412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Михаил Орикс » Мастер живого оружия. Книга 1 (СИ) » Текст книги (страница 5)
Мастер живого оружия. Книга 1 (СИ)
  • Текст добавлен: 16 июля 2025, 17:59

Текст книги "Мастер живого оружия. Книга 1 (СИ)"


Автор книги: Михаил Орикс


Соавторы: Тимур Машуков
сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 15 страниц)

– Всмысле, бл*ть?!

Да что не так с этим миром? Только я начал разбираться в его основах, как вдруг он снова подкидывает мне какую-то подлянку.

– ЖОПА! – Само по себе как-то вырвалось. Простите.

* * *

Ну что такого я сделал этому миру? Я всего лишь хотел красивую девчонку и спокойную жизнь! А теперь я бегу по лесу, как синий ёж в красных кедах, и ору благим матом, поскольку за моей жопой охотится три десятка мана-зомбарей, звонко клацающих своими хлебальничками.

– Да чё я вам сделал, пацаны?! Я не вкусный!!!

– Гррррыыыыыааа! – Проревел шустрый жиробас позади меня. И как он только умудряется бежать с таким-то пузом?!

А вот его друган – зомби в пижаме единорога почти смог откусить от меня кусочек. Видимо, эта пижама ему скорости прибавляет, по-другому я его зверскую прыть объяснить не могу.

Но вся наша погоня резко закончилась, когда я со всего размаху врезался во что-то мягкое.

– Вот чёрт, на что это я налетел? – Мозг в голове сделал бултых через перекладину, поэтому я не сразу пришёл в себя. Даже головой помотал, чтобы прогнать лёгкое сотрясение.

Но когда я открыл глаза, то увидел неземной красоты девушку, неизвестной мне расы. У неё были костяные рожки, торчащие изо лба. Настоящая густая грива из ярко-красных волос. А ещё грудь! Ого-го-какая! А одежда была вполне обычная – джинсы, белая футболка в обтяжку и лёгкая зелёная курточка с пуховым воротником.

Сначала она смотрела на меня с интересом, а потом резко изменилась в лице. Её глаза сменили белый цвет на иссиня-чёрный, а зрачки сузились, как у кошки или ящерицы.

– Блэйк? – Осторожно спросил я.

– Пшёл прочь, мусор. – Прошипела в ответ незнакомка.

Глава 8

– Извините?

Я так и не понял, это она ко мне обращается? Какая грозная рогатая женщина. От этого мне ещё больше захотелось помацать её буфера. Как говорится – запретный плод так сладок.

– Не расслышал меня, пацан? Вали на*уй. В третий раз повторять не буду. – Ещё и рожу скорчила недовольную.

И тут меня прорвало…

– Не понял. Меня вообще-то качаться сюда послали! Блэйк, так кажется, да? Слышь, сисястая, не хочешь меня учить, тогда сама вали! А я на зомби пойду качаться. Больно надо, на твою кислую харю смотреть!

Как рявкнул на неё! Она аж рот от удивления раскрыла, уловив мой незамысловатый посыл. Рагни вообще, где-то внутри моего подсознания, уставилась на меня, как дурочка вселенского масштаба.

В общем, я развернулся и пошёл в сторону своих офигевших преследователей.

– Идём. Найдём себе мобов для кача где-нибудь в другом месте. Вон их, сколько вокруг стоит. Все ссутся подойти ко мне, потому что чувствуют мой героический потенциал.

– Эмм… Не хочу тебя расстраивать, но они не тебя боятся. – В голосе Рагнарёк чувствовался первозданный ужас.

И действительно. Почти сразу же мне в спину прилетела ударная волна и протащила по земле несколько десятков метров.

– Да чтоб тебя!

Но когда я обернулся, то увидел столб первородного пламени прямо на том месте, где стояла Блэйк.

– КАК ТЫ ПОСМЕЛ ПОСЛАТЬ МЕНЯ, ЖАЛКИЙ ШКЕТ?!!! – Проревело зарево.

Ну началось. А я уж думал, меня с миром отпустят. В общем, поднялся я на ноги и показал этой суке средний палец.

– ПШЛА НАХЕР! ДОГОНИ МЕНЯ СНАЧАЛА!

И дал по тапкам со всей силы. Зомби, стоявшие всё это время в полном ауте, проводили меня взглядом, а потом бросились в рассыпную. Блэйк вошла в состояние берсерка. Лесу – пи*да…

* * *

Четыре часа спустя…

Сосновый лес горел. Хорошо так, наверное, даже из космоса это зарево было бы видно. Если тут есть космос, конечно. А то я тут пока что звёздного неба ещё не видел. Если смотреть вверх, то там просто марево какое-то, без единого намёка на космические светила.

– ГДЕ ТЫ, ЧЁРТ ПОДЕРИ?! А НУ ВЫЛЕЗАЙ БЫСТРО! – Рычала безумная дракониха, планомерно сжигая всё на своём пути. Странный момент, но вон тот кусок леса, который она сожгла в самом начале, уже зарос новыми деревьями. Так что прятаться от неё можно было до бесконечности.

– Да иду я, иду… – Тихо прошептал я, лёжа под корнем здоровенной сосны.

Тут она меня не достанет. Не додумается. По крайней мере, меня грела мысль, что у Блэйк уровень интеллекта как у ящерки. Ну а Рагни лежала в обнимку со мной и тихо сопела. Ей вообще по кайфу было пообжиматься со своим мастером.

Сражаться в прямом бою с этой бабой – чистой воды самоубийство. Мы её шкуру даже проткнуть не смогли, не говоря уже о нанесении хоть какого-либо урона. И ведь она даже в дракона не обратилась, так и бегает в человеческом облике да огнём дышит.

Я уже практически закрыл глаза, но жопа почуяла неладное и махом разбудила мой сонный мозг. Блэйк перестала орать. На лес снова опустилась гробовая тишина. Это не хорошо. И как только я об этом подумал, то её харя почти мгновенно оказалась перед моим лицом!

Её глаза горели диким, безумным пламенем, а рот скривился в мерзкой зубастой ухмылочке.

– Нашёлся.

Мама…

Она улыбнулась ещё шире, после чего я пулей вылетел из-под коряги, но не по своей воле. Она схватила меня за ногу и швырнула в другое дерево, растущее на другой стороне холма.

– Что ты там лепетал? Учиться сюда пришёл? Хорошо, сейчас я преподам тебе один урок. НИКОГДА. НЕ ЗЛИ. ДРАКОНА.

Последние слова она уж совсем демоническим голосом проорала. Мощно, ничего не скажешь.

Превратил Рагни в клинок и приготовился к бою. Сосна лишь остановила мой полёт, но не мою решимость.

– Хочешь потанцевать, чикманутая драконюга?! Ну так давай станцуем! – Я мысленно призвал Рагни в руку… Но ничего не произошло! Она не прилетела ко мне.

– Не эту малявку ищешь? – Блэйк держала Рагни за шею на вытянутой руке. – Интересное у тебя оружие. Но слабое.

Щёлк! – Я этот звук даже отсюда услышал.

Огонь в глазах Рагни погас, после чего она упала на землю безвольной куклой.

– ТЫ ЧЁ СДЕЛАЛА, СУКА?!

У меня сердце превратилось в раскочегаренный двигатель, а взгляд стал подстать Блэйк. Такой же безумный, наполненный злобой и яростью.

– Добро пожаловать в ад, сосунок. Гневайся, сколько влезет. Сражаться тебе всё равно нечем.

Она наслаждалась моими страданиями. Убила Рагни! Просто так, ни за что! Поломала её, будто она – вещь какая-то. Я очень прикипел к этой малявке и не хотел думать, что её больше нет.

– Мастер… я в порядке… мне просто нужно время, чтобы восстановиться. Продержитесь… – Слабый голос Рагни эхом прокатился в моей черепной коробке.

– Я сделаю это! Продержусь, сколько нужно будет! Только не умирай с концами.

– Хо-ро-шо… – Из последних сил прошептала Рагнарёк и отключилась.

Ну а я, как самый последний дебил, резко сорвался с места и побежал объяснять Блэйк, что ломать чужие пушки – это очень плохая затея. Путём старого доброго кровопролития, естественно.

* * *

Три дня спустя…

Кажется, я понял, как она делает свою кожу такой прочной. Правда, это знание дорого мне обошлось. Я сдох три раза, пока понял механизм этого скила. Если по-простому, то она использовала ману, как щит, покрывая свою кожу маслянистым, еле заметным слоем двойной прочности. И пока я придумывал способ, как его сломать, то сдох ещё раз. Вся проблема была в том, что Блэйк загнала меня к точке возрождения и не давала далеко от неё сбежать. В итоге я бегал по кругу, словно белка в колесе, без возможности передохнуть или перевести дух.

Это проблема. Причём большая. Скоро усталость совсем сломает меня. И нет, не физическая, поскольку после смерти весь организм обновлялся. Тут был затуп именно в ментальной усталости. Ты можешь вести бой час или два. Ну, чёрт с ним, пусть будут сутки. А потом наступает момент, когда ты просто перестаёшь соображать и готов на всё, даже на смерть, лишь бы тебя больше не били.

Так, наверное, думала эта сука.

Но хрен там плавал! Я вообще псих! Мне ваши тренировки, что слону дробина! Да я все дарксоулсы на платину прошёл! Чё, драконья рожа, весело тебе?! Да я таких сильных боссов на завтрак жру! Даже Дед Иссин был мной обоссан и побит! А он, на минуточку – самый сильный босс из всех соулс-лайк игр.

– А ты смышлёный. Уже понял, как я делаю своё тело таким прочным? И что же ты будешь делать? – Блэйк насмехалась надо мной. Топтала моё эго, будто половую тряпку.

Странно, но походу в пылу сражения мы снесли вообще все деревья в радиусе полу километра. Только пеньки остались. Нехилая такая заруба вышла. Правда, я пока не мог выйти из неё победителем.

– Я всё равно твои сиськи помну. Чего бы мне это не стоило. – Процедил я сквозь зубы.

Бу-га-га! Это будет месть, за перелом шеи Рагни. В данный момент она сидела у меня в подсознании, а очковый демон штопал её, постоянно ворча себе под нос проклятия в наш адрес. Что-то в стиле – «чтоб вам икалось до самой смерти, лысые макаки».

– Ха! Каков наглец! Лучше беги, маленький сучёнок. За последние двести лет я ещё не встречала такого наглого юнца. – Рыжая рогатая бестия зажгла парочку фаерболов на своих ладонях и метнула их в мою сторону.

Кувырок, уворот, жив, цел орёл! Ну, почти. Пострадала только моя рубаха, и то слегка бок задело. Даже не обжёгся.

Нужно сократить с ней дистанцию и попробовать напитать кулак маной. Подавить её защитное поле своим. И вот я несусь, словно ужаленный в жопу медоед, сжимая кулак возмездия. Круче только Стэтхэм из «Перевозчика».

– И это всё? – Блэйк схватила мою заряженную руку и мгновенно отвесила мне смачного драконьего леща.

– Г-ХЭ! – Моё лицо резко сменило вектор своего движения, отдельно от тела. Так меня ещё ни один противник не унижал.

В голове – будто ядерный заряд бумкнул, а мозг вообще приподнял свой джентльменский цилиндр и тупо слинял из черепной коробки. «Бог в помощь, чуваки, я в вас верю».

– Опять помер. Так и до зомби скатится ведь… – Блэйк с досадой смотрела на мой безжизненный трупик. – Ну что за упёртый малец.

Дракоша скрестила руки под грудью и еле заметно покраснела.

– Я всё равно твои сиськи помну… помну… помну… – Металось у неё в голове.

– Дурак тупорылый. – Огрызнулась покрасневшая до состояния помидора женщина-дракон. – Зато он уже может добежать до меня, и не боится контратаковать в ответ. Смышлёный малый.

Глаза Блэйк снова зажглись яростным пламенем. Лёгкая улыбка не сползала с её хитрой рожицы. Воскрес! Значит, можно продолжать тренировку!

После чего едва заметно присела, посмотрела вперёд, жадно втянула носом воздух и мгновенно взяла мой след. А потом исчезла, оставив после себя ударную волну маны.

* * *

Сутки спустя…

Эта баба просто чокнутая! Стоило мне одного из зомбей по ошибке убить, как у неё напрочь сорвало чердак! Теперь она без остановки бегает за мной и пытается придушить. Просто сжечь меня – уже не вариант. Нужно именно смотреть в глаза во время моей смерти. Это что вообще такое? Не похоже на тренировку. Скорее на охоту смахивает, где быстро бегающая дичь – это я!

Я остановился возле гигантской пихты, чтобы перевести дух. Еле оторвался от этой психованной истерички. Ого! Да мне тут уровней накапало, а я и не заметил. Е***ААААА! Да я почти 20-й уже! Сколько же я пропустил, пока сражался?!

Такс, запас маны увеличен на 21 %. Прочность кожи увеличена на 7 %. Плотность мышечной ткани на 7 %. На этом список моих усилений, в общем-то, закончился. Хотя я вообще не почувствовал, что как-то изменился внутри. Как был куском мяска на ножках, так им и остался.

Игрок Кир. 19-й уровень. Без ранга. Без специализации.

Легендарный предмет: Слим-клинок «Рагнарёк».

Очень информативно. Спасибо, что хоть такая информация есть. Окно персонажа делал настоящий фанат минимализма.

– ВЫЛЕЗАЙ, МЕЛКИЙ ЗАСРАНЕЦ! Я ТЕБЯ СЪЕМ!

Ну вот, теперь ещё и сожрать грозится. Человеко – жрица, блин. И жрица тут от слова «жрать». Плохо, что у меня заканчивается терпение и мне чертовски хочется спать, но она же не даёт! Я буквально пару минут на одном месте провести не могу. Как будто, она запах моих потных труселей чует за километр. Что, кстати, вполне может быть правдой.

Но зато был и плюс. Я понял, что уровни можно получать и вот таким изощренным способом. Тупо сражаясь с очень сильным противником. А Блэйк была до одури могущественная. Единственный выход – это биться с ней до самого конца.

– А вот и ты, сладкий кусок мяса. – Вид у драконши был ещё страшнее, чем прежде. Теперь из её спины торчали чёрные шипы, да и руки стали гораздо массивнее. В общем, я облажался. Однозначно не стоило того зомби убивать. Может это её любимый был.

А что если…

– Эй, Блэйк! Давай мы притормозим с моим расчленением, окей? Если я тебя чем-то обидел, то прошу прощения! Я честно не хотел этого делать!

Я поднял руки вверх, в попытке показать свою беззащитность.

Драконша сразу же как-то сникла, а её шипы втянулись обратно. Она явно не ожидала, что я попрошу прощения за содеянное.

– Ты это сейчас серьёзно спросил?

– Вполне. – Я развёл руки в стороны и оглянулся по сторонам. Вроде, тут больше никого нет. – Если это не секрет, расскажи мне, что тебя так взбесило. Не хочу быть мудаком, знаешь ли…

– Секрет ли это… Что ж…

Короче, она выдала всё как на духу. Все эти зомби когда-то были её любимыми учениками. Игроки же не могут иметь детей, поэтому некоторые топы, например Блэйк или Андрэ, реализуют свои амбиции именно таким странным способом. Находят новичков и начинают их натаскивать, чтобы они могли выжить в этом суровом мире. Игровая площадка – ни хрена не милые ясельки. Здесь убивают и мучают. Если Арбитр не следит за происходящим, то работает только один закон – закон джунглей. И многие из нашего племени готовы пойти на всё ради кусочка власти и славы. Отсюда все эти разборки между гильдиями и альянсами.

Что же произошло с зомби-ребятками? Ответ прост – они проиграли в этой игре. И всё, что от них осталось – это пустые оболочки, наполненные примитивными инстинктами. То же самое ждало и меня, по словам Блэйк. Именно поэтому она не горела желанием обучать меня по уму. А я просто взял и убил одного из её друзей.

– Ну, теперь-то ты понял, что такое – игровая площадка? Я ведь растила их как своих деток, а Андрэ и твари из Авангарда просто выкидывали их в этот лес, словно они мусор! Как бы ты себя чувствовал, если бы твоих друзей выкинули на помойку?!

Её голос дрожал, а по щекам уже катились едкие слёзы горечи. Но глубоко внутри я чувствовал, что это не выход. Нельзя жить прошлым, иначе никакого будущего для тебя не наступит.

– Рагнарёк… ко мне. – Мелкая уже отрегенилась и во всю напевала весёлую песенку себе под нос. Вот уж кому-кому, а ей точно было пофиг на стенания Блэйк. Рагни хотела её крови, но у меня были другие планы. Я докажу этой рогатой дуре, что есть и другой путь. Но для этого, мне придётся её победить.

– Ты готова, Раг? Будет очень жёстко.

– Всегда готова, Мастер! Покажем этой ящерице, из чего мы сделаны! – Радостно прокричала разрушительница, в моей руке.

* * *

Двадцать четыре часа спустя…

– Я смотрю, ты кое-чему научился, маленький человечек. Настолько осмелел, что даже в плотную ко мне подобраться решил. – Блэйк с лёгкостью отвела мой выпад клинком.

По сути, ей и оружие-то не нужно было. Её руки, покрытые драконьей чешуёй, служили ей как для защиты, так и для нападения. Особенно меня пугали когти. Я как-то раз увидел, как она этими коготками здоровенную сосну срубила. Жопа тут же попыталась выбросить белый флаг, но мы ей дружно в бубен настучали и теперь она, побитая, сидит в клетке.

– Тебе бы за языком своим стоило последить. А то у меня большое желание его оторвать. Уж больно ты болтливая для дракона. – Попробовал жахнуть апперкотом, но Блэйк с лёгкостью отскочила и я промазал.

Направил всю ману в ноги для лучшего ускорения и почти мгновенно разорвал дистанцию между нами.

– Ны-а! – Рагнарёк метила прямо в её шею.

Ну, давай, ещё немножко. До её кожи оставались какие-то миллиметры.

БУУУМ!

Жахнуло так классно, что мы снова отправились в неконтролируемый полёт. Хорошо хоть на этот раз я смог приземлится на ноги. Если бы не поток маны внутри тела, я бы эти самые ноги точно переломал.

– Мальчик, ты, наверное, думаешь, что я не такая уж и сильная, раз ты сумел подобраться так близко. Вот только есть одна загвоздка. Я даже не начинала драться в серьёз.

Блэйк полностью вышла из себя. Сняла вожжи со своего потока маны. И, сказать по правде, он действительно ужасал. Гигантский огненный столб, окружавший драконшу, уходил далеко в небо, а ветер, поднявшийся из-за разности температур, чуть было не сбил меня с ног.

– Правда может быть ужасающей, мальчик. – Блэйк медленно оттянула ворот своей майки и оголила часть груди с её порядковым номером игрока.

Двести сорок четыре.

Погодите, вы хотите сказать, что это чудище – всего лишь двести сорок четвёртая по силе во всей игровой площадке? Она даже в первую сотню не входит?!

– Это абсурд! Такого просто не может быть. Насколько же силён тогда Андрэ?! – Рагни мелко задрожала в моей руке.

– Ты слаб. Бесконечно слаб. Мне откровенно жаль потраченного на тебя времени. За все эти дни ты даже не смог пробудить ни одного собственного скила. А этим навыком обладают все настоящие игроки. Всё, что ты умеешь – это концентрировать ману внутри тела. Слабовато для экзамена. Уходи и не возвращайся.

В голосе Блэйк чувствовалось искреннее разочарование. Столько дней тренировок и всё впустую.

А потом она просто подожгла меня. Дистанционно. Похоже было на скилл. Я попытался нацепить на себя демонические очки, но и они тут же сгорели, обратившись в прах, словно это пламя саму основу маны сжигало.

– Не поможет.

Меня опять пытаются сжечь на костре, словно я – ведьма какая-то. А ведь умирать обычным способом было чертовски больно, не говоря уже о сожжении. Просто я, наверное, привык к этому. Мне нужен скилл, чтобы противостоять её огню. Что-то, что поможет в бою с этой сукой.

Помощь пришла неожиданно. Причём я сам являлся проводником этой силы.

Стоя в огне, я вдруг почувствовал резкую боль исходящую прямо из сердца. Эта штука, прям как паразит, начала ползти вверх, в сторону головы, прогрызая во мне туннель.

– А-а-а-а-а-а-а-ргх! – Я схватился за солнечное сплетение и упал на колени. Сил терпеть это почти не было.

– Мастер Кир, что с тобой?! – Рагни не на шутку перепугалась и выпрыгнула в реальный мир.

Блэйк тут же убрала огонь. Моя маленькая напарница подхватила меня и с ненавистью уставилась на драконшу.

– Что ты с ним сделала?! – рявкнула Рагнарёк на нашего «сенсэя».

Но драконша сама опешила. На такой эффект она явно не рассчитывала. Ведь, по сути, она ничего не сделала.

Когда эта штука добралась до моего правого глаза, то боль резко пропала. Зато пришёл дикий, почти неконтролируемый голод. Я запрокинул голову и жадно втянул носом воздух.

Получен новый скилл – «Глаз бездны».

Похоже, не один я получил это сообщение, потому как испугались все. Блэйк сделала пару шагов назад, Рагни прикрыла рот руками, а очковый демон вообще пасть открыл от удивления, сидя в моём подсознании. Уж он-то точно не мог мне помочь, поскольку его артефакт был сломан и требовал починки.

Никто не понял, что сейчас произошло. Кроме меня.

– Слабый, говоришь… Ну, давай теперь посмотрим, насколько я слаб…

Глава 9

За десять секунд до этого… Где-то в глубинах моего подсознания…

До чего же странное это место. И гравитация тут ниже, и ощущение времени – совершенно другое. По сути, передо мной, насколько хватало глаз, простиралась гигантская стена, созданная из прозрачного камня. А за ней находился целый океан маны. Как он тут оказался – я так и не смог выяснить.

По сути, у всех живых существ на игровой площадке был собственный, ни на что не похожий резерв маны. Внутри него я сейчас и стоял. Да, кожей чувствую, будто в желе тону. Но он быстро пустеет, и если я чего-нибудь не придумаю, то я и сам могу исчезнуть.

– Ну-ка, напряги извилины, Кир. Нужно нечто особенное. – Я зажмурился изо всех сил и вытянул вперёд руки.

Как только я разлепил веки, то почувствовал тяжесть на ладонях. Это была небольшая кирка с очень острым наконечником.

– Ну что ж, дело за малым…

Плюнул по очереди на каждую ладонь и перехватил по удобнее горнопроходческий инструмент.

Бум! Вошла как влитая.

– Кир, что ты делаешь?! Прекрати! – Рагни появилась позади меня в форме призрака. Она могла говорить, но не взаимодействовать.

– Парень, я бы, на твоём месте, притормозил. – Демоническая версия меня с рожками тоже каким-то макаром оказалась тут.

– Поздно. – Я обернулся и закинул кирку на плечо.

Позади меня уже разрасталась трещина. Она росла вширь, кромсая прозрачный слой, словно росчерк молнии.

– Ох, бл*ть… – Ляпнул со страха демон.

– Либо я сделаю это, либо сдохну…

Часть стены разлетелась к чертям, заполняя мой естественный резерв маны до самых краёв. Ну а мы, как три глупых гуппи, плыли по течению, абсолютно не понимая, чё нам вообще делать.

* * *

Получен новый скилл – Глаз бездны.

Похоже, не я один отложил кирпич в нашей маленькой и дружной компании. Зато теперь понятно, каким образом можно получать новые скиллы. И мне этот механизм ни капельки не нравился.

– Куда это ты собралась?

Я смотрел на отступающую Блэйк своим новым, жутким потусторонним глазиком и немножечко улыбался.

Драконша резко включила соображалку и застыла на месте, прикидывая новый расклад сил.

– Рагни, давай попробуем отрубить ей башку. Блэйк у нас – древняя дамочка. Ей нужно попробовать давно забытое ощущение смерти.

Демонстративно облизал лезвие Рагнарёк, изображая из себя безумного маньяка.

– Кыс-кыс-кыс, – поманил пальчиком растерянную драконшу.

Реакция меня удивила. Она с испуга телепортировалась ко мне и снова влепила пощёчину, провизжав на прощание коронное девчачье – «КЬЯЯЯЯЯ»!

Пролетев с десяток метров, я уже смог сам затормозить ногами по земле, погасив импульс драконьего чаполлаха.

Помотав головой, я понял, что практически не почувствовал боли.

– А это весело. Хочу ещё попробовать.

– ТЫ МАЗОХИСТ ШОЛЬ?! УЙДИ ОТ МЕНЯ! – Блэйк вдруг зачем-то прикрыла свои буфера руками и запустила в меня здоровый огненный шар.

Просто ушёл в сторону и проводил огненный сгусток взглядом. Вж-ж-ж-жу-у-у! И чё это было?

Неудобно получилось. Похоже, она пыталась нанести мне урон, но в испуге промазала. В общем, мы просто застыли на месте, смотря друг другу в глаза. Я с иронией, а вот Блэйк не на шутку перепугалась. О да, я – тот ещё псих! Бойтесь меня, драконьи сиськи, скоро вы упадёте в мои потные ладошки!

Зря я не доверился жопе. Мой «сенсей» очень быстро пришла в себя, и практически за секунду преодолела расстояние, разделявшее нас. И вот, я вижу её пудовый кулак, летящий в моё лицо, и думаю о том, какая она миленькая, когда злится. В последний момент просто наклоняюсь и пропускаю выпад над своей головой. Вуах! Просто великолепен.

– Оркестр, музыку! Сейчас мы этого Босса танцевать будем!

Что давал глаз бездны? Да ничего практически не давал, кроме поля, пожирающего любую магию. Вообще любую. Есть такое выражение – как корова слизала. Вот тут примерно такой же принцип.

Схватил её обратным хватом, прямо как в танго, только мы стояли спиной к спине!

– Оркестр! Я вас не слышу!

– Он «того», что ли? – Поинтересовался демон в моей голове.

– Кажется, он немножечко поломался. – С некоторой долей скепсиса ответила Рагнарёк.

– Да и пофиг, сам щас эпик забахаю!

– ПОМНЮ, БЫЛО, МНЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ…

Если уж и драть горло, так под весёлую мелодию! Танцуют все!

Блэйк вообще со страху чуть в обморок не упала, но в последний момент пришла в себя и попыталась вырваться. Сделала рассекающий удар своими когтями, но снова промазала. Я перехватил её руку, обнял за талию и повёл вперёд. Правда, это не помешало драконше наступить на мою ступню, отчего я чуть волком не взвыл, но пересилил боль сквозь слёзы.

– Я КОПИЛ НА НОВЫЙ ВЕЛОСИПЕД…

Снова крутанул её, поднимая наши руки вверх, а эта зараза оттолкнула меня и попыталась отрубить голову. Ловко увернулся и сразу же подхватил её падающую тушку.

– Я ЖИЛ ЛИШЬ ЭТОЮ МЕЧТОЙ, ПОКА КАК-ТО РАЗ НЕ ВСТРЕТИЛСЯ С ТОБОЙ…

Выпад, удар, выпад, я делаю два шага вправо, увлекая её за собой. Блэйк кричит, шипит, и пытается укусить меня за нос. Опасно? Ещё как. Но весело ли? Однозначно ДА!

– ТЫ МЕНЯ ОБВОРОЖИЛА, ПОГУЛЯТЬ С СОБОЮ ПРЕДЛОЖИЛА…

– ЧЁ ТЫ ТВОРИШЬ?! ТЫ МАКАКА СРАНАЯ, ОТПУСТИ МЕНЯ! – Верещала Блэйк в моих нежных объятиях.

Мои мягонькие драконьи губы. Скоро вы станете моими. Обещаю к вам хорошо относиться и заботиться!

– Я ВЗЯЛ КОПИЛКУ И РАЗБИЛ, И ТЕБЯ В ПАРК ОТДЫХА СВОДИЛ…

Я применил мерзкую тактику – «крысиный король, парящий в мошонке дракона» – сделал прямой выпад ногой и, в простонародье, пнул мою ненаглядную. Блэйк втянула живот, согнулась и филигранно выкрутилась из сложившегося положения…

– Муа-ха-хах! За все содеянные тобой грехи! За сожжённые любимые мои тапки! За гордость мужчины, ГАЛОЧКА, ТЫ ЩАС УМРЁШЬ!

Мой сенсей рассуждала так – «если я согнусь в три погибели, то смогу выйти из под удара». Именно на это я и рассчитывал.

Хвать её за рога!

– ХАЛИ-ГАЛИ! ПАРА-ТРУПЕР! – Центробежная сила, плюс моя удаль, минус корень из Блэйк. – НАМ С ТОБОЮ БЫЛО СУУУПЕЕЕЕР!

Бабах нахер! Со всей дури жахнул её лицом об землю. Да так смачно, что пол гектара земли мгновенно взлетело на воздух! Всё катапультировалось к чертям собачьим: грязь, пеньки, самолюбие Блэйк. Пострадала только моя гордость. Девочек ведь не бьют…

Но мне можно! Ох, как же я настрадался от тебя.

У Рагни вместе с демоном случился просто отвал башки и катапультирование челюстного нерва.

– Ну нахер… – Моя злобная копия просто свалила в неизвестность, отказываясь принимать суровую действительность.

Я прокачался. Сам. Без мам, пап и кредитов. И вообще, я гений, раз новый скилл придумал. Правда, без глаза бездны хрен бы я пробил её защиту. Это правда.

– А сейчас… Ты умрёшь…

– Мать моя четвероногое животное! Она чё, ещё живая что ли?

– Кажется, нам стоит отступить. – Задумчиво протянула Рагнарёк.

– Согласен. Пора давать по тапкам, пока она не встала.

– Адьос, сиськи! Я буду по вам скучать! – Развернулся и побежал с такой скоростью, что аж в ушах начало свистеть. Ну его нахер!

– Я ТЕБЯ НА ЛОСКУТЫ ПОРВУ! – Раздался рёв Блэйк, где-то позади меня.

– Теперь ты её точно взбесил. – Рагни хитро улыбнулась, наблюдая за моей испуганной рожей.

Урок первый. – Никогда не злите дракона!

Урок второй. – Научитесь быстро бегать!

Урок третий. – Поменять местами урок второй и первый. ඞ

* * *

Ближе к вечеру, Блэйк окончательно выдохлась в попытке догнать Кира. Новичок, которого ей подкинул Андрэ, оказался не таким слабым, каким его выставил этот чёртов плут с каменной рукой.

Драконша попыталась снова взять след мальца, но ничего не почувствовала. Будто, он испарился из леса.

– Гра-а-а-а-а! – Неожиданный крик зомби заставил сердце драконы ёкнуть от боли.

Прибежав на то место, откуда раздался крик, она нашла труп своего давнего друга. Мальчик был таким же бойким, как и Кир. Мечтал покорить игровую площадку и стать известным. Но мечты не всегда приводят к нужному результату.

Блэйк слишком часто была свидетелем того, как чужие мечты приводят к смерти. Она просто устала верить, что может быть по-другому. Что счастливый конец может быть прописан для них всех.

Кир перешёл черту.

– Лучше я своими руками его убью, чем дам его мечте воплотится в жизнь. В этом мире хороших концовок не бывает. – Процедила сквозь зубы разъярённая повелительница огня.

Артерия – Газ в пол!

– А-а-а-а-а-арх! – Снова раздался крик из глубин лесной чащи.

Блэйк резко развернулась и побежала во тьму, ориентируясь больше на свой слух.

– Этот пацан… Он что решил окончательно меня довести?

Огнедышащая девушка перепрыгнула несколько высоких корней, сделала кувырок, оттолкнулась от ствола дерева и резко ускорилась, в надежде схватить быстро убегающую цель.

 
Пеленою дождя, провожает судьба
Мою грешную жизнь, я один на один
С паутиной страстей, где ни дней, ни ночей
Эту нить разорвать, я не в силах опять.
 

Но когда она прибежала на опушку, с которой доносился крик, Блэйк резко остолбенела. Тело девушки-зомби было прибито к сосне толстой веткой. Пацан проткнул её голову, да так и оставил висеть. Словно это был знак, тайное послание от него.

– Да чтоб тебя! Чего ты добиваешься, кусок дерьма?!! – Драконша не смогла сдержать эмоций и просто рявкнула со злости. – УБЬЮ ТЕБЯ! С КОНЦАМИ!

Но тут в неё прилетел другой труп. Он сбил её с ног, поскольку скорость была очень быстрой.

«Мастер, когда я вернусь, то сделаю вас своей женой! Не забывайте, моя мечта…»

Тум! Сердце Блэйк остановилось на микросекунду. Кто он? Неужели она забыла имя своего ученика? Только смутный образ в её голове прокатился эхом и тут же растворился в небытие.

На лбу у мёртвого парня была вырезана надпись. – Гневайся.

И тут Блэйк поняла… что отчаянно хочет убить этого сопляка.

 
Полнолуния след… Быть может, это дорога в Ад?
Притяжения нет…
Дальний свет – в глаза и больше нет пути назад.
 

– Цепляясь за своё прошлое, Блэйк, ты просто врёшь сама себе. – Мой голос прозвучал справа от неё. Драконша сделала резкий поворот и сменила направление бега. – Беги-беги, Блэйк. Всё равно будущего тебе никогда не видать. – Раздалось с другой стороны.

Дракона застыла на месте, прекрасно понимая, что голос не может звучать с двух сторон одновременно. Либо он использует какой-то трюк, любо слишком быстр, даже для неё.

И тут к её ногам прилетел ещё один труп.

«Мастер, смотрите! Это – моё первое живое оружие! С ним я смогу горы свернуть!»

Драконша пришла в настоящий ужас. Она растила их, заботилась! А этот чёртов шкет просто стирает их из реальности! Они же просто исчезнут…

 
Газ – в пол! Навстречу лишь ветер! Путь в новый мир и свободе во след.
Газ – в пол! Летят километры жизни пустой. Что же нужно мне, чтобы догнать рассвет?
 

Издевательство над психикой Блэйк продолжилось. Я без устали бегал по лесу и собирал её полумёртвых дружков. Хотя, как по мне, там вообще ничего человеческого не осталось. Пустые, безжизненные оболочки. Ничего более.

В конечном счёте, отправив ей летающей бандеролькой двух последних зомбарей, я с облегчением выдохнул и позволил себе пару секунд постоять на месте.

– Черт бы побрал эту дуру…

– ПРЕКРАТИИИ!!!

Сколько боли было в этом крике. Когда я нашёл огнедышащую ящерку, то у меня чуть сердце из груди не выпрыгнуло. Она рыдала, сидя на коленях, прижимая останки своих друзей к себе.

 
Твоё сердце – nofrost, недостроенный мост.
Между мной и тобой, вьётся скука змеёй.
Яркий солнечный луч, пробиваясь из туч,
Мне напомнит о той, что из жизни другой.
 

– Долго ты ещё будешь сидеть тут и рыдать? – Я практически мгновенно оказался перед ней, используя ускорение ног с помощью маны.

Вид у меня был настолько мрачный, что драконша дар речи потеряла, когда увидела мой безжизненный взгляд. Мне это всё тоже не нравилось, но по-другому нельзя.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю