355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Михаил Барятинский » книга "«Крусейдер» и другие (британские крейсерские танки Mk I — Мк VI)"
«Крусейдер» и другие (британские крейсерские танки Mk I — Мк VI) - Михаил Барятинский
  • Книга добавлена: 29 апреля 2017, 02:30
обложка книги «Крусейдер» и другие (британские крейсерские танки Mk I — Мк VI) - Михаил Барятинский

Название книги: «Крусейдер» и другие (британские крейсерские танки Mk I — Мк VI)

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
9 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Год издания: 2005
Размер: 27 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Первой боевой машиной, отвечавшей «крейсерским» требованиям хотя бы формально, стал А13. С этой весьма посредственной по своим характеристикам боевой машиной связан важный этап в британском танкостроении. После посещения английскими военными дипломатами Киевских маневров, где они увидели сотни колесно-гусеничных танков типа БТ, военное ведомство Великобритании в 1936 году приобрело у конструктора Кристи один танк такого типа. На основе этой машины и началось создание нового «крейсера» с ходовой частью и подвеской, заимствованными у американского прототипа, положившего начало линии танка Кристи в Великобритании. Правда, в отличие от своих советских коллег, британские инженеры не стали копировать американскую конструкцию полностью, отказавшись от привода колесного хода.

Приложение к журналу «МОДЕЛИСТ-КОНСТРУКТОР»

 

  • Просмотров: 426 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю