что-то с этим делать. Я стянула платье, и полезла в шкаф, откуда там бралась одежда, я понятия не имела, но платья, сколько бы я их не портила и не выбрасывала, никуда не девались. После четверти хара поисков я достала светло-голубое платье. Оно было довольно аккуратным и что самое важное – светлым. Чтобы было видно, когда запачкаю. Я быстро переоделась, завязала все завязки как надо. Правда, времени это заняло немного больше, ведь все приходилось делать самой без кучи помощниц, но я не жаловалась. Теперь пришел черед расчесать волосы. Никогда не думала, что они могут запутаться настолько сильно. Потом заплела косу. И взглянула в зеркало. Результат меня порадовал. С зеркала на меня смотрела приличная, худенькая девушка, в красивом платье с гривой черных волос аккуратно заплетенных сзади в тугую косу. С маленьким аккуратным лицом, худенькой шеей. Еще бы на плечи что-нибудь набросить, а то вырез у платья довольно большой. Не хочу, чтобы меня в таком виде видел Дитрих. Я снова залезла в шкаф. Но так ничего подходящего и не нашла. Ничего не придумав, просто перебросила вперед косу. Теперь пора поработать над осанкой. Что там мне говорили няни. Я покопалась в воспоминаниях. И стала ровно, как меня учили. Теперь еще нужно перестать ходить насторожено и большими шагами, как ребята в школе. Я прошлась по комнате несколько раз. Вроде получается. Теперь надо это состояние запомнить. Потратив на это еще немного времени, я сочла, что можно выйти из комнаты.

Я спустилась, сохраняя осанку и шаг, направилась в столовую. Там уже находились Дитрих и Ашфар. «Словно меня дожидались». – возмущенно подумала я. На пороге хотелось сжаться и быстро пройти к столу, чтобы на меня не обращали внимания. Но я быстро подавила это желание и прошла, как подобает моему статусу. Дитрих смотрел на меня, не отрывая взгляда, меня это смутило, разозлило, и порадовало одновременно.

– Вижу, моя дорогая ученица, решила не дожидаться завтрашнего дня и начать уроки сегодня. – сказал Дитрих, когда я села рядом.

Я растерянно на него посмотрела, ну вот я так старалась выглядеть если симпатичной, то хотя бы не как ведьма, а мне даже на комплимент поскупились.

– Урок номер один, чтобы тебе не говорили, ты всегда должна сохранять лицо. – сказал демон. Я быстро сделала скучающую мину, вроде так выглядели более взрослые девушки. – А что касается комплиментов их вначале надо заслужить. – я посмотрела на него обиженно и недовольно. А Дитрих словно издеваясь, усмехнулся и сказал всего одно слово: – Лицо.

Я сверкнула глазами, и постаралась успокоиться. Получилось. Но стоило это сделать, как Дитрих стал рассказывать, чему мне предстоит учиться в ближайшие дни. Сюда входило, то о чем я даже подумать не могла. Под руководством демона, я должна была разработать маски на все случаи жизни и при надобности их менять. Казалось, что он собрался сделать с меня актрису придворного театра императора. Я слушала и медленно зверела. А когда речь зашла, о том, что мне снова предстоит изображать обморок, мое терпение лопнуло.

Я, молча, поднялась из-за стола. Сил злиться уже не было.

– С меня достаточно. – голос почему-то остался спокойным. Я уверенной, гордой походкой направилась к выходу.

– Я не закончил. – так же спокойно сказал Дитрих, но голос его был настолько холодным, что даже заставил меня остановиться.

– И что с того. – я, нашла в себе силы чтобы улыбнуться ему, повернув голову, после чего вышла в коридор. Но там каким-то немыслимым образом уже стоял Дитрих. Я, собрав волю в кулак, сохранила скучающую маску на лице, не выдав удивления, от его внезапного появления.

– Нет, ты останешься. – сухая констатация факта.

– А если нет, что вы сделаете, учитель? – не знаю, что заставило произнести меня эти слова, бояться уже надоело. Убить он меня не может, а вернее не будет этого делать, потому что я ему нужна. Основываясь на этом, я заставила голос звучать ровно и спокойно, как же это было сложно, коленки дрожали, я сжала руки в кулаки и впилась ногтями в ладони, чтобы не показать как на самом деле страшно. – Убить меня вы не можете. – выдала я самый важный аргумент.

– А ты думаешь это единственное, что я могу с тобой сделать? – он жутко улыбнулся и сделал шаг ко мне. Я вздрогнула и упала в обморок теперь по-настоящему от испуга и страха.

Пришла в себя я быстро. И поняла, что меня несут, я открыла глаза и увидела Дитриха – в том, что это будет именно он, можно было не сомневаться.

– Отпустите. – тихо попросила я.

– Ну, уж нет! – сказал, улыбнувшись, демон. Я тут же вспомнила, то о чем он только что говорил. И поняла, что меня бьет крупная дрожь. Князь дошел до моей комнаты, пинком ноги открыл двери и вошел внутрь. Опустил меня на кровать.

– Что страшно? – спросил он, присаживаясь рядом.

Я только кивнула.

– А ты молодец! – удостоилась похвалы я. – Все это время, я старательно выводил тебя из себя, чтобы понять можно ли будет тебя учить дальше. Как оказалось вполне. Так что поздравляю испытания, ты прошла отлично. Но не надейся, что дальше будет проще. – предупредил он.

– Так это была всего лишь проверка? – устало спросила я. Демон усмехнулся мне в лицо и кивнул.

– Я вас ненавижу! – выдохнула я. – Уходите!

– И не подумаю! Объяснись, мне не понятны причины твоей ненависти.

– Да что тут понимать, ненавижу и все.

– Если это из-за того, что я демон, то это ты зря. Сама-то наполовину кто?

– Я человек. – отозвалась я, гордо вскинув подбородок насколько это было возможно в положении лежа.

– Ты в этом уверенна, люди не могут быть быстрее демонов. – заметил усмехнувшись Дитрих.

– А я и не двигалась, Ашфар просто очень устал… – попыталась высказать я свою точку зрения я.

– Девочка, ты еще жива именно потому, что ты на половину являешься демоном.

– О чем вы? – удивленно захлопав глазами, спросила я.

– Ладно, расскажу тебе небольшую историю еще со времен последней войны. – он нахмурился припоминая. – Последние бои выиграть мы не могли, те твари были равны нам по силе, но их жажда крови была выше, а боли и усталости они не чувствовали – живые мертвецы. Войну неожиданно для нас остановила девчонка. Как позже оказалось советница главнокомандующего. Она дала мне возможность уйти… Остальные погибли, те кто были в других землях сумели скрыться, отступить. А позже мы узнали, что все мы прокляты, и если мы пытаемся приблизиться к людям, то сходим с ума и начнем убивать без разбору. Мы ушли, но проклятию не придали значения. Мы зализывали раны, строили новые укрепления, новые дома, где нас не смогли бы отыскать. Люди были заняты уничтожением своих же воинов, которые после окончания войны стали большой проблемой, для меня все еще секрет как им удалось с ними справиться. А потом нашлись смельчаки среди демонов, которые жаждали мести. Они ушли, а мы проследили. Проклятье оказалось горькой правдой, стоило демону увидеть человека, он превращался в бесконтрольного монстра, убивающего все живое на своем пути. Тогда туда присылали магов и воинов, а шансов выжить у демона не оставалось, в приступе бешенства он ничего не соображал, не мог правильно оценить обстановку и свои силы. Так мы лишились еще многих. Поняв свою ошибку, мы спрятались. Найти нас очень сложно. Ты сюда попала по чистой случайности… – демон замолчал, пристально меня разглядывая. – Но удивился я еще больше, когда увидев тебя, я не схватился за меч. То, что с тобой Ашфар, меня бы не остановило. Хотя его бы я не убил. Из-за растерянности я даже позволил тебе швырнуть в меня те слабенькие заклинания. А уже потом, когда поймал, мне удалось лучше тебя разглядеть. Да, ты воспитана среди людей и внешне ни чем от них не отличаешься. И возможно гены никогда бы в тебе не проснулись. Не знаю, какие события к этому привели, но главным стало то, что в моем замке ты была уже в какой-то мере демоном.

– Это не правда, в моей родне не могло быть демонов.

– Согласен, демонов быть не могло. Но если я не ошибаюсь, то именно твой дед или прадед считается создателем тех тварей, что уничтожили мой народ.

– Этого не может быть. Мой Дед…

– Ринар Хайгиль и Ранн Хайг это твои родственники? – спросил он.

– Да прадед и дед. Но…

– Они получили титул именно за помощь в войне. Больше я ничего не знаю. Именно от Ринара Хайгиля берет начало род Хай. Не знаю, что он там намудрил, но ты Амира полудемон. После боя с Ашфаром я оценил твои силы и пришел к выводу, что они малы. И постарался сделать все, чтобы демонская половина в тебе доминировала. А обратится обратно, в ту кем родилась, в человека, ты не сможешь. – последние слова были сказаны так зловеще. Что мне стало страшно. А потом в душе появилось только больше отвращения и призрения к сидящему, рядом демону.

– Вы чудовище. С омерзительной черной душой…

– Я демон, Амира, который потерял надежду, а ты ее вернула. И я сделаю все, чтобы добиться желаемого. – Дитрих поднялся и стремительно покинул комнату.

Я, молча, смотрела ему в след, размышляя над его словами…

Князь Дитрих.

После разговора с девчонкой я вернулся в комнату в очень скверном настроении. А там меня дожидался демоненок сидя в одном из кресел.

– Что ты здесь забыл? – раздраженно спросил я. Но выражение лица оставалось, таким же спокойным, я привычно относился к нему с превосходством и какой-то надменностью, как держался раньше, когда являлся князем клана.

– Я хотел всего лишь поговорить. – Ашфар был спокойным. Или очень старался таким выглядеть.

– Говори. – сказал я и прошел внутрь комнаты, взявшись за один из разрабатываемых мною кулонов. Работа всегда успокаивала и заставляла мысли упорядочиться, а не бродить в голове в диком хаосе.

– Я хотел поговорить об Амире. – сказал демон.

– Слушаю, говори. – повторил я.

– Не понимаю вашего отношения к ней. То учите, то выводите из себя… Я ведь понимаю, что для вас влюбить в себя девочку ничего не стоит. Тогда зачем эти игры? – спросил прямо Ашфар. Вот что мне всегда нравилось в крылатых, так это их прямолинейность, которая всегда меня раздражала, и вместе с тем восхищала. Ведь князь крылатых, несмотря на это качество, был хитрющим демоном и в этом голубоглазый демонёнок похож на него.

Я отложил кулон и посмотрел на Ашфара. Объяснить что ли? Я устало махнул рукой.

– Амире, из того, что я тебе скажу, ты не передашь ни слова это приказ. – тон был повелительным, а я почувствовал отголосок его крови, вот теперь приказ нарушить он не сможет и спокойно продолжил: – Влюбить девочку для меня сейчас не главное. Чувства плохо влияют на работу мозгов, это уже давно известный факт, поэтому отношения с ней я буду строить после того как она вернется. Сейчас важно чтобы у нее хватило сил и знаний, чтобы сокрушить всех ее врагов, а таких у нее будет очень много. К ним относятся все, кто имеет черную кровь. А задача Амиры уничтожить не только их, но и все что может, подсказать другим, как создать этих тварей. Поэтому сейчас я лучше буду для нее монстром с черной душой, чем любимым. – честно рассказал все я.

– А не боитесь, что она полюбит другого? – ехидно поинтересовался Ашфар. Интонация, которой был задан вопрос, тут же напомнила мне о том, как я ненавижу клан крылатых демонов, но в данном случае приходилось унять раздражения, на этого мелкого демонёнка и продолжить пояснять ему прописные истины.

– Если это случится, я просто убью его. Пойми, за много времени я привык к одиночеству, но отказываться от девочки я не собираюсь. Она моя, причем по собственной воле согласилась. – усмехнувшись сказал я. А ведь как удобно получилось, пока я пытался заманить, странного полукровку из школы Ледяной башни, Амира сама пришла ко мне. А узнав название ее рода, я быстро понял какие проблемы встали перед ней.

– Да. А вы всего лишь аккуратно подтолкнули ее к нужному решению… – сказал, усмехнувшись Ашфар, а ведь взрослеет мальчишка, подумал с усмешкой я, его отец им бы гордился.

– Тут ты прав, кто виноват в том, что она этого не заметила. – ответил ему с усмешкой я. – Кстати, нужно будет научить ее обходить клятвы и подбивать других к выгодному для решению.

– Вы превращаете ее непонятно во что. – грустно заметил демонёнок. Видно, девочка стала ему чем-то близка, раз он о ней беспокоится.

– Да, но это лучше чем, смерть. – честно ответил я, и решив прекратить этот разговор спросил – Больше вопросов нет? – дождался утвердительного кивка и продолжил – Тогда шагай в библиотеку на третьем стеллаже на верхних полках книги касающиеся клятв, иди, учи, я сегодня буду спрашивать.

Ашфар устало вздохнул, потом кивнул и быстро ушел.

Я снова взялся за кулон, мысленно вернулся к последнему разговору с ней. Не знаю почему, но меня откровенно бесило ее отношение ко мне, ее манера спорить со мной, а еще больше меня раздражала ее пугливость. Стоило мне оказаться слишком близко, как я чувствовал ее страх, а он действовал на меня заставляя пугать ее еще больше, инстинкты, что б их. Но почему же, тогда свет все это побери, мне не хочется воздействовать на нее магией подчинения? Этот вопрос так и остался без ответа, а я переключил мысли на программу обучения для девочки. Идей было много, но нужно было продумать оптимальный вариант. Я примерно наметил цели на ближайшие дни. Интересно насколько моя девочка талантлива?

Амира Вальгерд Хай.

После долгих раздумий я незаметно для себя уснула. Когда проснулась, прошло несколько хар, и чувствовала я себя замечательно. За окном как обычно стоял сумрак, который был ни днем, ни ночью, солнца я не видела, но и небо темным как ему положено – не было. Одним словом – сумрак, ни день и не ночь. Я встала, сменила платье. Привела волосы в порядок. Несколько раз ходила по комнате стараясь принять вид, или как говорил вчера демон «одеть маску». Потом покинула комнату. После завтрака демон провел меня в странное помещение. Там не было окон, из мебели было одно только кресло и большой светлый и мягкий ковер, а стену напротив двери занимало огромных размеров зеркало. Дитрих занял кресло и рассказал, что я должна делать.

Как оказалось, все было довольно просто, демон говорил, чувство которое я якобы должна была испытывать, а я, повернувшись к зеркалу, должна была строить соответственную гримасу на лице. Пока он не произнесет заветное слово – «верю». Я думала, будет просто. Но куда там. За целый день занятия удалось разработать всего лишь два лица, спокойствие и гнев. Причем второе удалось, только потому, что я под конец была просто в ярости, и лицо так и норовило преобразиться, а глаза сами по себе сверкали от злости.

Когда сил уже не было, Дитрих отправил меня отдыхать. На некоторое время именно этим мы и занимались, просто подбирали эти маски выражения лица. Потом демон дал мне в руки клинок и приказал отрабатывать сложные приемы фехтования. Вначале он долго и терпеливо показывал и объяснял, потом отходил и заставлял повторять. И так до бесконечности. При этом еще и заставлял держать лицо и временами называл чувство, которое я должна была изобразить. Как только я теряла его, следовал не сильный удар плетью по спине, даже ткань одежды не страдала, в которую во время тренировок превращались мои платья. Стоя перед зеркалом после уроков я замечала на спине всего лишь небольшие полосы порозовевшей кожи. Это было обидно и неприятно, меня никто никогда не бил просто так и поэтому было вдвойне обидно и хотелось впиться когтями демону в горло, от одного слова «Лицо», которое он произносил после удара. Я мысленно рычала и продолжала выполнять приемы. Так прошло еще какое-то время. Уроки стали просто не выносимыми. И однажды я не выдержала и бросилась. Успела даже ударить, правда всего один раз и то лишь оцарапала кожу на руке. Потом почувствовала легкое прикосновение пальцев и упала без сознания. Очнулась я, лежа на камнях тренировочной площадки. Открыла глаза и посмотрела на демона. Он был спокоен.

– Ну что ж. – вздохнул он. – Ты напала на учителя. Это было глупо и наивно. И за такой поступок тебя следует наказать. Наказание я смягчу из-за того, что тебе удалось меня зацепить. – Дитрих поднял меня над землей. И я так и осталась висеть в воздухе. – Амира, мне не хочется этого делать. Но ты должна понять убить я тебя не могу, а вот чтобы у тебя больше не возникало подобных мыслей, я должен тебя наказать…

Он замолчал, а через миг я услышала визг плети. От резкой боли в спине я вздрогнула и попыталась вырваться, но не руками, не ногами пошевелить не удалось. Еще после нескольких ударов я не смогла сдержать стон. А к концу вообще кричала. Что-то теплое коснулось спины, но боль никуда не ушла. Передо мной появился Дитрих. Осторожно обхватив меня за талию, он подхватил меня на руки. Одна его рука была на пострадавшей спине. Я схватилась руками за воротник его рубашки, чтобы повиснуть на нем и хоть немного отстранить руку от спины. Закусила губу, чтобы не кричать. И спрятала глаза, опустив голову к шее, чтобы он не видел выступившие слезы. Он принес меня в комнату. И посадил на кровать.

– Кровь я остановил, но раны быстро заживать не будут, а заклинания тебе не помогут, это чтобы лучше усвоился урок.

– Мне больно. – сказала слабым голосом я.

– Это ненадолго, зато так ты усвоишь, что нападать на меня нельзя. – строго сказал князь.

– Покажете потом, как вам удалось со мной так быстро справиться?! – спросила я.

– Хорошо, покажу и расскажу. – сказал он, улыбнувшись и вышел.

А я упала на кровать и расплакалась. От боли и от своей собственной слабости. Через некоторое время, которое для меня казалось невыносимо долгим, пришел Дитрих.

– Ну, что будешь еще делать подобные глупости? – спросил он и присел рядом.

– Нет, не буду! – призналась я. Все это время я действительно провела в раздумьях, и поняла, что просто силой его не победить, магией тем более. Нужно искать его слабое место. И по нему бить.

– Вот и умница. – я почувствовала, как демон улыбается. Именно улыбается, не ухмыляется, а улыбается, по-настоящему. Хотела было повернуться и посмотреть, но была прижата, его рукой к кровати. Я хотела было возмутиться, но почувствовала, как по телу пробежала теплая волна, и боль незаметно отступила. Я позволила себе пошевелиться, и впрямь не было больно. Дитрих словно издеваясь, провел несколько раз рукой вдоль позвоночника. Было приятно и страшно в одно и то же время от его прикосновений и необычных ощущений, которые они во мне пробуждали. – Вот и все даже шрама не осталось. – сказал он и убрал руки. Я повернулась и посмотрела на него. – Надеюсь, больше подобных глупостей не будет. Жду тебя на площадке, продолжим тренировку. – он поднялся с кровати и покинул комнату.

«Да глупостей больше не будет» – подумала я. – «Даже больше я приложу все усилия, чтобы стать вашей лучшей ученицей». А в голове мелькнула мысль, а ведь женщины у него давно не было, а тут я. Захотелось ему понравиться, а когда это случится сказать, как я его ненавижу и не позволить даже пальцем ко мне прикоснуться. Да это было низко и некрасиво, но так хотелось хоть как-то ему отомстить.

Дальше время потекло быстро, а проводила я его все по тому же сценарию. Я снова злилась на демона, но теперь придумала выход, мысленно я ругала его всеми возможными словами, стараясь не повторяться, слишком часто. Через какое-то время поняла, что делала это так вдохновенно, что даже успокаивалась, и мне удавалось при этом «держать лицо». Так что занятия стали проходить более спокойно. У меня даже начало понемногу получаться. Я стала следить за тем, как выгляжу и за выражением лица, старалась поддерживать маску везде и всюду. Кроме комнаты. Где я тяжело вздыхала и улыбалась своему усталому отображению. Через некоторое время мы занялись моей маскировкой и вместе с Дитрихом разработали образ, который я представлю по возращению. А еще я научилась падать в обмороки и делать целую кучу глупых женских выходок, которые на самом деле являлись разного рода уловками. Кроме этого Дитрих показал мне очень много новых сложных приемов и даже показал разные точки на теле человека, которые можно было использовать в бою. Правда, поначалу ему показывать пришлось на мне. Но я была не прочь потерпеть, потом черед дошел до Ашфара, и я демонстрировала на нем полученные навыки.

Ужинали первый раз за довольно продолжительное время все втроем. Ашфар почему-то очень часто стал пропадать, а времени его разыскивать по замку Дитрих мне не давал. Я выглядела просто замечательно. Косу я стала закалывать на голове, чтобы открыть шею, при этом некоторое внимание со стороны Дитриха, я полностью игнорировала, предпочитая не замечать. И сейчас спокойно ужинала под его внимательным взглядом демона, делая вид, что не замечаю его.

– На мне, что узор появился, что вы так пристально меня разглядываете? – спросила ровным голосом я, не повернув в его сторону даже головы.

– Я просто вот о чем подумал, если ты появишься в городе в таком виде, то на тебя нападет первый встречный маг. И попытается убить. Я не сомневаюсь в том, что ты с ним справишься, но начинать свое появление в городе с убийства подозрительно, да и не красиво как-то. – И это мне говорит демон, с удивлением подумала я. – Нужно разработать маскировку, чтобы в тебе не чувствовалось, что ты демон. – сказал князь.

– У вас есть предложения? – спросила я. Мысль Дитриха была дельной, сама я об этом пока даже не задумывалась.

– Надо поэкспериментировать. – честно сразу сознался он.

Я кивнула.

– Хорошо. Я готова.

Глаза демона зажглись странным огоньком предвкушения. Я неспешно закончила трапезу и поднялась, Дитрих пошел немного впереди, Ашфар остался в столовой. Мы снова зашли в комнату демона. Я прошла внутрь, да так и осталась стоять, надеясь, что долго здесь не задержусь. Князь оглянулся и жестом указал в сторону кровати.

– Ну вот, значит мы здесь надолго! – разочарованно подумала я. Пришлось неспешно подойти и удобно устроиться на краю широкой кровати. А Дитрих обернулся, посмотрев на меня и заявил:

– Вообще-то я предложил тебе присесть, но если тебе так удобнее…

– Да. Мне так удобнее. Я жду. – вставать не хотелось. Хотя бы, потому что он обратил на это внимание. Демон подошел ко мне и надел на шею какой-то кулон. Потом внимательно меня осмотрел.

– Ну и как? – спросила я, не выдержав его пристального взгляда. Демон, молча, потянул руку к вырезу моего платья. Я тут же ударила его по ладони и вскочила.

– Как вы смеете?! – возмущению не было придела.

– Амира, успокойся, я хотел лишь забрать кулон. – спокойно пояснил Дитрих, это его спокойствие иногда меня убивало, чтобы я не делала, какими бы ругательствами его мысленно не костерила, он никогда не выходил из себя.

– Могли бы попросить, чтобы я его сама сняла. – сказала я уже спокойнее, снимая цепочку. Он успел поймать мою ладонь. И посмотрел в глаза.

– Все еще меня ненавидишь? – спросил он.

– А вам разве не безразлично? – задала вопрос я.

– Я этого никогда не говорил. – ответил Дитрих.

– А что нравлюсь? – спросила я, не удержав свое любопытство.

– Это предложение? – ровным тоном поинтересовался демон.

– О чем вы? – смутилась я.

– В последнее время ты очень мило выглядишь, хотя раньше никогда не уделяла этому должного внимания, а теперь этот вопрос. Что бы это значило?

– Ничего, отпустите. – попросила я, со спокойным лицом. Мысленно ругая сидящего напротив демона, на чем свет стоит.

– Мы еще не закончили. Садись! – сказал Дитрих, потянув за руку, заставил сесть на кровать. Сам же снова вернулся к столу в поисках чего-то, вскоре вернулся, сел рядом со мной. Взял мою руку и надел маленький браслет из золота, на одну руку и другой, почти такой же на вторую, что-то вокруг изменилось. А демон недовольно покачал головой.

– Не выходит? – участливо спросила я.

– Нет, получается либо отдельно скрыть ауру и все, что с ней связано, либо силу. Но если в первом случае, ты не сможешь использовать навыки демона, то во втором – колдовать. Так что надо что-то другое. Демон задумался, крутя на моем запястье браслет. Я как бы невзначай попыталась убрать свою руку. Но он мягко ее удержал.

– Значит, все же ненавидишь. – это был не вопрос, а констатация факта.

– Нет. – сказала я. Дитрих посмотрел на меня и вопросительно поднял бровь. – Нет ничего такого. – сказала более увереннее я.

– Ты же помнишь, что обещала вернуться? – вдруг спросил он.

– О таком обещании сложно забыть. – нейтрально ответила я.

– А еще ты понимаешь, в качестве кого ты будешь находиться здесь? – ехидно спросил демон. Вот за это я его и ненавидела, он вгонял меня в краску, когда сам этого хотел. Да и вообще играл мной, моими эмоциями, переживаниями, чувствами, так как желал сам.

– Догадываюсь. – отозвалась я.

Он протянул руку и коснулся моих волос, я усилием воли заставила себя сидеть на месте, а не отпрянуть от его прикосновения.

– Я не знаю, что ты задумала, моя девочка, но тайны я не люблю… – это было сказано таким спокойным тоном, что я очень испугалась. Лучше бы кричал. – Может, расскажешь сама?

– Да ничего я не задумывала. – я попыталась придать лицу самый честный вид.

– Почему же ты так испугалась? – спросил он.

– Я не боюсь. – сказала я краем глаза следя за его рукой. Потом отодвинулась и встала. – Почему мне вас бояться, ведь я совершенно вам не нравлюсь. – сказала я.

Демон поднялся и встал напротив.

– Я никогда не говорил подобного и ты ошибаешься. Амира, ведь ты довольно привлекательная девушка. – сказал он. Внутри у меня было какое-то ликование. – Но сейчас я лишь твой учитель…

– Вот и хорошо – подумала я. – Пусть мучается.

А Дитрих, за какой-то миг, оказался рядом со мной и прижал к стене. Я постаралась его оттолкнуть, но это было бесполезно. Он, коснулся теплыми пальцами шеи, и выреза платья, нежно погладив кожу, я испуганно замерла.

– Вы ведь только что сказали, что всего лишь учитель? – пролепетала я. Смотря на него снизу вверх и ощущая жар его тела.

– Да, но что мне мешает, ты ведь сама, похоже, не против… Говоришь, что ненависти больше нет, выбираешь самые соблазнительные наряды… – это кстати было самой настоящей правдой. Изнутри поднялась злость. Я ощутила себя глупой и беспомощной. А Дитрих стоял рядом ласково гладил мою кожу, прижимал меня всем телом к стене и очень внимательно наблюдал за моим лицом.

– Не хочу, ненавижу. Я вас люто ненавижу. Вы демон, отвратительный, противный, страшный демон, и я вас ненавижу. Уберите от меня руки, мне противны и омерзительны ваши прикосновения. – сквозь слезы выговорила я. Причин своей ненависти к нему я все еще не понимала.

– Теперь вижу ты заговорила правду. – сказал демон, руки убрал, но сам не отошел. Осторожно подцепил когтями подбородок и заставил посмотреть ему в глаза. – А теперь запомни, девочка, никогда не провоцируй мужчину, если не уверенна, что сможешь справиться с ним. – он отпустил меня и отошел. Я хотела убежать, но посмотрела на демона, который рылся в шкафу и передумала. Молча, опустилась на его кровать. Меня душили слезы. Я обхватила колени руками и расплакалась. Тихо и беззвучно, чтобы Дитрих не стал ругаться.

– Ну и чего слезы льешь? – спросил он, не оборачиваясь.

– Я вам на самом деле не нравлюсь. Я не красивая да?! – это скорее было утверждением, чем вопросом, неожиданно я вспомнила Далию. Наверное, она сейчас красавица, а я как была пугалом, так и осталась.

– С чего ты так решила? – меня рывком сняли с кровати и поставили на пол. Дитрих заставил меня подойти к большому зеркалу. Обхватив меня за талию, он произнес, наклонившись к уху:

– Ну, смотри. Видишь!? Это ты. Может когда-то ты и была маленькой и похожей на цыпленка. Но сейчас я вижу красивую, хрупкую, умную девушку. Смотри внимательно. Видишь, тонкие черты лица, выразительные глаза? А остренький вздернутый носик, который сведет с ума много других мужчин. А красивые алые губы? Ты думаешь, найдется тот, кто не будет мечтать об их прикосновении? Так что не стоит даже думать о том, что ты не красива или кто-то лучше тебя. И дело ведь не только в красоте. Красота бывает живой такой, какой сейчас видишь ты, и мертвой – обычной оболочной за которой скрывается отвратительная мерзкая сущность. И любят, ценят, тоже, отнюдь, не за оболочку, а за то, что внутри. Так что не стоит лить слез раздумывая, о том, почему тебя отвергли, просто посмотри на себя и подумай о том, что, тебя не достойны. – он замолчал и сделал шаг назад. Я продолжала смотреть на себя в зеркало. Может не такой он уж и плохой. Я повернулась и несмело приблизилась к Дитриху. Он, молча, следил за мной. Мне вдруг стало без разницы, что он подумает. Я сделала еще шаг, быстро поднялась на носочки и обняла его за шею, и сразу почувствовала, как он напряжен.

– Спасибо. – прошептала я. И почувствовала его вздох облегчения. Он, молча, обнял меня. Я вздрогнула, и убрала руки, он тут же отпустил. Мне показалось или в его взгляде проскользнуло сожаление.

– Только запомни, Амира, ты моя. – сказал шепотом он. Я пропустила фразу мимо ушей.

– Что будем делать с маскировкой? – спросила я, переводя разговор в другое русло и быстро вытирая глаза.

– Вот только что появилась одна идейка. – с хитрой улыбкой сказал демон – Слушай, когда-то в моем народе делали довольно интересную вещь. Они наносили на кожу специальные узоры. Это знание очень древнее, но у меня есть все необходимое. Можно нанести рисунок и подобрать его так, что если рисунок будет скрыт, то ауру и твои силы заметить будет не возможно. Но стоит его открыть, и навыки проявятся в полной мере. А теперь подумай, куда ты можешь нанести такой рисунок.

Я представила, как раздеваюсь перед Дитрихом и тут же покраснела до самых кончиков ушей. Поэтому оставила только ноги и кисти рук, о чем тут же сообщила демону.

– Что ты собираешься носить, чтобы спрятать рисунок?

– Ну, например перчатки. Многие девушки их носят, особого внимания это не привлечет, а если кто-то задаст конкретный вопрос, то я всегда смогу ответить, что так требует мое воспитание или что-то в этом роде.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю