355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Михаэль Лайтман » книга "Книга 6. Предисловие к талмуд Эсэр аСфирот (старое издание)"
Книга 6. Предисловие к талмуд Эсэр аСфирот (старое издание) - Михаэль Лайтман
  • Книга добавлена: 10 сентября 2016, 02:59
обложка книги Книга 6. Предисловие к талмуд Эсэр аСфирот (старое издание) - Михаэль Лайтман

Название книги: Книга 6. Предисловие к талмуд Эсэр аСфирот (старое издание)

Автор книги:



8Страниц
2-3Часов на чтение
35 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Израиль
Год издания: 1997
Размер: 74 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Человек «смотрит» только в себя и только изнутри себя постигает окружающее его. Он представляет собою закрытую систему, получающую извне только ту информацию, которую могут воспринять его органы чувств. А органы чувств могут воспринять только то, что есть в них самих.

Это подобно приемному контуру радиоприемника: из большого количества радиоволн, он может принять, т.е. ощутить, только ту, на которую настроен: потому как качества этой волны есть в самом приемнике, он ее ощущает, а остальные воспринять не может.

Так и человек, может ощутить из окружающего только то, что есть в нем самом. По мере своего развития, приобретения новых ВНУТРЕННИХ свойств (мыслей, понятий, качеств, знаний), человек начинает воспринимать окружающее, то, что и ранее существовало вокруг, но не воспринималось им, именно ввиду отсутствия В НЕМ САМОМ подобных свойств.

  • Просмотров: 544 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю