412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Миранда Си » Ненавижу отпуск и тебя (СИ) » Текст книги (страница 1)
Ненавижу отпуск и тебя (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 18:40

Текст книги "Ненавижу отпуск и тебя (СИ)"


Автор книги: Миранда Си



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 16 страниц)

Ненавижу отпуск и тебя
Миранда Си

Глава 1

Работа, работа и еще раз работа. Кто-то сейчас наверняка скривится, кто-то посочувствует, но мне это не нужно. Я люблю свою работу. И получаю настоящее наслаждение, занимаясь охраной природы.

Мое хобби стало моей работой. О таком можно только мечтать. Я посвящаю работе все свое время. Вот сейчас, например, готовлю очередные документы для апелляции в суд по неправильному содержанию енотов в одном из частных зоопарков.

Да, конкретно моменты возни с документами не самая приятная часть моей занятости, но без этого никуда. Зато, когда удается добиться справедливости, я испытываю ни с чем несравнимое удовольствие.

Вот и сейчас, я полностью уверена, что мне удастся добиться от государства справедливости.

– Лина, Ли-и-и-на, – отвлекает меня моя коллега Настя.

– Что? – выплываю из информационной базы, в которой провела последние…сколько? Ищу глазами часы, пять часов? Устало потираю переносицу.

– Ты домой-то собираешься?

– Нет, пока, – тяжело вздыхаю и иду к кофе-машине.

– Ты совсем себя не жалеешь, – качает головой Настя.

– Мне нравится, чем я занимаюсь, – пожимаю плечами.

– Все равно это не дело. Всем нужен здоровый сон. Вот чем ты сможешь помочь этим своим барсукам, если сама еле на ногах держишься?

– Не барсукам, а енотам, – бубню в ответ.

– Да какая разница? Иди домой, завтра все закончишь.

– Хорошо, только кофе допью.

Настя ворчит что-то, а потом уходит. Вот у нее настоящий дом, там любящий муж, дети. У меня лишь пустая однушка, от бабушки, где никого нет. А тут я могу помочь енотам. Снова сажусь за компьютер.

Не знаю, сколько проходит времени, и сколько чашек с кофе я выпиваю, но наконец-то, нахожу то, что искала. Неопровержимые доказательства и улики в нашу пользу. Держитесь, мои енотики, я скоро вам помогу.

– Ты во сколько пришла? – слышу истеричное сбоку.

Настя смеряет меня сердитым взглядом.

– Ты не уходила, да?

Кажется, что она очень хочет верить в то, что ошибается.

– Я нашла! – не обращая внимание на подругу пытаюсь поделиться своей радостью.

Подскакиваю, но тут же у меня перед глазами все начинает плыть.

Очнулась я на диване в нашей маленькой приемной. Рядом сидит шеф, мужчина чуть за пятьдесят, но в хорошей форме, мы тут все в большинстве своем придерживаемся здорового образа жизни.

– Линочка, ну как же ты так? – он смотрит на меня очень тепло и сочувствующе.

– Как, как, работает и не может остановиться, вот как, – ворчит Настя, – сегодня вон всю ночь просидела, а как я пришла, она подскочила и грохнулась. В отпуск ей надо.

– Не надо, – возражаю я и не узнаю свой голос, он почему-то хрипит.

Сверлю подругу твердым взглядом, на что она только обижено поджимает губы.

– Павел Петрович, ну хоть вы ей скажите, а то ведь останетесь без такого ценного кадра, – меняет тактику Настя.

Шеф задумчиво потирает подбородок.

– А как там дела у енотов? – вдруг спрашивает шеф.

Вот люблю его за это. Такой же энтузиаст, как и я. Рассказываю, что удалось найти. И говорю, что совсем скоро смогу помочь. Шеф одобрительно кивает. Настя дует губы.

– Линочка, вот что. Ко мне тут недавно запрос пришел, от друга, рядом с ним строится какой-то неэкологичный завод, что приводит к массовым смертям среди местной фауны. Интересно тебе?

– Да.

– Ну Павел Петрович… – гудит Настя, – так от Лины совсем ничего не останется.

Шеф переводит на нее свой взгляд и подруга резко меняется в лице и замолкает. Да, привыкли мы сильно к добродушному шефу и порой забываем, что он на самом деле не так прост, как кажется. Иначе бы мы не смогли своей конторкой так долго держаться на плаву.

Уж не знаю, что там увидела Настя, ведь на подруге лица нет, но когда шеф поворачивается ко мне, то он все тот же веселый, добродушный человек с теплым взглядом.

– Хорошо, Линочка, только тогда пока не бери больше никаких дел.

– Почему?

– Как закончишь с енотами, поедешь в Турцию, там мой друг и находится. Нужно будет собрать всю информацию, подготовить документы, все как обычно. А если ты возьмешь еще что-то здесь, то сама понимаешь…

– Да, разорваться не смогу и какое-то дело точно пострадает.

Шеф одобрительно кивает.

– Хорошо, тогда как только закончишь, сразу вылетай.

После этих слов шеф встает и направляется в свой кабинет.

– Настя, ко мне в кабинет, – бросает через плечо.

Коллега испуганно подрывается и семенит следом.

Минут через пятнадцать Настя появляется спокойная и повеселевшая.

– Все нормально? – интересуюсь у подруги.

– Да, вот думаю, какое интересное дело тебе шеф предложил, – подруга мечтательно закатывает глаза. Странно это как-то.

– Посмотрим. Если честно, то что-то меня тут смущает, но пока не могу понять что.

Настя кидает на меня беспокойный взгляд, но ничего не отвечает.

Глава 2

Спустя несколько дней я спускаюсь по трапу из самолета в курортном городке на юге Турции. Встретить меня должен был никто иной, как друг моего шефа. На выходе нахожу мужчину с табличкой с моим именем. Им оказывается молодой парень не сильно старше меня, стильный, спортивный, накаченный, со светлыми волосами и красивым загаром. Не похож он как-то на друга Павла Петровича. Нерешительно подхожу к нему.

– Привет, я Артем, а ты Алина?

– Привет, можно просто Лина. А ты… Друг Павла Петровича?

– Я? Кого? А… Нет, конечно, мой босс велел тебя забрать и доставить к нему. Говорил, что друг его попросил тебе помочь. Ну что, поехали?

– Не мне помочь, а я должна помочь, – поправляю Артема.

Парень пожимает плечами.

– Да мне как-то без разницы. А где твой чемодан?

– Вот, – показываю ему свой любимый маленький чемоданчик.

– Этот я вижу, а где еще один? Из багажа который.

– Эээ… – теряюсь, – У меня только этот.

– Да? – удивляется Артем, – Ну ладно, поехали.

После этих слов Артем подхватывает мой багаж и направляется на выход. Растерянно семеню за ним следом. Меня подводят к дорогой машине представительного класса и галантно распахивают передо мной дверь.

Залезаю внутрь. Честно сказать, чувствую себя тут немного не к месту. Как будто машина для меня слишком дорога. Забиваюсь в угол и начинаю смотреть в окно. Очень быстро меня уносит в сон. Видимо права была Настя, и я правда жутко не высыпаюсь. В самолете спала, сейчас вот в машине.

– Алина, мы приехали.

Подрываюсь, потираю глаза. Артем весело смотрит на меня с водительского места.

– Я… Да, спасибо.

– Пошли, провожу.

Когда мы выходим, я понимаю, что что-то идет не так. Мы приехали на какую-то виллу. Вокруг все утопает в зелени. Впереди стоит двухэтажный особняк светлого цвета, с колоннами и львами при входе. На крыльце стоит пара, мужчина, чуть за сорок и миловидная блондинка, возраст затрудняюсь сказать, мне кажется, ей около тридцати, и, судя по всему, это жена этого господина.

Артем достает мой чемодан из багажника и направляется вперед. Быстро прихожу в себя и двигаюсь в след за Артемом.

– Шеф, все сделано в лучшем виде, – весело говорит парень, обращаясь к представительному господину.

Чутье меня не обмануло, это и есть тот самый друг шефа. Он тепло мне улыбается.

– Алина, привет.

– Здравствуйте, Федор Константинович.

– Зачем так официально? Можно просто Федор.

– Тогда просто Лина.

– Позволь тебе представить мою жену, Алиса.

– Приятно познакомиться.

Алиса приветливо мне улыбается и приглашает всех пройти в дом.

Мы садимся за стол на обед. Я понятия не имею, что происходит и как мне себя вести. Такое ощущение, что я приехала сюда не по работе, а в гости к дальним родственникам. У меня заботливо интересуются, как прошел перелет, как меня встретил Артем, путешествовала ли я когда-нибудь. Стараюсь отвечать односложно, со временем энтузиазм хозяев гаснет, но Алиса все еще продолжает пытаться поддерживать дружескую беседу. Когда обед подходит к концу, Федор приглашает меня проследовать к нему в кабинет.

Обстановка здесь, в отличие от другого дома исключительно рабочая. Видно, что сюда не добралась женская рука Алисы.

– Проходи, садись, – тон Федора изменился, теперь это Босс с большой буквы. Даже немного теряюсь изначально. Но потом беру себя в руки. И не с такими общалась на своей работе, где каждый считает, что ты лишь мелкая букашка под ногами и что раздавить тебя – расплюнуть.

Нормальному восприятию меня, как профессионала еще немало мешает моя внешность. Я маленькая, невысокая и худенькая и в свои двадцать пять скорее напоминаю подростка. Светлые волосы, лицо… ну обычное, разве что губы достаточно пухлые.

– Алина, я так понимаю, ты настроена исключительно на работу? – Федор сверлит меня испытующим взглядом, как только я сажусь в кресло напротив него.

– Да.

Федор не торопится отвечать, задумчиво на меня смотрит.

– Что ж, – продолжает после паузы, – я не совсем на это рассчитывал, признаться честно. Ладно, документы с собой? – переводит тему.

Растеряно лезу в сумку за паспортом, нерешительно протягиваю его шефу.

– Хорошо, – Федор забирает у меня паспорт и идет к сейфу.

Понимаю, что что-то совсем не так, когда шеф, открыв сейф, быстро сует туда мой документ и захлопывает дверцу.

Что я испытываю? Шок. Непонимающе смотрю на нового шефа.

– Давай начистоту. Никакого дела у меня для тебя нет. Паша попросил приютить его главного трудоголика, чтобы ты могла отдохнуть и прийти в себя.

– Но…

– Не перебивай. Ты здесь на две недели. В конце срока я отдам тебе паспорт, и ты полетишь обратно на свою любимую работу. У меня нет ни сил, ни желания с тобой возиться, особенно после твоего поведения за обедом. Так что в этом доме тебе будет выделена комната, доступ на кухню тебе открыт, если хочешь чего-то конкретного, говори Алисе. Что еще?

Федор задумывается, а я пока пытаюсь переварить информацию. Так значит? Меня отправили в отпуск в добровольно-принудительном порядке? Теперь понятно, почему Павел Петрович тогда не настаивал на отпуске, я бы не согласилась и он решил все сам. Да так, что у меня теперь нет выбора. И понятно, почему Настя была такой довольной после разговора с шефом. Она знала. Точно, знала. Ну подруге-то я устрою. А вот шефу вряд ли. Интересно, как часто подчиненные недовольны, что шеф отправил их в оплачиваемый отпуск?

– Ах, да, – Федор вырывает меня из моих размышлений, – Держи, – он достаёт из стола конверт, – это местная карта и немного наличных, если захочешь куда-нибудь пойти или что-то себе купить. Теперь все. Вопросы?

– А… – неловко, конечно, спрашивать, но Федор теперь на меня так заинтересовано смотрит, – у вас совсем нет для меня какой-то работы?

Федор растеряно моргает, а потом:

– Иди отсюда, отдыхай, я сказал, – рявкает он и меня как ветром сдувает из кабинета.

Перед тем, как закрыть дверь, слышу, как он хрипло смеется. Может показалось? В коридоре меня поджидает Алиса. Она сочувствующе на меня смотрит и предлагает проводить до моей комнаты.

– Не хочешь сходить на пляж? – робко интересуется девушка.

Пожимаю плечами.

– Можно, только у меня купальника нет.

– Так у меня есть, я одолжу, – активируется Алиса.

– Почему бы и нет.

– Отлично.

Она убегает и через несколько минут возвращается с сумкой.

– На, это тебе.

Беру сумку, а там есть абсолютно все для пляжа. Купальник, полотенце, крем, даже шляпка.

– Но тут… – начинаю я и хочу отказаться.

– Ничего не знаю, бери, это компенсация за поведение моего мужа. Я знаю, каким он может быть. Да и вряд ли у тебя все это есть. Если что, потом вернешь.

Она мне так тепло и искренне улыбается, что я решаю не обижать ее еще больше, чем за обедом.

– Спасибо, – искренне благодарю.

Алиса кивает и оставляет меня одну. Я переодеваюсь и выхожу. Алиса ждет меня внизу и, как только я спускаюсь, подхватывает под руку и ведет на пляж.

Мы выходим через заднюю стеклянную дверь и по чудесной тенистой дорожке доходим до калитки. Как только Алиса ее отворяет, передо мной открывается шикарный вид на море. Только сейчас себя ловлю на том, что никогда не плавала в море. Нет, конечно, я ездила в разные страны, работа подразумевает. Но у меня никогда не было возможности насладиться окружающей обстановкой.

– Это частный пляж, только мы и соседние дома, но там сейчас практически никто не живет, – решает пояснить Алиса.

– Понятно.

Это единственное, на что меня хватает. Мы занимаем лежаки, да, тут есть и такие, а вот людей и правда совсем немного. Те, кто есть, находятся на отдалении от нас. Никто никому не мешает. Тихо и спокойно.

Вот села я на лежак, а что дальше делать? Алиса легла. Посмотрела на нее и тоже легла. Может поспать? Закрываю глаза, но сон не идет. Видимо выспалась в самолете и в машине. Открываю глаза и начинаю более подробно изучать окружающую обстановку. Мой взгляд останавливается на море. Пойду что ли искупаюсь… Именно за этим меня сюда и отправили. Поднимаюсь. Алиса не обращает на меня внимание, видимо дремлет.

Иду к морю, спокойное, голубое, вода настолько чистая и прозрачная, что я невольно засматриваюсь на эту стихию. Именно поэтому я и люблю защиту окружающей природы. Хочу, чтобы рядом всегда оставались такие места, как это. Если этот Федор живет в таком месте, то я, правда, верю, что у него нет для меня работы. Интересно, это какой-то заповедник?

– Красиво, правда? – вдруг раздается приятный хриплый баритон у меня прямо над ухом.

Нервно отскакиваю прямо в воду, оборачиваюсь. Передо мной стоит красивый, высокий мужчина, около тридцати, в плавательных шортах. Светлые волосы, светло-карие глаза, в которых пляшут черти, высокий лоб, прямой нос, волевой подбородок, покрытый многодневной щетиной. Внушительный разворот плеч, покрытых полотенцем. По восхитительному прессу стекают капли воды.

Глава 3

– Правда, – отвечаю я и снова отворачиваюсь к морю.

Теплая вода приятно ласкает мои ноги.

– Я Макс, – снова раздается у меня над ухом.

И тут мое внимание привлекает что-то в воде, я несколько секунд непонимающе смотрю в воду.

– Смотри, там черепаха, смотри, смотри, – начинаю тараторить и тыкать пальцем в воду.

Слышу хриплый смех и недовольно оборачиваюсь к мужчине и зло на него смотрю.

– Тише, тише, это на самом деле очень круто, – миролюбиво произносит Макс и даже поднимает руки и делает шаг назад.

Бросаю недоверчивый взгляд на Макса.

– Это черепаший пляж, – говорит он мне весело.

– В смысле?

– Заповедная зона, тут очень часто черепахи откладывают яйца, поэтому и увидеть здесь больших особей не считается редкостью.

– Интересно. А… – начинаю я и ловлю заинтересованный взгляд, набираюсь смелости и продолжаю, – разве не опасно откладывать яйца на людном пляже? Ну, в смысле, люди же могут случайно повредить кладки. Да и разве некоторые не разворовывают гнезда для личной выгоды? Черепашьи яйца стоят очень дорого.

– Смотри, – Макс шагает ко мне и приобнимает сбоку за талию, наклоняется к моей щеке практически вплотную и указывает куда-то пальцем, – вон там видишь огороженную зону?

– Угу, – единственное, что могу выдавить из себя. Он очень сильно задевает мое личное пространство, но не могу сказать, что мне это неприятно. Скорее я испытываю стыд и неловкость.

– А вон там видишь будку? – Макс указывает пальцем в направлении непролазных джунглей.

– Нет, – качаю головой, пытаясь разглядеть хоть что-то в зарослях.

Макс наклоняется ко мне еще ближе, я не думала, что это возможно. Чувствую, как мое тело натягивается словно струна, в ноздри забивается непередаваемый аромат моря и еще чего-то мужского, не могу сказать чего именно. Его дыхание касается мое шеи и по мне начинают бежать предательские мурашки, чувствую, что на щеках появляется румянец. Нужно найти в себе силы отстраниться.

– Вон, – шепчет Макс мне на ухо еще тише.

– Вижу, – шепчу я, меня начинает потряхивать.

Макс резко отстраняется и делает пару шагов от меня. Мне сразу хочется поддаться за ним, но каким-то чудом я себя сдерживаю. Встречаюсь с ним глазами. Ух, а там столько веселья и озорства, но при этом горит такое пламя, что невольно я начинаю краснеть еще больше.

– И что там? – откашлявшись, спрашиваю я.

– Огороженные зоны это как раз и есть кладки. А в той будке сидит охрана, которая внимательно следит за тем, чтобы никто не нарушал покой этих мирных созданий, – хрипло поясняет мне мужчина.

– А что будет, если кто-то, например, ночью, решит нарушить этот покой?

Ух, каким взглядом меня обжигает Макс.

– Охрана круглосуточная, а наказание очень суровое.

– Ясно, – тяжело вздыхаю, – хорошо, что тут такая защита.

– Что не так? Хотела разворовать гнездо? – весело спрашивает мужчина.

– Да нет, – задумчиво тяну, – просто жаль, что ночью голышом не искупаться, – беззаботно пожимаю плечами.

А что? Ему можно меня дразнить, а мне нет? Я, конечно, и плавать-то не умею, но ему об этом знать не обязательно. Мне правда немного грустно, что для меня тут совсем нет работы. Но грусть эта светлая, я рада, что о черепахах тут так заботятся.

Вижу, как разгорается настоящее торнадо в глазах Макса, фыркаю и спешу удалиться.

– Спасибо, за интересные факты, я, пожалуй, пойду. Хорошего дня, Макс.

Пытаюсь уйти, но он заступает мне дорогу.

– Ты тут в отпуске?

– Типа того.

– Давно прилетела?

– Сегодня.

Он кивает сам себе.

– Давай сегодня вечером устрою тебе экскурсию?

Вот так прямо. Задумываюсь, а, собственно, почему нет? Разве не за этим я здесь? Да и как показала реакция моего тела, Макс мне приятен. Других вариантов, чем заняться, у меня все равно нет.

– А давай, – весело отвечаю я.

– Тогда в семь буду ждать тебя здесь же, – последнее, что он говорит мне, а потом просто разворачивается и уходит.

Топаю к своему лежаку. Алиса повернулась на бок и мирно сопит. Слегка трогаю ее за плечо.

– Алиса…

– А, что? Где?

Алиса подрывается и непонимающе оглядывается, ее взгляд останавливается на мне, пару секунд она непонимающе хлопает глазами, а потом расслабляется и потягивается.

– А… Алина, много я проспала?

– Я не знаю, я ходила к морю.

Алиса достает телефон и смотрит на время.

– Вот черт, я опаздываю, мне пора бежать. Ты, если хочешь, оставайся.

Она подрывается и уносится в сторону дома.

– Алиса, стой, куда бежать?

Стартую за ней следом. Как только мы достигаем дома, за нами захлопывается калитка, слышу, как подъезжает машина, а потом детские крики.

– Мама!

– Мааам.

Останавливаюсь и смотрю, как в Алисины объятия влетает очень симпатичный мальчик, лет шести и милая светленькая девчушка лет четырех. Алиса тепло обнимает своих детей. Потом из машины выходит подросток лет шестнадцати.

– Алиса, привет, – кидает он и направляется в дом.

На крыльце уже стоит Федор, они молча пожимают друг другу руки.

– Дети, знакомьтесь, это Алина, наша гостья.

На меня устремляются сразу три пары детских глаз. И если младшие смотрят на меня исключительно с любопытством, то старший внезапно бросает на меня полный ненависти взгляд, я даже теряюсь, а потом просто уходит в дом, хлопнув дверью. Успеваю заметить, как злится Федор. А потом меня смывает детским восторгом.

– Я Саша.

– А я Катя.

– А давно ты тут?

– А надолго?

– А чем ты любишь заниматься?

– А ты уже ходила на пляж?

– Тише, дети, – тепло смеется Алиса, обнимая детей за плечи, – Алина прилетела сегодня днем, на пару недель, на море мы уже успели сходить. А сейчас, не надоедайте гостье и бегом мыть руки и за стол.

Дети, понурив головы, направляются в дом, Саша кидает на меня полный грусти взгляд, а я, не знаю, почему, весело ему подмигиваю. И тут он мне весело и заговорщицки улыбается, толкая сестру в бок. Та хмурится, а потом переводит свой взгляд на меня, я ей тоже подмигиваю. Дети расцветают, но послушно идут мыть руки.

Глава 4

За ужином младшие, видимо, поставили себе целью, просветить меня обо всех делах семьи, поскольку трещали без умолку, перебивая друг друга. Так я узнала, что у отца семейства здесь бизнес, что-то связанное с фруктами и овощами. Что именно, дети сами до конца не понимают, но говорят, тут очень дешевые и вкусные фрукты, поэтому выгодно. Что именно выгодно, дети не сказали, но полагаю, что экспортировать. Также узнала, что это не единственный бизнес Федора, а сам он, его супруга, Саша, и старший сын, Костя, из Москвы. Из всей семьи, как оказалось, только Катя родилась здесь. Чему сама девчушка не очень рада, хотела бы провести пару зим в снегу. Но как только она об этом сказала, Костя подарил ей такой насмешливый, издевательский взгляд, что она замолчала.

После ужина мы переместились в гостиную. Дети принесли свои игрушки и затянули меня в свою игру, Костя сразу ушел наверх.

В какой-то момент бросила обеспокоенный взгляд на часы и поняла, что до назначенной встречи у меня осталось пятнадцать минут. Вот, черт, совсем забыла.

– Саша, Катя, простите, но мне нужно идти.

– Куда? – спросили обиженно хором.

– Я опаздываю на… встречу, – бросила просительный взгляд на Алису, которая тоже смотрела на меня с интересом.

– Да, дети, мы совсем забыли, Алине сегодня очень нужно отъехать по делам. Поиграйте пока, я провожу ее и скоро вернусь.

Я очень благодарна, что Алиса мне подыграла, беззвучно шепчу ей спасибо и срываюсь к себе. Начинаю судорожно перебирать вещи в чемодане. Так, пару шорт и футболок, а дальше только костюмы. Вот черт. Совсем не рассчитывала на свидания в рабочей-то поездке.

Алиса заходит ко мне спустя пару минут с чудесным персиковым платьем на вешалке.

– Я ведь, правильно поняла, что у тебя свидание? – с этими словами она протягивает мне платье.

– Да, – благодарно забираю из ее рук вешалку.

– Это то, что мне нужно. Спасибо!

– Да не за что. Когда успела только? Или ты заранее договорилась? – кидаю на Алису такой недовольный взгляд, что она сразу продолжает, – ну да, вряд ли. Дело даже не в том, что ты такой трудоголик, а скорее в том, что у тебя было бы платье.

– Сегодня на пляже, – решаю пояснить, чтобы девушка не мучилась.

– Ооо, и кто он? – ее глаза загораются детским любопытством, так же как и у Кати с Сашей.

Пожимаю плечами.

– Макс.

– Что-то не припомню такого… – задумчиво тянет Алиса, судя по всему, перебирая в голове всех своих соседей.

Я уже успела накинуть платье, волосы распустила и пробежалась расческой, макияж сделать не успеваю. Пора бежать. Крутанулась перед зеркалом. Платье село как влитое. А персиковый цвет практически сливается с моей кожей, так что может показаться, что я и вовсе без одежды.

– Алиса, прости, но мне пора бежать. Спасибо за помощь. И еще… у вас чудесные дети.

Алиса быстро чмокает меня в щеку, и я убегаю.

Вылетаю на пляж ровно в семь. Вижу Макса. На нем светлые брюки и белая футболка. Красивый, но может лучше было провести вечер с Сашей и Катей? Ох, что-то не те мысли лезут в голову. Все равно уже обещала. Быстро добегаю до Мужчины, видимо топаю при этом, как слон, потому что он успевает обернуться.

– Привет, – говорю я и улыбаюсь. Какой же он… А я думала пропустить встречу.

– Привет, – задумчиво тянет Макс, окидывая меня взглядом.

– Прости, я чуть не опоздала.

Макс смотрит на свои часы. Мать моя. Я совершенно случайно знаю, сколько они стоят. Этот Макс не так прост, как кажется.

– Я ждал тебя только минут через десять, не раньше, – весело говорит он.

– Но…

– Девушки ведь всегда опаздывают, – пожимает плечами и предлагает мне свою руку.

Решаю никак не комментировать его высказывание. Я стараюсь никогда не опаздывать. Работа научила. Если опоздаешь, тебя могут не принять или счесть неуважением, а значит и тебе не помогут, и ты не сможешь помочь.

Мы неспешно бредем вдоль пляжа. Над морем видно красивый закат.

– Ты так и не сказала, как тебя зовут.

– Я Лина.

– Красивое имя.

– Спасибо.

– Чем занимаешься?

– Охраной природы.

Ловлю насмешливый взгляд. Да, люди часто так реагируют. Говорят, это бесполезное хобби для дамочек с богатенькими ухажерами. Их дело.

– А ты?

Снова насмешливый взгляд. Что его так веселит?

– А я… помогаю бездомным детям.

– Ооо, как интересно, – живо откликаюсь я, – расскажешь подробнее?

И Макс рассказывает. Не очень подробно, конечно, но так и я не решаюсь рассказывать точнее о своей занятости. Все-таки мы чужие друг другу люди. Разговор незаметно уплывает на нейтральные темы. О фильмах, книгах, путешествиях. Оказывается, что Макс в свои тридцать успел посетить достаточно много стран. Интересно, кто он все-таки такой? Нестерпимо хочется узнать о нем больше, но я не решаюсь спрашивать прямо, стараюсь просто получать удовольствие от светской беседы. И мне нравится с ним разговаривать. Давно у меня не было такого интересного собеседника.

Так, за разговором мы доходим до какой-то старинной крепости.

– Что это? – спрашиваю я, отвлекаясь от очередного рассказа Макса.

– Я же обещал экскурсию, – он пожимает плачами и взбирается на какой-то камень, протягивая мне руку.

Следую за ним. Уже стемнело и мне, если честно, немного страшно перемещаться по развалинам в темноте. Не хочется в первый же день подвернуть ногу. Мы проходим какое-то время вперед, в полном молчании. Вдруг Макс останавливается и притягивает меня перед собой, обнимая за талию. Все это как-то странно, ночь, я в развалинах с малознакомым мужчиной, дорогу назад вряд ли сама смогу найти. Но мне отчего-то хорошо. Ощущение, что все именно так, как и должно быть. Не успеваю я разволноваться, как вдруг впереди разгорается огонь. Невольно дергаюсь, но Макс удерживает меня на месте.

Вдруг, еще одно пламя, но уже справа. Невольно подаюсь назад и впечатываюсь спиной в Макса.

– Огни Химеры. По приданию, в недрах сидит огнедышащая Химера, которая извергает пламя, – хрипло шепчет мне Макс на ухо, – не волнуйся, нас она не достанет. Я хорошо знаю эти места, пойдем дальше?

Макс утягивает меня вперед, мы куда-то заворачиваем и тут моему взору открывается множество очагов. Уже давно стемнело, перед моими ногами раскидано множество различных огоньков, создается ощущение, что я парю по небу среди звезд и комет. Непередаваемое ощущение и невозможная красота.

– Те два, только сегодня открылись. Нам удалось увидеть их рождение. Эти же горят здесь уже много лет. Присядем?

Единственное, на что меня хватает, это кивнуть головой, не отрывая взгляда от сотен языков пламени.

– Алина, – зовет Макс.

Когда я оборачиваюсь, то вижу, что Макс успел достать откуда-то плед и расстелить его на одном из уступов. Там же замечаю набор «Все для пикника», состоящий из каких-то закусок, бутербродов, фруктов и бутылки вина.

Подхожу и сажусь рядом с Максом. Мужчина в этот момент разливает по стаканчикам вино.

– За знакомство? – он протягивает один из стаканов мне, мы весело чокаемся.

– Боюсь, если выпить слишком много, мы отсюда не выберемся.

– У нас всего бутылка, – он беззаботно пожимает плечами.

– Разве этого мало?

Макс хрипло смеется, а потом начинает рассказывать историю этого места. Я подъедаю бутерброды, потягиваю вино. И ловлю себя на том, что мне хорошо. Может зря я так долго сопротивлялась отпуску? Хотя о чем это я? Сама бы я никогда не оказалась в таком месте. И некому бы было меня развлекать такими интересными, хоть и вымышленными историями.

Окончательно стемнело, на небе стали появляться звезды, откинулась назад, смотрю в небо. Макс упал рядом, молчим. Вдруг чувствую, что он поворачивает голову ко мне, с улыбкой смотрю на него.

– Спасибо тебе за этот чудесный вечер. Не пожалела, что пошла, – видимо, выпила я достаточно, поскольку говорю чуть больше, чем следует.

– Сомневалась?

– Вообще чуть не забыла, если честно, – смеюсь я.

– Правда что ли? – Макс привстает на локтях и заглядывает мне в глаза. Задела, а ведь не хотела.

– Угу, просто день получился очень насыщенный, – пытаюсь оправдаться.

Макс усмехается и откидывается обратно, задумчиво смотрит на звезды.

– Пора возвращаться, уже поздно, – говорит спустя несколько минут.

Расстроилась, если честно.

– Да, хорошо.

Макс поднимается и собирает за нами весь мусор в корзинку, берет ее в одну руку, вторую протягивает мне, помогая встать. Вино ударяет в голову, почти теряю равновесие и подаю прямо Максу в объятия. Успеваю заметить смешинки в его взгляде, до того момента, как его глаза затягивает порочной тьмой.

– Для тебя полбутылки вина, на самом деле, перебор? – насмешливо спрашивает Макс.

– Ага.

Мы так и стоим в обнимку, ничего не мешает мне его сейчас изучать взглядом. Замечаю небольшой шрам на брови, родинку у левого глаза, какой же он все-таки красивый, взгляд соскальзывает на его губы. Чувствую, как сбивается мое дыхание, непроизвольно провожу языком по своим пересохшим губам. Последнее, что успеваю сделать перед тем, как на меня обрушается торнадо, это взглянуть еще раз в черные омуты мужчины.

Губы Макса накрывают мои, он целует меня с огромной страстью. Так меня еще никто не целовал. Отвечаю на поцелуй, слышу, как что-то падает. Одной рукой Макс держит меня за затылок, помогая себе проникать языком глубже в мой рот, вторая его рука уже вовсю мнет мои ягодицы. Обнимаю Макса за плечи, а потом запускаю руки ему в волосы.

В этот момент он от меня неохотно отстраняется.

– Нужно идти.

Не дожидаясь моего ответа, хватает меня за руку, второй рукой подхватывает с земли корзинку и тащит меня куда-то вперед.

Мы очень быстро доходим до пляжа, гораздо быстрее, чем шли оттуда. Как только мои ноги касаются ровной поверхности пляжа, Макс отдает мне корзинку, непонимающе хлопаю глазами, но послушно беру в руки. Тут он подхватывает меня на руки, успеваю только взвизгнуть и вцепиться одной рукой в широкие мощные плечи. Размашистым шагом мы за несколько минут доходим до какой-то калитки.

Меня ставят на ноги и открывают двери, подталкивая внутрь. Не успеваю изумиться огромному современному дому, гораздо больше, чем у Федора и Алисы, как меня сносит ураганом по имени Макс, сначала впечатывая меня в стену дома, потом в дверь. Возможно, это все плохо и неправильно. Но сейчас мне без разницы. Я кайфую. Душа поет от ощущения того, что этот потрясающий мужчина хочет именно меня. Когда мы попадаем внутрь, то даже не успеваем миновать прихожую. В первый раз все происходит прямо там, на какой-то тумбе.

Макс просто задирает мою юбку, отодвигает полоску белья, спускает свои брюки и заполняет меня одним резким толчком. Мне хватает пары движений, чтобы взорваться.

– Черт, Лина, – рычит Макс.

Он кончает вслед за мной, спустя несколько толчков, выходит, обильно изливаясь мне на бедро.

А я вот думаю, стоило ли Максу так утруждаться с вечером, ради такого финала? Откидываюсь назад и начинаю хихикать. Макс утыкается лбом в мой лоб и тоже смеется. Хорошо, когда есть чувство юмора. Он чмокает меня в нос, а потом подхватывает под попу и куда-то несет.

Мои ноги касаются прохладной плитки. Я послушно поднимаю руки, когда Макс тянет мое платье вверх. Остаюсь перед ним в одних трусиках и вижу, как его глаза снова начинает затягивать тьма. Невольно пытаюсь прикрыть грудь. Макс лишь строго качает головой и мои руки безвольно опускаются вниз. Макс одобрительно кивает, а потом начинает разоблачаться сам, не отрывая от меня взгляда. Я уже видела его на пляже, но тогда его плечи были скрыты под полотенцем, на ногах шорты. Сейчас же передо мной предстал опасный хищник, с безумно голодным взглядом. Мои глаза расширяются от смеси страха и удивления, потому что он снова меня хочет. Как? НЕ может быть, всего несколько минут назад же… Макс делает шаг ко мне, отступаю назад. Он видит, прекрасно видит, что я напугана, куда делся тот веселый, понимающий, заботливый парень? Сейчас это настоящий мужчина, готовый на все, чтобы достичь желаемого. А желает он меня. Его мышцы красиво перекатываются, когда он делает очередной шаг ко мне. Я делаю сразу несколько шагов назад, на что он лишь ухмыляется и кидается на меня.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю