сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 5 страниц)
Мари стала думать о клинке. Как добраться до него и нужно ли это ей? Согласно её теории: после того как она дотронется до меча, то сможет пользоваться силами без такого серьёзного вреда здоровью, как сейчас.
При этом она уже сказала всевышней, что вовсе не станет пользоваться её силой. Одна мелочь в словах смогла завести в тупик. Противоречить себе Мари не собиралась из принципов.
Девушка собиралась искупить все свои грехи, но как именно? Пока она не могла ответить на этот вопрос. Поток мыслей постоянно сбивали воспоминания. Причём такие, где её бьют и унижают.
– Ты надоела мне это показывать по миллиону раз, – громко произнесла Мари.
– Можешь делать что хочешь, но поверь: Велеон Майер убьёт тебя, сломив все твои мечты, – незамедлительно пришёл ответ от всевышней.
Небо потускнело. Вдалеке появилось три силуэта. А если присмотреться, то четыре. Один человек держал другого. Девушка сразу поняла, что это рыцари, схватившие Иону. Из какого они ордена - было совершено неважно. Всё плыло перед глазами, а люди медленно к ней приближались.
– Самое лучшее, что ты сейчас можешь сделать. Знаешь о чём я говорю? Начать слушать меня, гнилой пират. Уже забыла, как однажды крысу сожрала? Поражает твоё бессилие.
Мари встала. Боль обхватывала тело, но она держалась. Зрение стало прежним. К ней медленно подходили три рыцаря с "Луны", удерживая Иону в качестве заложника.
– Ты слышишь? Мы исполняем приказ и лишь доставим вас к королю! У нас нет цели навредить вам! – Кричал один.
До этого девушка не слышала никаких голосов. Она совсем ничего не слышала и находилась будто под водой.
– Оставьте нас! – Прокричала она во всё горло, выбросив руку с саблей вперёд. Всем своим видом Мари показывала, что готова дать отпор.
Правый глаз сильно зажгло, а вокруг появилось множество рук из красной жидкости. Они сразу же устремились в сторону рыцарей.
========== Осколок 28 ==========
Не успела Дженни открыть рот и надкусить яблоко, как вдали она заметила фиолетовое свечение. Вслед за ним, по полю стали открываться порталы из такого же цвета жидкости. Около десяти штук.
Девушка посмотрела на Миранду и Фарадея, те уже находились в боевых стойках, крепко сжимая оружие в руках. Это заставило её и саму машинально подняться и обнажить меч.
– Это способность Исуми Хирс. У нас есть разрешение на её ликвидацию, – Капитан ордена провела рукой по талии пламеволосой.
Один из порталов стал стекать на траву. Из него выпрыгнул Велеон Майер. Его глаза и полосы под ними очень ярко светились.
– Ты служишь, но не решаешь реальные проблемы. Открой зенки, слепой воин. Напомни мне, что было в нашу прошлую встречу? – Громко произнес Велеон и медленно вынул катану из ножен.
– Припоминаю: было жарко, – Миранда старалась улыбнуться, но даже так выглядела слишком уж серьёзной.
Её волосы засияли золотым пламенем. Вокруг появились искрящиеся розы. А огонь обвил весь клинок девушки, отчего тот стал понемногу плавиться. Она рванула вперёд, создав за собой мощный поток воздуха.
Майер не стал стоять на месте и устремился к ней, явно пытаясь проткнуть рыцаря насквозь, но та увернулась.
– Помоги ей, казни его, – Дженни услышала в голове голос богини. Она привыкла подчиняться приказам, посему схватила серебряный нож и сделала неглубокий порез на руке. Боль появилась, но голубой свет в левом глазу пропал.
Тем временем Миранда продолжала обмениваться ударами с Велеоном. Она была быстрее его, а он сильнее. Как только их клинки столкнулись - силы пропали. Золотой огонь и оранжевое свечение погасли.
Дело в том, что парень становится равным по магическим силам с противником, перебрасывая их в свои физические. Девушка же копирует способность того, кого касается. Обстоятельства просто вынуждают их биться так.
Дженнифер посмотрела на Фарадея, ведь он никак не помогает своему товарищу в бою. Огромного мужчину проткнуло насквозь со спины каким-то корнем, он стоял как статуя и не шевелился. Похоже, что портал позади него появился в момент атаки Миранды. Девушка стала яростно протыкать свою ладонь ножом, надеясь активировать адские розы, но не выходило. Она лишь окропила траву, броню и брошенное яблоко кровью.
– Спаси её, – вновь голос всевышней, что заставил взглянуть на Миранду.
Глаза Велеона на секунду стали вновь оранжевыми, а полосы на щеках рассыпались в несколько ярких треугольников. Но этого времени хватило, чтобы нанести один точный замах по рыцарю. Он проломил меч и разрубил её на две части.
========== Осколок 29 ==========
Руки атаковали сразу трёх рыцарей, освободив Иону. Даже сильнейшие воины королевства не смогли предугадать подобный исход событий, из-за чего оказались на земле.
Мари не сразу поняла, что это не её силы. Обернувшись, она увидела вторую Иону. Вот только этот двойник был весь в крови, за спиной извивались несколько алых щупалец.
– Как ты..?
Черноволосая повернула голову в сторону настоящей Ионы. Но сразу получила резкий удар по затылку, отчего отключилась.
Пришла в себя она уже на мягкой кровати. В другой одежде, с новыми бинтами на ранах. Рядом с ней лежала сабля. Ей показалось забавным, что оружие всё ещё здесь, учитывая всё произошедшее.
– Вы... ты уже проснулась? – Спросила Иона где-то справа. Оказалось, что рядом лежала ещё и она.
– Мне приснился такой бред, – Мари поднялась и стала тереть глаза.
– Расскажи, мне интересно.
– Сначала нас схватили девка и огромный мужик из луны. Потом оказалось, что я волшебница. Мы сбежали. Хотели с помощью магии выкрасть клинок, но после разговора со всевышней, пришлось передумать. И в конце ты была вся в крови, да ещё и две. Две тебя. Ужас.
Мари встала с кровати и посмотрела вокруг. Они находились в другом доме, в совершенно новом месте.
– Это не сон был? – С удивлением и неким ужасом спросила она.
Иона тоже встала и медленно пошла к девушке, попутно скидывая с себя одежду. На её груди были высечены символы. Невероятно аккуратно.
– Что ты делаешь? – Мари слегка оттолкнула её и попятилась назад.
– Я потомственный демон крови. Прошу, прости меня, – тихо произнесла та.
Нижняя часть её лица стала красной, с чёрными полосами. А под глазами выросла ещё одна пара, что делало внешний вид Ионы весьма жутким.
========== Осколок 30 ==========
Разрубленная пополам Миранда упала на траву. Дженни крепче схватила свой меч и помчалась к Велеону. Она замахнулась и сильно ударила, но мимо. Парень уже успел переместиться ей за спину и нанести удар. Рыцарь пал.
– Успокойся, половина. Мы пришли к вам с..
Велеон не успел договорить. Вокруг стали появляться пламенные розы. С каждой секундой их становилось больше. Они покрывали практически всё поле, окрасив его в голубой. Левый глаз девушки не болел, зато светился куда мощнее, чем раньше. Волосы начали переливаться.
– Мы хотим лишь поговорить, – произнёс Майер и подошёл ближе к ней.
– Ты убил их! – Прокричала Дженни и рукой направила сотни огненных цветов в его сторону.
– Ты просто умница, я как следует тебя отблагодарю, – произнесла Богиня Алисия в голове девушки.
Все розы на поле повернулись сердцевиной к Велеону. Через мгновение они выстрелили потоком синего пламени.
– Хватит вам, могли просто сразу попробовать поговорить, – вмешалась Исуми. Она превратила все голубые цветы в фиолетовые. С них начала капать жидкость, создав дождик.
Тело Миранды Витман само собралось по частям. Фарадея отпустил корень, а рана сразу зажила. Велеон восстал из пепла как ни в чём не бывало.
========== Осколок 31 ==========
Мари вновь оттолкнула Иону от себя, на этот раз куда сильнее. Девушка схватила свою саблю и направила её на демона.
– Ты меня сожрать хочешь?! Объясняй мне всё немедленно, – прокричала она.
Иона перевоплотилась обратно в человека и заплакала, закрыв лицо руками.
– Ты чего? Ты реально монстр? – Мари сейчас не могла подобрать других слов. Её заботило совсем не это.
– Я такой родилась. Никому не нужна, когда настоящая...
– Успокойся. Если ты не хочешь меня сварить или зажарить, то всё нормально, – слова черноволосой всё ещё выглядели грубо, хотя в то же время наивно и глупо.
– Вы не выгоните меня..? Я демон...
– А я какая-то волшебница-полубогиня. И наверное тоже с рождения... или нет. Если ты до этого вела себя хорошо, то зачем мне тебя куда-то выгонять?
– Правда..?
– Тебя что, в детстве за это били?
– Да. Знаете что... знаешь что... Мари. Я не использовала свою настоящую форму до встречи с тобой около десяти лет. И боялась показывать её тебе. Думала, что ты меня бросишь или продашь... Прошу, пожалуйста, не поступай со мной так, – Иона вытерла слёзы своей рубашкой, что лежала рядом.
– Да не собираюсь я тебя продавать. У меня есть деньги.
– И когда схватили в первый раз... Я хотела спасти нас, но ты сделала это быстрее. А ещё я использовала настоящую себя, когда ты чуть не умерла после активации своих сил.
– Молодец. Видишь, ты приносишь одну пользу. Не плачь и одевайся, пойдём купим что-нибудь поесть. Я хочу жаренного кролика, – Мари наконец опустила саблю, полностью убедившись в правдивости слов подруги.
– Раньше я хотела навсегда забыть о своей демонической форме. Но раз в ней я могу помочь своему самому близкому человеку...
– Ну одевайся скорее и пойдём. Ты зачем вообще раздевалась? – после этих слов живот Мари заурчал.
========== Осколок 32 ==========
– Мы воскресили вас, хотя могли убить и оставить гнить здесь, червям на радость, – громко крикнул Велеон, стряхивая землю со своих кожаных доспехов.
Дженни совершенно ничего не могла понять. В поступке её врагов не было ни малейшей капли логики. Напали, победили, оживили.
– Миранда Витман, один из сильнейших рыцарей королевства.. Нет! Один из сильнейших рыцарей мира. Выслушай меня очень внимательно, – произнёс Велеон и демонстративно выкинул своё оружие за спину.
Миранда сидела на земле и окидывала его таким же непонимающим взглядом, как и Дженни. Фарадей ковылял ближе к ним. Исуми только улыбалась.
– Раз ты смог убить меня, то полагаю, мне нет смысла отказывать. Говори, – Витман выглядела сильно уставшей. Видимо, тело не до конца было готово копировать половину сил девы Алисии. Помада на её губах начала растекаться под проливным дождём.
– Король сказал Дженнифер Д’Арк, нынешней половине, что мы нашли способ убить лжебогиню. Вернее, что мы нашли способ уничтожить её, убив половины вне поля казни. Всё верно?
– Да, именно так, – произнесла Дженни, сидящая на траве в паре метров от остальных.
– Он сказал это специально, чтобы слухи дошли и до Мэри, или как там зовут вторую? Исуми, ты помнишь? – Спросил Велеон волшебницу.
– Вторую зовут Мари. Она бывший капитан пиратов, – ответила колдунья.
– Чтобы у вас был стимул сражаться с нами. Это обыкновенная провокация, – пояснил Майер.
– Зачем вы напали на нас, порвали и поставили на ноги? – Ворвался в разговор Фарадей.
– Чтобы вы верили нам. Мы не преступники. Никого не убивали, ничего не грабили. Наша цель - избавить мир от магии и вернуть к тому, чем он был много лет назад, – слова парня звучали весьма убедительно, будто он отрывал их от чистого сердца.
– Избавить.. от магии? Что? – У Дженни и до этого путались мысли, но сейчас их будто скрутили в узел ещё несколько сотен раз.
– Монстры, зелья, манускрипты, руны, чары, ваши силы и многие другие вещи - они все относятся к магии и существовать в вашем мире не могли. Пока не появилась девочка. Алиса. Понятия не имею, как она попала в ваш мир, но этого мы никогда не узнаем. Суть вот в чём: её казнили как ведьму, но к тому моменту ей уже удалось стать чуть ли не богоподобным существом. Умерев - стала только сильнее.
– К чему ты клонишь? – Перебила Миранда Велеона.
– А ты не понимаешь? Все монстры, что появляются в мире - это её рук дело. Лжебогиня просто издевается нам вами. Её веселят подобные вещи. Король всё это знает, но без Алисы он попросту лишится власти. Я хочу спасти миллионы человек разом, избавив мир от магии. Подумайте сами, что лучше: войны без магии или с ней. Вы - рыцари. Лицо справедливости. Прошу, обдумайте всё это. В один день лжебогине станет настолько скучно, что она начнёт поедать ваш мир. Спасите всех людей, приняв одно решение.
– Ты хочешь сказать, что мы сражаемся силами богини против монстров, которых она сама и создала? – Спросил Фарадей.
Велеон молча кивнул.
– У меня есть план как избавиться от лжебогини мирным путём, – произнёс он.
========== Осколок 33 ==========
Только Мари захотела подойти к двери, как услышала стук с другой стороны. Иона сидела на кровати и зашнуровывала сапоги. Разумеется, гостей никто не ждал.
– Моя магия может ещё и жаренных кроликов приносить по щелчку пальцев? – Пошутила девушка, дёрнув за ручку. Её левая рука сама упала на рукояти сабли, предвкушая очередной сюрприз.
На пороге стоял высокий парень. Каштановые волосы спадали ему на глаза, а по руке была обвита цепь. За ним находилась женщина в маске. Белая, с прорезями для глаз и оранжевыми линиями наподобие слёз. Её взгляд казался хрустальным и скорее неживым.
– Ты не похож на еду! – Громко возмутилась Мари и захлопнула дверь.
– Мы пришли поговорить с обладателем половины. Я Лернер, друг Велеона Майера, – он подставил ногу, не давая Мари закрыться.
– Тут таких нет, можешь поискать девочку с огненными волосами, – Мари резко топнула по его ноге.
Иона наконец оделась и подошла ближе. Судя по её выражению лица, она была готова войти в состояние демона и выбить дверь с петель. Но улыбнулась, увидев женщину в маске.
– Эта девушка тогда позволила остаться в землянке. Они хорошие, – Иона положила руку пирату на плечо.
Десять минут спустя все четверо сидели за столом в комнате. Лернер рассказал Мари всю информацию о её способности, "Алом Фениксе". А также поведал про лжебогиню.
– Велеон придумал, как можно избавить мир от паразита, не убивая вас. Обещаю, после этого вы сможете спокойно жить и не прятаться по каким-то закоулкам, – закончил Лернер свою речь.
– А как подтвердишь все свои слова? – Спросила Мари.
– Мы могли украсть твою подругу с помощью нашей чародейки, Исуми. Ты бы прибежала к нам, на поле, ничего не зная о нём. А там как раз и Дженнифер - вторая половина. Её мы тоже недавно хотели заманить... Но теперь планы совершенно другие, – парень говорил довольно уверенно.
– А зачем эта женщина помогла меня спасти? Я же могу умереть только на поле.
– Насколько мне известно, тебя не пытались убить. Ты сама чуть не убила себя, активируя силу без контракта через меч, – произнёс Лернер.
– Ладно. А почему моя сила называется "Алый Феникс", если он голубой?
– Исходя из легенд, у Алисии был ручной феникс. И он был красный, – наконец вставила свою фразу и женщина в маске.
– Хорошо, мы подумаем над вашим невероятно интересным предложением. Мне эта богиня с биполярным расстройством конечно самой не нравится. Но примите к сведению: попытаетесь нас обмануть и я быстренько перережу глотку той рыцарке, а Иона защитит меня. Избавляться от половин нужно одновременно, а то ничего не выйдет, сами проговорились.
– Мы хотим решить всё мирно. Не переживайте лишний раз.
– Мари, можно тебя на пару слов? – Иона дёрнула её за рукав рубахи.
Лернер и женщина в маске покинули дом. Они сказали, что будут ждать на улице и готовы отправляться на поле казни хоть прямо сейчас.
– Если магия исчезнет, то я не буду чудовищем и стану человеком, – из глаз Ионы полились слёзы.
– Ты же сказала, что раз твоя сила приносит пользу близкому...
– Но сейчас у меня есть шанс стать человеком. Пожалуйста...
========== Осколок 34 ==========
Дождь смывал кровь с доспехов. Рыцари на драконах летели домой. Миранда выглядела мрачно, задор в её глазах куда-то испарился, оставив за собой бездонный взгляд.
– Вы верите им, госпожа? – Спросила Дженни, смотря на полную луну. Из-за света было видно косые и длинные капли.
– Я сегодня увидела свою настоящую смерть... Она будет яркой, – проговорила Миранда.
– Я о нападавших, о преступниках. Вы поверите им? – Переспросила девушка.
– Они оставили нас в живых. Бессмыслица. В прошлый раз я почти победила, но сейчас...
Дженни взглянула на Фарадея, он опустил голову и выглядел ничуть не лучше капитана - потерянным и слабым.
– Я очень рискну, но доверюсь своему сердцу. Моя мать никогда не верила в Алисию и рыцарей. А я верила только в рыцарей, – сказала Миранда.
Спустя пару часов драконы приземлились прямо в то место, где Дженни дотронулась до клинка богини. Король вышел к прибывшим рыцарям, будучи под охраной ордена "Дева Алисия".
– Нас атаковал Велеон Майер. Мы уничтожили его. Ваше величество, разрешите мне поговорить со всевышней через клинок, – с ходу начала Миранда и положила руку на плечо Дженни.
В голове Дженнифер произошёл сдвиг. Она стала думать, что всё произошедшее ей просто приснилось, а слова её лидера - настоящие.