355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Михаил Емельянов » книга "Думай. Играй. Побеждай. Стратегии Го для жизни и бизнеса"
Думай. Играй. Побеждай. Стратегии Го для жизни и бизнеса - Михаил Емельянов
  • Книга добавлена: 25 февраля 2022, 14:03
обложка книги Думай. Играй. Побеждай. Стратегии Го для жизни и бизнеса - Михаил Емельянов

Название книги: Думай. Играй. Побеждай. Стратегии Го для жизни и бизнеса

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
71Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ИП Емельянов
Размер: 20 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

На страницах книги описаны пять стратегических связок, образующих базис философии Го. Каждая связка состоит из пары взаимосвязанных категорий, таких как живое и мертвое, плотное и рыхлое, приобретения и потери, опережение и отставание, порядок и хаос. Связки, подобно биноклям, позволяют смотреть на ситуацию в стереоформате. Пять стратегических биноклей Го дают целостный взгляд на любой процесс или явление. Взгляд стратега, а не тактика.

Игра Го развивает стратегическое восприятие реальности. Оно порой так сильно отличается от привычных образов, что удивляешься тому, что видишь. Военные и политические стратегии ложатся на описанные в книге модели со всей очевидностью. Полагаю, что пять биноклей можно использовать в качестве схемы для пересборки показателей компании в новую аналитическую модель бизнес-стратегии. Этот вопрос еще ждет своего исследования.

  • Просмотров: 246 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю