355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Михаил Свирин » книга "Танки Сталинской эпохи. «Золотая эра советского танкостроения»"
Танки Сталинской эпохи. «Золотая эра советского танкостроения» - Михаил Свирин
  • Книга добавлена: 8 октября 2016, 14:48
обложка книги Танки Сталинской эпохи. «Золотая эра советского танкостроения» - Михаил Свирин

Название книги: Танки Сталинской эпохи. «Золотая эра советского танкостроения»

Автор книги:



Серия: ,
Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Город: Москва
Год издания: 2012
ISBN: 978-5-699-56072-1
сообщить о нарушении



Описание книги

Этот фундаментальный труд — лучшая энциклопедия советской танковой мощи, самое авторитетное и подробное исследование создания, совершенствования, производства и боевого применения советских танков с 1919 по 1955 г., исчерпывающе полная история «золотой эры советского танкостроения», неразрывно связанной с именем И.В. Сталина.

«Сегодня принято цитировать высказывание, что Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой, приписывая его британскому премьеру У. Черчиллю. Но кому бы оно ни принадлежало, оно не станет от этого менее верным… Сталинская эпоха длилась около четверти века и подарила миру легендарные танки военной поры — знаменитую «тридцатьчетверку» и «танк Победы» — ИС-2. Советское танкостроение прошло большой путь от первых робких шагов по изучению и заимствованию передового иностранного опыта до массового производства самых современных боевых машин. К 1955 г. советский танк так же мало походил на своего прародителя, как дубина первобытного человека на автомат Калашникова…» (Михаил Свирин).

  • Просмотров: 639 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю