355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мигель Делибес » книга "Еретик"
Еретик - Мигель Делибес
  • Книга добавлена: 9 сентября 2016, 17:59
обложка книги Еретик - Мигель Делибес

Название книги: Еретик

Автор книги:



25Страниц
8-9Часов на чтение
110 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Махаон
Город: Москва
Год издания: 2003
ISBN: 5-18-000538-8
Размер: 310 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Мигель Делибес, корифей и живой классик испанской литературы, лауреат всех мыслимых литературных премий давно и хорошо известен в России («Дорога», «Пять часов с Марио», «У кипариса длинная тень», др.). Роман «Еретик» выдвигается на Нобелевскую премию.

«Еретик» – напряженный, динамичный исторический роман. По Европе катится волна лютеранства, и католическая церковь противопоставляет ей всю мощь Инквизиции. В Испании переполнены тюрьмы, пылают костры, безостановочно заседает Священный Трибунал, отдавая все новых и новых еретиков в руки пыточных дел мастеров… В центре повествования – судьба Сиприано Сальседо, удачливого коммерсанта, всей душой принявшего лютеранство и жестоко за это поплатившегося.

_________________________

«Еретик», пожалуй, лучшее из всего написанного Делибесом. Без этой книги литература ХХ века много бы потеряла».

ABC

  • Просмотров: 404 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю