355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Миёко Мацутани » книга "Историята на говорещото столче"
Историята на говорещото столче - Миёко Мацутани
  • Книга добавлена: 3 октября 2016, 23:02
обложка книги Историята на говорещото столче - Миёко Мацутани

Название книги: Историята на говорещото столче

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: Отечество
Город: София
Год издания: 1985
сообщить о нарушении



Описание книги

Восьмилетний брат и его трехлетная сестра ушли в гости к дедушке и бабушке в японской провинции, пока их мать была в командировке. Однажды маленкая Юко пропала из дома, и Наоки пустился ее искать. Он попал в заброшенном доме в роще вокруг старинного замка.

Сперва увидел ходячий и говорящий стулик, который искал давным-давно пропавшую девочку Ида-чан - и стулик нашел искомую девочку в маленкой Юко.

Дальше пошел долгий розыск то ль Ида и Юко одна и та же девушка, аль нет. Оказалось, что Ида, которую стулик искал, пропала со своим дедом в страшное утро 6-ого августа, когда небо над Хирошимой взорвалось, и на земле наступил ад "ярче десяти тысяч солнц".

Нашлась и настоящая Ида-чан - из тех детей, которые в госпитали посылали бумажные журавли, надеясь на излечение от лучевой болезни.

  • Просмотров: 359 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю