355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Михаил Александров » книга "Внешнеполитическая доктрина Сталина"
Внешнеполитическая доктрина Сталина - Михаил Александров
  • Книга добавлена: 31 октября 2016, 00:10
обложка книги Внешнеполитическая доктрина Сталина - Михаил Александров

Название книги: Внешнеполитическая доктрина Сталина

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: Australian National University
Город: Канберра
Год издания: 1995
ISBN: 5-86034-065-6
сообщить о нарушении



Описание книги

Автор: Александров Михаил Владимирович – кандидат исторических наук, докторант-исследователь Центра по изучению Ближнего Востока и Центральной Азии Австралийского национального университета.

Личность Сталина настолько противоречива и многогранна, даже по-своему загадочна, что исследователи, наверное, еще долго будут спорить о том, как оценивать его роль в российской и мировой истории. Но, что бы ни говорили о нем критики любых политических оттенков, ясно одно – внешняя политика Советского Союза тридцатых – сороковых годов оказала столь внушительное влияние на ход мировых событий, что ни замолчать, ни обойти вниманием этот период просто невозможно. Естественен, следовательно, и интерес к личному вкладу Сталина в разработку, формирование и осуществление внешней политики в то время, когда он находился во главе партии и государства.

  • Просмотров: 318 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю