355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Михаил Ермаков » книга "Основы дизайна. Художественная обработка металла. Учебное пособие"
Основы дизайна. Художественная обработка металла. Учебное пособие - Михаил Ермаков
  • Книга добавлена: 8 октября 2016, 23:04
обложка книги Основы дизайна. Художественная обработка металла. Учебное пособие - Михаил Ермаков

Название книги: Основы дизайна. Художественная обработка металла. Учебное пособие

Автор книги:



31Страниц
7-8Часов на чтение
102 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЛитераФорте
Город: Москва
Год издания: 2014
ISBN: 978-5-519-01717-6
Размер: 292 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В учебном пособии, которое в странах СНГ и зарубежом является первым такого рода, изложены основы дизайна художественной обработки металла. Эволюция технологий обработки металла прослеживается в теснейшей взаимосвязи с архитектурой, скульптурой, изобразительным, декоративно-прикладным искусством, где художественная обработка металла находит самое широкое применение.

Подробно характеризуются разнообразные способы изготовления художественных изделий (проволока и листовой металл; ковка, дифовочные работы; чеканка, гравирование и иные работы), а также с оборудованием и инструментами для этих работ.

Книга сопровождается рисунками, эскизами и таблицами; на конкретных примерах описаны приемы работы в различных техниках декора.

Для учащихся системы СПО: ПТУ, колледжей (техникумов) художественного профиля, учебных комбинатов, мастеров художественных и ювелирных изделий. Может быть полезна для художников и мастеров, работающих в области декоративно-прикладного искусства, реставраторов, а также для профориентации учащихся общеобразовательных школ и ознакомления с технологией художественной обработки металлов любителями-металлистами, всех интересующихся с бесконечно разнообразным и таинственным миром металла, научиться и своими руками создавать различные поделки.

  • Просмотров: 581 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю