Текст книги "Не от мира сего (СИ)"
Автор книги: Мира Грин
Жанры:
Любовно-фантастические романы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 11 страниц)
Глава 19
– Что тебе нужно Алекс?
Меня привезли в какой-то дом, который находился за мостом, рядом с поселком.
– Ты знаешь.
Если он говорит о моей сестре, то не ту сестру он похитил. Она вот-вот выйдет замуж.
– Опоздал. Моя сестра выходит замуж, за главу северного клана.
– Мне нет до неё никакого дела.
– Тогда, зачем ты похитил меня? Надеюсь, не ждешь, что за меня дадут выкуп? Вот будет облом.
Я смотрела на него, с иронией насмехаясь над ним: – Бедный, бедный, Алекс, дядюшка оставил тебя с носом.
– Не нужно меня дразнить, Далия. Ты глубоко ошибаешься. Это мне нужно говорить: бедная наивная Далия. Твой дядя решил убить двух зайцев, а я перехитрил его. Не люблю, когда меня водят за нос.
– Что ты имеешь в виду?
– А ты не знала…? – теперь он начал смеяться. – Владимир Аристархович всё отлично придумал, но просчитался… с тобой. Как там говорилось в завещании: при условии выйти замуж. – Вульф обратился к рядом стоящему парню: – Когда там Северен с Миленой собираются пожениться?
– В шесть часов.
– У нас целых два часа, чтобы опередить нашу парочку.
«Что значить опередить? Он что, намеревается на мне жениться?»
– Ты не посмеешь!
– Увидишь…
Когда был шанс позвонить Артуру, лучше бы я им воспользовалась. Мне было на руку вернуть наследство, но я не хотела выходить замуж за этого мерзавца Вульфа. После свадьбы он равноправно будет владеть всем имуществом.
Мне нужно было как-то предупредить Северена или Макса. Только, что я скажу «помогите, спасите». Я не была уверенна, что кто-нибудь из них придет мне на помощь.
«Прекрати полагаться на чужую помощь», он сегодня жениться, – я повторяла себе эти фразы как напоминание».
Пока меня оставили одну, я достала свой телефон и набрала номер начальника охраны.
– Далия? Где вы? Вы не приехали в особняк, я начал волноваться.
– Слушай и не перебивай. Северену немедленно нужно жениться.
– Почему ты шепчешь?
– Не задавай вопросы. Алекс Вульф собирается женится на мне сегодня, чтобы Милена не получила наследство.
– Скажи, где ты? С тобой всё в порядке?
– У меня мало времени. Им нужно сейчас же пожениться…. Кто-то идет, я ложу трубку, – я спешно сунула телефон в сумку и спрятала за спину.
– Что ты там прячешь? – сказал один из парней, который грозился использовать на мне иные методы.
– Ничего…– я начала ерзать на диване, не давая забрать мою сумку. – Это моё…
– Отпусти, а то прибью, – он замахнулся на меня рукой.
– Не посмеешь. Я нужна живой твоему Алексу.
Он выхватил из рук сумку, открыл её и вытащил телефон.
– Кому ты звонила? – он схватил меня за плечо и дернул на себя.
– Убери руки. Жить надоело!
– Что тут происходит? – спросил, пришедший на крики, Алекс Вульф. – Вы не забрали у неё телефон?
– Я лично проверял, у неё не было телефона.
– А тогда, что это? – Вульф был недоволен и зол. Больше всего пугало, что его злость обернется против меня. – Вы обыскивали её?
Я подливала масла в огонь: – Твои ребята хреново работают.
– А ты заткнись! – прикрикнул он на меня.
– А то что? Убьешь?
– Заприте её в комнате, и смотрите, чтобы не сбежала. Когда приедет регистратор? Мне что нужно всё самому контролировать? – он орал на всех.
Пока меня тащили по коридору, умудрилась вывернуться из рук одного охранника и попыталась дать деру. Не успела выбежать на улицу, как меня остановил Вульф.
– Убери свои руки. Я ни за что не выйду за тебя замуж, даже не надейся.
– Тебя никто не будет спрашивать. У кого есть деньги – у того и власть.
– Ты подкупил регистратора? Так нельзя! – я брыкалась, пока меня тащили в комнату.
– Я предупреждал тебя, если ты не заткнешь – получишь. – Он ударил меня в живот, и я закашлялась.
– Только трусы бьют женщин.
– А ты не женщина, ты…
– Договаривай… Кто я?
– Дура.
– Насмешил. Ничего нового не открыл.
– Наслаждайся последними минутами свободы. Посмотрю, как ты запоешь после. Пора бы тебя научить уважению и покорности.
– Силой моё уважение не получишь. Лучше умру, чем покорюсь тебе.
– Как пожелаешь! – он угрожал, прозрачно намекая, что со мной сделает после свадьбы.
Не нужно недооценивать противника, и нельзя медлить. Пришлось импровизировать. Минут через десять я напросилась в туалет, убедив охранника, что меня сильно приспичило.
Дойдя до туалета, остановилась в дверях, и возмутилась наглости охранника.
– Ты куда? Мне тут помощник не нужен, сама как-нибудь справлюсь.
– Я должен проверить.
– Проверить что? Как работает мой мочевой? Могу заверить, с ним всё в порядке.
– Комнату нужно проверить.
– О, пардонте. Заходи, проверяй!
Парень зашел в туалет, всё осмотрел и вышел. – Только не долго.
– Ну уж прости. Как пойдет!
Я зашла в уборную, закрыла дверь на замок и стала осматриваться. Отсюда не сбежишь, нет окон. Это было моим упущением. Но ничего, выход всегда найдется. Я вспомнила один из фильмов, где герой уложил бандита крышкой от унитаза и решила воспользоваться этой идеей. Я открутила крышку от унитаза и спряталась за дверь, аккуратно поворачивая в двери замок. Крышку бачка держала за головой, готовясь прицеливаться.
– А-а-а, – закричала я.
На мой крик, дверь резко распахнулась и в помещение ввалился он. Я замахнулась и со всей дури нанесла ему удар по голове. Он рухнул на пол. Жалко парня, надеюсь, жить будет.
Я вышла в коридор и сиганула в соседнюю комнату, когда услышала шаги и разговоры. В комнате никого не было, но было окно, через которое я попыталась вылезти. Первый этаж – не так высоко. Я приземлилась на свои две ноги и пустилась наутёк, избегая встречи с людьми.
Я была чёрте где. Знакомую местность разделял мост, через которую виднелись многоэтажные дома. Я остановилась, чтобы подумать – куда бежать?
Выйти к мосту, не спрячешься, сразу поймают. Можно двинуть назад, к поселку. Может там удастся затеряться, или сесть на автобус. После последнего случая, деньги я держала при себе, поэтому печалится что без них не уеду, не стоило.
Плохо, что местность была открытой. Лес был прорежен. Но всё же, если что, в нем можно было скрыться. Я пробежала вдоль дороги несколько метров, постоянно оборачиваясь назад. Когда я увидела машину, сердце ёкнуло и я сиганула с обочины в лес. Зацепилась брюками о ветку, и чуть не порвала их, слава богу ничего себе не сломала.
– Откуда парни Вульфа знали где меня искать? Или они следили не за мной? – я предположила, что дело было вовсе не во мне. Я вспомнила о Максе. – Это не мои проблемы. Не нужно играть в шпионов.
Лес был прекрасен, если бы не мешался под ногами и меня не тормозил. Я остановилась немного передохнуть, спрятавшись за дерево. Подумала о клещах и рассмеялась.
– Ты прикалываешься? Правда думаешь, что тебе сейчас есть дело до каких-то клещей? – никогда не помешает лишняя осторожность, говорила себе. Потом отбросила дурацкие мысли и выглянула на дорогу.
Мимо меня проехала черное ауди. Я когда сбегала заметила парочку черных иномарок и поэтому при виде одной из них мне стало страшно. Машина проехала, и я вышла на дорогу. Если за это время меня еще не нашли, значит все подумали, что я ушла другой дорогой.
Вздохнув с облегчение, я вышла из леса. До придорожного кафе было рукой падать. Хотелось жутко пить. Минут за десять быстрым шагом, я добралась до места. В кафе было немного народу.
– Вы не подскажите, когда проезжает ближайший автобус? – я уточнила у продавца.
– Вам в город?
– Ага.
– Через час.
– Так долго? – за целый час может всякое случиться.
Я купила воды, перекус и села за столик, обдумывая, что делать. Посидев немного, я заглянула в телефон, посмотреть время, и увидела, что он разрядился. Пришлось идти к продавцу.
– А у вас не будет позвонить? Телефон сдох.
Девушка меня внимательно рассматривала. Я бросалась в глаза своими грязными брюками и поцарапанными руками. И спросила:
– Может, вызвать полицию?
– Не нужно, спасибо, – мне не хотелось привлекать стражей порядка, так как боялась, что и там у Вульфов могли быть свои люди. – Мне очень срочно нужно попасть в город.
– Ты можешь попросить водил, которые сюда заезжают, может кто подкинет тебя до города.
Я огляделась по сторонам. Сомнительно доверять незнакомцам.
– Дождусь автобуса.
Я села обратно за столик и стала смотреть в окно. Время тянулось медленно. Я отвлеклась и не заметила, как в кафе вошел парень. Тот купил сигареты, поблагодарил продавца и вышел. Кажется, ничего подозрительного в нем не было, но мне он почему-то не понравился. Пока он курил, то постоянно бросал на меня косые взгляды и с кем-то переговаривался по телефону.
Что-то тут не так. Я занервничала, но сразу же успокоилась, когда парень сел в машину и уехал. Выдохнула. В кафе было душно, не помогали даже установленные вентиляторы.
На улице было немного попрохладнее. Я решила сходить в уборную, которая располагалась с торца кафе. Немного освежилась и привела себя в порядок.
Когда решила прогуляться рядом с кафе, окончательно забыла об осторожности. Вот что значит расслабилась и потеряла бдительность.
Мои похитители вернулись. Я узнала одного из парней. Пройти мимо не удастся, они уже заметили меня. Бежать бессмысленно.
– Что вы так долго? – я шла им навстречу.
Парень сквозь зубы процедил, чтобы я села в машину, и толкнул мне в салон машины.
«Надеюсь, времени хватило, чтобы голубки поженились?»
Глава 20
– Выходи.
– А руку подать? – с сарказмом спросила его, когда парень вылез из машины первый, и ждал, когда это сделаю и я. Но мне чего-то не хотелось выходить, догадываясь, что со мной будет дальше.
– А по шее не дать?
– Грубиян… – я повернула голову: – А вот и мой будущий муж, который объелся груш.
За свои слова, я сразу схлопотала. Алекс грубо схватил меня за шею.
– Я могу спокойно убить тебя здесь и сейчас, сломав тебе твою тоненькую шейку. Ты и слово пикнуть не успеешь. Но я обещал себе не делать этого, пока ты не станешь моей женой. К счастью, ты приехала вовремя.
– Ни у что все мои старания провалились?
– Боюсь, что так. Милена еще не вышла замуж.
– Откуда ты знаешь?
– У меня везде свои глаза и уши. Так что всё в твоих руках. Ты сейчас идешь, ставишь свою подпись в акте регистрации, и я оставляю тебя на время в покое.
– А если…
– А если нет, то я силой тебя заставлю, а потом отдам тебя своим парням на забаву.
– Ты не посмеешь.
– Еще как посмею. Ты за сегодня им столько кровушки попила.
– А как же закон? По закону, я не досягаема для другим мужчин, – вдруг вспомнила я. – Ты не посмеешь нарушить закон.
– Ты права, не посмею, но найду другие способы чтобы тебя наказать. Откуда такие познания?
– Я любознательная.
Алекс прижал меня к себе, закидывая руку на плечо.
– Ты мне нравишься… Такая бунтарка… Люблю таких… Будь паинька, и я обещаю, что ты будешь только моей.
– Многообещающе, – ответила я, освобождаясь из его крепких объятий. – Пусти. Сама пойду.
…
Женщина, что регистрировала браки, уже ждала в кабинете. Меня затолкали внутрь, сама бы я никогда не переступила порог, посадили за стол и вложили в руки ручку.
– Является ли ваше желание вступить в брак взаимным и добровольным? Прошу вас ответить, Алекс Вульф, – спросила регистратор.
– Да.
– А вы, Далия Рапира, является ли ваше желание вступить в брак взаимным и добровольным?
Я посмотрела на Алекса Вульфа, который сидел рядом – довольный и такой холеный. Я видела его властным и жестоким мужем, неуправляемым, как и мой отец. Я припомнила слова матери, которые она говорила мне накануне. Вдруг мысленно обратилась к Северену: «Спаси меня, Артур!». Но Артура не было. Никого не было. Почему? Почему никто не выследил моё местонахождение? Почему?
– А можно воды? – я продолжала тянуть время, всё надеясь на спасение. К горлу подкатывала тошнота.
– Если невесте не хорошо, мы можем отложить регистрацию.
– Девушка переволновалось, ничего страшного, – сказал Александр.
Мне принесли воды. Но тошнота не проходила.
Алекс наклонился ко мне и тихо начал угрожать мне расправой, если я сейчас же не прекращу строить из себя больную.
– Продолжайте.
– Повторю вопрос. Является ли ваше желание вступить в брак взаимным и добровольным? – она повернулась ко мне.
И я ответила, как должна была:
– Бессомненно, моё желание является принудительным и не добровольным.
Регистратор округлила глаза и посмотрела на жениха.
– Господин Вульф, вы сказали, что девушка согласна вступить в брак. Это что, какая-то шутка? Я не зарегистрирую ваш брак если девушка против.
Вульв разозлился и решил посадить на место регистраторшу.
– Вам заплатили огромные деньги. Так что будьте добры, закончите регистрацию. Моя невеста просто обиделась на меня.
– Хорошо. Я даю вам пять минут, чтобы вы уладили все свои разногласия. В противном случае, мне придется вам отказать.
Регистратор вышла за дверь, оставляя меня с Алексом, который кое как сдерживал свои эмоции. Как только дверь закрылась, он схватил меня одной рукой за подбородок, а второй уперся в затылок.
– Не вынуждай меня идти на крайние меры.
– Отпусти. Мне больно, – зашипела в ответ.
– Ты еще не знаешь, что такое больно. Мне показать тебе? – его глаза изменили свой цвет, и он стал превращался в нечто страшное. Взгляд холодный, жестокий. Хватка мощная.
Он резко развернул меня спиной к себе и прижал лицом к столу, пристраиваясь сзади. Я ощутила его пульсирующий орган.
– Ты понимаешь, что я могу с тобой сейчас сделать? Отвечай!
– Да.
– Ты будешь послушной девочкой?
– Отвали от меня! – я пыталась сопротивляться, но он был силен.
– Не шевелись! – над ухом услышала его рычание, и я ощутила его руку между своих бедер.
– Алекс, не надо. Прошу тебя, прекрати! – мне стало страшно. Я никогда не испытывала страха, но его рычание наводило ужас.
– Ты сделаешь то, что я просил?
– Да.
– Не слышу!
– Да-да-да.
– Меня возбуждают твои слова, детка…
– Отвали, Алекс, я дала тебе слово. Успокой своего монстра.
Алекс отодвинулся от меня, возвращая себя в исходное состояние. Я села в свое кресло, пригладила волосы и выпила воды.
– Продолжим.
Регистратор начала заново процедуру регистрации, заканчивая всё тем же вопросом.
Меня долго не нужно было уговаривать, я ответила: – Согласна, – и поставила в акте свою подпись.
Глава 21
– Что тут происходит? – задался вопросом Вульф, когда в дом ворвались люди.
– Это за мной, – ответила я. – Сергей Васильевич, чего так долго?
– Длинная история.
Я огляделась по сторонам, будто искала кого-то. Больше скажу, я ждала, что Артур придет спасать меня. Но кроме моих парней, никого не было.
– Вы опоздали! – крикнул Вульф.
– Что он сказал? – переспросил меня Василич.
– Далия – моя жена, идиот. А значит, вы либо работаете на меня, либо проваливаете отсюда и передаете огромный привет Владимиру Рапире.
– Далия? Это правда?
– К огромному сожалению, это правда. Алекс Вульф…мой муж. И я надеюсь, ты пришел спасать меня с хорошими новостями. Северен с Миленой поженились? – Я смотрела на Сергея и своих парней, которые отворачивали глаза в сторону. Не нравится мне их молчание. – Только не говори, что всё было напрасно…
– Когда я сообщил господину Рапире, он велел мне молчать. Я не мог тебя подвести в этот раз, и поэтому сказал Северену. Тот разозлился, чуть не прибил твоего дядю. Слушай, а это правда, что Милена твоя родная сестра?
– Не понимаю, о чем ты?
– Артур заявил, что Милена твой близнец и что Клавдия подменила детей.
– Что? – шокирующая новость застала меня врасплох.
– Вот это поворот! – сказал Вульф.
– Заткнись, Алекс. Ты уже сделал всё что хотел. Дай нам поговорить.
– А ты мне рот не затыкай! – Вульф схватил за руку и больно сжал.
– Не смей её трогать, ублюдок! – один из моих парней, налетел на Алекса Вульфа.
– Я не спрашиваю твоего разрешения, – угрожающий взгляд устремился на парня.
– Слав, утихомирь свой пыл. – Сергею пришлось приструнить одного из наших. А жаль! Так хотелось, чтобы хоть кто-то набил морду Вульфу.
– Не пора ли нам, дорогая женушка, познакомиться с нашими новыми родственничками?
– Не называй меня так! Звучит, мерзко… – моё лицо выражало отвращение.
– А ты привыкай, до-ро-гая! – язвительно повторил он. – Значит, говоришь свадьбы не было?
Я с волнением ждала ответ.
– Свадьбу отменили.
Победоносный день для Алекса Вульфа. Он ликовал.
– Моя сестра! Я не могу поверить. Как Клавдия пошла на такой поступок? Сергей Васильевич, мне нужно самой… Я хочу посмотреть в лицо тетки. Как она могла?! – я продолжала причитать.
– Тебе лучше поехать с нами и всё узнаешь из первых уст, – сказал Сергей.
– Никуда она с вами не поедет, – вмешался новоиспеченный муж.
– Ты издеваешься? Только что, сам сказал, что нужно познакомиться с новыми родственниками, а теперь решил этого не делать, – резко ответила ему.
– Ты собираешься ехать в таком виде?
– Когда ты брал меня в жены, мой прикид тебя не смущал, что изменилось?
– Ты – моя жена, и будешь выглядеть подобающе.
– Пусть видят, что замуж вышла я не по своей воли.
– Боишься, что люди начнут показывать пальцем? Сестра ради денег кинула свою родную сестру.
– Пусть боятся те, кто чувствует свою вину. Мне стыдится нечего. Я по праву наследница своего отца!
Скажу, Алекс Вульф основательно подготовился к своему плану, даже платье откуда-то успел притащить.
– Ты издеваешься? Красное?
– Мой любимый цвет, детка.
– Прекрати уже. Детка…дорогая… не хочу слышать этих слов. Я это не надену.
– Предлагаешь надеть самому?
– Тебе как раз будет к лицу.
– Остришь?! Не буду называть тебя дорогая если наденешь его.
– И детка … и никаким другим прозвищем? Моё имя Далия, и не как иначе.
– Договорились.
Нехотя, но я справилась за десять минут.
– Моя до…. Моя жена, шикарно выглядит, неправда ли? – Вульф с надменной улыбкой решил подарить комплимент, который пришлось проглотить молча.
Парни Василича уехали первыми, мы следом стартанули минут через десять.
…
– А вот и мы, дорогие родственнички! – Вульф с гордой походкой павлина влетел в дом.
Экономка встречала нас с открытым ртом. Алексу пришлось немного помочь бедной женщине, объявляя о нас, как Алекс Вульф со своей супругой.
Я до последнего не хотела входить в дом. Молчаливая Милена стояла передо мной в черном костюме, словно надела на себя траур. Клавдия, заплаканная и держащаяся за бокал, глотками промачивала горло. При виде меня, она резко вскочила и набросилась с кулаками.
– Это ты во всём виновата. Ненавижу!
– Мама остановись, – кричала Милена. – Ты уже достаточно натворила дел! – Затем Милена обратилась ко мне: – Зачем ты приехала? Из-за тебя наша семья развалилась.
– Из-за меня? Почему это из-за меня? Почему я во всём виновата? – меня было не перекричать. – Твоя мать украла тебя у нашей матери. Она незаконно подменила детей. Как ей после этого вообще спалось? – Я обратилась к тетке: – Клавдия, моя мать была ни в чем не виновата, почему вы так с ней поступили?
– Твоя мать сломала мне жизнь! Она отняла моего мужа, а потом и моего ребенка!
– Неправда. Никто не виноват в смерти вашего ребенка, ни моя мама, и тем более, не вы!
– Замолчи!
– Прекратите, перекладывать вину. Вы украли ребенка и заставили страдать моих родителей, и меня обвинили во всех прегрешениях. Вы знали, что я родная сестра Милены, и заставили собственными руками причинить ей столько вреда. А дядя… бедный дядя… вот кого стоит пожалеть! Хотя постойте… мне его абсолютно не жаль. Я одобряю выбор своей матери.
– Уходи. Я больше не хочу тебя видеть в моём доме! – Клавдия указывала мне на дверь.
– Уйду, с превеликим удовольствием.
– Постойте, постойте! Вы не можете выгнать Далию. Она единственная в этой комнате исполнила завещание своего отца, и не важно, что у него оказалось две дочери, – вмешался новоиспеченный муж.
– Вы, собственно, какое отношение имеете к нашей семье, господин Вульф? – спросила озадаченно Клавдия.
– Дорогая, а ты что не сказала своей тетушке?
– Алекс, прекрати! – ответила я.
Милена уставилась на нас, гневно бросая взгляды на Вульфа.
– Далия, как это понимать? Ты теперь заодно с Вульфом? О, Господи! – она ахнула. – Ты всё это спланировала.
Я закатила глаза.
– Ты серьезно полагаешь, что мне бы понравился …он? Ты судишь бездоказательно, – ответила её.
– Мне хватает видеть вас вместе, чтобы всё понять.
– Да? Тогда может просветишь, а то мне вот ничего не понятно? – в гостиной в дверях появился Артур Северен.
– Артур, ты на чьей стороне? – спросила Милена.
– На собственной…. Мне не понятно, почему вы пришли сюда… вместе? Далия? – он обратился ко мне.
Я не хотела отвечать на этот вопрос, в этом хорошо помогал Алекс.
– Далия – моя жена.
Не успел он до конца произнести фразу, как Артур схватил его за грудки.
– Что ты сказал? Повтори…
– А что тебя так задевает, Северен? То, что Далия – моя жена, или то, что она не досталась тебе? А как же твоя невеста? – Алекс положил свои руки поверх его и попытался высвободится из цепкого захвата Северена.
– Ты не могла выйти за него замуж! – свирепствовал Артур.
– О-о, ещё как могла… – ехидно напевал Вульф.
– Это правда? – Артур повернулся ко мне.
Я виновато отпустила глаза, отворачиваясь от него. Не хочу отвечать ему, когда он так на меня смотрит.
– Смотри на меня, когда я с тобой разговариваю!
Артур повысил на меня голос, Алекс пытался вмешаться, что и привело к маленькой потасовке.
– Прекратите, – в унисон закричали мы с сестрой, перебросившись взглядом друг с другом.
– Артур, прекрати! – Милена была недовольна его поведением и оценивала нас с подозрением. – Между вами что-то было?
Такой вопрос застал врасплох. Артур сохранял хладнокровие.
«Промолчи, а лучше соври», – мысленно говорила с ним.
За нашими реакциями наблюдали две пары глаз, заваливая вопросами.
– Мне тоже любопытно, – произнес Алекс, скрестив руки.
– Артур… Ты не ответил… – Милена ждала.
– Прекрати допытывать меня… – Артур не хотел отвечать резко, но голос сорвался.
Клавдия истерично засмеялась.
– Какая мать, такая и дочь! Яблоко от яблони не далеко упало.
– Что вы хотите этим сказать? – меня передернуло от её слов.
– А что тебе деточка не понятно? Твоя мать поимела двоих, и ты… далеко от неё не ушла.
– Да, как вы смеете! Я не спала с Алексом. Он силой заставил меня выйти за него замуж.
– А об этом ты не должна была говорить, дорогая! – Алекс немного напрягся, когда увидел бешенные глаза Артура.
– Хватит, называть меня дорогая. Я жена твоя лишь на бумаги.
– А мы мне рот не затыкай! – процедил Алекс. – Я не позволю разговаривать со мной неуважительно.
– Если хочешь, можешь наказать меня …потом, а сейчас не вмешивайся. – Как же меня это всё бесит! Терпеть не могу, когда со мной так разговаривают. В реальной жизни, мне палец в рот не клади – сгрызу всю руку. Почему я веду себя здесь как мямля?
Я обратилась к Артуру.
– Когда ты собирался сказать о нас Милене? Почему тянул до последнего? Или… ты не собирался этого делать. Вот, я наивная дура! Как удобно, спать с одной сестрой, а женится на другой.
– Не говори так! – сказал Артур, вступая со мной в диалог.
Пришлось заткнуть ему рот, ведь я еще не всё сказала. Много накипело внутри за последнюю неделю. Не хочу недомолвок, пусть все всё знают.
– Если бы ты, Артур, был честен с самого начала, то ничего бы не произошло. Я виню тебя. Да, именно тебя … и твою дурацкую метку. Из-за неё, я стала чувствовать всю эту амурную хрень.
– Постойте, – вклинился в мой монолог Алекс. – Какая ещё метка?
– Ой, а я тебе не говорила? Артур пометил меня, как какую-то скотину.
– Почему ты мне об этом не сказала?
– А зачем? Тебя это разве бы остановило? – ответила ему. – Тебе не о чем переживать, правда Артур? – я снова перевела разговор на Артура. – Господин Северен позаботился о том, чтобы я смогла повторно выйти замуж. Так что, дорогой муж, можешь спать спокойно. Ты женился на богатой наследнице.
– Это мы еще посмотрим! – вылезла откуда-то Клавдия. – Наследницей твоего состояния была и будет твоя сестра. Ты сама подписала отказную в её пользу.
– Что? – воскликнул Алекс. – Как это понимать, Далия? Ты разве не являешься правноправной…
– В суматохе как-то вылетело из головы, – хмыкнула я. – Извини, забыла тебе сказать.
– Как такой существенный факт мог вылететь из твоей …головы?
– Я же девушка ветреная!
Милена встрепенулась. Алекс несдержанно ударил кулаком в стену.
– Если мы поженимся с Артуром сейчас, я исполню волю отца? Артур…
Артур молчал. И как после всего сказанного, моя сестра всё ещё готова выйти за него замуж?
– Артур… – окликнула его Милена. – Ты сдержишь своё обещание?
Тут мне снова пришлось вмешаться.
– Есть загвоздка… наш брат.
– Какой еще брат? – Клавдия удивленно вытянула голову вперед. Это была полная неожиданность для всех. Не знаю, правильно ли я нарушила молчание, но в этот момент выдели бы вы их лица!
– Черт, снова моя память подвела. Милена, у нас есть брат, ему пять лет, и он, если оспорить завещание, а я намереваюсь это сделать, может претендовать на часть всего наследства.
– Она врет. Милена, у тебя нет никакого брата.
– Тогда почему Далия утверждает обратное?
– Может потому, что все думают, что наша мать мертва.
– Я знаю, что она мертва, а ты лжешь, чтобы запутать Милену. – Клавдия встала с места.
– Клавдия, вы вообще здесь каким боком? Ты, Милене, даже не мать!
Тетка возмутилась, но Милена остановила её.
– То, что Милена – моя сестра близнец, никого не смутило, потому что так сказал Артур, а я говорю – мои слова ставят под сомнение. Может, тогда узнаем у нашего дяди? Где он?
Никто даже не обратил внимание, что глава семьи отсутствовал в доме.
– Мама, где отец?
– Кто его знает, он был в бешенстве, когда узнал правду, – сказала тетушка.
– Я бы тоже была не в восторге, узнав, что двадцать лет воспитывал дочь своего брата, – пробубнила себе под нос.
– Дурдом! – Алекс вышел из дома с телефоном. Он не мог больше участвовать в семейной драме. Но, прежде чем вышел за дверь, объявил, что хочет покинуть дом незамедлительно. – Если хочешь оставайся, я не хочу больше участвовать в этом балагане.
– Как? Ты меня уже бросаешь? – с сарказмом спросила его.
– Ты договоришься! Я пришлю за тобой машину. Собери свои вещи.
– Зачем это?
– Ты же не думаешь, что моя жена будет жить здесь?
– Думаю, я сама решу, где мне жить. И уж точно НЕ с тобой! – прорычала в ответ.
– Не груби мне! – Выходя из дома, Алекс заявил моей тетке: – Ваше воспитание – ваше упущение!
Я думала, что Артур начнет возражать, но по ходу, и ему не нравился это цирк, сотворенный руками моих родственников.
– В общем так, Милена у нас девушка взрослая, сама всё взвесит и решит, как поступить правильно. – Я обращалась к ней, зная, что она меня недолюбливает, но всё же надеялась, что в ней есть частичка генов настоящих родителей. – Если захочешь, я познакомлю тебя с Леонорой и нашим братом.
Милена была в замешательстве. Не каждый день получаешь такие новости. Узнать спустя двадцать лет, что ты не родной ребенок своих родителей, и вдруг осознать, почему мать так относилась к тебе всю твою жизнь: тотальный контроль и принижение достоинства, – это, скажу вам, самое худшее качество в родителях.
– Ничего не обещаю, – ответила она, и мне этого было достаточно, потому что я не услышала от неё слово «нет».
– Артур, я хотела бы поговорить с тобой наедине, – обратила к нему Милена.
Понятно, что она хотела решить вопрос с браком, который по моей вине не состоялся. Не скрою, услышав это, я была безумно рада.
– Я вас оставлю. Решайте спокойно свои вопросы. Милена, если захочешь поговорить со мной, я буду рада. Не хочу всю жизнь жалеть, что, имея рядом родную сестру, не могла с ней поговорить по душам. Мне жаль, что так получилось. Если бы всё можно было вернуть назад. – Я вздохнула. – Не тяните с браком. Не известно, что ещё придумает Алекс.
Я развернулась и поднялась наверх, упаковывать свои вещи. Я ни секунды не хотела оставаться в этом доме, но и в дом Вульфа я тоже не собиралась. Слава Богу, у меня есть где жить.
…
– Артур… Мы можем пожениться сегодня, ещё не поздно. Что скажешь? Мне позвонить отцу, чтобы он привез регистратора сюда? – Милена волновалась. Артур всё время молчал, словно обдумывал свои действия. – Артур…
– Я тебя слышу, – Артур вертел в руке телефон, заставляя нервничать девушку. – Мне нужно время.
– Время на что? – как будто она понимала, что речь идет не о браке, а о чем-то другом.
– Время всё обдумать.
– Тебе нравится Далия? – спросила она напрямую.
– Милена, ты прекрасная девушка, и то, что я сделал с Далией, это не было помутнением рассудка. Я обещал тебе и не сдержал своё слово. Ты достойна лучшего, и я помогу тебе всем чем смогу. Но не проси меня женится на тебе, не сейчас, – он аккуратно выбирал слова, чтобы не обидеть её.
– Артур, не говори так. Тут нет твоей вина, если бы не я…– Милена замялась. – Я же не знала, что так всё обернется.
– Что ты сделала?
– Она вынудила меня. Ты же знаешь, что она делала со мной все эти годы, и я решила ей отомстить. В тот день, я впервые почувствовала, что вернула себе контроль: над разумом и эмоциями. Это я отправила её в то здание, где на неё напали. Но, я честно не знала, что там будет шайка Вульфа. Правда, я не знала. Я была так зла на неё, что хотела уничтожить её. А когда она попала в больницу и нам сказали, что она не приходит в себя, я испугалась. Я же не монстр, я не хочу быть похожей на своих родителей, – голос Милены задрожал. Она всем своим видом показывала, как ей плохо, и как нуждается в защите Артура.
Артур обнял её и попытался успокоить. Милена выкатила слезу и показала заплаканное лицо.
– Артур, могу я спросить о Далии? Если хочешь, можешь не отвечать.
– Тогда зачем спрашиваешь?
– Хочу быть уверенной, что у тебя нет к ней никаких чувств, и что я могу надеяться, что ты сдержишь своё обещание. Я прекрасно знаю, что Алекс Вульф не пара Далии, и как бы я к ней не относилась, но она не заслуживает этого.
– Чтобы я не чувствовал к Далии, это не имеет уже никакого смысла.
– После твоих слов, теперь я чувствую себя какой-то мерзавкой. В любом случае у тебя есть время подумать. Завещание Далия оспорит, и я ей в этом помогу. Не хочу, чтобы Вульфу что-нибудь досталось. От него всего можно ожидать. А вот тебе придется разобраться со своими чувствами и определится.
Артур разозлился при упоминании Алекса и поблагодарил Милену за предоставленное время.








