355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Михаил Барятинский » книга "Танковые асы Гитлера"
Танковые асы Гитлера - Михаил Барятинский
  • Книга добавлена: 26 сентября 2016, 13:22
обложка книги Танковые асы Гитлера - Михаил Барятинский

Название книги: Танковые асы Гитлера

Автор книги:



15Страниц
4-5Часов на чтение
57 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Яуза
Город: Москва
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-699-41248-8
Размер: 144 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Новая книга ведущего историка бронетехники! Первое отечественное исследование феномена асов Панцерваффе. Михаэль Виттман, Отто Кариус, Курт Книспель, Эрнст Баркман — боевой счет каждого из них перевалил за сотню, каждый стоил целого батальона. Отлично обученные, вооруженные первоклассной техникой, они считали себя умнее, сильнее, крепче всех своих противников. Они так и не поняли, как смогли эти Иваны в своих тридцатьчетверках, прошиваемых насквозь снарядами тигров и пантер, остановить их железный натиск. Смогли. Костромичи и ростовчане оказались крепче парней из Тюрингии и Верхнего Пфальца… Так почему же мы вновь и вновь пишем о немецких танковых асах? Зачем анализируем выигранные ими бои, подсчитываем подбитые ими танки? Да потому, что это был сильный противник, который заставил себя уважать, который бил нас два долгих и страшных года, который научил нас воевать!

Эта книга — больше чем простой пересказ биографий знаменитых танкистов Третьего рейха. Проверив списки их побед по документам обеих сторон, отделив факты от вымысла, реальные успехи от охотничьих рассказов и геббельсовской пропаганды, автор дает глубокий анализ феномена немецких танковых асов и причин их высокой результативности.

  • Просмотров: 695 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю